Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница

Сообщение Voivoder » 07 дек 2011, 06:56

Еси честно,то не замечал в удалёнке такого дела,тем более,что в удалёнке контейнеры не сыпятся,это не Х-Тенд. :dknow: Другое дело,если включил прыг,а корабь в это время ухайдакался,такое бывает частенько,и не только в Элизиуме.Никогда не ставил стыковочный Галикам,надо будет проверить,избавило бы от многих потерь в полувраждебных секторах.
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Сайлон » 07 дек 2011, 07:15

Пилоты поймите что я не берусь однозначно утверждать свою правоту... Все мои доводы основаны на личных наблюдениях за игрой... А то вы сейчас меня наслушаетесь а потом хоть с форума беги... Ведь шапками закидаете. :gigi:
Сайлон
Elite
Elite

DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Aikanaro » 07 дек 2011, 07:21

Хмм, насколько знаю, в удаленке - все корабли стыкуются как со стыковочным компьютером, т.е они пролетают по определенному вектору направленному в шлюз. Проверьте сами, как долго будет стыковаться ваш тл при вас в секторе (он будет долго вертеться, облетать каждую космическую муху, а потом еще столько же времени пытаться подлететь к шлюзу), и, как он будет стыковаться пока вас нет в секторе. При наблюдении за ним по радару - он просто подлетит к нужной точке, остановится и полетит напрямик к шлюзу. Стыковка произойдет раз в 5 быстрее.

2Сайлон. Если бы повреждения просчитывались даже когда вас нет в секторе, значит бы просчитывались все векторы двежения во всех секторах, вы представляете, какой компьютер был бы нужен, чтобы просчитать движение кораблей всей вселенной Х? Например вспомните, как падает фпс при крупном сражении. А теперь посчитайте, сколько кораблей участвует в этом сражении. В 100, а может и в 1000 раз меньше чем кораблей летающих в данный момент во всей игре.
И как пример, у меня есть небольшой отрядик шахтеров, который добывает нивидиум в одном из неизвестных секторов, так вот, там на одном пяточке, среди кучи астероидов и их обломков крутятся 50 тс и 15 тл(и еще небольшая группа быстрого реагирования из 10 м3 и 15 м5 для их защиты). Если бы повреждения от столковений в удаленке просчитывались, то им бы явно пришел конец.
Aikanaro
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сайлон » 07 дек 2011, 07:34

Ладно каждый останется при своём... Я наблюдаю другую картинку...

У меня вопрос к знающим людям по озвучки игры... Как выпилить из игры всё что говорит женский голос борткомпа? (не помню как её игроки сокращённо прозвали :? ) Та что говорит "Контакт с местной торговой сетью" Это убивает бызары нанимателей... Только они начинают говорить как "борт" мне эту фразу. И те только губами шевелят как рыбы в аквариуме :biggrin: Вот надо выпилить только так что-бы не задеть мужской голос и те что говорит в полёте... Именно те что звучат на станции... дабы не накладывалось голосовое сообщение на сообщение. Реально-ли это ??? Я так понимаю что это где-то прописывается :? О том когда ей надо произнести тот или иной текст... Вот только где???

За это сообщение автора Сайлон поблагодарил:
Strelok
Рейтинг: 1.89%

Сайлон
Elite
Elite

DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Gyrza » 07 дек 2011, 09:15

Кто играл за патриота Аргона? Играю,поднял с помощью заданий /не по миссии / у Гонеров рейтинг до +7 появиолось сообщение - захватить корабль но сначала отсканировать сектор Звезда Гайи , там отсканировал после поступившего сообщения пропавший корабль появляется и надо захватить его НО вот тут то вся и фигня против меня древние со всей своей мощью я тут и обалдел че ни делал валят не по детски.... и у них вооружение более дальнобойное че мое как быть ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ???????? :icon10: :kill1:
Леонид
Gyrza
Newbie
Newbie

Изображения: 0
DSP: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Voivoder » 07 дек 2011, 09:25

Чего тут подсказывать,обрасти мышцой и вали всех... :)
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Gyrza » 07 дек 2011, 09:32

В дополнение своего сообщения хотел бы спросить как проходить эту фаэу игры надо одному или же на М7+№ кол-во истребителей или еще как-то ??? :icon10: :shock:
Леонид
Gyrza
Newbie
Newbie

Изображения: 0
DSP: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение st.henk63 » 07 дек 2011, 09:48

2Gyrza,давай вопросы по АМТ сюда
viewtopic.php?f=20&t=105
st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение Наливайко » 07 дек 2011, 11:45

в удалёнке корабль к никаким шлюзам не летит, и вектор у него только 1 - на станцию. Стыковочный шлюз станции в удалёнке - это точка прямо в центре этой станции, как в координатах написано.
Если у тебя, Сайлон, в удалёнке сыпятся контейнеры, всю нашу ванильную теорию можно свернуть в трубочку и засунуть поглубже в дюзу, тут нечего обсуждать. Возможно АМТ сам добавляет такую фичу (долбение о свою станцию и рассыпание контейнеров в удалёнке) только не представляю КАК и ЗАЧЕМ (это не аббревиатуры).
А в чистом ТоТТ я сам с интереса запутал один свой транспорт в паутине комплекса, пересел на другой корабь, прыгнул в другой сектор и приказал транспорту полетать по сектору и верь или нет :biggrin: но он выжил и даже не поцарапался
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Strelok » 07 дек 2011, 14:46

так и не нашел скрипт "Завершение оригинальных сюжеток". Нашел только порезанный с Бала Ги, хочется полный.
:alcoholic1: скрипт пришел - ушел в запой, к черту работу.
и сразу вопрос по нему - сюжетки завершает, а как на счет там полученных всяких плюшек за оригиналку - они будут? (сам и отвечу - все дали, осталось применить)
Последний раз редактировалось Strelok 07 дек 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Strelok
Newbie
Newbie

DSP: 4
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Наливайко » 07 дек 2011, 19:20

будут, позаботься о хорошей репе с теми расами/организациями, у которые плюшки эти раздают, иначе будешь :cry: Например грифон, который выдают за прохождение вродебы Последней ярости, появляется в военном аргонском секторе. Будет обидно если его сразу распилят
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Strelok » 07 дек 2011, 21:24

всем спасибо за помощь, скрипт юзаю.
Наливайко репа нормальная у всех, кроме стандартных врагов, теперь пришел другой гемор - собрать все добро что дали :-) и куда то применить. :kill1:
если из новых пилотов кому понадобится скрипт завершения сюжеток - в личку пишите. (а то я потратил 5 часов на поиски, пока не помогли)
пы.сы. прикольно наблюжать за добром в неисследованных секторах - даже запарковать некуда.
Strelok
Newbie
Newbie

Сообщение Aikanaro » 08 дек 2011, 05:59

То-ли мод криво встал, то-ли мне не везет. Еще за всю игру ни разу не из кого не выпало оружие, ракеты - да, батареи - да, все виды ресурсов, но оружие, щиты и прочий хай-тек ни разу. Боевой рейтинг уже 20. кто-нибудь сталкивался с подобным? Или как часто у вас из врагов сыпется хай-тек? Например, чтобы из хааков выпадали кионки - даже на ванили не видел.
Aikanaro
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Strelok » 08 дек 2011, 09:56

Aikanaro писал(а):То-ли мод криво встал, то-ли мне не везет. Еще за всю игру ни разу не из кого не выпало оружие, ракеты - да, батареи - да, все виды ресурсов, но оружие, щиты и прочий хай-тек ни разу. Боевой рейтинг уже 20. кто-нибудь сталкивался с подобным? Или как часто у вас из врагов сыпется хай-тек? Например, чтобы из хааков выпадали кионки - даже на ванили не видел.

а разве щиты выпадают? :shock:
оружие у меня выпадало и на рейте 15, правда там то оружие смешное было, но все же падало.
Strelok
Newbie
Newbie

Сообщение z0rnd1k3 » 08 дек 2011, 10:11

1. У меня глюк в гонерской ветке, в финальной миссии, где гонеры какбэ благодарят и дарят искатель истинного света. Так вот, после того как он говорит типа прими этот дар, корабль не появляется и сообщения нет, но, пристыковавшись к солнечной электростанции приходит сообщение с тем же содержанием (мол прими в дар это). После чего в собственности корабль появляется...но...его нельзя просмотреть на карте сектора, там же во вкладках "сектора" появляется серый "неизвестный сектор", который нельзя ни выбрать ни просмотреть. При отдаче команды автопилоту следовать за искателем он метается по сектору за какой то пустотой :D так как его всётаки получить ?

2. В сюжетке "время истины" решил поменять корабль на весенний цветок чтобы удирать проще было...однако...в миссиях стоит указание лететь в центр сектора на встречу с войсками для защиты гонера, и пока я метался по другим секторам, прошли все диалоги вплоть до тех что в южные врата влететь надо, целеуказание же осталось прежним. В южном секторе после того как астронавта подбираешь, задание доложить своим, только вот указатель миссии так и висит, кому докладывать так и не ясно. Можно ли как нибудь сбросить эту сюжетку и начать заново ?

3. Версия X3TC 3.1 + TOTT 1.2 + AMT 4.4, стоят только скрипты "лететь в точку (x,y,z)", advanced move и адаптированный MARS 5.10
z0rnd1k3
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение st.henk63 » 08 дек 2011, 11:17

z0rnd1k3 писал(а):так как его всётаки получить ?

ИИС гонеры дают после разборок в Большой Бирже,когда он долетит до Элизиума Света,но в каком то из последних патчей Егософт снял бессмертие с ИИС после его захвата,так что теперь его могут просто грохнуть по дороге и игроку нечего будет получать ;)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
z0rnd1k3 писал(а):стоят только скрипты "лететь в точку (x,y,z)

а зачем вы его ставили,разве стандартная команда "лететь в точку" в консоли не позволяет лететь по заданным координатам :?

Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды:
z0rnd1k3 писал(а):так как его всётаки получить ?

если его грохнули получить можно,но нечестным способом :gigi:

За это сообщение автора st.henk63 поблагодарил:
z0rnd1k3
Рейтинг: 1.89%

st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение XXXL » 08 дек 2011, 13:39

z0rnd1k3 писал(а):1. У меня глюк в гонерской ветке, в финальной миссии, где гонеры какбэ благодарят и дарят искатель истинного света. Так вот, после того как он говорит типа прими этот дар, корабль не появляется и сообщения нет, но, пристыковавшись к солнечной электростанции приходит сообщение с тем же содержанием (мол прими в дар это). После чего в собственности корабль появляется...но...его нельзя просмотреть на карте сектора, там же во вкладках "сектора" появляется серый "неизвестный сектор", который нельзя ни выбрать ни просмотреть. При отдаче команды автопилоту следовать за искателем он метается по сектору за какой то пустотой :D так как его всётаки получить ?...

У меня такое было 2 раза на ТОТТ. Параметры у искателя со знаком вопроса, как у неизвестного корабля
из "Время Истины".
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение z0rnd1k3 » 08 дек 2011, 13:46

st.henk63 писал(а):ИИС гонеры дают после разборок в Большой Бирже,когда он долетит до Элизиума Света,но в каком то из последних патчей Егософт снял бессмертие с ИИС после его захвата,так что теперь его могут просто грохнуть по дороге и игроку нечего будет получать ;)

Скорей всего с тем чтобы он добрался проблем не было, так как формально мне выдали ИИС, но на деле мне выдали только ничего не значащую строчку в "моей собственности". В общем дали корабль но неизвестно где. Я сейчас подумал может он в секторе в который только несфокусированным прыжком можно попасть. Проверил и его там нет. Возможно что он вообще выкинут куда нибудь за сломанные врата, сейчам нет возможности проверить. В оригинальной игре насколько я помню ИИС стоял рядом с храмом гонеров. Однозначный баг, вопрос снят.

st.henk63 писал(а):а зачем вы его ставили,разве стандартная команда "лететь в точку" в консоли не позволяет лететь по заданным координатам :?

Субъекивно, это вопрос удобства. Как мне кажется так быстрее, нежели крутить курсор на радаре.

st.henk63 писал(а):если его грохнули получить можно,но нечестным способом :gigi:

не хочу портить общее впечатление от связки этих модов, сначала уж лучше самому добиться всего, а когда надоест то уже мухлевать :)
z0rnd1k3
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Nikolay » 08 дек 2011, 18:42

z0rnd1k3 писал(а):В общем дали корабль но неизвестно где.
Если корабль дали, то он будет в собственности. Там и можно посмотреть где.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение XXXL » 08 дек 2011, 20:22

Nikolay писал(а):
z0rnd1k3 писал(а):В общем дали корабль но неизвестно где.
Если корабль дали, то он будет в собственности. Там и можно посмотреть где.

Вы не понимаете. Корабль находится нижний в списке собственности, но ни в каком секторе. К нему нельзя прыгнуть или прилететь. Он слушается команды. Например стыковаться со станцией. Но за 7 суток так и не состыковался например, с верфью АМТ.
Он в подпространстве. Корабль-невидимка. Хорошо, что он не нужен и стоит дешево. Ну висит в списке собственности и ... с ним. :D
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth