Вопросница(TOTT)

Модераторы: Постигший истину, by.@ztek, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение by.@ztek » 24 июл 2015, 20:24

Вот ссылка на скачивание. В ЛС. ;)
Совершенству нет предела...

За это сообщение автора by.@ztek поблагодарил:
Devastator80
Рейтинг: 1.89%

by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 197
Благодарил (а): 193 раз.

Сообщение Shadow001 » 12 авг 2015, 23:53

А можно как-нибудь отменить появление ксенонов при захвате ксенонского сектора?
(Оставить восстания, но убрать непрерывные появление простых ксенов)
Shadow001
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение by.@ztek » 14 авг 2015, 20:09

Shadow001 писал(а):А можно как-нибудь отменить появление ксенонов при захвате ксенонского сектора?
(Оставить восстания, но убрать непрерывные появление простых ксенов)

К сожалению, нет. Это Jobs, это движок игры. Этот Jobs управляет(вернее, генерирует, ну и назначает им что делать) практически всеми NPS - войска, торговец, перевозка грузов и т.д. и т.п., это всё Джобс.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение novam3 » 17 авг 2015, 03:03

Подскажите пожалуйста где в игре находится папка "director", а то я не нашел. Извините, если уже спрашивали про это. По этому вопросу ничего не нашел...
novam3
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение XXXL » 17 авг 2015, 07:38

Нет в корне? Значит упакована в cat/dat.
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение Вадос » 22 авг 2015, 19:31

Доброго времени суток!Вот только установил патч.Подскажите пожалуйста что за пункт в настройках "Искусственной Жизни"/"Испытание огнём"?
И ещё,при включении СУВа жутко тормрозит игра.Что можно сделать чтобы исправить?Заранее благодарен ! :bs:
Вадос
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение XXXL » 23 авг 2015, 07:53

Вадос писал(а):Доброго времени суток!Вот только установил патч.Подскажите пожалуйста что за пункт в настройках "Искусственной Жизни"/"Испытание огнём"?
И ещё,при включении СУВа жутко тормрозит игра.Что можно сделать чтобы исправить?Заранее благодарен ! :bs:

СУВ в ТОТТе регулируется от 2 до 20. Производительность зависит в основном от частоты работы процессора, если конечно мод установлен правильно.
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Вадос » 23 авг 2015, 12:19

Ну вроде бы правильно,поверх чистой ТС 3.2(без модов) установил ТОТТ v1.1,пропатчил до v1.3.Может дело в бонус паке или в других модах(выравнавание карты галактики,кокпиты и есть ещё один против тормозов в боях с большим кол-вом кораблей)?Проосто на обычной ТС такого не было.
Вадос
Newbie
Newbie

Сообщение Вадос » 23 авг 2015, 16:37

И ещё вопросик,где искать сектор "Гнев Королевы"?На карте не видно,нашел только "Водопады терпения","Тайна Принцессы" и "Колония",и они на карте не отображаются?!Залетаю в эти вектора,а карта вселенной становится пустая.
Вадос
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 23 авг 2015, 18:20

Вадос писал(а):И ещё вопросик,где искать сектор "Гнев Королевы"

На северо-востоке, выше Владения Зирт, восточнее Камня Мечты.
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Вадос » 23 авг 2015, 22:12

А почему эти сектора не отображаются на карте?
Вадос
Newbie
Newbie

Сообщение KSV » 24 авг 2015, 11:38

Потому что их еще не открыл. И лучше поставить карту скорпа(найти где скачать проблем нет), очень помогает.
KSV
Trainee
Trainee

DSP: 14
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение novam3 » 25 авг 2015, 06:40

Как по мне, так карта Скорпа это, как тут принято говорить, чит. Ну что это такое? Судя по описаниям, условно хочешь найти Хаакский Линкор, зашел в карту и вот он родной, захотел Сюри, там же, захотел Агамемнон - тоже самое. А ведь один из принципов иксов, это исследование пространства. Я ее не устанавливал. И так всяких добряков хватает. Один Линкор чего стоит. Его пушки выносят все, может кроме Древних и Падших, и в любом количестве.
Хаакский Фрегат тоже мощная машина. Сравнивал его с Тигром, вооруженным в главном калибре и бортовых турелях Фазовыми Лазерными комплексами. Несмотря на то, что Тигр стреляте прямо по курсу 12 орудиями, ничего у него не получилось. У Фрегата щит опустил процентов до 30 и все.
Конечно если бы у Тигра было 12 Зажигалок, то результат был бы иной, но я специальные сравнения проводил.
Искал Сюри, пролете все якские секторы на Кентавре прототипе, красота, азарт, опасности подстерегают, нашел его в Клане! Сразу радость, отлично сработано. А была бы карта, никакой радости думаю не было бы.
Брал Сюри на абордаж. Со второго раза взял с 52 Квантомагнитными пушками. Полный комплект, такие плюшки вкусные! А я голову ломал, планируя захват, где брать для него главный калибр, хотел "Гею" ставить. Может повезло конечно, но везет тому, кто везет.
Или вот еще, мелочь но приятно. Проходя Охоту за сокровищами, в последней миссии спасения экипажа Колосса, решил взять на абордаж Альбатрос, в котором они были. Транспорт был без пушек, охранение уже на том свете. Зачем добро якам бросать? Вот приятная неожиданность. А ведь в описаниях не было указано, что можно еще и Альбатросом разжиться.
Или Агамемнон. Давно хотел им разжиться. Специально искал по Паранидским секторам. Не нашел. Плюнул, занимался своими делами и тут бац, вот он сам в руки пришел. На разборку. Один образец ШК уже произвела. И всего за 2 с половиной часа примерно.
Так что ну их эти карты. ;) Нужно самому летать, открывать, исследовать. :ay:
С уважением!

За это сообщение автора novam3 поблагодарил:
phalcor

novam3
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 25 авг 2015, 09:42

novam3 писал(а):Как по мне, так карта Скорпа это, как тут принято говорить, чит

Что читерского в информации? Если диспетчер знает, знает, благодаря "Глонасс", где находится любой из поездов в данный момент на территории России и не только - это тоже читерство? :) К тому же, пока карта полностью не открыта - Скорп не особо и полезен...
novam3 писал(а):А ведь в описаниях не было указано, что можно еще и Альбатросом разжиться.

Вариантов описания несколько, я вот изначально знал, что есть такая плюха.
novam3 писал(а):Так что ну их эти карты. Нужно самому летать, открывать, исследовать.

Без карты иногда в соседнем лесу заблудиться можно, не говоря о космосе, так что зря вы так... :)
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение novam3 » 25 авг 2015, 10:15

---Что читерского в информации---
Ничего конечно, но суть в способах ее получения. Если информация получена "из воздуха" так сказать, без платы за нее тем или иным способом, то это, на мой взгляд не правильно. Я правда точно не знаю как действует Карта Скорпа, но если именно "бесплатно", то, я по крайней мере, буду ее избегать.
---Вариантов описания несколько---
Я читал только один на Элит Гейм в базе данных. Там вроде не было. Но сюрпризы я люблю. :)
---зря вы так---
Ну обычная карта то у меня есть. Самолично уже открыл почти все сектора. Мне было интересно. Я лишь имел ввиду искать какие-то объекты не самому, прилагая усилия, а с помощью таки вот облегченных способов...
Конечно хочется найти халявный М0, загруженный по-полной, но все же мой способ - абордаж! :gigi:
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 25 авг 2015, 11:07

novam3 писал(а):Если информация получена "из воздуха" так сказать, без платы за нее тем или иным способом, то это, на мой взгляд не правильно

Ну хорошо, можете тогда после каждого посещения карты - делать пожертвования пиратским кланам, если вам так легче будет... :D
novam3 писал(а):Конечно хочется найти халявный М0, загруженный по-полной, но все же мой способ - абордаж!

Каждый получает от игры ровно то, что хочет найти... :)
novam3 писал(а):Я лишь имел ввиду искать какие-то объекты не самому, прилагая усилия, а с помощью таки вот облегченных способов...

По вашей логике, в реальной жизни, если не вами найден какой-то объект в мире, то нужно тут же забыть его местонахождение и попытаться найти самому? По меньшей мере это пустая трата ресурсов и времени... :)
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение novam3 » 26 авг 2015, 02:20

---Каждый получает от игры ровно то, что хочет найти----
Согласен.
---в реальной жизни---
Действительно, в реальной жизни мы можем получить почти любую информацию обо всем на свете, важно лишь знать где искать. Но также в реальной жизни найти информацию о дислокации вооруженных сил в целом, а тем более каких-то уникальных подразделений и их оснащение, информацию о реальных военных секретах получить очень проблематично, при это это сопряжено с риском, то есть соразмерной платой за эту самую информацию.
В общем ладно, каждому свое.
Зато вчера я убедился, что экспериментальный шатл лучше использовать как личный корабль, так как для авианосца, несмотря на высокую скорость, он не пойдет, ввиду его огромных, по сравнению с моим штатным LA, размеров. Был несколько разочарован невозможностью пилотировать Архангел. Но возможность ставить на него до 12 Ионоплазменных пушек меня радует (хотя ими лучше не злоупотреблять), и он уже пошел в производство на ШК с объемом 5 штук за 2 часа.
Убедился, что Агамемнон отличная машина, грохнул Локи и Карраку, шить просел до примерно 30 % всего. Также тоже убедился, что Ионоплазменные пушки в качестве зенитных плоховаты и надо строить заводы трехлучевых пушек (ЗЛК конечно хороши, но мне нужен универсальный эскортный корабль и трехлучевые отвечают мои требованиям). Хотя мой идеал, пока недостижимый это Эгир с термолучевыми в турелях. :)
Так что вашими словами: "Каждый получает от игры ровно то, что хочет найти" :az:

За это сообщение автора novam3 поблагодарил:
phalcor

novam3
Newbie
Newbie

Сообщение XXXL » 26 авг 2015, 07:54

Voivoder писал(а):
novam3 писал(а):Как по мне, так карта Скорпа это, как тут принято говорить, чит

Что читерского в информации? Если диспетчер знает, знает, благодаря "Глонасс", где находится любой из поездов в данный момент на территории России и не только - это тоже читерство? :) К тому же, пока карта полностью не открыта - Скорп не особо и полезен....

Надо обратиться к by.@ztek, что-бы он переписал свой скрипт. Халявные "брошенные корабли" должны появляться в центре сектора и сразу расой "player".
Тогда станет играть еще интересней.
Voivoder писал(а):
novam3 писал(а):Так что ну их эти карты. Нужно самому летать, открывать, исследовать.

Без карты иногда в соседнем лесу заблудиться можно, не говоря о космосе, так что зря вы так... :)

Стыдно пользовать примитивными программами типа "Карты Скорпа", настоящие "герои космоса" выбирают "Чит-меню"!
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Voivoder » 26 авг 2015, 09:37

XXXL писал(а):Надо обратиться к by.@ztek, что-бы он переписал свой скрипт. Халявные "брошенные корабли" должны появляться в центре сектора и сразу расой "player".

Не надо передёргивать, дружище, или ты хочешь сказать, что ни разу не пользовался Скорпом? Не поверю. :) Да и просто глупо в эпоху освоенного космического пространства не иметь возможности знать например, каких, по чём и сколько пушек на фабе в другом секторе удалённо...
XXXL писал(а):Стыдно пользовать примитивными программами типа "Карты Скорпа", настоящие "герои космоса" выбирают "Чит-меню"

Согласен, особенно для тестера, чит-пак - самое оно! Пользуем регулярно... ;)
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение by.@ztek » 26 авг 2015, 23:25

XXXL писал(а):Надо обратиться к by.@ztek, что-бы он переписал свой скрипт. Халявные "брошенные корабли" должны появляться в центре сектора и сразу расой "player".

Да? Так мы это легко :) Да и добавлю Авадона и Люцифера, в охрану того корабля. А то и штук 4-6. :D
by.@ztek
Admin
Admin

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth