Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 15 апр 2021, 05:43

Kionan писал(а):тут говорили о прокачке пилотов (боевых) и их кораблей, какой именно плагин за это отвечает, что включить?

В игре есть множество способов нанять пилотов и одним из них является Транспорт персонала. Включаете Союз пилотов и Транспорт персонала. Стыкуете с непесевым доком свой TP и в дополнительных командах выбираете Транспорт персонала. Ну а дальше нанимаете того, кого вам нужно.
Olegvp писал(а):на четвертых сутках игрового времени стало немного подтормаживать и дергаться

Дайте своё сохранение, посмотрю что к этому приводит.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 15 апр 2021, 05:53

Nikolay писал(а):
Olegvp писал(а):Подскажите сколько рекомендовано оперативной памяти для игры, а то на четвертых сутках игрового времени стало немного подтормаживать и дергаться
Игра сильно зависит от скорости одного ядра процессора.
К памяти не сильно критична, системные требования 1Гб минимум, 3Гб рекомендовано.


4 ГБ оперативка
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 15 апр 2021, 06:41

Вадос писал(а):А что ж такое с отстыковковкой от земных кораблей и верфи Боронов. На М6 вылетаешь и ворота дока закрываются.

Исправил я это дело. Теперь можно будет без автопилота спокойно взлетать.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
alexalsp
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 15 апр 2021, 14:16

Voivoder
До свидание :br:
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 16 апр 2021, 20:59

Ден, есть проблема...

При стрельбе по истребителям грузовикам и яхтам они ооочень часто стреляют ракетами, которые в свою очередь детанируют от моего зинитного огня что приводит к подрыву как вражины так и лута... что очень пичалит...

По возможности/желанию не мог бы как нить пороавить это?
... Сделать их неуязвимыми первые секунды :?
... или поменять алгоритм уничтожения скажем сбитая ракета не детанирует боевую часть а разтышается от взрыва ускорителя с какимнибуть не критичным базовым уроном :?
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 17 апр 2021, 05:07

Коваль писал(а):При стрельбе по истребителям грузовикам и яхтам они ооочень часто стреляют ракетами, которые в свою очередь детанируют от моего зинитного огня что приводит к подрыву как вражины так и лута... что очень пичалит...

Здесь всё нормально, так всегда было и так останется. Ничего в этом плане я изменять не буду.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 17 апр 2021, 07:35

Коваль писал(а):При стрельбе по истребителям грузовикам и яхтам они ооочень часто стреляют ракетами, которые в свою очередь детанируют от моего зинитного огня что приводит к подрыву как вражины так и лута... что очень пичалит...
А зачем нужен лут с мелочи, когда у тебя уже корабль с зенитками? Там что то ценное выпадает, что нельзя купить?
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 17 апр 2021, 07:54

DNA78 писал(а):
GreateDontWanter писал(а):Хотел импортировать всё своё добро, нажитое неправедным путём и читерством в новую игру, но файл для импорта\экспорта, который я мамой клянусь, что делал, оказался "не найден или повреждён".

Наличие этого файла легко проверяется.


Уже всё выше написанное перепробовал, но ни чего не помогает. :cry: Но фай так и дальше "не найден или повреждён".
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 17 апр 2021, 08:54

Вадос писал(а):Уже всё выше написанное перепробовал, но ни чего не помогает. Но фай так и дальше "не найден или повреждён".

Давай свой файл, посмотрю что там.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 17 апр 2021, 10:23

DNA78 писал(а):
Давай свой файл, посмотрю что там.[/quote]

Спасибо, уже разобрался. Не включил при импорте запрет астероидов и кинутых кораблей.
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 17 апр 2021, 20:22

Nikolay писал(а): А зачем нужен лут с мелочи, когда у тебя уже корабль с зенитками? Там что то ценное выпадает, что нельзя купить?

У меня извращенский стиль игры :D я не покупаю ни кораблей ни оружия ни ракет...
На ранних этапах игры только трофеи, а как абардирую TL и начинаю строительство замкнутых комплексов так и собственное производство в помощь...

И да, с новых паранидских TP под фракцыей герцога и пирацких корыт типа грузовоза и конвойных меркуриев на высоком боевом рейтенге порой очень сладкие ништяки падают
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение xelfr » 21 апр 2021, 23:50

Здравствуйте! Возникло несколько вопросов. Поясните, если возможно. После окончания миссии взяточник стали возникать небольшие группы яки. Докучают, при их уничтожении рейтинг уходит в минус. Есть ли способ избавиться от этого безобразия? На смертельной арене доигрался до повышения рейтинга у рас. Но АМТ там нет. Может нужно продолжить бои? Прокачка дроида это покупка элементов у гонеров или необходимы еще какие действия? Заранее спасибо!
xelfr
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:34
DSP: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 22 апр 2021, 04:09

DNA78 писал(а):Voivoder
До свидание

Лютуешь .И это зря .

xelfr писал(а):небольшие группы яки. Докучают, при их уничтожении рейтинг уходит в минус. Есть ли способ избавиться от этого безобразия?

Ну судя по тому что включён дроид , то это яки из сюжетки дроида ( халява с доставкой ) .
Поясняю этих яки убивать не нужно , нужно найти команду "экстренное катапультирование " и спамить ею по их кораблям пока они из них не выпрыгнут ,
вы к этому моменту уже должны были немного качнуть дроида . Да в таком случае репа не падает .
По прокачке дроида , есть "механика " это починка корпуса , качается путём ломания корпуса своего М6 автопушками на 10% и последуюшим ремонтом дроидом .
Есть "экономика " , качается медленно путём подключения всех эконом доступных команд .
Есть " взлом (хак ) " , качается постоянным применением на всех встречных кораблях команд "снять щит " или "заглушить двигатели " .
Есть "боевой " , качается подключением соответствующих команд .
Метода борьбы с доставучими яки , кидаем "стоп двиг" , после остановки они больше летать не будут а потом мучим их "катапультированием " ,
продаём халяву за дорого .
По покупке запчастей у гонеров , нужны чипы для ускорения прокачки , акумы и главное нужно найти у них зарядник ( забыл как называется )
дроид кушает батарейки при разряде своих акумов .

За это сообщение автора sasha75 поблагодарил:
xelfr
Рейтинг: 1.89%
 
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 22 апр 2021, 05:34

xelfr писал(а):На смертельной арене доигрался до повышения рейтинга у рас. Но АМТ там нет.

У вас какая версия мода? Всё давным-давно есть.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
xelfr писал(а):Докучают, при их уничтожении рейтинг уходит в минус. Есть ли способ избавиться от этого безобразия?

Есть одна пословица, но цитировать её что-то не хочется. Хотя вот - "И рыбку съесть, и чешую продать."
sasha75 писал(а):яки из сюжетки дроида ( халява с доставкой )

Какие ещё Якийские доставщики, что они доставляют, смерть? Есть охотники за головами или Якийские наёмники, которые будут атаковать до тех пор пока дроид не достигнет определенного процента прокачки и не завладеет гипертуннельным оружием.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
sasha75 писал(а):Лютуешь .И это зря .

У тебя явная проблема с автоматической расстановкой точек и запятых.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение xelfr » 22 апр 2021, 07:00

Спасибо за ответы. Да, сижу на версии Б.
xelfr
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:34
DSP: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 22 апр 2021, 09:47

DNA78 писал(а):Какие ещё Якийские доставщики, что они доставляют, смерть?

Смотря как посмотреть , для меня это халавные 50 лямов с каждой пачки наёмников и прокачка дроида на хак .
Метода борьбы с доставучими яки , кидаем "стоп двиг" , после остановки они больше летать не будут а потом мучим их "катапультированием " ,
продаём халяву за дорого .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DDD » 23 апр 2021, 14:28

Olegvp писал(а):на четвертых сутках игрового времени стало немного подтормаживать и дергаться

Дайте своё сохранение, посмотрю что к этому приводит.[/quote]
У меня та же история, FPS скачет, что бешеный вверх вниз и верхняя граница все меньше и меньше. Может сломалось чего, может понавключал лишку... Денис, если будет возможность гляньте сюда:
1 Ничего не предвещало https://disk.yandex.ru/d/Zdn2pySrgrOSBQ
2 Беда бедучая https://disk.yandex.ru/d/n9-qvGI48bHnAw
3 Та же беда после попытки удаления "Улуч. рас" https://disk.yandex.ru/d/tuKX7dP-UJkPMQ
DDD
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:57
DSP: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 23 апр 2021, 22:58

Ден сорь, я тут тоже с косяками ( не исключенно что локально моими... ) он не критичен для меня но вдруг тебе пригодится.
И так начинаю игру, враг государства, в первых приходящих сообщениях выбираю сложность экстрим.
Начинаю играть и вскоре понимаю что новая механика по увел.грузоподемности от прокачки торговли работает не так как должна а именно она бустит по немногу трюм но не персу а конкретному кораблю и перменентно... Спустя какоето время я в настройках меняю сложность на норм и играю дальше.
Все это время летал на новаторе. Покуда трюм не попер, начал его на аргонских доках расширять. Плачу 2кк... 5кк... 10+кк и тут багажник у меня был гдето 16к и в очередной раз договорившись с механиком он мне выставляет счет на 300к и расширяет трюм на 400 пойнтов :shock: ... Ну думаю ладно чего в космосе не встретиш.... А дальше все, ни на одном доке не выдают обгрейд на трюм. И так и так крутил нихрена... И вот понадобилось мне починить трофей... пересел на грузовоз - и таки да трюм 30+к опгрейд на доке вызывается а у новатора с 17 до 11 просел трюм.отремонтировался забрался обратно в TP трюм снова 17 но на доках попрежнему обгрейд не выподает...

Вот как-то так.
Багованный TP позднее продам... Остальная собственность вроде исправно работает.

А вот еще спросить хотел я в 3.8 дройда еще невключал но по 3.7 помню что когда он подбирал контейнеры постоянно управление переключал... это так и задуманно было ?
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 24 апр 2021, 07:00

DDD писал(а):У меня та же история, FPS скачет, что бешеный вверх вниз и верхняя граница все меньше и меньше.

У меня на всех ваших сохранениях имеются стабильные 120 FPS. Я уже начинаю сомневаться, что проблема в Улучшенных расах. И не погорячился ли я сказав, что отключу их :D
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
У меня игра на SSD и проц 4ГГц.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Коваль писал(а):Начинаю играть и вскоре понимаю что новая механика по увел.грузоподемности от прокачки торговли работает не так как должна а именно она бустит по немногу трюм но не персу а конкретному кораблю и перменентно...

Всё правильно, именно так она и работает. Она увеличивает грузовой трюм кораблю в зависимости от прокачки пилота.
Коваль писал(а):Плачу 2кк... 5кк... 10+кк и тут багажник у меня был гдето 16к и в очередной раз договорившись с механиком он мне выставляет счет на 300к и расширяет трюм на 400 пойнтов

300 000 кредитов это ни о чём, я иногда за это плачу 20 000 000.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Коваль писал(а):новатора с 17 до 11 просел трюм.отремонтировался забрался обратно в TP трюм снова 17

Есть пилот - грузовой отсек увеличивается, нет пилота - возвращается на стандартные значения.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Коваль писал(а):А вот еще спросить хотел я в 3.8 дройда еще невключал но по 3.7 помню что когда он подбирал контейнеры постоянно управление переключал...

В каком смысле управление переключал?
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 24 апр 2021, 11:10

Ты видимо не понял меня...
Начав на экстриме трюм от торговой прокачки увеличивался только на том корабле на котором я находился в момент получения рейтинга и оставался таким даже если я менял корабль...
А про 300к я написал к тому что если с меня на предыдущум грейде взяли более 10кк и трюм увеличили на несколько [ к ] то по идеи на последующем ни как не могли взять 300 и выдать 400.
Игрейдился надоках он странно.. Первые раза 2 все как обычно потихонькурастет уровень прогресса и показывает процент... А потом уровень прогресса набирался за несколькосекунд и болтался в зад в перед сколько бы не шла модернизацыя... И % прогресса не отоброжался...

А дройд... После того какон подбирал контейнер управление (как бы это правильно сказать... :? ) переключалось с мышки на клавиатурное как я полагаю и приходилось после каждого контейнера возвращать его пробелом... Так то не очень критично но в бою очень неудобно, постоянно теряеш цель...
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron