Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 18 окт 2020, 22:09

Yusp писал(а):полный ступор в экономике почти у всех

Верно , есть такая проблема во всех частях Х3 , с другой стороны это открывает гигантские возможности для игрока , на одних только батарейках можно делать сотни миллионов , если добавить производства посерьёзнее , то это уже миллиарды ! Остановить ступор экономики вселенной нажатием какой то волшебной кнопки не получится , только активным личным участием . Возможно поможет в настройках БПМ3 есть вкладка "Возвращение оригинального ИИ торговцам" я не знаю что она даёт , может что и изменит .
Yusp писал(а):у меня происходит сбой в миссии х534

Миссия Х534 на данный момент не доделана и будут баги , в будущих обновлениях вероятно DNA78 починит её . По дроиду миссии , многое в ней завязано на Гонеров , нужно искать в секторах их странников и покупать детальки для дроида через РКС (кнопка настройки в управлении) Детальки разумеется ставить через связь с дроидом . Как то так ...

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
sheva писал(а):Может не туда, но всё же: как пользоваться следующими модулями ?

Приветствую ! Всё верно , по оригинальному ТОТТ вопросы задаются не здесь , эта тема создана для Combo Mod , обсуждения ошибок , багов , помощи и т.д Но по модулям могу сказать что : Сканер чертежей неизвестно как работает (я и не помню чтобы он вообще работал) форсаж СУВ не понятно зачем существует . А вот Маскирующее устройство работает ТОЛЬКО В Комбо моде , нужно активировать соответствующий плагин , настроить кнопку управления , купить сей девайс у пиратов и нарыть спец кристаллов в астероидах для его работы .
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Alien181 » 18 окт 2020, 22:59

Вадос писал(а):а вот входы и выходы из ТУС начали тормозить, раньше такого не было.


Тут вот в чем дело - в моде используется другая модель трансорбитальных ускорителей, они вроде как больше по размеру оригинальных, у меня тоже были с ними сильные тормоза при прохождении через них некоторых типов кораблей. Чтобы убрать тормоза просто придется вернуть оригинал.
Alien181
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:50
DSP: 2
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 18 окт 2020, 23:49

Alien181 писал(а):Чтобы убрать тормоза просто придется вернуть оригинал.

Я лечу этот не существенный баг простым поворотом корабля в сторону :) Тормоза при входе в сектор всегда были 3-5 секунд , считаю что не критично для игры , да и на Земле особо делать нечего всё равно .
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Bazhenrs » 19 окт 2020, 07:35

Yusp писал(а):И еще заметил что почти полный ступор в экономике почти у всех. В одном секторе соседствуют набитые Электростанции и куча фабрика где нет батареек.

Ступор в экономике даёт заработать игроку, в том числе на "оранжевых" миссиях по доставке отсутствующих ресурсов, что повышает репутацию. Но если ступор раздражает, включите плагин "Поддержка и защита станций". Каждая станция обзаведётся собственными грузовиками снабжения. Через некоторое время экономика заработает.
Bazhenrs
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:03
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 19 окт 2020, 08:04

Yusp писал(а):Очень долго не отвечает на запрос нпс

В каком смысле не отвечает на запрос? Вы жмёте на нужного нпс, а в ответ ничего?
Yusp писал(а):При попытке подождать в баре тоже ноль реакции.

Так всё таки он вам ответил?
Yusp писал(а):Встречают пираты, выносишь их или просто улепетываешь приходит сообщение типа "вернись на федпост я тебяя жду тутачки"

Сообщение типа "вернись на федпост" не придёт, пока не будут уничтожены все пираты.
Yusp писал(а):Получаю новое задание лететь в ксенонский 534 искать L, но в миссии висит все то же сомнение босса.

Как вы можете получить задание лететь в ксенонский 534 если а вас ещё висит предыдущее. И даже если вы его каким-то образом получили, то при отстыковки от Федерального поста на вас с агрится ещё более мощная волна пиратов и миссия продолжится только после их уничтожения. Затем при сканировании L заспавнится ещё более мощная волна пиратов ;)
Yusp писал(а):Если ничего не получится можно ли просто в меню отключить эту сюжетку. Сбоев не будет?

Можно и отключить и заново включить. Вот только при отключении нужно дожидаться её полной остановки, о чём просигнализируют входящие сообщения. Миссия ещё на стадии разработки поэтому при её отключении останется активным миссионное целенаведение.
Yusp писал(а):И еще я раньше никогда не играл в дроида, его сюжет оборвался "так у вас нет гипер оружия" короче пока баста, но если что то потом свидимся, это как понять?

Так и понять. Миссия закончилась, о чём вам автор и повествовал в сообщении.
Yusp писал(а):И еще заметил что почти полный ступор в экономике почти у всех.

Вадос писал(а):При влёте и вылете из ТУС жутко падает ФПС, почти до 2-3


Sergey2018
Когда я вижу вопросы данного характера, то у меня возникает чувство, что люди их задающие в оригинальную игру не играли вообще :)

Добавлено спустя 46 минут 51 секунду:
Ну не знаю, но по трансорбитальным ускорителям, чтобы не быть многословным сейчас проверил оригинальную и модифицированную игру. Стартовые условия одинаковые - начало игры. В оригинальной при выходе из ускорителей идёт просадка до 20 к\с и в модифицированной тоже до 20 к\с. А вот уже в текущей игре где много собственности и т.д. и т.п. лично у меня просадка увеличилась и варьируется в районе 5-10 к\с, но это буквально считанные секунды. В общем ничего критического для игры в этом я не вижу.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 19 окт 2020, 09:06

DNA78 писал(а):Ну не знаю, но по трансорбитальным ускорителям, чтобы не быть многословным сейчас проверил оригинальную и модифицированную игру. Стартовые условия одинаковые - начало игры. В оригинальной при выходе из ускорителей идёт просадка до 20 к\с и в модифицированной тоже до 20 к\с. А вот уже в текущей игре где много собственности и т.д. и т.п. лично у меня просадка увеличилась и варьируется в районе 5-10 к\с, но это буквально считанные секунды. В общем ничего критического для игры в этом я не вижу.


Спасибо за ответ! А то я подумал что только у меня такое.
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Yusp » 19 окт 2020, 09:27

Sergey2018 писал(а):Верно , есть такая проблема во всех частях Х3 , с другой стороны это открывает гигантские возможности для игрока , на одних только батарейках можно делать сотни миллионов , если добавить производства посерьёзнее , то это уже миллиарды ! Остановить ступор экономики вселенной нажатием какой то волшебной кнопки не получится , только активным личным участием . Возможно поможет в настройках БПМ3 есть вкладка "Возвращение оригинального ИИ торговцам" я не знаю что она даёт , может что и изменит .

Значит так и задумано, в Tott все более менее работало. худо бедно как то нпс сами работали а здесь показалось что без игрока вообще жизнь не кипит) Спасибо

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
DNA78 писал(а):
Yusp писал(а):Очень долго не отвечает на запрос нпс

В каком смысле не отвечает на запрос? Вы жмёте на нужного нпс, а в ответ ничего?
Делаю запрос в приемной, мне говорят :ждите, я доложу, и все. После ноль реакции. Как в предыдущих миссиях заполняющаяся шкала не видна и ответа так и не приходит. Перегружался и играл эти моменты заново
эффект тот же. Попробовал пару раз подождать в баре - ноль реакции, но когда уже запарившись ждать отстыковываешься - запускается бар (Анимация или картинки, не знаю как правильно назвать) После анимации
приходит сообщение втретить Бан Данна в сомнение Босса

Yusp писал(а):Встречают пираты, выносишь их или просто улепетываешь приходит сообщение типа "вернись на федпост я тебяя жду тутачки"

Сообщение типа "вернись на федпост" не придёт, пока не будут уничтожены все пираты.
Не хотелось бы выглядеть маленьким мальчиком врунишкой в свои-то 40 с гаком лет, если вам это докажет могу снять видео с экрана)))

Yusp писал(а):Получаю новое задание лететь в ксенонский 534 искать L, но в миссии висит все то же сомнение босса.

Как вы можете получить задание лететь в ксенонский 534 если а вас ещё висит предыдущее. И даже если вы его каким-то образом получили, то при отстыковки от Федерального поста на вас с агрится ещё более мощная волна пиратов и миссия продолжится только после их уничтожения.
В том то и вопрос как такое может быть? я его кажется и задавал, нет?

Затем при сканировании L заспавнится ещё более мощная волна пиратов ;)
До этого момента дойти не удалось, L почему-то не сканируется, может потому что в задании висит лететь в сомнения босса?))

Yusp писал(а):Если ничего не получится можно ли просто в меню отключить эту сюжетку. Сбоев не будет?

Можно и отключить и заново включить. Вот только при отключении нужно дожидаться её полной остановки, о чём просигнализируют входящие сообщения. Миссия ещё на стадии разработки поэтому при её отключении останется активным миссионное целенаведение.
А вот полный ответ - спасибо ))

Yusp писал(а):И еще я раньше никогда не играл в дроида, его сюжет оборвался "так у вас нет гипер оружия" короче пока баста, но если что то потом свидимся, это как понять?

Так и понять. Миссия закончилась, о чём вам автор и повествовал в сообщении.
ЭХ ну да ладно, все равно спасибо)

Sergey2018
Когда я вижу вопросы данного характера, то у меня возникает чувство, что люди их задающие в оригинальную игру не играли вообще :)
Играл, и много раз, и даже в ТОТТ не единожды, а вот в Комбомод впервые.

Извините, не умею правильно с ссылками делать пост

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Bazhenrs писал(а):
Yusp писал(а):И еще заметил что почти полный ступор в экономике почти у всех. В одном секторе соседствуют набитые Электростанции и куча фабрика где нет батареек.

Ступор в экономике даёт заработать игроку, в том числе на "оранжевых" миссиях по доставке отсутствующих ресурсов, что повышает репутацию. Но если ступор раздражает, включите плагин "Поддержка и защита станций". Каждая станция обзаведётся собственными грузовиками снабжения. Через некоторое время экономика заработает.

А вот и ответ на вопрос который я себе задавал, что здесь не так))) Я помню что в ТОТТ такого застоя не было))
Yusp
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:59
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 19 окт 2020, 10:24

Yusp писал(а):Я помню что в ТОТТ такого застоя не было))

Ну так играйте в тотт если там такого застоя не было в чём я сильно сомневаюсь 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И это только быстрый, беглый поиск про экономику в ТОТТ ;)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Yusp
Сейчас решил посмотреть на миссию Х534 и почему-то не нашёл у себя тех проблем про которые вы писали! Нашёл другие, но не те. И.. странно всё это :icon10:
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Alien181 » 19 окт 2020, 10:46

DNA78 писал(а):В оригинальной при выходе из ускорителей идёт просадка до 20 к\с и в модифицированной тоже до 20 к\с.


Попробуй пролететь например на новой Вальгалле MK1 от Cadius. Просадка идет вообще до 1-2 fps, но это случается далеко не на всех кораблях, похоже только на крупных.
Alien181
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:50
DSP: 2
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Yusp » 19 окт 2020, 11:59

DNA78 писал(а):
Yusp писал(а):Я помню что в ТОТТ такого застоя не было))

Ну так играйте в тотт если там такого застоя не было в чём я сильно сомневаюсь 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И это только быстрый, беглый поиск про экономику в ТОТТ ;)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Yusp
Сейчас решил посмотреть на миссию Х534 и почему-то не нашёл у себя тех проблем про которые вы писали! Нашёл другие, но не те. И.. странно всё это :icon10:

Ну зачем вы мне отказываете в праве играть в новый для меня продукт? Я ведь его не хаю, просто столкнулся с чем-то для себя новым вот и решил поинтересоваться может я что-то напортачил. Злой вы чалавэк.
А насчет миссия х534. Если хотите на это взглянуть, спецом сегодня сделаю вам скрины или видео. Если заинтересовало отпишитесь.
Yusp
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:59
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 19 окт 2020, 12:21

Yusp писал(а):Ну зачем вы мне отказываете в праве играть в новый для меня продукт?

Запрещать я вам не запрещаю, но зачем говорить, что комбо ломает то, что изначально никогда не работало или вообще так было задумано самими разработчиками этой игры, дабы подстегнуть игрока думать, торговать, строить и воевать ;)
Yusp писал(а):Злой вы чалавэк.

Я не злой, но я буду защищать то, в чём варюсь уже десятилетие.
Yusp писал(а):А насчет миссия х534. Если хотите на это взглянуть, спецом сегодня сделаю вам скрины или видео.

Это как хотите, но я точно сегодня вечером сниму видео по прохождению первой части.
Вам к стати не обязательно откатываться, можете просто выключить и заново включить данную миссию. Целенаведение обновится автоматически.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Yusp » 19 окт 2020, 12:55

И все таки вы злой :D
От меня этот продукт защищать не нужно, я сам его сторонник, просто пытаюсь понять не напортачил ли я в настройках, не итог ли это каких-то переключений в меню настройки. Я временами что-то включал потом отключал, если не понимал что изменилось или меня не устраивали изменения. :icon10:
Кстати, а где именно отключить и включить? В настройке искуственной жизни? Вы имеете в виду вообще отключить сюжетку а потом включить?
Извините мое нубство, я все таки в скриптах не силен и манипуляции по настройке для меня тоже довольно трудно поддающееся осмыслению действие.
Для таких как я инструкция должна быть пошаговой и расписанной подетально)))
Yusp
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:59
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 19 окт 2020, 13:04

Yusp писал(а):В настройке искуственной жизни?

Да, больше эту миссию нигде отключить нельзя.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Yusp писал(а):И еще заметил что почти полный ступор в экономике почти у всех.

Bazhenrs писал(а):Но если ступор раздражает, включите плагин "Поддержка и защита станций".

Этот опция точно прибьёт данный ступор, но тем самым и закроет лазейку для вас и вашего развития. Эту опцию лучше включать потом, когда у вас уже есть полные закрома всяческих товаров и возможность постройки своих торговых станций. Построив такую станцию и постоянно пополняя на ней продающиеся товары вы сможете кормить целые кластера секторов той или иной расы.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Yusp » 19 окт 2020, 13:26

DNA78 писал(а):
Yusp писал(а):В настройке искуственной жизни?

Да, больше эту миссию нигде отключить нельзя.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Yusp писал(а):И еще заметил что почти полный ступор в экономике почти у всех.

Bazhenrs писал(а):Но если ступор раздражает, включите плагин "Поддержка и защита станций".

Этот опция точно прибьёт данный ступор, но тем самым и закроет лазейку для вас и вашего развития. Эту опцию лучше включать потом, когда у вас уже есть полные закрома всяческих товаров и возможность постройки своих торговых станций. Построив такую станцию и постоянно пополняя на ней продающиеся товары вы сможете кормить целые кластера секторов той или иной расы.


Вот это тот самый ответ который понятен для такого нуба как я. :?
Моя искренняя благодарность!
Yusp
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:59
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 21 окт 2020, 05:37

phpBB [media]
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Yusp » 21 окт 2020, 10:43

DNA78 писал(а):
phpBB [media]

Так и не смог я сыграть в это. У меня сбои начинаются после прибытия на АргФедПост от паранидов. сообщение от "Бан Данна" не приходит пока не отстыкуюсь. И отключать пробовал, после включения начинается по новой.
Yusp
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:59
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 21 окт 2020, 10:53

Yusp писал(а):Так и не смог я сыграть в это

Под "это" что подразумевается? Вроде миссия она моя, а не моё.
Yusp
По ходу человек с червоточиной это вы ;) Каждое ваше заявление чем-то попахивает.

Yusp писал(а):У меня сбои начинаются после прибытия на АргФедПост от паранидов. сообщение от "Бан Данна" не приходит пока не отстыкуюсь.

У вас какая-то другая игра или скрипты как-то по другому работают.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Yusp » 21 окт 2020, 13:00

DNA78 писал(а):
Yusp писал(а):Так и не смог я сыграть в это

Под "это" что подразумевается? Вроде миссия она моя, а не моё.
Yusp
По ходу человек с червоточиной это вы ;) Каждое ваше заявление чем-то попахивает.

Yusp писал(а):У меня сбои начинаются после прибытия на АргФедПост от паранидов. сообщение от "Бан Данна" не приходит пока не отстыкуюсь.

У вас какая-то другая игра или скрипты как-то по другому работают.


Что же вы такой агрессивный? В это МЕРОПРИЯТИЕ))
Не каждое, но тут вроде раздел о проблемах с адаптациями, может я не туда пишу?
Yusp
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:59
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 21 окт 2020, 14:10

Yusp писал(а):может я не туда пишу?

Если хотите, чтобы вам помогли, то описывайте подробно все ваши действия которые приводят к этому сбою. У меня не получается повторить описанную вами проблему.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 23 окт 2020, 09:09

Значится так, после отключения ксенонских вторжений происходит такая штука. В Чёрном солнце осталась ксенонская станция, хотя сектор уже застроен аргонцами, и присутствует торговая станция, аргонские вояки её игнорируют. После уничтожения мной ксенонской станции, сектор продолжает оставаться ксенонским. Сектора захваченные ранее никто не собирается зачищать, а в зачищеных до этого стоят по 2 торговых станции.
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron