Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Сайлон » 24 дек 2013, 20:17

hbksonle писал(а):Это у меня баг какой

Видно ДА ;) так как миссии на перевоз пассажиров есть...
hbksonle писал(а):эммм остаются в списке персонала со статусом "ожидание оживления"

Впервые слышу о таком :?
Сайлон
Elite
Elite

DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение st.henk63 » 24 дек 2013, 20:41

hbksonle писал(а):Отсутствуют миссии по перевозкам пассажиров, патруль, эскорт, в общем выдают только на перевозку грузов, застройщик и защиту станции, ах да еще сканирование астероидов, убийство

hbksonle писал(а):зависит как то от выбора сложности мода ?

hbksonle писал(а):я выбрал самый сложный.

Сами ответили :biggrin:
st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение hbksonle » 24 дек 2013, 22:33

Сайлон писал(а):Впервые слышу о таком :?

Эмм более того я даже оживил их..., модов вроде нету никаких кроме бонус пака (да и то не весь установлен, тока скрипты лаки) + интерфейс, игра стимовская, кэш специально проверил. В общем абордажите любой корабль, если во время боя дохнет часть десантников (в это время они получают статус "Ожидает оживления") - летите на военную базу, так и не понял каким кораблем, так что летите обоими (тем, с которого захватывали и тем, который захватили), в трюме должно быть свободное место для десанта, после стыковки ваши десантники оживают - те кто помер во время абордажа, появятся в трюме с теми же навыками. Думаю что воскресить можно только при успешном абордаже, т.е. вы все же должны захватить корабль, но при этом потерять чат десантников в бою.

Проверьте есть такое еще у кого нибудь, или у меня где то скрипт какой то поставился, хотя я на 100% уверен что ничего подобного не ставил.

UPD
все разобрался, похоже статус "ожидает оживления" десантники получают когда не влазят в корабль припаркованный к военной базе, где их тренируют, а т.к. я тренировал всех десантников одновременно, вот и подумал что это те же самые которыми я абордажил и которые сдохли, скилы такие же, а статус оживления меня запутал. :bk:
hbksonle
Newbie
Newbie

DSP: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bradly » 27 дек 2013, 00:09

Подскажите пож-ста, читал про мини квест в секторе "Армада", где за 25 единиц дури прошу прощения :D делают абгрейд корабля. Играю уже раз 5-ый, ни разу таких пленных боронцев нигде не видел, это что так везет или нужны особые условия для начала ентого квеста? Читал еще что данная услуга не является однократной, внесите ясность будьте добры, а то до испытания огнем еще далеко :).
Bradly
Newbie
Newbie

DSP: 4
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Сайлон » 27 дек 2013, 04:13

Bradly писал(а):Подскажите пож-ста, читал про мини квест в секторе "Армада", где за 25 единиц дури прошу прощения :D делают абгрейд корабля. Играю уже раз 5-ый, ни разу таких пленных боронцев нигде не видел, это что так везет или нужны особые условия для начала ентого квеста? Читал еще что данная услуга не является однократной, внесите ясность будьте добры, а то до испытания огнем еще далеко :).

Есть такой скрипт как "Верфь Марадёр" и там Дон Марани держит в заложниках пленённого Борона учёного который имеет чертежи штаб квартиры! А вот механик на той же станции может абгрейдить корабли. Знаю что в ТОТТ верфь в сектор Армада добавлена а вот о том что в ТОТТ включили ещё и сам скрипт по абгрейду корабля, не помню.

За это сообщение автора Сайлон поблагодарил:
Bradly
Рейтинг: 1.89%

Сайлон
Elite
Elite

DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение XXXL » 27 дек 2013, 05:18

Сайлон писал(а):
Bradly писал(а):Подскажите пож-ста, читал про мини квест в секторе "Армада", где за 25 единиц дури прошу прощения :D делают абгрейд корабля. Играю уже раз 5-ый, ни разу таких пленных боронцев нигде не видел, это что так везет или нужны особые условия для начала ентого квеста? Читал еще что данная услуга не является однократной, внесите ясность будьте добры, а то до испытания огнем еще далеко :).

Есть такой скрипт как "Верфь Марадёр" и там Дон Марани держит в заложниках пленённого Борона учёного который имеет чертежи штаб квартиры! А вот механик на той же станции может абгрейдить корабли. Знаю что в ТОТТ верфь в сектор Армада добавлена а вот о том что в ТОТТ включили ещё и сам скрипт по абгрейду корабля, не помню.

Этот скрипт корректно в ТОТТ не работает.

За это сообщение автора XXXL поблагодарил:
Bradly

XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение hbksonle » 29 дек 2013, 23:26

Подскажите, если кто-то находил секретные контейнеры, какие и где? К примеру случайно наткнулся на контейнер с Кионный лазеры КЛ-3 (8шт.). Если интересно то он его местонахождение
В секторе "Схватка", рядом с одним из астероидов, лучше повесить улучшенный спутник.

В общем очень интересно было бы узнать местонахождение подобных контейнеров (секретные контейнеры TC, конечно же не интересуют, по ним инфы более чем достаточно).
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение by.@ztek » 31 дек 2013, 18:25

hbksonle писал(а):В общем очень интересно было бы узнать местонахождение подобных контейнеров

Есть ещё Оптим.Рул.Упр. в секторе Заводы Криманус, и Форсир.Двиг. в секторе Союз Миров. Координаты не скажу, ибо не интересно искать будет ;) Да и много чего ещё есть - кредиты, Зажиг.Бомбометы, Плазм-Луч.Пушки, Трехлучевые Пушки, Кионные -1, -2, пушки, и много чего ещё... ;) Спутники вам в помощь.
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 191
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение by.@ztek » 01 янв 2014, 06:16

Мда, вспомнил про ещё одни контейнеры ... :D Те, которые - сюрприз...Подскажите уж пилоту, кто где чего встречал...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
По-моему, у паранидов самый прикольный сюрприз. :) Сектор x="19" y="12". Ну, может ещё у сплитов прикольно, хотя это как посмотреть... ;)
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение hbksonle » 01 янв 2014, 14:20

Ну вы жуки =) Я бы с радостью спутников натыкал, но
1) ФПС жалко.
2) Разработчики могли запихнуть контейнер к примеру -100,-200,-100, а тут никаких спутников не хватит.
3) Возможно контейнеры имеют свойство исчезать со временем, как это было в X3AP.
4) Очень нудно, я как то пытался искать контейнеры сам в X3AP по всем секторам - потом забил и поставил скрипт.
В общем да, можете назвать меня ленивым, но любопытство берет свое, хочется знать что ж там еще валяется, я думал секреты они для того и есть... чтобы ими делиться с другими :D .
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение singular » 01 янв 2014, 15:26

Секреты как раз нужны, чтобы их никому не рассказывать :D
singular
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 44
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение hbksonle » 02 янв 2014, 01:21

Эммм... подскажите, начал новую игру - настройки искусственной жизни недоступны, неактивно, серая надпись, сохранился, загрузился, перезашел - подождал часа 2, то же самое. Вроде бы всё остальное работает, но такое ощущение что все таки что то поломалось. У всех сразу появляется это меню или возможно есть какие то условия активации меню, к примеру сутки поиграть ? В прошлой игре меню было доступно, но не обратил внимание когда меню искусственной жизни стало активным, но вроде бы с самого начала, через него еще мусор можно было убрать.

UPD: уже починил.

Тем кому интересно, выяснил расположение контейнеров, надеюсь что всех.
Полтергейст 15
ЭПП-2 4
Термолучевая пушка 2
Ракета "Тень" 10
Фазовый лазерный комплекс 2
Ракета "Рапира" 10
Микросхемы 1000
Микроорганизмы 1
Крис 5
Зажигательный бомбомет 6
Транспортер 1
Зажигательный бомбомет 6
Плазменно-лучевая пушка 8
Фазовый лазерный комплекс 8
Ракета "Бэнши" 10
Дезинтегрирующая ракета 25
Оптимизация рулевого управления 10
Фотонная пушка 8
Космотабак 25
Кредиты 20000
Наркотики 1
Трехлучевая пушка 2
Кионный лазер КЛ-1 10
Кионный лазер КЛ-2 8
Кионный лазер КЛ-3 8
Деликатесы 1
Кионный лазер КЛ-1 4
Кионный лазер КЛ-2 4
Пиратское оружие 1
Плазменно-лучевая пушка 2
Кионный лазер КЛ-3 8
Яйца космической мух 1
Форсирование двигателя 10
Кредиты 60000
Ракета "Солнечный ветер" 10
Кредиты 75000
Интересно зачем нужны Микроорганизмы, Наркотики, Деликатесы, Пиратское оружие, Яйца космической мух.
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение st.henk63 » 02 янв 2014, 05:56

hbksonle писал(а):Интересно зачем нужны Микроорганизмы, Наркотики, Деликатесы, Пиратское оружие, Яйца космической мух.

Если интересно надо взять и подобрать,раз уж расковыряли :)
st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение by.@ztek » 02 янв 2014, 17:11

hbksonle писал(а):Интересно зачем нужны... Яйца космической мух.

Мне тоже интересно, что это за зверь такой "Космический мух" ? :D А яйца его для чего, даже подумать боюсь :D
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение singular » 02 янв 2014, 17:28

Народная медицина, привязать ко лбу, стоя в бочке с космовиски на орбите двойной звезды в полночь по галактическому времени :bm: :D

За это сообщение автора singular поблагодарил:
DNA78

singular
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 44
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение hbksonle » 02 янв 2014, 22:03

by.@ztek писал(а):Мне тоже интересно, что это за зверь такой "Космический мух" ?

Ну описался в названиии, с кем не бывает. :)
Раз пошло такое дело, да простят меня модераторы - немного не по теме, на остальных форумах мне не помогли или 2 человека в год заходит туда. Был раньше у меня скрипт, лежал в папке director, при открытии карты сектора - он открывался в большем масштабе, т.е. не надо было нажимать на "-" (минус) чтобы увидеть весь сектор. А так же есть ли моды которые увеличивают окно галактической карты и карты сектора, ну типа как в AP (там и увидел), только для TC. Гугление особых успехов не дало, буду рад если подскажете что нибудь по этим вопросам в личку, уж очень без них неудобно.
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение hbksonle » 13 янв 2014, 19:53

Подскажите, есть где нибудь информация по ангарам кораблей, больше всего интересует стыковка TS, TM, M6 к другим кораблям.
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение by.@ztek » 14 янв 2014, 19:31

hbksonle писал(а):Подскажите, есть где нибудь информация по ангарам кораблей, больше всего интересует стыковка TS, TM, M6 к другим кораблям.

Для некоторых кораблей, новых, есть. Да вот тут Описание ТОТТ. Или в формате пдф можно скачать. Там в разделе "корабли" всё описано.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение OtVint » 14 янв 2014, 23:55

Народ, а возможно ли как-то в "X3: Time Of The Truth" вернуть дизайн старых ксенонских кораблей?
OtVint
Newbie
Newbie

DSP: 0

Сообщение hbksonle » 15 янв 2014, 01:06

OtVint писал(а):арод, а возможно ли как-то в "X3: Time Of The Truth" вернуть дизайн старых ксенонских кораблей?
Думаю вряд ли, только самому ковыряться в ресурсах, изменять внешний вид, готового не припомню.
by.@ztek писал(а):Для некоторых кораблей, новых, есть. Да вот тут Описание ТОТТ. Или в формате пдф можно скачать. Там в разделе "корабли" всё описано.
Хмм.. спасибо, появилась еще пара вопросов
1) Есть ли у древних какие-либо задания после основного квеста, хочу себе Харон, а вот торговлей вряд ли получится поднять (сложность высокая, еле ползет рейтинг).
2) Нашел в одном из секторов корабль "Счастье Наяны" M6, он для квеста или так пасхалка... можно захватывать ?
3) Я как то уже упоминал о "непонятных" секретных контейнерах, подобрал несколько, ну вроде как тоже просто пасхалки, но на всякий случай... может есть контейнеры которые нужно брать к примеру строго после прохождения сюжета чтобы что-то произошло ? На всякий случай оставляю "яйца мух" и "транспортер" и еще несколько на потом :D.
hbksonle
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth