Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница

Сообщение Voivoder » 28 июл 2012, 21:13

Wanderer писал(а):Кто нибудь видел безхозные тяжелые корабли? Как они генеряться? Может кто понял...

Парни! Ну вы блин даёте! Я же уже писал,как это делается! ;) Повторяю:назначаешь горячую клавишу на "поиск корабля в галактике" от Скорпа,после генерации-тыц на неё,начинаешь смотреть по классам(с 6.0 легче,так как АМТ-шные корабли с оригинальными названиями),узнаёшь сектор с нужным корабликом,далее,я лично,даю команду любому М0,который есть в наличии(сканер С6),прыгать по всем вратам в этом секторе,как правило,корабль генерится в плоскости эклиптики,так что находишь быстро,за исключением некоторых больших,или тех,где врата близко к центру(в этом случае,ставишь "прыжок в точку",и вперёд...).Если нет М0,берёшь М5,с возможностью установки сканера С3,и поскоростнее(улучшеный Ягуар например),ставишь исследовательский прог.модуль,даёшь команду "нанести на карту сектор",начиная с самого центра,и ставишь значение 50км(для больших секторов 70),запускаешь,следишь(удалённо).При нахождении-прыгаешь к кораблю.Всё просто. :D Конечно с М0 легче и быстрее,но я уже и с М5 наблатыкался,нахожу легко.Удачи! :D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да,забыл сказать,халавные корабли в "поиске корабля в галактике",помечены как корабль неизвестной расы,так что не ошибёшься... :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Да,и исчо! :bj: По первости,чтобы легче было,лучше открыть ридми к скрипту,чтобы знать,какие корабли генерятся,пока не запомнил...

За это сообщение автора Voivoder поблагодарили: 2
OB 1, Wanderer
Рейтинг: 3.77%

Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Wanderer » 28 июл 2012, 22:27

Ну, большой тебе спасиб, мил человек!!! Объяснил нормально откуда ноги растут у траблы. Цитата из ридми к скрипту:
Все новые корабли не имеют расы и подписаны просто, например, "Сусаноо прототип".

И если кораблик ничейный, как например АМТ Антихрист и Сварог, то карта Скорпа его кажет. А тут оказывается расса-то есть, хотя и неизвестная!
И ещё, расскажите как определить что за сектор, если скрипт пишет номер, например (13,7)?
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Pilot
Pilot

DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Voivoder » 28 июл 2012, 22:35

Значит,либо не открытый Неизвестный сектор,либо сектор Древних...
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение by.@ztek » 29 июл 2012, 08:21

Wanderer писал(а): Хотя внутри скрипта написано, что автор таки by.@ztek... вот я пытаюсь понять, как это - автор и не знает?

Ладно, попробую объяснить на пальцах: :D
пишем скрипт, в котором вот так:
<сделать_что-то_одно>
<создать_корабль_1>
<создать_корабль_2>
<создать_корабль_3>
</конец>
Какой корабль конкретно будет создан - никто не знает. Это генератор случайных чисел. Можно даже вероятность выставить - и все-равно, не известно что будет, просто чем выше шанс на создание, тем чаще будет создаваться тот корабль.
Совершенству нет предела...

За это сообщение автора by.@ztek поблагодарил:
Сайлон
Рейтинг: 1.89%

by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 191
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение OB 1 » 29 июл 2012, 10:37

Wanderer писал(а):И если кораблик ничейный, как например АМТ Антихрист и Сварог, то карта Скорпа его кажет.

Она только их и кажет, приятная халява, по доступности граничащая с читом :) . ИМХО к ним своя сюжетка так и просится ;) .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
OB 1
Veteran
Veteran

DSP: 55
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение by.@ztek » 29 июл 2012, 12:55

Wanderer писал(а):Ну хоть один занюханый М6 должен же был выпасть за столько-то попыток!?

А вообще, бигшипы -то создаются. :D Цитата из ридми:
Всего кораблей: М3++/TP/TS около 20 штук, М6М/ТМ около 5 штук, М7/М2L/TL около 4 штук.

То strive, to seek, to find, and not to yield. (с) ;)
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение Wanderer » 29 июл 2012, 15:38

by.@ztek
А вообще, бигшипы -то создаются. :D

Йя-йя, натюрлих... Только что с большими трудами взял 2 Цитадели. Десантура порвала всех с первого раза и без потерь. Труды вызваны тем, что при подлёте в плотную к корпусу корабля ФПС падает практически до нуля. Стоит отдалиться - всё снова нормально. Насяльника, подскажи как решить сей вопрос?! :)
PS. Но с расой в переводе наколол таки, редиска. :) ;) Потому как я, как нормальный ненормальный человек, сначала читаю инструкцию, а потом что-то делаю. И только если по инструкции ничего не получается начинаю всякие глупые вопросы задавать.
PPS. Может где есть таблица цифрового обозначения секторов? 16,0 - это какой сектор? Как узнать соответствие?
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Pilot
Pilot

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение by.@ztek » 29 июл 2012, 16:07

Wanderer писал(а):16,0 - это какой сектор?

Это Неизвестный сектор, к западу от Ксенонского 534. ;)
Wanderer писал(а):Труды вызваны тем, что при подлёте в плотную к корпусу корабля ФПС падает практически до нуля.

Возможно, это связано с полигонами модели. Попробуй сохраниться перед абордажем, затем выйти из игры, при начале новой игры поиграть с настройками графики и загрузить сэйв.
Wanderer писал(а):Но с расой в переводе наколол таки, редиска.

У кораблей нет расовой принадлежности, так будет правильнее :)
Сектора для создания кораблей тоже генерируются рандомно, поэтому могут корабли создаться в несуществующих секторах. Поиск скриптом скорпа их, конечно, показывает, поэтому в ридми и написано
Всего кораблей: М3++/TP/TS около 20 штук, М6М/ТМ около 5 штук, М7/М2L/TL около 4 штук.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Wanderer писал(а):Может где есть таблица цифрового обозначения секторов?

Сектор "Королевский Тупик" имеет координаты 0;0. Дрейф Ролка 1;0. Три Мира 0;1. Круг Силы 1;1. Туманность Херона 1;2. и т.д. ;)
Посмотреть все номера секторов можно в X3Editor.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение XXXL » 29 июл 2012, 16:27

Wanderer писал(а):... Может где есть таблица цифрового обозначения секторов? 16,0 - это какой сектор? Как узнать соответствие?

http://narod.ru/disk/55975957001.bda01e ... 3.rar.html
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение ZmeyMara » 29 июл 2012, 17:36

Доброго времени суток
Такой вопрос , прыгаю в систему как только вхожу в нее у меня ломается прыжковый двигатель и за мной летят вражеские абордажные корабли с чем это связано ???
И такой вопрос играю за ( агонский патриот ) но не могу захватить Звезда Гайи , доступна ли она для за хвата на моей сюжетной линии ???
Спасибо
ZmeyMara
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение st.henk63 » 29 июл 2012, 18:00

ZmeyMara писал(а):прыгаю в систему как только вхожу в нее у меня ломается прыжковый двигатель и за мной летят вражеские абордажные корабли

viewtopic.php?p=3184#p3184
ZmeyMara писал(а): доступна ли она для за хвата на моей сюжетной линии ???

доступна
st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение ZmeyMara » 29 июл 2012, 22:15

st.henk63 писал(а):
ZmeyMara писал(а):прыгаю в систему как только вхожу в нее у меня ломается прыжковый двигатель и за мной летят вражеские абордажные корабли

viewtopic.php?p=3184#p3184

Можно ли как то отключить захват моего корабля ???
ZmeyMara
Newbie
Newbie

Сообщение волчонок » 30 июл 2012, 00:21

ZmeyMara писал(а):Можно ли как то отключить захват

:?
"Через 5 часов, приходит запрос от Центрального ИИ бортового компьютера: "Внимание! Желаете противостоять вражеской абордажной команде? Если ответ положительный - команда приступит к поиску Вашего корабля." Если ответ отрицательный - еще через 20 часов запрос повторяется. При положительном ответе через 15-20 часов..."-цитата. :spy: Взято от сюда viewtopic.php?p=3184#p3184
Пролетарии. В Стране бардак. Пора опять объединяться...
Americans, you pay taxes. On your money Obama and the Pentagon kill people worldwide. It is necessary to you? Think. After all sooner or later to answer you, on it or in the next world...
волчонок
Moderator
Moderator

DSP: 93
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 177 раз.

Сообщение ZmeyMara » 30 июл 2012, 00:48

волчонок писал(а):
ZmeyMara писал(а):Можно ли как то отключить захват

:?
"Через 5 часов, приходит запрос от Центрального ИИ бортового компьютера: "Внимание! Желаете противостоять вражеской абордажной команде? Если ответ положительный - команда приступит к поиску Вашего корабля." Если ответ отрицательный - еще через 20 часов запрос повторяется. При положительном ответе через 15-20 часов..."-цитата. :spy: Взято от сюда viewtopic.php?p=3184#p3184

Спасибо !!!

:contract: rules/#rule2.4 :evil: Хенк.
ZmeyMara
Newbie
Newbie

Сообщение ZmeyMara » 30 июл 2012, 01:35

Простите за навязчивость
Но вот в чом дело в секторе ( звезда гайи ) нет не одной пиратской базы или корабля , я построил 3-ри станции (Арогонский космический док / Растарный завод / Фабрика Щитов ) не на одной нет непися с которым нужно поговорить для захвата , но в секторе присутствует вызванное мной подкрепление .
В чом проблема вроде все условия соблюдены :? :? :?
ZmeyMara
Newbie
Newbie

Сообщение XXXL » 30 июл 2012, 07:52

ZmeyMara писал(а):Простите за навязчивость
Но вот в чом дело в секторе ( звезда гайи ) нет не одной пиратской базы или корабля , я построил 3-ри станции (Арогонский космический док / Растарный завод / Фабрика Щитов ) не на одной нет непися с которым нужно поговорить для захвата , но в секторе присутствует вызванное мной подкрепление .
В чом проблема вроде все условия соблюдены :? :? :?

Ни разу не ставил Космический док. Всегда ставлю Торговую станцию.
(Растарный завод / Фабрика Щитов) не будут работать.
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение волчонок » 30 июл 2012, 09:45

ZmeyMara писал(а):... я построил 3-ри станции (Арогонский космический док / Растарный завод / Фабрика Щитов ) не на одной нет непися...

:al: Тут есть много интересного по захвату секторов.--> viewtopic.php?p=80#p80
Пролетарии. В Стране бардак. Пора опять объединяться...
Americans, you pay taxes. On your money Obama and the Pentagon kill people worldwide. It is necessary to you? Think. After all sooner or later to answer you, on it or in the next world...
волчонок
Moderator
Moderator

DSP: 93
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 177 раз.

Сообщение Мебиус » 02 авг 2012, 19:07

в какой последвательности лучше всего проходить сюжеты?
Мебиус
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Voivoder » 02 авг 2012, 23:32

В зависимости от подготовки,я обычно начинаю с параллельного прохождения Земной,Гонерской и Антихаакской. :) ТоТТовские сюжетки,как правило,требуют серьёзной подготовки...
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение ZmeyMara » 03 авг 2012, 13:56

Доброго времини суток
Несколько вопросов
1. На карте указано что с сектора Звезда Надежды можно попасть в Запределье но сколько не кружил по сектору врат нет , как попасть к древним и такое предложение было бы не плохо если бы в мануале ( Readme_TOTT ) была бы возможность посмотреть подробную информацию о секторе , то есть жмешь на интересующий тебя сектор и смотришь какие там есть станции врата и.т.д
2. На экране загрузки вот такой вот кораблик http://img804.imageshack.us/img804/8962 ... n00008.jpg где его можно купить или достать ?!?! Уж очень дизайн понравился
3. Модно ли где то купить завод Гравитационных резонаторов , отрыто 80% карты в энциклопедии искал не нашол , может что пропустил подскажите пожалуйста

Заранее спасибо !!!
ZmeyMara
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth