Вопросница(TOTT)

Модераторы: Постигший истину, by.@ztek, Модераторы

Re: Вопросница

Сообщение z0rnd1k3 » 09 дек 2011, 17:46

Прилетел по заданию "последней ярости" защитить базу сплитов а там это

еле убежал оттуда, щиты Стратега мк 2 держатся минуты 2 :invalid:. Враги вообще бесконечные, миссия что, получается тоже невыполнима ? боевой рейт 19, корабль м2, звание в последней ярости лейтенант 94%.
z0rnd1k3
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Roma77 » 09 дек 2011, 18:06

Strelok писал(а):
Aikanaro писал(а):То-ли мод криво встал, то-ли мне не везет. Еще за всю игру ни разу не из кого не выпало оружие, ракеты - да, батареи - да, все виды ресурсов, но оружие, щиты и прочий хай-тек ни разу. Боевой рейтинг уже 20. кто-нибудь сталкивался с подобным? Или как часто у вас из врагов сыпется хай-тек? Например, чтобы из хааков выпадали кионки - даже на ванили не видел.

а разве щиты выпадают? :shock:
оружие у меня выпадало и на рейте 15, правда там то оружие смешное было, но все же падало.

У меня тоже самое было, но на 22 или 23м уровне оружие начало выпадать нормально ;)
Roma77
Newbie
Newbie

DSP: 2
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Domenion » 09 дек 2011, 18:43

z0rnd1k3
Уничтожать надо отмеченных указателем для выполнения мисии, за остальных просто выплачивают вознаграждение.
Domenion
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 25
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Сайлон » 09 дек 2011, 18:51

z0rnd1k3 писал(а):Прилетел по заданию "последней ярости" защитить базу сплитов а там это

Одно из самых дурних заданий :gigi: ПОМНЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЧАСОВ ПЯТЬ ИХ БИЛ :roll: ... Готов был сдаться думая что баг какой-то... Хотя помню что раньше мне гораздо меньше на это потребовалось время... Слава Богу дождался сообщения...
Точно не скажу но кажется на время выполнения задания нельзя покидать сектор... А то приходится убивать их заново...

За это сообщение автора Сайлон поблагодарил:
z0rnd1k3
Рейтинг: 1.89%

Сайлон
Elite
Elite

DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Domenion » 09 дек 2011, 18:59

Сайлон писал(а):
Точно не скажу но кажется на время выполнения задания нельзя покидать сектор... А то приходится убивать их заново...

Нее, покидать сектор нельзя в задании по уничтожению вражеской эскадрилии. Трусом назовут.
Domenion
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 25
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение СВ_75 » 09 дек 2011, 20:58

Сайлон писал(а):Точно не скажу но кажется на время выполнения задания нельзя покидать сектор... А то приходится убивать их заново...

Я прыгал в не известный сектор щиты подзаряжал

За это сообщение автора СВ_75 поблагодарил:
z0rnd1k3

СВ_75
Skilled pilot
Skilled pilot

Изображения: 2
DSP: 39
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение z0rnd1k3 » 10 дек 2011, 08:09

Domenion писал(а):Уничтожать надо отмеченных указателем

так и есть, после корвета который возле базы летает, указатель начинает прыгать по всем врагам в секторе :D
Domenion писал(а):Нее, покидать сектор нельзя в задании по уничтожению вражеской эскадрилии. Трусом назовут.

На скриншоте мой второй заход сектор, координаты 0,0,0, никто не жаловался и задание не отменили, только эти насекомые реснулись снова :(
СВ_75 писал(а):Я прыгал в не известный сектор щиты подзаряжал

остается либо так, либо 15 суток копить на инквизитор :bu:

Ещё вопрос по поводу наград за врагов. Вообще какая то непонятная система, логики никакой не вижу. То за хаакский корвет дают ~400к кредитов, то 15к, за фрегат вооще кидают 17к, это же не деньги. За ксенон м2 давали что то 112к. В оригинале за пиратские м6 давали в районе 500к, а тут непонятный рандом какой то. Читал что порезали награды на все стандартные миссии но не в 10-20раз. Получается выгодней на абордаж брать ? (цены на аб.капсулы в 500к как то демотивируют)
z0rnd1k3
Newbie
Newbie

Сообщение Roma77 » 10 дек 2011, 08:21

Так я не пойму в чем проблема в последней ярости ? При прохождении последнего задания тебе нужно уничтожить 2 хаакские станции вместе со стражами, используя модуль прыжка в точку я их завалил без проблем и не нужно линкор трогать, миссия заканчивается в аккурат после уничтожения 2й станции :?
Roma77
Newbie
Newbie

DSP: 2
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Nikolay » 10 дек 2011, 08:46

z0rnd1k3 писал(а):еле убежал оттуда, щиты Стратега мк 2 держатся минуты 2 :invalid:. Враги вообще бесконечные, миссия что, получается тоже невыполнима ?
Там из "гемора" только линкор, остальные спокойно на М2 убиваются. Пользуй прыжок в точку чтоб на линкора не нарваться и мочи всех.
Я на универсале прыгал к двум эсминцам, они умирали даже еще толком не успев прицелиться, гауссы рулят.
А вообще там всех и не надо, только всех проще, чем вычислять нужных. И ресаются они там не так и часто, как и в любом другом вражеском секторе, стандартным ресом. Мелочёвка только часто.
Если очень сложно мочить кучками, прыгай куда нибудь в сторону и подлетай со стороны мочи по одному, у гауссов дальность больше чем у кионок.

2Roma77: это не последняя миссия

2z0rnd1k3: награда зависит в том числе от рейтинга у расы заказчика миссии, если у сплитов к примеру +10 а у телади +5, то сплиты больше денег дадут.

За это сообщение автора Nikolay поблагодарил:
z0rnd1k3

Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение z0rnd1k3 » 10 дек 2011, 13:21

собственно делал так:
вынес 2 станции хааков, потом стал прыгать на подзарядку щитов несфокусированным прыжком. Собственно после 3го возвращения и выноса трёх м1 в ряд проекторами СТ миссию каким то образом зачли, хотя оставалось ещё пачка м2 и мелочь на удалении 20км.

как заметили, это не последняя миссия, после неё ещё аргонский сектор защищать и только потом миссия со стражами.
z0rnd1k3
Newbie
Newbie

Сообщение Наливайко » 10 дек 2011, 17:16

в ТоТТ завелись воры! Да ещё какие то абсолютно неправильные :( в неизвестном совершенно безлюдном и немашинном секторе отгрохал я знатный комплекс, собираю там ракетки. Прилетаю за урожаем, а там :shock: пусто! Ни одной ракеты, а на счету комплекса 2-3 ляма. Я уже цену поставил максимальную, отменил торговлю с другими расами и скупку ресурсов, а ракеты опять какой то невидимый диллер скупает, чтоб ему пусто было. WTF?
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Nikolay » 10 дек 2011, 17:52

Галаторговцы твои могут скупать, тоже были похожие пропажи и появления товара на станциях с отключеной торговлей.
Хотя если цена максимальная то странно... но больше некому.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Наливайко » 10 дек 2011, 18:45

нету галиков, и быть не может, на вратах стоит какский эсминец :kill1: разве что они невидимые
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Aikanaro » 10 дек 2011, 20:49

Как вариант, если пользуешься кораблями с программным модулем снабжения - они могут у тебя же и скупать товар.
Aikanaro
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ramzay » 10 дек 2011, 20:56

Наливайко, Коммерческий агент рядом не летает? Он вообще не признает запрета на торговлю с другими расами.
Plastic, assholes!
ramzay
Pilot
Pilot

DSP: 9

Сообщение Nikolay » 11 дек 2011, 04:58

Наливайко писал(а):нету галиков, и быть не может, на вратах стоит какский эсминец :kill1: разве что они невидимые
Не совсем понял про эсминец. Твой эсминце стоит на охране? Он твоих торговцев не будет трогать. Если вражеский, то как он комплекс еще не попилил?
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение XXXL » 11 дек 2011, 05:52

Наливайко писал(а):в ТоТТ завелись воры! Да ещё какие то абсолютно неправильные :( в неизвестном совершенно безлюдном и немашинном секторе отгрохал я знатный комплекс, собираю там ракетки. Прилетаю за урожаем, а там :shock: пусто! Ни одной ракеты, а на счету комплекса 2-3 ляма. Я уже цену поставил максимальную, отменил торговлю с другими расами и скупку ресурсов, а ракеты опять какой то невидимый диллер скупает, чтоб ему пусто было. WTF?

Своего снабженца надо ставить на комплекс с командой "загружать ракеты полный трюм".Условия поставки-0%.Всё будет цело.

За это сообщение автора XXXL поблагодарил:
Наливайко

XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение Fitovec » 11 дек 2011, 10:36

Доброго времени суток. играю в Ваш мод. оч. понравилось, но хотелось бы кое что спросить , можно ли сделать так, что бы:
а) в списке кораблей системы бесхозные корабли выделялись отдельным цветом .
б) сделать так, что бы при сдаче корабля НПС сперва выпрыгивали, а потом говорили об этом, иначе турели часто пожирают корабли до того, как тот выпрыгнет
Оба улучшения были реализованы в моде X-Tended. Так вот я подумал, а нельзя ли их как нить сюда прикрутить? оч. полезные и нужные улучшения. заранее спасибо.
Fitovec
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Nikolay » 11 дек 2011, 13:00

Улочшение "б)" прикручивается системой MARS. Она не добивает корабль, если пилот начал выпрыгивать.
Само собой если мощность оружия адекватная, уже летящие снаряды назад не вернутся.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Fitovec » 11 дек 2011, 13:10

А если пилот ещё не начал выпрыгивать, но уже говорит: "щас выпрыгну", тогда что? ибо говорят они по 2-5 секунд, за это время укакошат.....
П.С, а данный скрипт совместим с модом этим? ))
Fitovec
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth