Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sherr1976 » 25 янв 2021, 20:36

Коллеги, всем доброго...
Кто проходил задание с Инквизитором, поделитесь, пожалуйста, опытом - как найти спутники в секторе "Путь Странника"?
Заранее спасибо.

ЗЫ: прохождение в теме читал...
sherr1976
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:24
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 26 янв 2021, 07:43

Летим и занимаемся поиском миссионных улучшенных спутников.Очень сложно,надо обшарить весь сектор.Но нам дается подсказка:
"-Вряд ли спутники расположены далеко от центра.Надо искать около станций."
Дам только легкую наводку,дабы не терять интерес к прохождению.У меня,например,спутники сгенерировались около двух
станций,связанных с производством пищевых продуктов,в районе 20-25 км от них :)
это из блока прохождения мисиии Инквизитора. Сам поиск проводил на катарисе с сканером М6. Надо не забывать, что существует и третья координата. А так ручками ручками.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Filovis » 26 янв 2021, 17:42

Сдрасте. Я так понимаю , что инфы о призах СА на русском(а может и на забугорном) языке нет. Чёрт меня дернул взять в качестве приза спец. станцию. Чё то там сказали(добавили), а где это находится я не нашёл. Может кто-то просветить меня подробнее об этом и других не очевидных призах СА(типа гоночной лицензии или как там её и т.п.)? Еще взял налогообложение сектора -тоже не ясно, при каких условиях эта опция работает в командной консоли интерфейса СА . При нажатии говорят- команда отменена и надпись Вам принадлежит сектор.Ясно, что надо соблюсти какие-то условия, может торгую станцию поставить в своём секторе(я получил сектор в качестве приза СА) или ещё чего - не понятно. Получается, что берешь некоторые призы, как кота в мешке. :)
Filovis
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:23
DSP: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 27 янв 2021, 07:07

Это верно. Но я использую такой прием. Когда Смертельная арена закончилась сразу записываюсь. А далее разбираюсь с призами.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение salam1971 » 29 янв 2021, 09:12

Всем привет! Возникла такая проблема, на верфи АМТ и Берил засели Яки и ни куда улетать не собираются , купить ничего не возможно , так как нет места в ангаре? Как-то можно решить эту проблему?
salam1971
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 22:37
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 29 янв 2021, 10:01

Та же проблема с собственной Штаб квартирой. Сидит один М0 "Яки" и ни куда гад не улетает. Это может быть из-за плагина "армада Яки" ?
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 29 янв 2021, 18:20

Да это из плагина Яки. Я этот плагин отключил. С пиратами тоже самое. но там при все же при вступлении в гильдию пиратов можно освободить место.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 29 янв 2021, 19:54

salam1971 писал(а):Всем привет! Возникла такая проблема, на верфи АМТ и Берил засели Яки и ни куда улетать не собираются , купить ничего не возможно , так как нет места в ангаре? Как-то можно решить эту проблему?

Я отключаю торговлю штаб квартиры со всеми и ни кто не стыкуется. Попробуй не м-0 пристыковать, а ТЛ по моему они к разным классам относятся. ТЛ возьми со стационарным грузом (ну тот что самый большой). Ну или жди пока улетит, только из сектора убери всю свою собственность. У меня прокатывало когда не было собственности в секторе.
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Filovis » 31 янв 2021, 16:09

Для чего продаётся на верфях Расовый космический док, если там же можно дешевле купить Док оборудования и он значно вместительнее? А торговая станция, если есть Док оборудования, нужна в принципе только для захвата сектора при соответствующей настройки игры? В купленной Верфи и пристыкованному к ней кораблю увидел только возможность его покрасить, а что с остальными возможностями - как в штабе?
Filovis
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:23
DSP: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DirtyR » 02 фев 2021, 20:42

Кто-то додумался в Комбе поставить у ЭПП-2 наивысшие показатели урона среди всех тяжелых пушек. Фотонки и сингулярки отдыхают в сторонке. Но при этом ЭПП-2 можно поставить на любое корыто, начиная с некоторых М6. Ещё и снаряды быстрее летают. Дисбаланс полный получается. Нет ли случаем какой либо возможности вручную подправить циферки урона у пушек?
DirtyR
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 22:20
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Alien181 » 02 фев 2021, 21:55

DirtyR писал(а):Кто-то додумался в Комбе поставить у ЭПП-2 наивысшие показатели урона среди всех тяжелых пушек. Фотонки и сингулярки отдыхают в сторонке. Но при этом ЭПП-2 можно поставить на любое корыто, начиная с некоторых М6. Ещё и снаряды быстрее летают. Дисбаланс полный получается. Нет ли случаем какой либо возможности вручную подправить циферки урона у пушек?

Да, я тоже это заметил, нужно править файл Tships, там можно убрать эти пушки с M6, Урон и скорость правиться в файле TBullets. Ставишь прогу X3 Editor 2, и сам все правишь ручками. :)

За это сообщение автора Alien181 поблагодарил:
DirtyR
Рейтинг: 1.89%
 
Alien181
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:50
DSP: 2
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DirtyR » 03 фев 2021, 12:46

Alien181 писал(а):Да, я тоже это заметил, нужно править файл Tships, там можно убрать эти пушки с M6, Урон и скорость правиться в файле TBullets. Ставишь прогу X3 Editor 2, и сам все правишь ручками.

Я так понял надо в каталогах искать, которые с расширением .cat. Но у меня ругается, что доступ запрещен, и ничего не открывает

Стоп, всё, разобрался. Просто запустил редактор от имени администратора. Поменял циферки - работает как надо.
DirtyR
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 22:20
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение iskatel » 04 фев 2021, 16:22

Доброго времени! Господа пилоты, просветите плз "резервиста" шо есть за такое "генератор нановолн"? в кого с него можно пулять и как крепко можно прибить? Есть ли смысл его искать на просторах?
iskatel
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:41
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DirtyR » 04 фев 2021, 20:15

iskatel писал(а):Доброго времени! Господа пилоты, просветите плз "резервиста" шо есть за такое "генератор нановолн"? в кого с него можно пулять и как крепко можно прибить? Есть ли смысл его искать на просторах?

Судя по файлам это какая-то пушка, которая ремонтирует по области. Не находится она нигде, если только не даётся в каком-то из мод квестов.

За это сообщение автора DirtyR поблагодарил:
iskatel
Рейтинг: 1.89%
 
DirtyR
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 22:20
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 05 фев 2021, 07:10

генератор нановолн используется при модернизации своей верфи Нанобитом. Более нигде не встречается.

За это сообщение автора eglit поблагодарил:
iskatel
Рейтинг: 1.89%
 
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение iskatel » 05 фев 2021, 10:22

eglit писал(а):генератор нановолн используется при модернизации своей верфи Нанобитом. Более нигде не встречается.

Гран мерси! А где то можно нарыть и прочесть о этом умном дяде Нанобите инфу? Как его юзать и стоит ли оно того? :shock: :)
iskatel
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:41
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 05 фев 2021, 17:10

если у тебя есть верфь, то ее можно модернизировать для строительства кораблей. Чертежи берутся из твоей штаб-квартиры. Посмотри вот это https://www.youtube.com/watch?v=Bl639ztq4Ag. Выбираешь верфь, которая будет модернизировать твою верфь. Когда выбор заводов завершен, то на верфи появится Нанобит. Там его можно и посмотреть.

За это сообщение автора eglit поблагодарил:
iskatel
Рейтинг: 1.89%
 
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение iskatel » 06 фев 2021, 13:12

eglit писал(а):если у тебя есть верфь, то ее можно модернизировать для строительства кораблей. Чертежи берутся из твоей штаб-квартиры. Посмотри вот это https://www.youtube.com/watch?v=Bl639ztq4Ag. Выбираешь верфь, которая будет модернизировать твою верфь. Когда выбор заводов завершен, то на верфи появится Нанобит. Там его можно и посмотреть.

Уф.. просмотрел. Теперь наверное спать спокойно не смогу от любопытства...Ведь имели же какую то цель авторы комбо-мода прописывая это наночудо в орудийные слоты многих кораблей, включая землянское Ведро? Ну скажите на милость кого может модернизировать Видар, ежели в нем может поместиться только жменя гаек? :?
iskatel
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:41
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 06 фев 2021, 14:14

iskatel писал(а):Ведь имели же какую то цель авторы комбо-мода прописывая это наночудо в орудийные слоты многих кораблей, включая землянское Ведро?

Если вы внимательно посмотрите на ту группу орудий где прописано это Нано , то увидите что это спец пушки типа " ремлазер , трактор бим , дробилка астероидов и нано "
Так как пушки распиханы по группам то и устанавливаются они на корабли всей группой , такой вот игровой костыль от Эгософта . :?

За это сообщение автора sasha75 поблагодарил:
iskatel
Рейтинг: 1.89%
 
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение vikingsu » 06 фев 2021, 15:01

Тут аргонцы пригласили посмотреть и поучаствовать в военной операции.
Залетел в сектор и что бросилось в глаза - десяток скафандров. Решил подобрать бедолаг.
В итоге на борту, в качестве пассажиров, оказались аргонцы, ксеноны и какой-то биологический объект :? .
У меня такой вопрос, как их выпустить (не в космос) а лучше перевести в десантников? Как продать в рабство я знаю.
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron