Для сообщений об ошибках

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Reaper507 » 08 июн 2017, 15:16

Их корабли на этом этапе могут разбиваться. Иногда их, иногда кто-то из сопровождения Мирии бьётся - рандом.
Reaper507
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 14:21
DSP: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Groundwalker » 09 июн 2017, 08:45

Reaper507 писал(а):Их корабли на этом этапе могут разбиваться. Иногда их, иногда кто-то из сопровождения Мирии бьётся - рандом.


Я могу посоветовать одно: почаще сохраняйтесь в разные слоты.
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение AER » 27 июн 2017, 11:05

Нету порта Вакагасира. Два раза отрезок перепроходил. Захожу в Бурю Окракока, ничего не происходит, хотя в прохождении написано, что должны напасть охотники за головами. Далее просто дается задание найти порт, никаких диалогов не происходит. Все корабли и люди на станциях говорят, что верфь за южными вратами. Карта скорпа никакого порта тоже не видит. Прилетал вручную в 70/0/0, тоже пусто.

Прыжковым двигателем не пользовался, гонер в трюме. Что делать? :(

UPD: все, я понял в чем проблема: Марани из-за свиты летела слишком медленно(114 м/с), из-за чего я не был с ней одновременно в императорских шахтах и пропустил диалог с паранидом(и соответственно в шпоре дикаря диалога тоже не было). Она так и летела со свитой на 114 м/с.
Перепрошел, теперь нормально.
AER
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:49
DSP: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение KSV » 12 июл 2017, 22:59

У меня вопрос по Дзентатти Корупции. После каждого сообщения о возмущении в секторе происходит заново генерация запчастей и вместе с ними и обломков(старые не уничтожаются, так кучи и растут)---в описании вроде говорится должны генерироваться новые с замещением старых.
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение by.@ztek » 13 июл 2017, 20:51

Есть такое дело. Сейчас тестируем поправочку. А не выкладываем - ждем проверки обжа от скриптописателей, под версию 3.3. Будут некоторые правки, незначительные; хотелось бы уже до ума довести всё. Пока летайте так, как есть. :)
Совершенству нет предела...

За это сообщение автора by.@ztek поблагодарил:
StringVerify
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение StringVerify » 24 июл 2017, 23:58

Произошел забавный и обидный глюк.

Пришло сообщение о начале вторжения ксенонов в Лишение ТКР. Прилетел, начал валить. Задел станцию сплитов, налетели какие-то отмороженные туруки, еле ноги унес с респой -3.
Теперь за каждый уничтоженный корабль приходит вознаграждение и рейтинг. В любом секторе. Хз только кому в расу приходит, как понял расе, в котором я пинаю ЯКИ/Ксенона/Хаака/Печь.

Что собственно можно сделать? Переиграть не получится, сохранялся на 1 сейв.
StringVerify
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:54
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Argo » 25 июл 2017, 01:31

StringVerify писал(а):Что собственно можно сделать?


Ну, если обычными игровыми средствами, то наверное надо для начала нормализовать репу до + у сплитов через миссии, потом вернуться в Лишение ТКР, извиниться перед всеми сплитским красными шипами, через хакера поправить покрасневшую станцию (если её не вынесли ксены), и побить ксенов в секторе. Т.е. попытаться как-то закрыть миссию.
Да, станции параноидально чувствительны к случайному огню своего спасителя, и после единственной попытки я откатился и перестал брать эти миссии.
Argo
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:24
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение StringVerify » 26 июл 2017, 01:10

Таки меня бесит что везде за красныхврагов выдается вознаграждение. В лишении нету красныхкораблей сплитов, ксенов тоже, и вообще это Xenon Invasion через сообщения игрооку, а не отдельная миссия. У меня ощущение, что она зависла и не хочет завершаться.


Вот как ее добить?
StringVerify
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:54
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение StringVerify » 29 июл 2017, 18:08

Ну что, никто не подскажет что ли?(
StringVerify
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:54
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Gvozdoyatel » 29 июл 2017, 22:08

StringVerify писал(а):Ну что, никто не подскажет что ли?(

Если не правятся красные корабли, замочите их
Аватар пользователя
Gvozdoyatel
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:01
DSP: 4
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение StringVerify » 29 июл 2017, 23:53

Не понял. Повторюсь.

1) Пришло сообщение о вторжении ксенонов в Лишении ТКР
2) Прыгаю туда, убиваю ксенов, попутно стреляя с турельки убиваю случайно станцию (вообще достаточно специально, ибо бесила)
3) Прыгает флот неадекватов туруков, ксены еще живы, репутация -3 и туруки враги.
4) Слил дракона турелью и свалил оттуда поднимать рейтинг сплитов.
5) Заметил в Ксенонсекторе южнее Владения зирт, что внизу до сих пор появляются сообщения о поднятии рейтинга и плате за уничтождения вражеского корабля. А я мочил ксенов в их же секторе.

И так теперь везде. Больше сообщений не приходило. В секторе ТКР нет врагов вообще, только турукилетают, но они мне как братья, говорят уважуха-привет и тп.

Версия 1.5
StringVerify
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:54
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Argo » 30 июл 2017, 10:28

StringVerify писал(а):5) Заметил в Ксенонсекторе южнее Владения зирт, что внизу до сих пор появляются сообщения о поднятии рейтинга и плате за уничтождения вражеского корабля. А я мочил ксенов в их же секторе.


А может так и надо в версии 1.5 ?
Вчера зачищал ксенонский 202 (добираясь до Х), так после каждого убитого ксена внизу появляется зеленая строчка о начислении денег и рейтинга, причем без разницы убил я сам или мой флот. Деньги идут на счет, а куда кладется рейтинг - хз.
При этом миссий насчет ксенов не брал, и с расами дружба. Строчка о денег и рейте появилась сразу как обновил ТОТТ с 1.4 до 1.5.
А до этого, получается, гасил бесплатно. ))
Насчет других красных не знаю, попробую на враждебных пиратах.
Argo
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:24
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Gvozdoyatel » 30 июл 2017, 14:29

StringVerify писал(а):Заметил в Ксенонсекторе южнее Владения зирт, что внизу до сих пор появляются сообщения о поднятии рейтинга и плате за уничтождения вражеского корабля. А я мочил ксенов в их же секторе.


Если висит миссия, но врагов нет, нужно подождать пока полезут и уничтожить их
Аватар пользователя
Gvozdoyatel
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:01
DSP: 4
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Nuclearist » 04 авг 2017, 15:05

Играю за ксенонов, в крупных битвах летаю на D. И есть один неприятный момент: то ли из-за бага в прокладывании путей, то ли из-за сложной модели корабля, в меня всё время врезаются союзные корабли, особенно истребители. И на репу они влияют не положительно.
Nuclearist
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 03:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение KSV » 05 авг 2017, 13:50

Это из за размеров корабля(считают что он маленький). Насколько я понял это надо движок игры исправлять.
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Groundwalker » 06 авг 2017, 11:34

Nuclearist писал(а):Играю за ксенонов, в крупных битвах летаю на D. И есть один неприятный момент: то ли из-за бага в прокладывании путей, то ли из-за сложной модели корабля, в меня всё время врезаются союзные корабли, особенно истребители. И на репу они влияют не положительно.


Такая проблема со всеми М0. Об них колотятся не только союзные корабли. Здесь нужен моделлер.

Добавлено спустя 27 секунд:
KSV писал(а):Это из за размеров корабля(считают что он маленький).


Выглядит все именно так.
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение block » 06 авг 2017, 13:00

Не уверен что это ошибка но, при снаряжении кораблей в секторе КЛАН (при покупке на верфи)снаряжение не доступно полностью а только малая часть :icon10:
Lenovo Legion i7 8700k 1060 6 Gb 32 gb 256gb+ 2TB win 10 64
block
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:38
DSP: 2
Откуда: Вера хатикваха ))
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Argo » 06 авг 2017, 21:54

KSV писал(а):Это из за размеров корабля(считают что он маленький). Насколько я понял это надо движок игры исправлять.


Ракеты не считают, почти. Основная часть взрывается о поверхность М0, но некоторые пролетают сквозь и взрываются в центре.
И уклонение М0 друг от друга при сближении вполне адекватное. Т.е. не всегда это маленький объект во взаимодействиях.
Argo
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:24
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Agro » 28 авг 2017, 11:33

В последней версии мода (с последним патчем) иногда пропадают новые озвучки оружия...Летаю на Нове Прототип (стоят Плазма и Ускоритель частиц).. :bored: Звуки восстанавливаются после выхода из игры с последующим заходом.. :smoke20:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Для сообщений об ошибках

Сообщение Ivan_USER » 02 сен 2017, 13:14

Reaper507 писал(а):В 1.3 играл - был этот баг, в 1.5 играю - есть этот баг. Сюжетка останавливается, зависая на "доложить властям Аргона". Помогает сейв в Юго-Западном Облаке перед входом в Красное Сияние, если выбран для доклада становится тяжёлый кентавр, который переименовывается в "Федеральный патрульный", то сюжетка пойдёт дальше нормально, если там "тяжёлый кентавр прототип", то мы попали в баг.
А ещё как и в 1.3 в Красном сиянии после подбора гонера то Сая, то Мирани бьются насмерть об астероиды и сюжет повисает, приходится в сейв-лоад играть, пока все благополучно в Юго-Западное Облако не попадут.

Прошёл вчера это место с 4 перезагруза на версии 1.5.1. Выполнял её на фрегате с местами для истребителей, из-за чего ко мне постоянно пытались стыкануться Сайя, Мирия и кто-то из пиратского охранения. В первый раз в Юго-Западном облаке вдруг испарилась Сайя на своём Терра-Никконофуне. Сначала думал, что она рванула на полном газу в Красное сияние - нет, просто пропала. Не уверен, что она обо что-то убилась, но что пилоты на переапанных по скорости Кортиках и Огненных когтях не справляются с управлением - это точно: в меня один или 2 раза кто-нибудь да врезался, благо у меня щит толстый, а на них на те моменты ещё стояла неубиваемость. Потом два раза переигрывал момент из-за криво ставившегося указателя миссии: вместо Тяжёлого Кентавра, переименованного в "Федеральный патрульный" метка прыгала на левый Тяжёлый кентавр из патруля. Пришлось чит-паком все посторонние Тяжёлые кентавры убрать, после этого указатель заработал. Может, стоит на время сюжетки скриптово убирать корветы из патруля в Красном сиянии?
Ivan_USER
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:06
DSP: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4