Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение проф » 12 ноя 2020, 00:37

Всем привет ,, Все таки психанул и все с х-3 поудалял , скачал голд диск , на нем были Воссоединение и Земной конфликт , версия 3,0 .Установил , обновил с эгософта двумя обновлениями до версии 3,4 ,Установил комбо мод версии 3,5 , сохранения запустились все норм , единственно что в игре все так и осталось и двое врат в секторе край еретиков и секас с собиранием артов в дзентати корупции , единственно что в секторе дзентати корупции обшивка из теладиания нашлась , это можно считать прогрессом , что еще придумать пока не знаю , буду играть так
проф
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 22:31
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 12 ноя 2020, 08:03

проф писал(а):что еще придумать пока не знаю , буду играть так

Попробуй мою сборку https://yadi.sk/d/U60ppKZ6nSahKw Она с Альбионом , но конфликта секторов нет , для уверенности используй ярлык Х3ТС из корневой папки с игрой . И патчить Комбо мод нужно до версии 3.7d (в теме Combo Mod ссылка на скачивание) там множество исправлений

За это сообщение автора Sergey2018 поблагодарил:
проф
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 12 ноя 2020, 08:36

Могу поделиться "чистой" Х3 TC v.1.0 без "АР" + в дополнение все патчи.
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 12 ноя 2020, 13:35

проф писал(а):сохранения запустились все норм , единственно что в игре все так и осталось и двое врат в секторе край еретиков и секас с собиранием артов в дзентати корупции
Это, и не только, может в сейве сохраняться. Состояние карты точно (двое врат), потому что оно у тебя в игре меняется.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение проф » 12 ноя 2020, 23:06

Всем привет ,, 27 часов игры , с пол лярда бабок , с десяток хакских кораблей чесно взятых на абордаж и все в топку ,, хм пока к такому я не готов
проф
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 22:31
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 13 ноя 2020, 04:18

проф писал(а):хм пока к такому я не готов

А вот на этот случай и есть "экспорт-импорт" , всё твоё имущество сохранится , сюжетки только нужно будет заново проходить .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение alexalsp » 13 ноя 2020, 12:39

проф писал(а):Всем привет ,, 27 часов игры , с пол лярда бабок , с десяток хакских кораблей чесно взятых на абордаж и все в топку ,, хм пока к такому я не готов


Ты хочешь избавиться от чего то , но при этом пользуешь сейв, в чем логика ?????

Проверять нужно на новой игре.
Аватар пользователя
alexalsp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:55
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Bazhenrs » 13 ноя 2020, 23:44

Помогите, кто в курсе!
Корпорация "Гефестос" ставит игроку комплексы. Возник вопрос. Ставит ли она шахты, если таковые есть в проекте планировщика комплексов и передвигает ли она астероиды без участия игрока, чтобы шахты на них можно было бы соединить в единый комплекс?
Bazhenrs
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:03
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Alex12 » 16 ноя 2020, 18:50

Играю около 12 игровых дней и во многих секторах кораблей накопилось довольно много, игра иногда подтормаживать стала. Можно ли через скрипты убрать половину кораблей NPC? Или сделать так что бы количество кораблей было приблизительно такое же, как на начало игры? Версия Combo Mod у меня 2,5, последняя до изменения оружия и ракет. Мне предыдущая больше нравится.
Alex12
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 103
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:46
DSP: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение vikingsu » 17 ноя 2020, 18:01

Когда-то давно играл в комбомод, но потом забросил по следующим причинам:
а) огромные сектора – что-то найти и перемещаться было неудобно. Сейчас сканер С6 и прыжок в точку убирают эти неудобства;
б) выхлопы двигателей просто бесили во время боя – резко разворачиваешься для атаки и ничего не видишь из-за собственного выхлопа. Сейчас такого не наблюдается.
После игры в ТОТТ и годичной паузы решил попробовать комбомод 3.7д.
Первые впечатления:
Порадовал старт за «Враг Государства». Вернулись старые добрые времена, когда ты никто и зовут тебя никак. Приходится крутиться чтобы выбиться в люди. Как и в старой доброй Элите на помощь приходят Телади. Поднять репу до уровня, когда тебя будут пускать на станции, можно практически у всех рас выполняя мелкие поручения заказчиков, находящихся на станциях Телади. Потом уже и в других секторах дело пойдет быстрее.
Теперь несколько вопросов:
1. В сплитских доках оборудования отсутствуют Турбо-Ускорители МК-1 и МК-2? Очень полезный девайс, когда щиты на исходе. Так же отсутствует кнопка активации Турбо-Ускорителя.
2. Баланс вооружения полностью отличается от ТОТТовского. Где можно посмотреть характеристики лазеров и ракет?
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Bazhenrs » 17 ноя 2020, 19:07

vikingsu писал(а):Теперь несколько вопросов:
1. В сплитских доках оборудования отсутствуют Турбо-Ускорители МК-1 и МК-2? Очень полезный девайс, когда щиты на исходе. Так же отсутствует кнопка активации Турбо-Ускорителя.
2. Баланс вооружения полностью отличается от ТОТТовского. Где можно посмотреть характеристики лазеров и ракет?

1. Для появления ускорителей необходимо включить плагин "Турбо-ускоритель" в "Настройках искусственной жизни". Это кнопка "Настройки" в левом нижнем углу экрана, далее вкладка "Игра", далее - "Настройки искусственной жизни", далее раздел "Навигационное программное обеспечение и оборудование", плагин "Турбо-ускоритель".

2.Характеристики вооружения (но только того, с которым Вы сталкивались) есть в энциклопедии - вкладка "Личные" (верхняя левая кнопка на главном экране) - "Дополнительно" - "Энциклопедия" - "Оружие".

За это сообщение автора Bazhenrs поблагодарил:
vikingsu
Рейтинг: 1.89%
 
Bazhenrs
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:03
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение andrey9007 » 22 ноя 2020, 05:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно прочесть полную инфу о "исправлены условия получения подкреплений при старте за Хаака". Дело в том что установил комбомод 3,7д, играю за хаака, достиг 26 уровень (завоеватель). Подкрепление максимум что выдали М7: Ракшасы и корветы, и хааки резко перестали выплачивать за сбитые корабли, репки у других расс все -5.
Вопрос: стоит ли дальше играть или уже не будут выдавать более мощные корабли?
andrey9007
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:30
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение salam1971 » 23 ноя 2020, 10:36

Доброго времени суток!!! Вчера спрашивал, но в теме мода АМТ , отправили сюда. Вопрос такой, смотрел видео настройки комбо-мода,нашёл игра-настройки ИИ , разобрался с этим , а вот какую кнопку нажать что бы попасть в меню дополнительных модулей , если вас не затруднит подскажите , буду очень признателен , спасибо заранее!!!
salam1971
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 22:37
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 23 ноя 2020, 10:40

salam1971 писал(а):Доброго времени суток!!! Вчера спрашивал, но в теме мода АМТ , отправили сюда. Вопрос такой, смотрел видео настройки комбо-мода,нашёл игра-настройки ИИ , разобрался с этим , а вот какую кнопку нажать что бы попасть в меню дополнительных модулей , если вас не затруднит подскажите , буду очень признателен , спасибо заранее!!!


Сам назначь.
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение salam1971 » 23 ноя 2020, 16:18

Спасибо , нашёл
salam1971
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 22:37
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Bazhenrs » 25 ноя 2020, 11:31

Всем привет. Возникла проблемка.
Старт за "Врага государства".
Не запускается сюжетка "Ремонт Ксенонского узла", хотя все требования вроде бы выполнены - рейтинг у боронов + 9 (нужен не менее +8), торговый рейтинг - 11 (нужен не менее 6), нахожусь в секторе боронов "Королевский тупик". Значка с сюжеткой нет. Или её теперь надо как-то отдельно запускать? Помогите, кто в курсе.
Bazhenrs
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:03
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 25 ноя 2020, 13:32

Bazhenrs писал(а): Значка с сюжеткой нет.

А должна быть ?
Ищи теперь Дельфин экспериментальный или прототип (вроде ) со значком и Махи Ма .
Который сам выходит на связь , когда +8 у боронов набрал .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pavlik0588 » 26 ноя 2020, 14:21

Не могу скачать Combo Mod 3.7d. пишет Сайт www.des-studio.su пока не может обработать этот запрос
Аватар пользователя
pavlik0588
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:19
DSP: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение alexalsp » 26 ноя 2020, 15:46

pavlik0588 писал(а):Не могу скачать Combo Mod 3.7d. пишет Сайт http://www.des-studio.su пока не может обработать этот запрос


https://yadi.sk/d/t3aZlUqiThX44g

https://drive.google.com/open?id=1OxyPx ... dcdlxbTba7

Или вставь в адрес браузера в новой вкладке

Код: выделить все
https://yadi.sk/d/t3aZlUqiThX44g

https://drive.google.com/open?id=1OxyPxe3akSAVL4sZk6fqhHdcdlxbTba7
Аватар пользователя
alexalsp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:55
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 27 ноя 2020, 23:50

Может пропустил где...
... В общем все крупнее м7 стало оставлять обломки которые реально начинают засорять мои фармерские сектора :(
Это баг или как то все же можно от них избавится?


Вроде начали проподать... Я походу очень долгоне включал сув от чего их и поднакопилось

Ах, да...
Напарывался на арене на что-то от чего горят модули и оборудование прям под щитами...
По ощущениям стреляли в меня из термо-лучевой пушки и пока я на м4 уварачивался от лучей первый модуль сгорел (как показалось) при шитах в 100%
Так бывает или ошибся?
Последний раз редактировалось Коваль 28 ноя 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron