Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница

Сообщение farnak » 08 июн 2012, 19:51

by.@ztek писал(а):
farnak писал(а):финальная награда вообще ни в какие ворота не лезет - М1 там абсолютно лишний

А награда рандомная. И почему все упускают из вида оригинальные сюжеты? Когда надо доставить кучу ресурсов (для интереса подсчитайте стоимость этих ресурсов)? Никого это почему-то не возмущает. Я могу и урезать плюшки, будет интересно проходить сюжет? Или всем нравится получать М3 и 1000 кр за все усилия? Так говорите - исправлю в сторону ХардКора :D (проще выберите сразу этот режим, тогда посмотрим ;) )

Получить 100кк, М1, М7 за ничегонеделание ничуть не лучше, чем получить 1000 кр за все усилия. Нужно искать компромисс :)

"Взяточник" был без проблем пройден на М6 - всех противников выпиливал АОГ. Единственный раз пришлось им помочь ракетами, которые были подобраны прямо на месте.

Как я уже и писал выше, хватит одного М7 в награду за "взяточника".
farnak
Trainee
Trainee

DSP: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение by.@ztek » 08 июн 2012, 20:15

Не читаем внимательно. :D
Когда надо доставить кучу ресурсов (для интереса подсчитайте стоимость этих ресурсов)?

в сторону ХардКора (проще выберите сразу этот режим, тогда посмотрим )
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 196
Благодарил (а): 193 раз.

Сообщение farnak » 08 июн 2012, 20:21

by.@ztek писал(а):Не читаем внимательно. :D
Когда надо доставить кучу ресурсов (для интереса подсчитайте стоимость этих ресурсов)?

в сторону ХардКора (проще выберите сразу этот режим, тогда посмотрим )

Наличие ошибок в оригинале еще не повод их копировать :)

Давно проходил оригинальные, но единственная сюжетка, что я помню, которая требовала много ресурсов - Ксенонский узел, но награда была абсолютно адекватна цене.

В любом случае "взяточник" ресурсов вообще не требует.
farnak
Trainee
Trainee

Сообщение by.@ztek » 08 июн 2012, 20:38

Я задам лично вам, farnak, последний вопрос: на каком уровне сложности проходит гейм?
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение farnak » 08 июн 2012, 22:47

by.@ztek писал(а):Я задам лично вам, farnak, последний вопрос: на каком уровне сложности проходит гейм?

Враг Государства, сложность "сложный"
farnak
Trainee
Trainee

Сообщение <Djoni>> » 08 июн 2012, 23:03

Купил М2 Имир, установил орудия, но носовые орудия не стреляют, да и слотов орудий нет, только ракет. Переключаю F1 , не могу сказать какая сторона корабля, но там слоты носовых орудий, кормовые, верхние и нижние все стреляют.Обьясните пожалуста.
<Djoni>>
Newbie
Newbie

DSP: 1

Сообщение farnak » 09 июн 2012, 00:30

Кстати, почему на призовых "взяточных" М1 и М7 десант сугубо сплитский? Рандом или так задумано? :)
farnak
Trainee
Trainee

Сообщение by.@ztek » 09 июн 2012, 12:13

farnak писал(а):Кстати, почему на призовых "взяточных" М1 и М7 десант сугубо сплитский? Рандом или так задумано?

Рандом, вероятно. :D Корабли просто создаются, без десанта, а уж что там им рандом даст :bk: ...И кстати, как уже говорил - призы рандомные ;) Есть и эксклюзив М6.
п.с. награды менять не буду: прохожу сейчас как-раз эту сюжетку, попутно висит "Новый Дом" - там 333 кк кредитов надо заплатить - вот корабли в утиль и пойдут, плюс бонусы за миссии. Еще я плевался в сюжетке ХАБа, и ШК, когда надо тучу ресурсов привезти - подсчитывал в убогой вселенной ( :D ) где что есть и по чем, плюс мои XL заводы - цикл и т.д. - поэтому награды в данной сюжетке есть компенсанция за все предыдущие усилия. Вот сейчас мне надо еще 230 кк для покупки сектора - галаторговцы надрываются :D , станции работают в три смены :D - все равно не представляю, через какое время наберу нужную сумму (даже с учетом этой сюжетки). В игре - почти 6 суток.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение farnak » 09 июн 2012, 13:26

Очень-очень прошу подровнять логику сюжетки. Мне за возвращенный пустой разломанный лайнер выплатили полную стоимость нового лайнера - выдавайте награду за него хотя бы исходя из состояния лайнера :).
Да и призовые кораблики было бы неплохо привязать к количеству уничтоженных сюжетных пиратов, вариант когда за простое наблюдение за боем выдают небольшую армию выглядит глупо :?
Как вариант количество пиратов можно уменьшить, а количество союзников свести до минимума - заодно и меньше тормозить будет в бою.
farnak
Trainee
Trainee

Сообщение by.@ztek » 09 июн 2012, 17:24

farnak писал(а):вариант когда за простое наблюдение за боем выдают небольшую армию выглядит глупо

Позвольте узнать, например, как вы брали на абордаж Альбатрос? Или он сам там сдался? :av: Какое-такое наблюдение за боем?
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение волчонок » 09 июн 2012, 20:43

farnak писал(а):Очень-очень прошу подровнять логику сюжетки. Мне за возвращенный пустой разломанный лайнер выплатили полную стоимость нового лайнера - выдавайте награду за него хотя бы...

farnak писал(а):Да и призовые кораблики было бы неплохо...
farnak писал(а):Наличие ошибок в оригинале еще не повод...

Ну, блин, не нравится, и чего давить то. Мы ж с Вас денег не берём. Работаем в свободное от семьи :) время. Относитесь с пониманием, пожалуйста. :cry:
При том, чет больше никто не кричит :al: о завышенных наградах. И я в их числе... :D
Пролетарии. В Стране бардак. Пора опять объединяться...
Americans, you pay taxes. On your money Obama and the Pentagon kill people worldwide. It is necessary to you? Think. After all sooner or later to answer you, on it or in the next world...
волчонок
Moderator
Moderator

DSP: 93
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 177 раз.

Сообщение by.@ztek » 09 июн 2012, 20:52

farnak писал(а):Мне за возвращенный пустой разломанный лайнер выплатили полную стоимость нового лайнера - выдавайте награду за него хотя бы исходя из состояния лайнера

А выдается как-раз таки за поломанный лайнер. При покупке он стоит 76 106 061 кр. (это при репутации у землян +9), а в сюжете мне вернули 1 700 000 где-то. Да и по скрипту, проверил, идет
Код: выделить все
<set_value name="Reward Delivery Nostra" exact="{object.price.terran@Nostra Ship Exactor_CS Sc2}"/>

а {object.price.race@object} - есть Default sale price of object if sold to the specified race (depends on notoriety), причем учитывается текущая стоимость. Я проверял:
Код: выделить все
<create_ship name="test ship" typename="SS_SH_USC_TL_MINING" race="neutral" racelogic="0" boardable="0" capturable="0">
            <sector sector="{player.sector}"/>
            <!--<equipment loadout="maximum"/>-->
            <!--<hull min="8" max="25"/>-->
          </create_ship>
          <incoming_message text="obj.price - {object.price@test ship}, object.price.terran - {object.price.terran@test ship}, object.price.dockobject - {object.price.dockobject@test ship}"/>

Так вот, все эти переменные Default sale price of object (30% of actual value including equipment, plus minimum value of cargo) с учетом Default repair price of object (double hull damage percentage as percentage of ship value)
Короче, выдается та сумма, как если бы мы продавали любой поломанный корабль на верфи. ;)

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Да и не 100 млн. за сюжет получаем - 5 миссий по 500 к всреднем - 2,5 млн + мелкие награды. А то, что М1 и М7-М6 в приз - так оно того стоит. Поправки в сюжетке будут, но они связаны с моими косяками (тестеры подвели :) ), там служебные сообщения есть кое-где, уберу.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Где купить ракеты "Призрак"? :D
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение sasha75 » 10 июн 2012, 03:30

Где купить ракеты "Призрак"?
Марс , Сатурн 2 !
sasha75
Trainee
Trainee

DSP: 9
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Voivoder » 10 июн 2012, 06:02

by.@ztek писал(а):Где купить ракеты "Призрак"?

Димыч!!! :bj: Я давно толкую,не надо ничего покупать! Проходи побыстрей Альдринскую сюжетку,соединяй Неизв.земные 1 и 2,вешай спутник в Земном 3,наблюдай время от времени,как Ксенские БШ схлестнутся с Земным патрулём-прыгай,собирай то,что нужно(не забудь боевую репу поднять :) ).Блин,у меня на хабе,ком.агент на Скаббарде,замучился ракеты на продажу вывозить! Слава богу,хоть с "Тенями" вопрос решили,а то совсем шоколадно было бы... :D
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Pirate2203 » 11 июн 2012, 13:53

by.@ztek писал(а):Да и не 100 млн. за сюжет получаем - 5 миссий по 500 к всреднем - 2,5 млн + мелкие награды. А то, что М1 и М7-М6

ага 200млн не хочешь ? :bk:
лайнер то только ленивый не догадается починить-за целый мне начислили до копеек не вспомню, но после миссии у меня стала цифра в районе 130 млн игру я начинал новую прошел быстро земную и эту сюжетку(не торговал не воевал) так что денег у меня не было особо +подарили имир м2, а он 80млн стоит...так что считай сам :dedmoroz:

пс сложность эxtrim
Pirate2203
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение miegains » 11 июн 2012, 18:27

Pirate2203 писал(а):подарили имир м2, а он 80млн стоит

Ну так отправь его в ксенонский сектор и забудь, если слишком щедрое кажется вознаграждение, ещё есть команда "взорвать" :D
Кстати, на лёгком уровне сложнее пройти, при пиратских налётах в секторе 1 Йокогама которую пираты быстро уничтожает и курить в сторонке уже не получается.
miegains
Trainee
Trainee

DSP: 5
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение exile » 11 июн 2012, 19:35

Такой вопрос,если характеристики оружия в игре не совпадают с характеристиками в Readme_TOTT как понять какой из них правильный?
exile
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OB 1 » 11 июн 2012, 20:19

exile писал(а):Такой вопрос,если характеристики оружия в игре не совпадают с характеристиками в Readme_TOTT как понять какой из них правильный?

Самые правильные (текущие) ТТХ можно просмотреть (и не только :oops: ) через X3 Editor 2 в последних актуальных ТШипс, ТЛазер и ТМиссайлс.
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
OB 1
Veteran
Veteran

DSP: 55
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение by.@ztek » 11 июн 2012, 20:21

Pirate2203 писал(а):+подарили имир м2

Так то плюшка. За сюжеты - одно, плюшки - другое. Давайте бонусы везде вырежем. Все, отставить разговоры. :D
exile писал(а):если характеристики оружия в игре не совпадают с характеристиками в Readme_TOTT

ридми писался давно, с тех пор никто не подправлял - возможно и есть там ошибки. Истина - в игре. А что конкретно не так?
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение Pirate2203 » 12 июн 2012, 00:24

by.@ztek писал(а):Так то плюшка. За сюжеты - одно, плюшки - другое. Давайте бонусы везде вырежем. Все, отставить разговоры.

да неее...всёж путем...я хоть в коем веке разорился на целую роту пятизвездочных десантников. :shock:
Так что денежки уплыли быстренько.

miegains писал(а):Ну так отправь его в ксенонский сектор и забудь, если слишком щедрое кажется вознаграждение, ещё есть команда "взорвать"

да идея справедливая...но уж что в карман как грится попало :bm:
Pirate2203
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 34 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth