Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение novam3 » 09 фев 2018, 09:55

Самый лучший сканер чертежей это десятка или двадцатка головорезов в капсулах. ;)
Масса достоинств при минимальных (если в перспективе смотреть) расходах. :)
novam3
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение phalcor » 11 фев 2018, 16:25

Приветствую, коллеги!
Напомните, пожалуйста, как решить проблему, когда пара сотен кораблей NPC крутится
вокруг одной станции, не имея возможности туда пристыковаться. :shock:
Хотя пристыковано туда всего 4 корабля. Т.е. один стыковочный крюк из 5 СВОБОДЕН!

В основном, это всякие торговцы.
Несмотря на свободное стыковочное место, для данной станции скриптовая команда
= <RefObj> -> has a free ship dock port: ship subtype = <Value>
выдаёт ноль (для TP,TS) даже когда ВСЕ доки свободны.

В чём проблема? Вроде когда-то давно видел решение, там в параметрах станции в types была какая-то ошибка...
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 8
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ivan_USER » 12 фев 2018, 16:18

phalcor писал(а):пара сотен кораблей NPC крутится вокруг одной станции, не имея возможности туда пристыковаться.

Ого, вот это дичь. Я, если бы такое увидел, грохнул бы нафиг станцию. Это на какие внутриигровые сутки?

А у меня своя пачка вопросов: как часто спавнится Гиперион агрессор в паранидских секторах? А то я зохавал парочку, один уже в ШК разобрал на чертежи, другой подготовил работать в роли секторного торговца. Хочется ещё захватить, чтоб побыстрее набрать флот для галаторговцев, а Гиперионы что-то не переспавниваются (проверял скриптом).
Самое главное: помнится, на каком-то Гиперионе должен будет появиться "жёлтый кристалл" по основной сюжетке мода. Он появится на борту уже существующего Гипериона, или ради него появится новый корабль?
Ivan_USER
Trainee
Trainee

DSP: 2
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение phalcor » 12 фев 2018, 16:42

Ivan_USER писал(а):Ого, вот это дичь. Я, если бы такое увидел, грохнул бы нафиг станцию. Это на какие внутриигровые сутки?

На пятые. Станцию грохать не стал, грохнул пристыкованные к ней кораблики (которые там зависли, и не собирались улетать). И ТУТ ПОШЛА ТАКАЯ ДВИЖУХА! :D Пробка постепенно рассосалась :!:

Ivan_USER писал(а):как часто спавнится Гиперион агрессор в паранидских секторах?

Если те, что с названием "Пар. войска, Гиперион Агрессор", то такой одновременно предусмотрен
игрой только один, в одном из пограничных секторов паранидов. Если его захватить (грохнуть, не важно), следующего жди не ранее 45 мин.

Ivan_USER писал(а):ради него появится новый корабль
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение by.@ztek » 12 фев 2018, 19:50

phalcor писал(а):На пятые. Станцию грохать не стал, грохнул пристыкованные к ней кораблики (которые там зависли, и не собирались улетать).

В ТОТТ решено уже. Чистятся все сектора и станции.
в каком-то из скриптов, я забыл уже, где впихнул :)
п.с. phalcor распакую каталог и найду, если уж очень надо :bs:
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 202
Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение novam3 » 13 фев 2018, 02:21

Попробовал вчера в деле Имир. Великолепный корабль в своем классе! По ТТХ лучше всех М2Л. Лишь по скорости слегка уступает Пуме.
Однако в деле он превзошел все мои ожидания. Оказалось, что бортовые башни разворачиваются достаточно, чтобы стрелять вперед, итого имеем в залпе вперед 16 орудий и не каких-нибудь а Проекторов сингулярных точек. Если довернуть корпус немного вверх или вниз, добавятся еще 4 верхних пушки - огонь просто.
Помимо этого, несмотря на декларируемое количество орудий в задней турели, реально при залпе из 4 ЭПП-2 вылетает шесть пучков по 2 шара плазмы в каждом! Пока не понял, действительно ли она действует как сразу 12 орудий, никто сзади не подлетал, но это явный чит...
Однако же лобовое столкновение с Пумой в секторе Раскопки Тина показали, что залпы 8, или, если тот был бортом и уже начинал стрелять на развороте, не очень понял из-за обилия выстрелов, 12 фотонных пушек могут разорвать Имир на части, 8 ГВт против М2 не очень много.
Цена за Имир вполне хорошая, при таких ТТХ и реальных характеристиках, даже низкая. Покупал у Берил Астротех.

Однако появились вопрос. Где можно почитать подробно про команды на стрельбу турелей, описание каждой команды, каковы приоритеты стрельбы и т.д.
Залпы Кобры и двух М8 выпили много крови из моих щитов. Пока, методом тыка, нашел только две действенные команды против ракет Это "Стрелять по ракетам" и "Стрелять по моей цели ТОТТ".
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Еще вопрос. Астероидные поля есть во всех секторах? Если это конечно не страшная тайна! :D

Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:
Чуть не забыл.
Вчера же определил для носовой турели Имира команду Стрелять по бигшипам ТОТТ, он сначала молодей, начал стрелять по тигру, потом по Тяжелому дракону, а затем непонятки. Начал наводить пушки на М8 и стрелять по ним, а по Кобре не стрелял (хотя не стрелял по ней наверно потому, что она находилась дальше М8).
Отсюда вопрос: М8 что ли тоже к Бигшипам относятся? :shock:
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение 6A13E7C9 » 13 фев 2018, 03:25

Доброго времени суток уважаемые.Вопросик хочу задать.Может его тут уже задавали если не десяток раз.. Но уважаемые ведь 3 сотни
страниц это жесть, мне их целый день лопатить придется.. Подскажите как найти базу хааков в секторе 926? База явно за границами карты,
обЪем в пределах границ я обползал на коленках.Что бы найти что то за границами нужен какой то способ, но я его к сожалению не могу
нащупать.Ну хоть до "Генерала" прокачался и то хлеб)).Наверное это как то связано с группой астероидов, но на фото брифинга они совсем
не похожи я уж их и так, и этак примерял на фоне планетоида-ну ни как не подходят. Так как ?Поможете кто нибудь?

P. S. Только пожалуйста отвечайте конкретно по делу без флуда, умничания и троллинга.Если знаете способ - опишите,если вопрос освещался
ранее - подскажите номер страницы, или хотя бы то что такое действительно было- что бы впустую время не тратить.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
novam3 писал(а):Отсюда вопрос: М8 что ли тоже к Бигшипам относятся?

Ну логика подсказывает что да,ведь в настройках турелей всего три типа целей, это ракеты истребители и бигшипы. Вряд ли М8 относится
к первым двум.. Хотя варианты как говорится возможны.Там вообще масса ньюансов, просто турель по бигам будет стрелять в первую очередь и
если они в пределах досягаемости а по всем остальным как бог на душу положит - все зависит от степени кривости скриптов.
6A13E7C9
Newbie
Newbie

Сообщение novam3 » 13 фев 2018, 05:31

Вряд ли М8 относится к первым двум...

По размерам М8 немногим больше стандартного истребителя... Как то не вяжется у меня такая логика... Ладно Корвет, они по 100 м в длину, а эти...
Что касается вопроса не знаю, ни разу не проходил антихаакскую кампанию полностью...
Сканер С-6 Устанавливали же наверняка? Если с помощью него не видно, то даже не знаю... Удачи!
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение DNA78 » 13 фев 2018, 05:42

M6, M8, TM относятся к классу BigShip и это не HugeShip.
DNA78
Moderator
Moderator

DSP: 112
Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение 6A13E7C9 » 13 фев 2018, 05:54

novam3 писал(а):Сканер С-6 Устанавливали же наверняка? Если с помощью него не видно, то даже не знаю... Удачи!

Если бы все так просто было(( ..Сканер там помогает разве что не упускать из виду то обо что едва не споткнулся.Есть такая штука - тригер
называется и в этом все дело-пока к месту на котором база должна появиться на определенное расстояние не подлетиш тригер не активируется и станции там в природе не будет хоть скриптовое сканирование стационарных обЪектов запускай ничего это не даст.
А с логикой все просто-идеальных настроек нет: каждая что то дает но что то и отнимает и в этом половина интереса приходится
экспериментировать и подстраивать настройки в зависимости от ситуации - а вы как хотели :настроил раз и лежи на боку?Нетушки.
6A13E7C9
Newbie
Newbie

Сообщение novam3 » 13 фев 2018, 09:37

M8, TM
Спасибо, буду знать. Хотя М8 Бигшип это жесть, ну ладно.
идеальных настроек нет
Это тоже понятно, но я пытаюсь найти универсальную формулу установки команд на турели. Универсальная она априори хуже чем специальные, но экономит время и нервы. Вместе с тем, установка универсальной тактики на турели будет компенсирована огневой мощью соединений кораблей, которые я намерен применить в дальнейшем. Пока не вижу причин не получить необходимый результат, однако требуются проверки боем.
Для этого мне и интересно имеются ли описания команд турелей, да и команд, которые отдаются кораблям. Наверняка там есть что-то. что я еще не знаю, хотя и играю в Конфликт, а затем в ТОТТ с перерывами уже лет 10 наверно.

Если бы все так просто было...
Теперь понял, дойду до этой части кампании когда-нибудь, буду ковыряться тоже видимо...
Удачи!
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 13 фев 2018, 11:43

novam3 писал(а):M8, TM
Спасибо, буду знать. Хотя М8 Бигшип это жесть, ну ладно.

Никакой жести, всё логично - M6,M8 и TM - Бигшипы, но из
них M6 и TM ещё и Авианосцы, а M8 - нет.
M6 и TM захватываются абордажем, а M8 - вибиванием пилота :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
novam3 писал(а):Астероидные поля есть во всех секторах?

Не во всех, примерно в каждом четвёртом.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
novam3 писал(а):почитать подробно про команды на стрельбу турелей,

Вот тут человек что-то говорит по теме.
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение Agro » 13 фев 2018, 14:39

Подскажите какой смысл от "Астероидных полей" в моде? :ar:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

DSP: 37
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение phalcor » 13 фев 2018, 15:38

Agro писал(а):Подскажите какой смысл от "Астероидных полей" в моде?

Астероидные поля представляют собой очень жирные астероиды, в том числе и нивидиумные, только
находятся они далеко от центра сектора - километрах эдак в 120.
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение Agro » 13 фев 2018, 15:50

На Патч 3.4 можно ставить 1.5.2 или лучше на 3.3? :writer:
Agro
Veteran
Veteran

Сообщение phalcor » 13 фев 2018, 16:19

Agro писал(а):На Патч 3.4 можно ставить 1.5.2 или лучше на 3.3?

Можно, проверено - работает. (Но теоретически возможны неприятности, так как exe-файл в данном случае будет версии 3.4, а движок игры от 3.3)
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение Agro » 13 фев 2018, 16:39

phalcor
Не планируется "подгонка" по 3.4? :smoke20:
Agro
Veteran
Veteran

Сообщение 6A13E7C9 » 13 фев 2018, 18:17

Я заметил интересный факт в части настроек турелей: если курсовую турель поставить на срельбу по указанию(новая настройка с зелеными
буквамиТОТТ) и если явного указания не давать то турель палит по любой ближайшей цели в том числе активно отстреливает ракеты (и это
главный то калибр!).
6A13E7C9
Newbie
Newbie

Сообщение FrostbernZ » 13 фев 2018, 21:35

phalcor писал(а):
Agro писал(а):На Патч 3.4 можно ставить 1.5.2 или лучше на 3.3?

Можно, проверено - работает. (Но теоретически возможны неприятности, так как exe-файл в данном случае будет версии 3.4, а движок игры от 3.3)

Объясните тогда - почему в архиве мода 1.5 лежит экзешник версии 3.2 ?!!! И он соответственно затирает любой X3TC.exe хоть 3.3, хоть 3.4 ?
Смотрим - файл - подробно - и видим версия продукта 3.2.0.4 !!!
Очень жду комментария Ацтека на эту тему. :bv:
Последний раз редактировалось FrostbernZ 14 фев 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
FrostbernZ
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение 6A13E7C9 » 14 фев 2018, 03:31

Ой че со мной было, буквально щас, вот прям тока што !!!! Бью я значит хааков с тоски и попадается мне какая то навороченная матка ну я ее
кирдыкнул до кучи и хааки представьте себе - мигом покрасились в белый нейтральный цвет а в репе у них +1 (Ничтожный) появилось !!! Ну ни ... себе, эт че такое? Эт уважают значица ? А че дальше ? Может какая то сюжетка есть на этот случай?Ну прям Elite - то и дело ченить новое проскакивает. Может кто знает че по этой теме?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Эх не пройти мне значит Дезинфекцию, не зря там написано было что дело дохлое. Пока искал умудрился с ними закорешится ну вот никогда
бы не подумал что этим все и закончится. Теперь надо думать че делать с новыми друзьями... мдаа.
6A13E7C9
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth