Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение euro1983 » 03 апр 2020, 06:34

помогите не могу найти верфи амт в элизиуме может чтото надо сделать или они переехали
euro1983
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:48
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 03 апр 2020, 08:10

euro1983 писал(а):или они переехали

Приветствую странник ! Всё верно , отныне твой недалёкий путь следует в систему Альбион Дельта , но сначала ты должен посетить сектор описанный Аргонским экспедиционным корпусом , планета в нём всегда обращена одной стороной к солнцу , другая же всегда находится во тьме :old:
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение euro1983 » 03 апр 2020, 08:56

спасибо большое большое :kill1: :kill1: :kill1: :kill1: :kill1:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 4 секунды:
я правильно понимаю попасть в альбионы можно из пояса агиляр южные ворота не могу найть ворота я дико извиняюсь за свою криво криворукость
euro1983
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:48
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 03 апр 2020, 10:28

euro1983 писал(а):попасть в альбионы можно из пояса агиляр

Врата на севере в секторе Полночная Звезда , соседний сектор с Агиляром :) Если конечно DNA78 ничего не поменял в последнем обновлении ...
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение euro1983 » 03 апр 2020, 10:29

euro1983 писал(а):спасибо большое большое :kill1: :kill1: :kill1: :kill1: :kill1:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 4 секунды:
я правильно понимаю попасть в альбионы можно из пояса агиляр южные ворота не могу найть ворота я дико извиняюсь за свою криво криворукость

нет я не правильно понимал все попал в альбион :kill1: :kill1: :kill1:

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
Sergey2018
и все таки не могу найти верфи хотя и встретил амт патруль а верфи нет
euro1983
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:48
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 03 апр 2020, 12:03

euro1983 писал(а): все таки не могу найти верфи хотя и встретил амт патруль а верфи нет

Там есть спец врата (ускорители) , за северными ищи .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 03 апр 2020, 14:04

Spartanec2000 писал(а):Вопрос.Я установил ТПМ-3 и запустил секторного торговца,а как его уволить теперь? Просто я думал найму пилота и потом скриптового торговца запущу,а оказалось что нельзя :D Как теперь уволить пилота? Кстати так как он не от скрипта союз пилотов,то и зарплата не списывается каждые 30 минут.
По моему, чтобы "удалить" пилота, надо один раз сесть в корабль лично.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 03 апр 2020, 18:17

sasha75 писал(а):и все таки не могу найти верфи

Посмотри в секторе корабли , выходишь на связь и спрашиваешь где ближайшая верфь или док , возможно нужно ещё включить Передовые верфи в плагинах , но это не точно :? нужно мне поиграть чтобы вспомнить
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Bazhenrs » 03 апр 2020, 18:44

Вниманию DNA78!
При включенном скрипте "Брошенные корабли" захватил без боя уже брошенный "Пиратский TS". Проблема в том, что когда этот корабль долетел до верфи, оказалось, что продать его невозможно.
Bazhenrs
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:03
DSP: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 03 апр 2020, 19:39

Bazhenrs писал(а): "Пиратский TS"

Это несуществующий корабль , захватывать и покупать не рекомендуется , если мешает в собственности самоуничтожением его грохни .
euro1983 писал(а): хотя и встретил амт патруль а верфи нет

Sergey2018 писал(а):Передовые верфи в плагинах


Ну по логике , при наличии патруля , верфи включены должны быть ( наверное ) .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Lbvsx64 » 04 апр 2020, 14:43

Здравствуйте, пилоты. Насколько критично рейтинг минус 4 у Яки? Стоит его поднимать или можно рубиться с ними и дальше - как-то сразу с ними не заладилось...
Lbvsx64
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 00:00
DSP: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 04 апр 2020, 16:20

Lbvsx64 писал(а):Насколько критично рейтинг минус 4 у Яки?

Смотря какой старт ты выбрал … Если Враг государства , то Джулиан Бреннан принадлежит к расе Яки , следовательно при низком рейтинге и попытке захвата сектора через стандартную систему ТОТТ (для получения М0 Яки) тебе биоробот наблюдатель на Торговой станции напишет что мало репутации для захвата сектора . Так же есть сюжетная линия Усиление Яки с неплохими плюшками в конце , там рейтинг тоже нужен будет … Попробуй установить сторонний скрипт Галактический Дипломат , он вроде как совместим с ТОТТ и позволит в любой момент поднять репу у Яки , либо второй вариант - Смертельная арена (что лучше) там наградой можно выбрать изменение репутации :)

За это сообщение автора Sergey2018 поблагодарил:
Lbvsx64
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Ivan_USER » 04 апр 2020, 16:35

Sergey2018 писал(а):скрипт Галактический Дипломат

Поддерживаю, сам его использую. В результате сейчас планирую:
1) по ходу основного сюжета, когда со всеми разгадился, помирился с пиратами, прошёл "Месть пиратов",
2) сейчас дою Герцога, пока у меня с пиратами нейтралитет,
3) потом подою КДПН, поссорюсь с пиратами, захвачу их сектор "Крестовый поход Ганна" (нравится он мне фоном),
4) помирюсь с Яки, пройду их сюжетки, получу сектор и ШК,
5) помирюсь с аргоном, пройду "Плутарх против КДПН"
6) Закончу основной сюжет.
По дороге буду мордовать аргонов, паранидов, боронов и Телади, чтоб создать дефицит некоторых товаров на рынке (который я и произвожу на своих комплексах), чтоб захватить отрасль. 8-)
Ivan_USER
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:06
DSP: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 05 апр 2020, 13:10

Ivan_USER писал(а):помирюсь с аргоном, пройду "Плутарх против КДПН"

В это время можно пройти сюжетку Месть пиратов , там с Аргоном придётся в хлам разосраться !) я бы попутно захватил у них Маяк Акиллы как крупный перекрёсток торговых путей и отличный сектор для постройки электростанций :bv:

Ivan_USER писал(а):По дороге буду мордовать аргонов, паранидов, боронов и Телади, чтоб создать дефицит некоторых товаров на рынке

Тут можно включить плагин "Война" и дефицит товаров во вселенной гарантирован !
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Ivan_USER » 05 апр 2020, 13:20

Sergey2018 писал(а):я бы попутно захватил у них Маяк Акиллы

А его потом отбивать будут пытаться Аргон или Пираты? Старт "Враг государства".

Да, у меня снова проблемка со скриптами "Миссии BBS". Один добрый человек скинул мне полную, но к сожалению, раннюю версию скрипта, задания стали работать. Но вот проблема - за них почему-то не дают очков репутации к расе-заказчику. Не подскажете, какая команда отвечает за награду и в частности начисление какого-то количества очков репы за выполнение?
Ivan_USER
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:06
DSP: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Lbvsx64 » 05 апр 2020, 14:19

Здравствуйте, пилоты. Почему-то маскирующее устройство, купленное у пиратов, срабатывает секунд на 5 и сбрасывается, и нет почему-то возможности назначить кнопкой "Отключение маскирующего устройства" - нет в настройках. В прежней версии Комбо мода (3.2.) - все это было и нормально работало.
Lbvsx64
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 00:00
DSP: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 05 апр 2020, 15:50

Подскажите пж, можно как-то пофиксить команду "Защищать станцию" в чистом ТОТТ?
Чтоб кораблики пристыковывались к станции и взлетали только при атаке вражины.
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 05 апр 2020, 17:55

Ivan_USER писал(а):А его потом отбивать будут пытаться Аргон или Пираты?

По логике сектор отбивать должны будут Аргоны , так как сектор никогда пиратским не был изначально ! Думаю респ Аргонов и попытки отбить можно перекрыть через плагин Захвата секторов , он блокирует всю движуху бывших хозяев , с Каками и Ксенонами во всяком случае он работает стабильно . По миссиям BBS не могу ничего сказать , это нужно писать DNA78 , хотя вангую ответ его будет - НЕ... СТАВИТЬ СТОРОННИЕ СКРИПТЫ , А ПОТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА БАГИ :D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Lbvsx64 писал(а):Здравствуйте, пилоты. Почему-то маскирующее устройство, купленное у пиратов, срабатывает секунд на 5 и сбрасывается

Вероятно его работу DNA78 поправил в посл. обновлении так как выкладывал видео его работы и улучшенного упаковщика комплекса , посмотри видео на 245 странице

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вадос писал(а):Подскажите пж, можно как-то пофиксить команду "Защищать станцию" в чистом ТОТТ?

По чистому ТОТТ врят ли кто-то будет работать на этим , но в Комбо моде встроен плагин "Поддержка и защита станций" он делает именно то что ты хочешь , однако сразу говорю плагин довольно нехило нагружает комп , сохрани сейвы и попробуй , посмотришь что выдаст железо :)

За это сообщение автора Sergey2018 поблагодарил:
Lbvsx64
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 06 апр 2020, 05:59

Вадос писал(а):Подскажите пж, можно как-то пофиксить команду "Защищать станцию" в чистом ТОТТ?
Чтоб кораблики пристыковывались к станции и взлетали только при атаке вражины.

Написать целый комплекс скриптов или просто взять и установить Anarkis Defense System.
Lbvsx64 писал(а):Здравствуйте, пилоты. Почему-то маскирующее устройство, купленное у пиратов, срабатывает секунд на 5 и сбрасывается, и нет почему-то возможности назначить кнопкой "Отключение маскирующего устройства" - нет в настройках. В прежней версии Комбо мода (3.2.) - все это было и нормально работало.

В версии мода 3.4 используется одна кнопка в место двух. И для работы маскирующего устройства теперь по мимо самого устройства требуются Прозрачные кристаллы. Добываются путём майнинга астероидов и их обломков.
Ivan_USER писал(а):Да, у меня снова проблемка со скриптами "Миссии BBS". Один добрый человек скинул мне полную, но к сожалению, раннюю версию скрипта, задания стали работать.

А для чего устанавливать какие-то скрипты данные каким-то добрым человеком если в последнем ТОТТ'е они имеются в актуальном состоянии.
Ivan_USER писал(а):Но вот проблема - за них почему-то не дают очков репутации к расе-заказчику. Не подскажете, какая команда отвечает за награду и в частности начисление какого-то количества очков репы за выполнение?

За это отвечает уровень сложности игры выбранный вами в начале игры.
euro1983 писал(а):Sergey2018
и все таки не могу найти верфи хотя и встретил амт патруль а верфи нет

Ищем далеко за границами сектора.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
Lbvsx64
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Ivan_USER » 06 апр 2020, 09:49

DNA78 писал(а):А для чего устанавливать какие-то скрипты данные каким-то добрым человеком если в последнем ТОТТ'е они имеются в актуальном состоянии.

Эм, странно, почему-то у меня без доустановки отдельного скрипта миссии BBS вообще отсутствовали. Какой сейчас актуален, 1.5.3 или ещё что-то вышло?
"Миссии BBS" точно в актуальном ТоТТ есть, или их запихнули в актуальный Combo? - его я не ставлю.
DNA78 писал(а):За это отвечает уровень сложности игры выбранный вами в начале игры.

Я смог выковыривать это меню выбора сложности путём переустановки игры с модом. Установил, понизил сложность с X-TREME до Тяжело, но раньше и на самой высокой сложности + в репу был, а теперь как ни меняй - не хочет.
Ivan_USER
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:06
DSP: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53