Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Alex12 » 13 мар 2022, 10:43

vikingsu писал(а):
Alex12 писал(а):Кто-нибудь в курсе, X3TC combo mod реально на windows 10 запустить, или через виртуальную машину и образ windows 7 например это делать надо?

У меня прекрасно работает на десятке, без всяких камланий.

А не, нормально все. У меня две версии x3tc было, по ошибке более старую установил.
Alex12
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 103
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:46
DSP: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение probationer » 15 мар 2022, 08:43

У меня легасовский КомбоМод не встаёт на чистую Х3ТС. Подскажите, что не так?
Аватар пользователя
probationer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:51
DSP: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение vikingsu » 15 мар 2022, 09:51

probationer писал(а):У меня легасовский КомбоМод не встаёт на чистую Х3ТС. Подскажите, что не так?

Для Х3ТС существует свой мод, смотри внимательней что скачиваешь. http://dna.su.kg/index.php?title=%D0%97 ... 0%B4%D0%B0
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение probationer » 16 мар 2022, 23:32

vikingsu писал(а):Для Х3ТС существует свой мод...

Благодарю, мне это известно.
Я просил ссылочку игры, на которую ставится легасовский мод: обычно это пишется в релизах.
Аватар пользователя
probationer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:51
DSP: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение alexalsp » 17 мар 2022, 18:48

Торренты тебе в помощь. Версия TC 3.4 на нее ставится ТОТТ
Аватар пользователя
alexalsp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:55
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение probationer » 18 мар 2022, 21:44

Похоже, я плохо изъясняюсь и меня не понимают. :bu:
Еще раз объясняю. На ТС 3.4 легасовский мод, который я скачал на сайте Дэна, у меня не ставится.
Предполагаю, что этот новый мод предназначен для х3 АП или х3 REBIRTH.
Прошу уточнить как можно конкретнее...

ДЭН, нельзя ли скачать с облака полную X3: Farnham's Legacy со всеми официальными дополнениями?
Аватар пользователя
probationer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:51
DSP: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 19 мар 2022, 04:36

probationer писал(а):Похоже, я плохо изъясняюсь и меня не понимают. :bu:
Еще раз объясняю. На ТС 3.4 легасовский мод, который я скачал на сайте Дэна
Вот отсюда можно изъяснить подробнее. Что такое "легасовский мод"? Откуда такое название взялось?
На сайте есть два комбо мода, для Х3ТС и для Х3FL. Для них нужны соответствующие последние версии Х3ТС или Х3FL. Версии там написаны.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение vikingsu » 19 мар 2022, 09:30

Nikolay писал(а):На сайте есть два комбо мода, для Х3ТС и для Х3FL

Товарищ хочет на жигуленок приделать кузов от камаза. На сайте черным по русски написано какой мод для какой игры, а ему хочется впихнуть невпихуемое.
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение alexalsp » 19 мар 2022, 17:49

probationer писал(а):


ТОТТ Combo в двух вариантах. Для X3 TC и FL

Легасовский , как ты выразился, скорее всего это чистый ТОТТ не комбо, предположим, он ставится спокойно на 3.4 Земного конфликта.

Что касается Combo ТОТТ так в нем уже содержится чистый ТОТТ и дополнительно его не нужно устанавливать.

Опять же, полные версии что репаки , что GOG можно скачать на рутрекере на выбор.
Аватар пользователя
alexalsp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:55
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 20 мар 2022, 15:42

probationer писал(а):На ТС 3.4 легасовский мод, который я скачал на сайте Дэна, у меня не ставится.

Всё правильно, он и не установится. Под "легасовским" я так понимаю вы имеете в виду мод для X3 Farnham's Legacy и его можно установить на игру версии v.1.3. Для X3 Terran Conflict есть другой мод.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 10 апр 2022, 21:05

Мод Combo 3.8 Подскажите для каких целей нужен "Специальный модуль АМТ" который продаётся в Штаб-квартире АМТ. Просто описание на него отсутствует.
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DDD » 13 апр 2022, 18:11

Доброго здоровья всем!
Второй раз начинаю играть и второй раз сталкиваюсь с тем, что у меня не работает "Восстановление обломков", нужная команда не появляется. Когда то давно в ТОТТе работало, а здесь в Комбо,- ну ни как... :| Может знает кто где собака порылась?
DDD
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:57
DSP: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ir6ds » 13 апр 2022, 18:15

Для работы команды "Восстановление обломков" (и чтобы она появилась в командной консоли корабля) нужен девайс "проэктор эклиптики".

За это сообщение автора ir6ds поблагодарили: 2
DDD, Olegvp
Рейтинг: 3.77%
 
Аватар пользователя
ir6ds
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 15 апр 2022, 06:49

ir6ds писал(а):Для работы команды "Восстановление обломков" (и чтобы она появилась в командной консоли корабля) нужен девайс "проэктор эклиптики".

Понял вас. Я его игнорировал, считал что он не нужен, попробую, а то в некоторых секторах "завалено" обломками, хоть утилизирую.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
DDD писал(а):Доброго здоровья всем!
Второй раз начинаю играть и второй раз сталкиваюсь с тем, что у меня не работает "Восстановление обломков", нужная команда не появляется. Когда то давно в ТОТТе работало, а здесь в Комбо,- ну ни как... :| Может знает кто где собака порылась?


Так же столкнулся с подобным, но теперь после объяснения пилота ir6ds знаю, но пока не проверял как работает. Буду утилизировать оставшиеся кучи мусора в ксенонских секторах
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 15 апр 2022, 09:50

Решил посмотреть как можно утилизировать или ремонтировать обломки. Установил проектор эклиптики на TL и в панели специальных команд появилась команда: ремонт/утилизация обломков, СМП-1 установлен был уже давно. Читаю в вахтенном журнале как пользоваться Нахожу обломки корабля (проще всего в секторе Президентский рубеж), подлетаю в обломкам на менее 5 км, беру в прицел. Но строка команды не активируется , {ремутобл} серенькое что еще нужно сделать или что делаю не так??? то есть не активируется. В списке специальных команд есть другие команды типа: 2.сбор астероидов в секторе, 3.добывать сырье, включить производство и прочее - они подсвечиваются беленьким цветом и работают. А эта команда не работает вообще. (читаю для запуска команды в прицеле должны находится обломки или вообще ничего. Иначе команда не запустится. Команда доступна только в секторе с игроком. Я на своеv TL, нахожусь в секторе. Команда не выполняется в любом случае...есть обломки в прицеле или нету, попробовал так и так, расстояние примерно 4 км до обломков.) Тогда сделал так - вызвал в сектор еще свой корабль, пересел на него и вошел в меню TL и тогда команда на утилизацию активировалась и открылось меню, где можно ремонтировать, утилизировать, уничтожить обломки кораблей, обломки станций и указывается сколько получу ресурсов после утилизации или сколько нужно для ремонта. Выбрал обломки корабля, запустил режим утилизации. Теперь смотрю - в трюме стали появляться ресурсы от утилизации. Единственно как узнать сколько времени нужно на разборку? Попробовал, утилизировался корабль в принципе быстро. Сообщение об окончании утилизации не было (наверное и не должно было быть), дал команду на утилизацию следующего корабля. Смотрю мой TL принял команду и куда-то полетел. Зато стало понятно, что находясь в своем корабле игрок на нем не сможет ничего отремонтировать или утилизировать, только находясь на другом корабле находясь в этом секторе отдать команду своему TL на ремонт/утилизацию. Вот как-то так получилось методом "тыка"

Добавлено спустя 1 час 19 минут 38 секунд:
Дал команду на утилизацию еще одного корабля и улетел из сектора, решил посмотреть как оно получится. Оставшийся в секторе TL успешно завершил утилизацию, решил не залетая в сектор дать команду удалено на утилизацию следующих обломков. Хоть и написано в вахтенном журнале, что нужно находиться в секторе, но команда прошла и TL принялся за утилизацию следующего

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
Когда дал команду удалено на утилизацию обломков по окончании работы пришло сообщение о выполнении задания, прыгну снова в сектор и перешел опять на TL, решил проверить запуститься ли команда на ремонт/утилизацию ... нет не запускается, значит нужно два корабля - один для отдачи команды на утилизацию, ну и сам второй, где проектор эклиптики установлен, который примет команду и непосредственно начнет утилизировать или ремонтировать. Можно команду отдавать и из другого сектора (может при отдаче команды необходимо в первый раз быть в одном и том же секторе с TL). Я когда-то так же методом "тыка" разбирался с мобильным шахтером :)

За это сообщение автора Olegvp поблагодарили: 3
alexalsp, DDD, probationer
Рейтинг: 5.66%
 
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DDD » 15 апр 2022, 20:02

Olegvp!!! Огромное спасибо за эксперименты и их подробное описание!
P.S. Хотел поблагодарить стандартным способом, но забыл как это сделать....

За это сообщение автора DDD поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
DDD
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:57
DSP: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 16 апр 2022, 00:56

DDD писал(а):Olegvp!!! Огромное спасибо за эксперименты и их подробное описание!
P.S. Хотел поблагодарить стандартным способом, но забыл как это сделать....


Пожалуйста! Не за что! Летайте с удовольствием от игры!

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
DDD писал(а):Olegvp!!! Огромное спасибо за эксперименты и их подробное описание!
P.S. Хотел поблагодарить стандартным способом, но забыл как это сделать....


Мне самому было интересно как ремонтируются утилизируются обломки, раньше пытался несколько раз это делать (по инструкции в вахтенном журнале, но не получалось), В ТОТТ эта функция было попроще. Теперь знаю :)
Также рекомендую рекомендую запустить мобильного шахтера. Так как в Combo 3.8 размер трюма корабля зависит от прокачки пилота на данном корабле, то я таким образом "получаю" пилота для складского корабля. Если пересадить с мобильного шахтера пилота (TS) в ранге старший проспектор на TL Иерарх с объёмом грузового трюма 300.000 ед. (верфь АМТ) то объём трюма увеличивается до 3.300.000 ед. (неплохо так :bk: )

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Так же можно приобрести в секторе Х Яки МФФ (мобильную многофункциональную фабрику) которая делает все что угодно (и при производстве многих продуктов вообще не требует ресурсов :ura: , то есть даром, к примеру те же бифштексы кахуна и многое другое). Для этого подключить плагины многофункциональная фабрика и передовые верфи.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Мне это помогает при подключении третьих врат в ксенонском узле (когда потребовалось 350.000 ед. кремниевых пластин, очень долгая по времени миссия...еще около 100.000 осталось). Поставил десяток МФФ и они клепают эти кремневые пластины :) . Через какое-то время посылаешь TL собираешь с них платины и отправляешь на ксенонский узел. Хочу штаб-квартиру получить и попытаться ее "размножить", вроде как можно такое сделать :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
пластины (а не платины)

За это сообщение автора Olegvp поблагодарил:
DDD
Рейтинг: 1.89%
 
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 16 апр 2022, 10:36

Еще такой момент упустил. Когда откроется меню где выбираешь что делать с обломками - ремонтировать, утилизировать или уничтожить, то для запуска команды на действие нужно выходить не через крестик в верхнем правом углу меню, а только через стрелочки (обратно) которые слева с крестиком, в разделе "информация" будет видна команда которую выполняет данный корабль. И еще корабль для этих действий (утилизация обломков) лучше сразу брать TL, так как там много чего наберётся, обычного TS даже с размером трюма 15.000 ед. (типа Мистраль тяжеловоз или Болдрик Мк1 Супертяжеловоз Макс с трюмом 16.750 ед. может просто не хватить. Лучше купить у Яки TL типа "Рю" с трюмом до 36.000 ед. за 13 миллионов или "Ронин" с трюмом до 100.000 ед. за 33 миллиона. И тут еще с Яками хорошо то что при покупке фабрик или кораблей им не имеет значение репутация у них, главное чтобы не минусовая.

За это сообщение автора Olegvp поблагодарили: 2
DDD, probationer
Рейтинг: 3.77%
 
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 17 апр 2022, 13:41

Штаб Квартиру можно размножить, а можно и не размножать, получить легально и сколько хочешь, а еще и земной ТЛ с огроменным трюмом - на арене.

За это сообщение автора pottom поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 17 апр 2022, 18:58

pottom писал(а):Штаб Квартиру можно размножить, а можно и не размножать, получить легально и сколько хочешь, а еще и земной ТЛ с огроменным трюмом - на арене.


Ага, я знаю :D получил недавно через Смертельную Арену и TL c трюмом в 5.100.000 ед.
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61