Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница

Сообщение Voivoder » 21 фев 2011, 19:49

Ещё один вопрос,уважаемые модераторы.Уж простите,помучаю вас :) .Я как-то писал,что после прохождения Альдринской сюжетки,начинается нашествие Альдринских торговцев "Тенями".Как этого избежать-понятно,но возникает ситуация,хочешь большой,но честной халявы-бери быстрый и вместительный кораблик,и лети в Земные 1 и 3.При нынешнем респавне Ксенонских "вторгателей" в эти секторы и кол-ва торговцев,забитых "Тенями"-сами понимаете,срубить бабла по лёгкому-не вопрос.Я за пол-часа игрового времени вывозил до 400 "Теней",при нынешних ценах на "Тень"...Очень смахивает на читерство.Сам вопрос:смогли бы вы в следующих версиях отследить сей момент,либо уменьшить кол-во торговцев(они реально мешают!),либо сделать более редкими появление крупных сил Ксенонов в этих секторах? Спасибо.
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Gannibal » 21 фев 2011, 20:35

2Voivoder
Вот Вы только что говорили, что сделали безумно тяжелое доставание кораблей Древних и тут же просите, что бы усложнили вариант зарабатывания денег... Я, к примеру, ну никак бы сразу не догадался лететь в земные 1 и 3 и там Выцыганивать "Тени" :lol2: Я бы, к примеру, вообще бы сделал корабли Древних недоступными... Они на миллионы лет нас опередили в технологиях а мы хотим летать на их кораблях... Это тоже самое, что муравья запустить в автомобиль и ждать, что он уедет... :D
Заблокированные
Это открытая группа, любой пользователь может подать запрос на вступление.

За это сообщение автора Gannibal поблагодарили: 2
Groundwalker, pasha69
Рейтинг: 3.77%

Gannibal
Главный модератор
Главный модератор

DSP: 18
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Voivoder » 22 фев 2011, 00:16

Тогда сделайте милость,после прохождения сюжетки,закройте доступ к Древним,не вводите людей в искушение :) Зачем муравью автомобиль? АМТ за глаза хватит.Вы же,как люди искушённые в пытках,оставили доступ и обрезки от великолепия,да ещё за такую цену! :bj: В остальном же,из двух зол выбирают меньшее,и "Теней" в Земных секторах хватит и на Древних,раз есть возможность,просто игра превращается в рутину,вы же знаете,когда нельзя,но очень хочется-то можно :) Простите за флуд.Всё от души. :)
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение agr2010 » 22 фев 2011, 00:28

by.@ztek писал(а):
Voivoder писал(а):как добивались поднятия рейта у Древних,чтобы купить Харон? Неужели для этого,вся игра у вас сводилась на торговлю с древними? Это сколько же времени вы потратили! Ведь если вручную торговать,и для того,чтобы добиться хотя бы +1,нужно продать всего на сумму больше лярда!Ну а дальше арифметическая прогрессия... Ведь традиционные способы значения не имеют,как я понимаю.Поделитесь пожалуйста секретом мастерства,думаю это будет интересно не только мне.Я не иронизирую,просто прошу вас поделится опытом,если таковой есть.

Купля-продажа (несколько раз, от 2-х до 3-х) добавляет 2 балла к репутации, не важно в каком количестве будет куплен товар. Так, чтобы набрать репу +1 достаточно купить-продать (я торговал разноцветными кристаллами) 15-20 кристаллов древних - по 1 ед. за один цикл сделки. Это же действует на все расы.

Я запустил торговцев - 10 Исследователей (правда половину уже сбили хааки), используется команда "Вести торговлю вручную". Репа у древних потихоньку растет. Минус такого подхода один - эта команда не позволяет торговать себе в убыток (что в общем правильно), поэтому приходится периодически вмешиваться в процесс. И для поднятия репы до +8 за приемлемое время торговцев надо очень много (думаю в районе 20-30 минимум). И в качестве торговцев лучше всего наверное использовать Весенние Цветки - и скорость хорошая, и хааки не будут серьезной проблемой.
agr2010
Newbie
Newbie

DSP: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Easy » 22 фев 2011, 07:01

В общем такой вопрос)) Прошёл антихаакскую сюжетку, получил 2 кораблика, всё отлично... Открываю инфо пилота, ниже рейтов написано "Операция Последняя ярость - Капитан - 20%". Так и должно быть? Чё-то переигрывать не хочецо, итак еле прошёл(( :(
Заядлый истрибитель ксенонаф))
Easy
Newbie
Newbie

DSP: 0

Сообщение Gannibal » 22 фев 2011, 08:42

Voivoder писал(а):Тогда сделайте милость,после прохождения сюжетки,закройте доступ к Древним,не вводите людей в искушени

Нет!!! Именно надо оставить доступ, что бы видели и знали кто в доме хозяин... :D
agr2010 писал(а):раз есть возможность,просто игра превращается в рутину,вы же знаете,когда нельзя,но очень хочется-то можно

Вот именно! Если хочешь, то занимайся рутиной, выпрашивай, умоляй, пресмыкайся пред родоначальником... ;) Как "Старшие" увидят твою покорность, поймут, что их мощь пойдет на благо, тогда и будешь пользоваться, иначе презрение тебе... :D Блин, поэмы писать надо начинать... :lol2:

Добавлено спустя 33 секунды:
ЗЫ: да и отвлеклись что-то, давайте дальше по теме...
Заблокированные
Это открытая группа, любой пользователь может подать запрос на вступление.
Gannibal
Главный модератор
Главный модератор

DSP: 18
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Groundwalker » 22 фев 2011, 08:55

Easy писал(а):В общем такой вопрос)) Прошёл антихаакскую сюжетку, получил 2 кораблика, всё отлично... Открываю инфо пилота, ниже рейтов написано "Операция Последняя ярость - Капитан - 20%". Так и должно быть?

У меня в оригинале также было. Только не 20, а вроде 18 или 19%
Groundwalker
Moderator
Moderator

Изображения: 0
DSP: 48
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Easy » 22 фев 2011, 10:57

Groundwalker писал(а):
Easy писал(а):В общем такой вопрос)) Прошёл антихаакскую сюжетку, получил 2 кораблика, всё отлично... Открываю инфо пилота, ниже рейтов написано "Операция Последняя ярость - Капитан - 20%". Так и должно быть?

У меня в оригинале также было. Только не 20, а вроде 18 или 19%

После этого остальные сюжетки нормально включились? На :eg2: читал прохождения сюжеток, там антихаакская для какой-то другой должна быть пройдена. Собсно хочу пройти все сюжетки, доступные на старте Дж.Бреннана.)) :kill1:
Заядлый истрибитель ксенонаф))
Easy
Newbie
Newbie

Сообщение Groundwalker » 22 фев 2011, 11:12

Easy писал(а):После этого остальные сюжетки нормально включились?

Конечно - сюжетка же пройдена. Этот рейтинг - просто бутафория. От него ничего не зависит в игре.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Сообщение Mizrael » 22 фев 2011, 15:32

Что это за флудер начал регится и фигню всякую толкать на форуме не по делу?... можно его както забанить по IP адресу?
Mizrael
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение STAJOR » 23 фев 2011, 06:23

:pozdra: Приветствую всех и поздравляю с новоселием!
У меня маленький вопросик. В начале сюжетки "против КПДН" не выполнил первое задание, т.е. пропустил транспорт с невидиумом на ШК. Будет ли возобновление начала сюжета и через какое время?
STAJOR
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Agro » 23 фев 2011, 08:06

Помогите плиз... :( найти ремонтные лазеры! У Яки их нет..
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 36
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mizrael » 23 фев 2011, 10:03

Agro писал(а):Помогите плиз... найти ремонтные лазеры! У Яки их нет..

У яки есть завод рем лазеров..... уже не помню в каком секторе... но он не производит продукцию так как не нем нету ресурсов. Я зделал так: закупил нужные ресурсы, завез и продал их на завод рем. лазеров... подождал пару циклов и купил себе штук 50..... пока хватает... а дальше если понадобятся еще ресов завезу!
Mizrael
Trainee
Trainee

Сообщение M0-Enternal force » 23 фев 2011, 11:27

Agro писал(а):Помогите плиз... найти ремонтные лазеры! У Яки их нет..
Тут 2 варианта: 1 Спонсировать завод, 2 Прилететь в сектор "Звезда Надежды" на Штаб-Квартиру Корпорации ОТОЗ. Там они должны быть, как минимум 1 рем. лазер.
Пока еще человек не в состоянии производить столько космического мусора, сколько его производит Вселенная, но мы неуклонно движемся к этому "прогрессу".
M0-Enternal force
Moderator
Moderator

DSP: 116
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение st.henk63 » 23 фев 2011, 11:32

STAJOR писал(а):В начале сюжетки "против КПДН" не выполнил первое задание, т.е. пропустил транспорт с невидиумом на ШК. Будет ли возобновление начала сюжета и через какое время?

нет,не будет
st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение XXXL » 23 фев 2011, 14:41

Agro писал(а):Помогите плиз... :( найти ремонтные лазеры! У Яки их нет..

Сектор "Кампа", правее "Буря пряхи".

За это сообщение автора XXXL поблагодарил:
Mizrael
Рейтинг: 1.89%

XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение Mizrael » 23 фев 2011, 14:47

M0-Enternal force писал(а): 2 Прилететь в сектор "Звезда Надежды" на Штаб-Квартиру Корпорации ОТОЗ. Там они должны быть, как минимум 1 рем. лазер.

Тут рандом.... они могут там быть в самом начале игры.. а потом их раскупают НПСи и все... на складе нули!
Mizrael
Trainee
Trainee

Сообщение M0-Enternal force » 23 фев 2011, 15:09

Mizrael писал(а):Тут рандом.... они могут там быть в самом начале игры.. а потом их раскупают НПСи и все... на складе нули!
Поэтому я предпочитаю спонсировать заводы по производству рем. лазеров.
Пока еще человек не в состоянии производить столько космического мусора, сколько его производит Вселенная, но мы неуклонно движемся к этому "прогрессу".
M0-Enternal force
Moderator
Moderator

DSP: 116
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Alout » 24 фев 2011, 15:53

Спасибо за аддон :)

Пролистал темы, но вопрос остался.:

Установил Х3, ТОТТ 1.0.

В меню игры ТОТТ красненькими буквами есть, в сейвах тоже, все задания с лампочками (без поправляющей утилиты) тоже есть.

Но, нет стартовых позиций (Хааки, Враг государства и пр.), даже с утилитой "раскрытые стартовые" .
Нет землянских кораблей (берсерк и пр.)на верфи в секторе сатурн, только стандартные Х3ТС. По ним проверял на старте работает ли ТОТТ.

Версия игры 3.0 (сборка от НД с полной озвучкой)
ТОТТ 1.0 от декабря 2010.

Если точно из-за сборки пойду в магазин, но может чего посоветуете?

ЛИЦЕНЗИЯ ВСЕ РЕШИЛА! спс. :super:
Последний раз редактировалось Alout 24 фев 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Alout
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Groundwalker » 24 фев 2011, 16:17

Alout писал(а):Если точно из-за сборки пойду в магазин, но может чего посоветуете?

Ответили на ЕГе.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth