Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Voivoder » 15 янв 2014, 01:53

hbksonle писал(а):а вот торговлей вряд ли получится поднять

Если долго мучиться... :) Есть у АМТ корабли попрактичнее Харона, если только из-за дизайна... Да и Орудия древних не ставятся.
hbksonle писал(а): "Счастье Наяны" M6, он для квеста или так пасхалка... можно захватывать ?

Хватай, если торговлей занимаешься - пригодится для ком.агента по торговле оружием(техникой).
hbksonle писал(а):просто пасхалки, но на всякий случай... может есть контейнеры которые нужно брать к примеру строго после прохождения сюжета чтобы что-то произошло ?

оне самые :) , а об квестовых всё говорится и пишется, как правило...
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение hbksonle » 15 янв 2014, 02:37

Voivoder писал(а):Есть у АМТ корабли попрактичнее Харона, если только из-за дизайна... Да и Орудия древних не ставятся.
Я без AMT играю... удобно с хароном (во время прохождения миссии потестировал), поставил на харона КЛ-3 и летаешь, энергии лазера хватает =). Даже захватил солнечный свет агрессор, поставил лучевое оружие - совсем не то, повреждения гораздо меньше чем у харона с КЛ-3.
hbksonle
Newbie
Newbie

DSP: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Voivoder » 15 янв 2014, 04:23

Если Харон уже есть, зачем тогда задавать странные вопросы о поднятии репы древних? :dknow:
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение st.henk63 » 15 янв 2014, 07:42

st.henk63
Admin
Admin

Изображения: 6
DSP: 153
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение hbksonle » 15 янв 2014, 13:39

Так стоп =)
Voivoder писал(а):Если Харон уже есть, зачем тогда задавать странные вопросы о поднятии репы древних? :dknow:
Харон дают на время во время прохождения миссии "время истины", потом забирают... вот тогда и протестировал.
st.henk63 писал(а):viewtopic.php?p=24068#p24068
Эммм... модами не хочу, хочу чтобы все по честному было :bm:, тем более Харон уже продается на верфи древних, осталось только рейтинг набить.

Ну ладно смотрю с рейтингами у древних особо никто не заморачивался, пойду дальше торговать с ними, я просто подумал может есть способы поднять рейтинг, о которых я не догадался.
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 15 янв 2014, 18:01

hbksonle писал(а):Харон дают на время во время прохождения миссии "время истины"

Дык это не тот Харон что в продаже, дизайн другой и оснащение соответственно... :)
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение VLADixy » 15 янв 2014, 19:37

hbksonle писал(а):Харон дают на время во время прохождения миссии "время истины", потом забирают... вот тогда и протестировал.

Харон , после окончания сюжета , висит около станции на которой ты его оставил (пересел на другой корабль).Перед пересадкой на другой корабль нужно снять с Харона щиты и оборудование , а после окончания сюжета без проблем захватить его.Только до окончания сюжета (И готовности к захвату) - не заходить в сектор с оставленным Хароном ,так как он начинает дрейфовать. ;)
VLADixy
Trainee
Trainee

DSP: 11
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение hbksonle » 16 янв 2014, 12:54

Voivoder писал(а):Дык это не тот Харон что в продаже, дизайн другой и оснащение соответственно... :)
Насчет дизайна конечно не уверен, а вот по характеристикам 1 в 1.
VLADixy писал(а):Харон , после окончания сюжета , висит около станции на которой ты его оставил (пересел на другой корабль).Перед пересадкой на другой корабль нужно снять с Харона щиты и оборудование , а после окончания сюжета без проблем захватить его.Только до окончания сюжета (И готовности к захвату) - не заходить в сектор с оставленным Хароном ,так как он начинает дрейфовать. ;)
Наверное так и стоило бы сделать, т.к. не поднимается рейтинг, найти бы еще Харон, на котором я катался)... сюжет уже давно завершил, а заново не охота начинать.

Такой еще вопрос, правильно ли я понимаю, что после рейтинга +4 у древних можно будет абордажить их корабли, отключив самоуничтожение в меню искусственной жизни ?
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение VLADixy » 16 янв 2014, 13:51

hbksonle писал(а):Такой еще вопрос, правильно ли я понимаю, что после рейтинга +4 у древних можно будет абордажить их корабли, отключив самоуничтожение в меню искусственной жизни ?

Да :bs:
VLADixy
Trainee
Trainee

Сообщение hbksonle » 16 янв 2014, 15:10

VLADixy писал(а):Да :bs:
Хорошо :bm:, тогда следующий вопрос, кто помнит, повышается ли рейтинг если я "невыгодно" торгую, т.е. покупаю кристаллы за 20, продаю за 15, то что торговый не повышается это точно, а вот что насчет расового ? А то я вожу TL-ом по 100к кристаллов за раз, рейтинг то расчет, то не растет, странно как то.
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение Domenion » 16 янв 2014, 17:43

hbksonle писал(а): повышается ли рейтинг если я "невыгодно" торгую

Репутация повышается при любых торговых операциях.
hbksonle писал(а): вожу TL-ом по 100к кристаллов за раз, рейтинг то расчет, то не растет

По моему обьем товара не имеет значения, значение имеет кол-во торговых операций. Пара торгашей на вулканах поднимает рейтинг быстрее чем та же пара на мистралях.
Domenion
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 25
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение VLADixy » 16 янв 2014, 17:50

Возить кристаллы можно на м5 с полным комплектом торговых модулей. Можно по одному кристаллу. Все зависит от количества сделок торговцев по секторам Древних :al:
VLADixy
Trainee
Trainee

Сообщение hbksonle » 17 янв 2014, 00:53

хммм.. так бы сразу и сказали ) а то я продаю сразу за раз по 30-50к кристаллов и думаю почему не растет :D.

P.S. Кто, что думает по поводу того, зачем в Элизиуме света валяется секретный контейнер "транспортер"(самый обычный), разработчики может ошиблись ?
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение Domenion » 17 янв 2014, 06:28

hbksonle писал(а): зачем в Элизиуме света валяется секретный контейнер "транспортер"

Просто халявный транспортер, ничего более. Если хорошенько поискать, можно и не такое найти.
Domenion
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 25
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Agro » 17 янв 2014, 10:53

А нельзя ли прикрутить в моде, что б ракетами пулялись бомбардировщики и ракетные фрегаты как в Альбионе? :icon10:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 36

Сообщение hbksonle » 19 янв 2014, 00:41

Кто нибудь умудрялся выбить пилота из TSа древних ? не тех что на верфи продаются, а тех что со скоростью 270 и объемом 13к летают у них по секторам .
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение VLADixy » 20 янв 2014, 22:39

hbksonle писал(а):Кто нибудь умудрялся выбить пилота из TSа древних ?

Пока рейтинг у древних будет менее +4 , любой захваченный корабль древних самоликвидируется . При репе >+4 , захват -возможен.
VLADixy
Trainee
Trainee

Сообщение hbksonle » 21 янв 2014, 00:57

VLADixy писал(а):Пока рейтинг у древних будет менее +4 , любой захваченный корабль древних самоликвидируется . При репе >+4 , захват -возможен.

С рейтингом понятно, я про другое. У меня рейтинг +4, я бы и рад их захватить, вот только они не сдаются негодяи, часа 4 потратил уже, с разных сохранений, разными способами, специально убивал перед захватом много других кораблей, чтобы без сдачи было, ждал некоторое время - не выпрыгивают пилоты из этих кораблей (не синеют, пилотов понятно что не будет), такое ощущение что специально сделано чтоб не сдавались. А так хочется галактических торговцев со скоростью 270 и хорошей вместимостью :? .

Еще один вопросик про Сектор несфокусированного прыжка, Аран никак найти не могу часа 2 уже, хотя раньше (в оригинальной игре) сразу находил, ну по крайней мере в 20 прыжков всегда укладывался вроде, ну и в общем решил поинтересоваться, может поменяли что ? шансы ? может и найти что-нибудь новое можно ? :)
hbksonle
Newbie
Newbie

Сообщение XXXL » 21 янв 2014, 06:17

hbksonle писал(а):..., такое ощущение что специально сделано чтоб не сдавались. А так хочется галактических торговцев со скоростью 270 и хорошей вместимостью :? .
У вас хорошее ощущение. Игрок не может кататься в галактических торговцах. Их можно купить.
hbksonle писал(а):Еще один вопросик про Сектор несфокусированного прыжка, Аран никак найти не могу часа 2 уже, хотя раньше (в оригинальной игре) сразу находил, ну по крайней мере в 20 прыжков всегда укладывался вроде, ну и в общем решил поинтересоваться, может поменяли что ? шансы ? может и найти что-нибудь новое можно ? :)

Вероятность Арана ~2.5%. 20 прыжков - на 50%. Этого мало. А если учесть сколько раз вы его пропустили, то может надо и все 200. А так всё по старому.
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение hbksonle » 21 янв 2014, 15:59

XXXL писал(а):У вас хорошее ощущение. Игрок не может кататься в галактических торговцах. Их можно купить.
Купить... нет спасибо, если посмотреть внимательно на тех что катаются по секторам (270м/с 13000), а те что продаются (170 вроде бы и 8000), собственно сразу станет понятно почему хочется именно захватить.
XXXL писал(а):Вероятность Арана ~2.5%. 20 прыжков - на 50%. Этого мало. А если учесть сколько раз вы его пропустили, то может надо и все 200. А так всё по старому.

С картой скорпа пропустить его невозможно, за 20 прыжков это я обычно находил в оригинальной игре (без TOTT), вчера я сделал более 200... пусто, поэтому и спросил. Ну чтож видимо просто не везет.

А вообще я надеялся (фантазировал можно сказать), что вместо Арана туда корабль с не очень звучным именем "Гея" запихнули, насколько я понял в игре без доп скриптов его нету, в отличие от Арана, а жаль.
hbksonle
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth