Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение novam3 » 27 авг 2015, 02:23

---Так мы это легко---
А вот интересно кстати. Допустим имеем в Н-ском секторе, ну допустим брошенную улучшенную Химеру. Нашли ее и летим для захвата. Тут километров за 10 бац появляются условно пара пиратских М3 + плюс пяток М4 и М5. Это типа группа таких же искателей лёгкой поживы. Вот уже интереснее. Надо сначала постараться их завалить, чтобы полученный с таким трудом, особенно вначале игры, корабль, действительно был не просто найден, а еще и заработан!Сразу интерес, сразу продумывание операции, оценка своих возможностей, в конце концов одним из принципов иксов "Думай".
Для крупный кораблей, которые имеются в "Брошенных кораблях" by.@ztekа, вполне подойдут пиратские М2, М1, М7, М6. А для специальных машин, типа той же "Геи" можно и Падших наделать.
Конечно если операция не удалась, то халявный корабль исчезать думаю не должен, но и вражины не должны далеко отлетать, чтобы их местные силы ПКО не укатали. Чтобы эти пираты были именно типа защитников этого самого корабля...
Жаль только эти самые "Брошенные корабли" поставить не могу, папка Директор где-то запрятана... Ну это мелочи.
С уважением!
novam3
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение XXXL » 27 авг 2015, 08:03

Voivoder писал(а):...Не надо передёргивать, дружище, или ты хочешь сказать, что ни разу не пользовался Скорпом? Не поверю... :)

Не пользовался. Устанавливал - да. Смотрел, что это такое и зачем. Но это было очень давно. Чит-меню тоже ставил давно. Баловался часок.
Для тестирования баланса в игре программа малопригодна. Лучший тест - это сама игра.
Voivoder писал(а):Да и просто глупо в эпоху освоенного космического пространства не иметь возможности знать например, каких, по чём и сколько пушек на фабе в другом секторе удалённо...

1. Игровой процесс: установить улучшенный спутник.
2. Неигровой процесс: сделать чит-меню много деньгов, пушков, кораблёв и не заморачиваться с игрой.
by.@ztek писал(а):Да? Так мы это легко :) Да и добавлю Авадона и Люцифера, в охрану того корабля. А то и штук 4-6. :D

Когда-то была защита в виде десантников. Но кто не хочет играть, он найдет способ чтобы не играть.
novam3 писал(а):...Жаль только эти самые "Брошенные корабли" поставить не могу, папка Директор где-то запрятана... Ну это мелочи.
С уважением!

Создайте папку Director в корне игры. Закиньте туда скрипт.
Последний раз редактировалось XXXL 27 авг 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 26
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение Voivoder » 27 авг 2015, 09:09

XXXL писал(а): Игровой процесс: установить улучшенный спутник.

Надо учитывать ещё такой момент, что спутниковая сеть сажает ФПС даже на средних машинах. И никто не мешает скриптёрам сделать Скорпа - игровым процессом. А вообще-то наш спор ни о чём по существу. Если придираться, то 70% скриптов можно признать "читерскими", но мало кто обращает на это внимание. Я всегда говорил, не нравится - не пользуй, всего и делов.

За это сообщение автора Voivoder поблагодарил:
by.@ztek
Рейтинг: 1.89%

Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение novam3 » 28 авг 2015, 02:04

---Создайте папку Director в корне игры. Закиньте туда скрипт.---
Спасибо, попробую.
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение штурман » 28 авг 2015, 06:57

За какое прохождение миссии дают шторм ?
штурман
Newbie
Newbie

Сообщение XXXL » 28 авг 2015, 07:43

Voivoder писал(а):...Надо учитывать ещё такой момент, что спутниковая сеть сажает ФПС даже на средних машинах.

Это не игровые проблемы, а финансовые.
Voivoder писал(а):... А вообще-то наш спор ни о чём по существу.Если придираться, то 70% скриптов можно признать "читерскими", но мало кто обращает на это внимание.

Это точно. Поэтому у меня их штук 5-6. И поэтому все "внешние" скрипты переделываю. А то воткнут кучу скриптов в мод по принципу "Хочешь-не хочешь, жуй."
Voivoder писал(а):...Я всегда говорил, не нравится - не пользуй, всего и делов.

И это точно. Читеришь потихонечку, пожалуйста, только рекламой заниматься не надо. А то как в анекдоте: " Васька сидел, Петька сидел, а Колька не сидел. Давай его посадим".
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Voivoder » 28 авг 2015, 09:55

Не читерил и не собираюсь в будущем. Да и рекламный агент из меня никакой, а Скорпа юзали и будут юзать большинство геймеров в "Иксах", нравится это кому-то или нет. :) Правдорубы - играйте в ваниль, ведь это так увлекательно, на фоне каких-то там читерских модов и скриптов! :D
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение shvetsov0711 » 28 авг 2015, 16:59

Вопрос: Вот здесь ссылка на бета-версию 1.3 со всеми вышедшими к данному времени дополнениями (Гея, Протокол №1, Новый Порядок...), или все это нужно по отдельности качать и ставить? Если по отдельности, нельзя ли все, что уже вышло, вшить и залить на обменник?
shvetsov0711
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 13
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение by.@ztek » 28 авг 2015, 23:13

shvetsov0711 писал(а):Вопрос: Вот здесь ссылка на бета-версию 1.3 со всеми вышедшими к данному времени дополнениями (Гея, Протокол №1, Новый Порядок...), или все это нужно по отдельности качать и ставить? Если по отдельности, нельзя ли все, что уже вышло, вшить и залить на обменник?

Это ссылка на "чистый" мод. Все дополнения пока не входят в полную сборку: мы выпускаем дополнения, смотрим на выявленные баги (пытаемся их прибить :) ); учитываем пожелания игроков; рихтуем и еще раз рихтуем игру :)
Нет, пока нет смысла заливать все скрипты и дополнения - кому что нравится, тот и устанавливает себе нужное. 8-)
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 192
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение shvetsov0711 » 29 авг 2015, 04:27

Можно хотя бы ссылки на все уже имеющиеся дополнения добавить в ту тему с чистым модом, чтобы не искать их по всей "вселенной Х"?
shvetsov0711
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 13
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение XXXL » 29 авг 2015, 08:39

Voivoder писал(а):Не читерил и не собираюсь в будущем. Да и рекламный агент из меня никакой, а Скорпа юзали и будут юзать большинство геймеров в "Иксах", нравится это кому-то или нет. :) Правдорубы - играйте в ваниль, ведь это так увлекательно, на фоне каких-то там читерских модов и скриптов! :D

XXXL писал(а):
Strog15 писал(а):...за примером нормального баланса далеко ходить не нужно, хватит и ванильной х3, ...

Ваниль Х3 сделана для мальчиков от 8 до 13 лет. Это видно по началу земной сюжетки. Сопровождать бессмертные корабли безопасно для детской психики. :D
Хотя точнее - в ванильной х3 баланс сделан для получения наибольшей прибыли от продаж игры.
Voivoder писал(а):... Зачем тогда куча модов и скриптов написано, или людям больше заняться нечем, как портить совершенную игру?...

Это попытка "улучшить" игру и уйти от режима "дежавю". Но результат непредсказуем. Потому, что...
Voivoder писал(а):...каждый выбирает свой дисбаланс...

У меня нет сюжеток. Куда лететь никто не приказывает, халяву никто не дает. Ужас! :(
Слышал делается захват вселенной при игре за ксенов. Отцепитесь от оригинальных сюжеток. Сделайте отдельную игру.
Ну не могу я играть в моды с земной сюжеткой. У меня жесткая аллергия. Тошнота и рвота. :D
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Voivoder » 29 авг 2015, 13:37

XXXL писал(а):У меня нет сюжеток. Куда лететь никто не приказывает, халяву никто не дает. Ужас!

Дружище, а кто мешает делать то же, но ещё и с сюжетом? :D Халяву можешь уничтожать, если такой альтруист. Вообще то, игра без сюжета, как фильм без сценария. ИМХО. :)
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Satur » 29 авг 2015, 21:46

Всем привет...Подскажите пожалуйста можно ли поставить АМТ_v4.3 или AMT_TOTT_4.4 на бета версию TOTT V1.3.exe. И где приобрести корабли гонеров....в илизиуме нет верфи и док.оборудования( :bu:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Нужен Инквизитор)))и как выйти из положения...подскажите плиз....
Satur
Newbie
Newbie

DSP: 2
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение by.@ztek » 29 авг 2015, 23:29

shvetsov0711 писал(а):Можно хотя бы ссылки на все уже имеющиеся дополнения добавить в ту тему с чистым модом, чтобы не искать их по всей "вселенной Х"?

Мда. :D Теоретически - можно. Но я столько их понаписал... :bv: Да и не я один....
Тут вопрос в том, что ставить тот или иной скрипт можно было по желанию. Если же их все собрать в один пак-пакет, то уж либо установка всех скриптов понадобится, либо не установка вообще ничего.... :br:
А так, да, идея хорошая :) Просто я не стою на месте, я и сейчас работаю над иксами... ;) И нет времени собрать всё, что написано в один пакет...Появится еще новое :D
Вот сейчас перерабатываю логику поведения М8 и М7М. Причем пока только неписей... :) Ибо они просто мясо в игре. Будут жесть. :gigi: Уже есть наработки... тестируем. :kill1:
п.с.
Ы. Ссылки порою, добавлю. Только их много будет. :oops:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
В теме "всякие полезности" все ссылки, какие найду, размещу. :br:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Satur писал(а):Всем привет...Подскажите пожалуйста можно ли поставить АМТ_v4.3 или AMT_TOTT_4.4 на бета версию TOTT V1.3.exe. И где приобрести корабли гонеров....в илизиуме нет верфи и док.оборудования( :bu:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Нужен Инквизитор)))и как выйти из положения...подскажите плиз....

Нет. АМТ был написан для версии ТОТТ 1.2. ТОТТ 1.3. содержит новые скрипты, новые корабли и станции. Как будут работать две разные версии - не знаю. Вероятно, что-то перезапишет существующее и ...нельзя так.
Совершенству нет предела...

За это сообщение автора by.@ztek поблагодарили: 2
Domenion, shvetsov0711
Рейтинг: 3.77%

by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 192
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение XXXL » 30 авг 2015, 09:21

Voivoder писал(а):...Халяву можешь уничтожать, если такой альтруист....

У меня есть халява, но это удача. Радости от её получения больше, чем с картой Скорпа.
Voivoder писал(а):...Вообще то, игра без сюжета, как фильм без сценария. ИМХО. :)

Возмём "сюжетку" получение ХАба. Никто не приказывает где, как достать 100500 руды или микросхем.
Это не "сюжетка"-это просто задание, только длинное. Вот и у меня есть задание, уничтожить хааков и ксенонов, только длинное(быстро не получится).
------------
А в общем спор "глупый". Мы с вами играем в РАЗНЫЕ игры. Я знаю во что вы играете, вы - нет. У вас игрой управляет "дежавю", у меня "рандом". Вы знаете, что вас ждет в игре, я - нет.
XXXL
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение 12SLA » 31 авг 2015, 10:16

Да - по поводу скриптов из ТОТТ - надо бы список с файлами - какие какому скрипту принадлежат, а то и не разобрать где чей - их же там огромная уйма. Ну или ссылки по отдельности. Дело в том, что у меня есть чистая ТОТТ 1.3 и потом только подсел на Комбо. Но кааак же все таки тормозят комп все скрипты - аж жуть как. И ведь только самое нужное ставится. Может дело в количестве файлов? А может дело в глючности - как с экономико-скриптами?
Кстати, а нельзя ли сделать сюжетки для получения нужных вещей, типа аванпостов, штабквартиры пиратской - альтернативный вариант то есть - обычный сюжет по боку. Как? Вот есть же дроид-квест - ну такая замечательная работа - просто и оригинально - я бы даже сказал виртуозно сделано. Неужели нет еще чего подобного? И да - а вот по скриптам можно настраивать хааков, ксенонов, яки, но какого карапуза нельзя настроить аргонов и прочую братию? Может можно?
И да - вопрос - а как влияло бы, если бы все новые корабли в игре появлялись только и всегда только на верфи? Или они и так только так появляются? И еще вопрос: а почему нет кораблей малого класса с пушками более высокого класса (мор лисица не в счет)? Ведь может же быть на м6 пару фотонок? Почему бы нет - в жизни такое бы было. ????

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
По поводу главного сюжета - действительно бессюжетная игра интереснее. А сюжет накладывает ограничение на свободу действий игрока по отношению к рассам.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Слышал, что егософтовцы решили попатчить свою Х3ТС. Ребиртч, хоть и большая, но сильно сужающая игра. Горизонты должны быть бескрайними иначе они не манят. Никто не слышал будут ли егософтовцы новую Х3 создавать, ну или новую вселенную? Обратил бы кто их внимание на ТОТТ. Такие вещи не должны пропадать без дела - они должны идти в дело.
12SLA
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 31 авг 2015, 10:48

12SLA писал(а): Ведь может же быть на м6 пару фотонок?

Давно уже есть такие корабли, причём в "ванили" - "Искатель Истинного Света" называется... :D
12SLA писал(а):По поводу главного сюжета - действительно бессюжетная игра интереснее

Что же вам, бедным, сюжет то так мешает? Ну играйте в свою игру, либо просто не берите сюжетные задания, какие проблемы то? :)
12SLA писал(а): Горизонты должны быть бескрайними иначе они не манят.

Ага, даёшь каждому по суперкомпьютеру! :D
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение 12SLA » 31 авг 2015, 10:51

Voivoder писал(а):
12SLA писал(а): Ведь может же быть на м6 пару фотонок?

Давно уже есть такие корабли, причём в "ванили" - "Искатель Истинного Света" называется... :D
12SLA писал(а):По поводу главного сюжета - действительно бессюжетная игра интереснее

Искатель истинного света - один, а кораблей - много и расс тоже много.
И ученых и разработчиков у этих расс тоже много и адмиралы там всякие тоже есть - а значит это, что один искатель - это не то - таких искателей навалом появляется у всех расс - достаточно один раз им узнать или увидеть. Разве нет?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
[quote="Voivoder"][quote="12SLA"]
Что же вам, бедным, сюжет то так мешает? Ну играйте в свою игру, либо просто не берите сюжетные задания, какие проблемы то? :) [quote="12SLA"]
Проблем никаких - просто сюжет МОЖЕТ возникать на ровном месте без особых проблем. Сам собой.
Такие скрипты уже пытались делать. Нелинейные.
А по поводу сюжетки - есть же скрипт делающий все оригинальные сюжеты пройденными - не проблема это.
Вопрос в штабквартире без оригинальной сюжетки - это было бы уместно.
Пираты вот без дела живут :))))))
12SLA
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 31 авг 2015, 10:57

12SLA писал(а):Искатель истинного света - один, а кораблей - много и расс тоже много.

Дружище, прежде чем писать - неплохо бы поиграть в игру для начала... Масса подобных кораблей существует в комбомоде, в АМТ и др. корабельных модах. Зачем чушь писать то?
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение 12SLA » 31 авг 2015, 10:58

Voivoder писал(а):
12SLA писал(а): Горизонты должны быть бескрайними иначе они не манят.

Ага, даёшь каждому по суперкомпьютеру! :D

Нет, даешь использование четырех ядер, которые стоят без дела.
Это было бы уместно.
И сняло бы многие проблемы с вычислениями.
12SLA
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth