Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница

Сообщение OB 1 » 03 окт 2011, 20:18

OB 1 писал(а):Вообще я следственный эксперимент проведу, грохнув первый попавшийся М0 пушками, о которых спор.

...и результат вполне предсказуем - подопытный (Линкор, 2х10 ГДж) дохнет после 17-20 залпов из 10 стволов Квантомагниток или Гравирезонаторов (без накачки, в упор, чтобы свести к минимуму стремительную регенерацию щитов), в случае с Гауссом досчитал до пятидесяти залпов, после чего бросил за очевидностью :) .
Еще раз повторюсь - стволы разных классов, для кораблей разных классов, и сравнивать их смысла особого нет, просто применять адекватно :biggrin: !
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
OB 1
Veteran
Veteran

DSP: 55
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение LeIIIKa » 03 окт 2011, 22:22

А вот у меня такой вопрос возник - патч 1.2 на мод ещё не вышел или как?
LeIIIKa
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение st.henk63 » 03 окт 2011, 22:25

LeIIIKa писал(а): вот у меня такой вопрос возник - патч 1.2 на мод ещё

еще нет
st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение GreyCat » 04 окт 2011, 08:33

Господа извините за нубство. Подскажите плиз, как скачать патч 1,2 :dknow:

Ответ чуть выше... Волчонок
КАЖДОМУ СВОЁ.
GreyCat
Newbie
Newbie

DSP: 0

Сообщение Agro » 04 окт 2011, 10:51

Штаб-Квартира заработала, всё ремонтируется, просто я сидел в корабле который хотел починить, но когда есть Видар с ремонтными лазерами она и нафиг не нужна... :D
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 36

Сообщение bvw » 04 окт 2011, 12:22

Agro писал(а):Штаб-Квартира заработала, всё ремонтируется, просто я сидел в корабле который хотел починить, но когда есть Видар с ремонтными лазерами она и нафиг не нужна...

Ну как сказать, штаб-квартира нужна не только для ремонта, это еще и огромный склад для оснащения кораблей и хранения ресурсов, а самое главное можно разбирать и строить разные корабли, кроме М0. Очень удобно. Я допустим захватывал ксенонские корабли, почти все, кроме D (просто не дошла до него очередь еще :D ) и теперь у меня на охране моих секторов куча K, Q, PX и т.д., и много разных других редких кораблей. Удобно, однако! И себестоимость их получается низкая ;)
bvw
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Agro » 04 окт 2011, 12:28

Ещё исскуству абордажа не обучен, только учусь, а так с тобой полностью согласен... :)
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 36

Сообщение viktor » 04 окт 2011, 17:04

Постоянно слышу о штаб-квартире,но что то никак не найду,где её можно раздобыть.И вообще она доступна в "своей игре"? :?

Можно ли уменьшить время обучения десанта.? Извините,но одна прокачка среднего уровня занимает порядка 10( десяти) Часов реального времени при ускорении времени 2000. По моему это явный перегиб. Или это глюк моей игры? :(
Agro » Сегодня, 13:28

Ещё исскуству абордажа не обучен, только учусь, а так с тобой полностью согласен...

Пожалуй это самое захватывающее действо в игре. Главное для начала заимей приличный корабль, предпочтение отдавай мощи своих щитов,манёвренности и способности разрушить щиты "опонента" не повреждая его корпус.( при целостности корпуса менее 50% десантура в процессе захвата просто развалит корабль). Если у тебя менее десяти десантников ,то напрасно потратишь время. А вот выбор тактики и стратегии захвата подсказывать не буду.Это ж тоже жутко интересный процесс,причем у каждого свои любимые ходы.
viktor
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Сайлон » 04 окт 2011, 17:20

viktor писал(а):Можно ли уменьшить время обучения десанта.?

Скрипт marine train manager (тренировка десанта на своем корабле) ;)
viktor писал(а):Постоянно слышу о штаб-квартире,но что то никак не найду,где её можно раздобыть.

Необходимо поднять свой рейтинг у Боронов до +8 и прилететь в их сектор,
после чего из ближайших врат вылетит боронский TS со значком лампочки.
Выполните его задание, подождите пару часов, получите вторую часть задания,
выполните её (здесь есть баг - вам понадобятся читы, т.к. без них прохождение этой миссии займёт
очень много времени - вам потребуется привезти 750000 crystals, 250000 microchips, 500 nividium, 450000 ore, 200000 silicon wafers
и некоторых других видов ресурсов), после чего дадут миссии на Штаб-Квартиру.

За это сообщение автора Сайлон поблагодарил:
viktor
Рейтинг: 1.89%

Сайлон
Elite
Elite

DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение viktor » 04 окт 2011, 17:37

Сайлон писал(а): (здесь есть баг - вам понадобятся читы, т.к. без них прохождение этой миссии займёт
очень много времени - вам потребуется привезти 750000 crystals, 250000 microchips, 500 nividium, 450000 ore, 200000 silicon wafers
и некоторых других видов ресурсов), после чего дадут миссии на Штаб-Квартиру.

А просто уменьшить количество ноликов в скриптах никак нельзя? если нет,то какие "читы" и где их взять? (ох не люблю я читерить,но тут уж явно баг) :shock:
viktor
Newbie
Newbie

Сообщение st.henk63 » 04 окт 2011, 17:40

viktor писал(а):И вообще она доступна в "своей игре"?

ШК доступна при прохождении сюжетки viewtopic.php?f=4&t=29

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
viktor писал(а):А просто уменьшить количество ноликов в скриптах никак нельзя?

кол-во ресурсов уменьшено в ТОТТ,но это сюжет оригнальной игры,в своей игре он отключен вроде :spy:

За это сообщение автора st.henk63 поблагодарил:
viktor

st.henk63
Admin
Admin

Бронзовая звезда (1)

Сообщение Nikolay » 04 окт 2011, 17:49

viktor писал(а):при целостности корпуса менее 50% десантура в процессе захвата просто развалит корабль).
При хорошей технике не развалит. А при 100% технике захватят корабль с 6% корпуса.
viktor писал(а):Если у тебя менее десяти десантников ,то напрасно потратишь время.
"Пустой" корабль (без десанта и лазеров) захватится без потерь 6-7 прокачеными десантниками. А "пустой" корабль можно получить путем выжигания оборудования, за некоторым исключением.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение viktor » 04 окт 2011, 18:12

st.henk63 писал(а):ол-во ресурсов уменьшено в ТОТТ,но это сюжет оригнальной игры,в своей игре он отключен вроде

Вот за что так все не любят "свою игру"? :( Интересно,а кто нибудь пробовал наоборот,подключить все возможные миссии к "своей игре"? ;) Вот например для оригинальной игры есть мод делающий доступным Альдрин (То ,что в ТОТТ он и так доступен я знаю,это просто пример..а три уже имеющиеся в ней интересные миссии мне любезно подсказал st.henk63 ) :)

Nikolay » 7 минут назад

так учится человек ..Где ж он возьмет таких прокачанных бойцов? При существующих параметрах обучения ему придется потратить миллионы и недели реального времени . А "бой" вообще тренируется только при абордажах.. У меня,чтоб заиметь более-менее прокачанную команду (средний ранг **** ) из десяти бойцов потребовалось более шестнадцати часов реального времени с ускорением 2000 , с десяток абордажей и уйма денжищ(даже не берусь подсчитывать сколько :bq: )
Последний раз редактировалось viktor 04 окт 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
viktor
Newbie
Newbie

Сообщение Nikolay » 04 окт 2011, 18:54

OB 1 писал(а):...и результат вполне предсказуем - подопытный (Линкор, 2х10 ГДж) дохнет после 17-20 залпов из 10 стволов Квантомагниток или Гравирезонаторов (без накачки, в упор, чтобы свести к минимуму стремительную регенерацию щитов), в случае с Гауссом досчитал до пятидесяти залпов, после чего бросил за очевидностью :)
А можно я тоже? "Подопытный" - станция хааков. Убивается за:
Гравитационным резонатором за 1м 7.4с
Квантомагнитной пушкой за 1м 22.2с
Гауссовой пушкой за 1м 20.5с
что в общем то тоже предсказуемо, я именно об этом. Количество стволов 8. Я как то ниразу залпы не считал во время боя, а вот каких нибудь древних хочется убить побыстрей.
OB 1 писал(а):Еще раз повторюсь - стволы разных классов, для кораблей разных классов, и сравнивать их смысла особого нет, просто применять адекватно :biggrin: !
Класс типа как жигули против мерседеса? Мне понтоваться ими чтоли? :D
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Сайлон » 04 окт 2011, 20:13

viktor писал(а):А просто уменьшить количество ноликов в скриптах никак нельзя?

Можно только не помню как :) Я просто поставил скрипт
tradestation
Скрипт создает Оптовую торговую базу в Аргон Прайм, цель ее срочно предоставить товар в определенных количествах по двойной цене от средней цены товара.
Также упрощает задачу игрокам которые предпочитают боевые действия вместо торговли в прохождении сюжета БаалаГи
с доставкой большого количества ресурсов для Хаба.

Если сам не найдёшь могу залить на какой ни будь файлобменник... (Совместимость с ТОТТ - полная)
viktor писал(а):но тут уж явно баг

Не какого бага... ТОТТ так вообще не прчём. Так задумали разработчики ЕГА... Им спасибо за это :D (сарказм)
Сайлон
Elite
Elite

Сообщение viktor » 04 окт 2011, 21:05

Сайлон писал(а):Не какого бага... ТОТТ так вообще не прчём. Так задумали разработчики ЕГА... Им спасибо за это (сарказм)

Сайлон
Не сыпь соль на рану...Я ведь ещё в самую первую элиту играл..на синклерах , а вместо монитора телевизор "радуга" :( . Красивостей то добавили а вот с интересностью сюжета и логикой реализма увы.. Чем дальше,тем чудесатее.. а ведь было...мдя.. Но это уже лирика..
Кроме " ТОТТ" у меня стоит , вернее устанавливался доп.мод " АМТ ". Кто нибудь может подсказать, как убедиться,что он действмительно "нормально стоит" ? Ато "терзают меня смутные сомненья.."(конец цитаты).. :?
Я просто поставил скрипт

Я " Свою игру" предпочитаю,а в ней,как выяснилось эта "ветка" просто отрублена.. :cry:
Последний раз редактировалось viktor 04 окт 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
viktor
Newbie
Newbie

Сообщение Сайлон » 04 окт 2011, 21:09

viktor писал(а):Ато "терзают меня смутные сомненья.."

Если терзают то в тему АМТ милости просим с проблемой...

За это сообщение автора Сайлон поблагодарил:
viktor

Сайлон
Elite
Elite

Сообщение st.henk63 » 04 окт 2011, 21:18

Сайлон писал(а):Я " Свою игру" предпочитаю,а в ней,как выяснилось эта "ветка" просто отрублена

ну так сюжетка ТОТТ включена viewtopic.php?f=4&t=29 по прохождении получите аналогичную ШК

За это сообщение автора st.henk63 поблагодарил:
viktor

st.henk63
Admin
Admin

Бронзовая звезда (1)

Сообщение OB 1 » 06 окт 2011, 06:36

Nikolay писал(а):Убивается за: Гравитационным резонатором за 1м 7.4сКвантомагнитной пушкой за 1м 22.2сГауссовой пушкой за 1м 20.5с

У меня всем этим убивается в пределах минуты, здесь надо учесть скорострельность Гаусса против пушек класса М0.
Nikolay писал(а):Класс типа как жигули против мерседеса? Мне понтоваться ими чтоли?

Ну, понтоватся или нет дело вкуса, но большие пушки заточены в первую очередь под зачистку маломаневренного крупняка полным залпом ГК (16-24 ствола), плюс борт, в зависимости от ракурса, плюс возможность находится за пределами огня противника... и кроме как в М0 их не всунуть (противник от совокупного залпа дохнет не просто быстро, а почти сразу :biggrin: ).
Гаусс же - девайс универсальный, втыкается почти во все, что движется. Из недостатков - глобальный - необходимость таскать боезапас, весьма тяжелый, в сравнении с БигГанами еще и существенно меньшая дистанция.
Я пытался сказать всего лишь, что сравнивать эти пушки впрямую несколько некорректно, в боестолкновении используешь их по разному :bs: .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
OB 1
Veteran
Veteran

DSP: 55
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение alexili » 06 окт 2011, 12:37

Кто знает,у пиратов М0 есть?Если да,то где?
alexili
Trainee
Trainee

DSP: 4
Благодарил (а): 34 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth