Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Agro » 16 авг 2016, 18:45

Други! Объясните мне зачем Земным кораблям поддержка ракет Содружества, ведь в Ванили такого нет....Как по мне не "чеснок".... :baby:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 36
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение by.@ztek » 16 авг 2016, 18:53

Agro писал(а):зачем Земным кораблям поддержка ракет Содружества, ведь в Ванили такого нет

Так ведь реюньюн, Кайл...Что, все напрасно? :)
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

DSP: 192
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение by.@ztek » 17 авг 2016, 19:45

Почистил.
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

DSP: 192
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение novam3 » 18 авг 2016, 08:35

Здравствуйте!
Подскажите на какой дальности, при приземлении противника, приземлившиеся на корабли-носители М3-М7 начинают взлетать?
Заранее прошу прощения, игра далеко и не получается самому проверить, а есть несколько задумок...
novam3
Newbie
Newbie

DSP: 0

Сообщение Voivoder » 18 авг 2016, 11:30

4-5 км.
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение colonist » 18 авг 2016, 14:08

Всем привет. Установил поверх ТОТТ 1.3. вессию TOTT 1.4. Соответсвенно пришли сообщения :
-Корпорация Плутарх открыла "Стрельбище",
--Корпорация Терракорп построила " компьютерный склад",
- появилась Фактория Гонеров
и т.д.
Сектора новых построек указаны в описании, которое соответсвует описанию\легенде сектора. Типа "Рабочие этого богатого минералами сектора славятся своей способностью поглощать алкоголь в огромных колличествах."
Получается у меня "Стрельбище" должно быть в Туманности Херона,
а "Компьютерный склад" в Сундуке Сокровищ.
И то и то просканировал Пустельгами (Навигация-нанести на карту сектор) на 400 км. Ничего нового не нашёл. Тогда облетел соседние сектора по периметру - нашел миссию с лампочкой по продаже карт сектров и купил карту Туманности Херона - то же ничего не обновилось - новой станции "Стельбище" не появилось.
А новая гонерская лавка "Фактория гонеров" - на месте - по указанным в сообщении прямым координатам.
Что бы это могло значить?
Я правда кучу сюжеток уже прошел. Сейчас на середине Якской минисюжетки в клане Каменная Гора. Но сектора все целы - ничего не вынесено , не захвачено. Сюжетку Время Истины ещё не начинал. Старт :Враг Государства.
Как найти то эти новые станции?
colonist
Newbie
Newbie

Сообщение Nikolay » 18 авг 2016, 15:34

colonist писал(а):Как найти то эти новые станции?
Картой Скорпа, если не считать её читом (а в данном случае это нехилый чит, искать совсем не надо будет).
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение novam3 » 18 авг 2016, 15:38

Я нашел станции корпорации Берил в Неизвестном секторе, граничащем с Неизвестным сектором, в котором летает мушиный астероид. Причем случайно. Решил проверить сохранность артефактов, которые должен был по сюжетке отдать доктору, не помню как ее)). Прыгнул в район контейнера с ними и увидел на сканере два сплитских истребителя М3, которые направлялись к вратам. Проследил откуда они пёрли и вуаля. ;) Станции в моем случае располагались в 300 с лишним километрах от врат по направлению плоскости эклиптики градусов в 10 влево. Эти станции обнаружить проще, если все время в ту сторону нацеливать метку выбора цели. Станции угодили в прицел примерно со ста км, еще до того, как я их увидел.
Остальные станции пока не нашел, не до того.

4-5 км.

Маловато. Я на М7, а использую я серийные Агамемноны и Эгиры, ставлю Трехлучевые и Термолучевые пушки соответственно, которые бью дальше указанной дальности. Я уже молчу про стыковку двух Фрегатов к Линкору.
Вообще считаю это недочетом, так как М7 должны эскортировать свои флагманы не стыкуясь к ним. Максимум такая процедура должна проходить перед прыжком, и то при аварийном прыжке ожидать данного действа недопустимо.
Тоже самое относится и к корветам и истребителям. Дальность расстыковки перед лицом противника должна быть километров 10, а лучше 15, особенно для авианосцев, полных М3 - М5.

Еще вот интересно, возможно ли реализовать, чтобы неписи использовали стрейф? Допустим вступая в бой километров с 8 корабли начинают автоматически и хаотически запускать маневренные двигатели. Сразу сложность боев выросла бы! :)
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 18 авг 2016, 15:44

novam3 писал(а):Вообще считаю это недочетом, так как М7 должны эскортировать свои флагманы не стыкуясь к ним.

Вообще-то это Хааки, а они группируются в кластеры, так что всё логично. ;)
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Gvozdoyatel » 18 авг 2016, 15:57

Nikolay писал(а):colonist писал(а):
Картой Скорпа, если не считать её читом (а в данном случае это нехилый чит, искать совсем не надо будет).

можно было просто спросить где док у любого корабля НПС

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
novam3 писал(а):Дальность расстыковки

Есть дальность стыковки с носителем/станцией которая составляет 4-5 км, про какую дальность расстыковки ты говоришь, не знаю
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 3
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение novam3 » 18 авг 2016, 16:08

Вообще-то это Хааки, а они группируются в кластеры, так что всё логично. ;)

В этом примере это логично, но это не логично в примере с М0 Землян и Сплитов. С военной точки зрения М7 вооруженный дальнобойными лучевыми орудиями должен быть в боевых порядках до достижения противником максимальной дальности поражения оружия. И с военной точки зрения это должно касаться всех кораблей. Если отстыковка происходит на удалении 5 км, при дальности поражения 6300 м. для ФЛК, это свидетельствует о потере почти 1300 метров дальности огневого воздействия. С учетом времени на маневры, занятия места в боевом порядке это вносит сумятицу, перекрывает сектора обстрела для М0 и для самих отстыковывающихся М7. Так что эффективности огня снова уменьшается.
Тоже самое, хотя и менее критично, относится и к М6.
Насчет м5-м3 такое расстояние приводит просто к невозможности эффективной автономной работы авианосца. Насчет авианосцев есть еще пара мыслей, но мне надо кое-что проверить, прежде чем писать.

Насчет игры в целом получилось конечно шикарно, за что разработчикам спасибо!
Но некоторые моменты логистики и управления кораблями и подразделениями еще ограничивают использование всех возможностей игры в полном объеме.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Gvozdoyatel
Я имел ввиду дальности расстыковки кораблей с носителем при приближении кораблей противника.
Укомплектуй допустим Пантеру или ксенон Кью Икс десятком М3 и направь на противника. Если у истребителей будет действовать команда кажется называется "защищать корабль", то при приближении к противнику истребители взлетят.
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 18 авг 2016, 16:52

Вообще-то эффективная дальность ФЛК около 3,5 км, давно проверено, так что вряд ли что-то помешает, во вторых, есть шикарный скрипт CODEA, где истребители катапультируются на расстояние до 4-5 км от авианосца, при установленных стык. компе и ПМА.
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Nikolay » 18 авг 2016, 17:58

novam3 писал(а):Еще вот интересно, возможно ли реализовать, чтобы неписи использовали стрейф?
Как ты предлагаешь балансировать хааков с другими расами? Они же всех порвут, стрейфясь куда попало))
Да и для игрока эффективная дальность не лучевого оружия сократится километров до двух...
(для М7+, конечно)

ПС: а ещё их можно научить вставать на попутный курс к врагу и палить из задней турели, стрейфясь по кругу... :biggrin:
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Gvozdoyatel » 18 авг 2016, 18:31

Nikolay писал(а):Еще вот интересно, возможно ли реализовать, чтобы неписи использовали стрейф?

Лучше сделать так, что бы биг шипы при перестрелке жопой друг к другу не поворачивались :D
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение colonist » 18 авг 2016, 18:38

Gvozdoyatel писал(а):

А это нормально, что при покупке карты сектора (миссия с лампочкой по продаже карт секторов) эти новые станции на карте не появляются?
colonist
Newbie
Newbie

Сообщение Nikolay » 18 авг 2016, 19:55

colonist писал(а):А это нормально, что при покупке карты сектора (миссия с лампочкой по продаже карт секторов) эти новые станции на карте не появляются?
Покупка карты сектора открывает только часть станций. Надо несколько раз купить карту, чтобы всё открылось.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Gvozdoyatel » 18 авг 2016, 21:50

Nikolay писал(а):Покупка карты сектора открывает только часть станций. Надо несколько раз купить карту, чтобы всё открылось.

Не обязательно, зависит от размера сектора и кол-ва станций
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение colonist » 18 авг 2016, 22:22

Gvozdoyatel писал(а):

Да. Этот способ помог! Спасибо!.
Для того что б найти Док Берил Астротех в Неизвестном секторе придумал следующее:
У меня захвачена Вальгалла М0 с земными истребителями на борту, которые никак не хотят отписываться от гиганского авианосца. Соответсвенно вызвал Вальгаллу в сектор, дал команду "выпустить истребители" и у выпущенного земного истребителя запросил - "где ближайший док". соответсвенно тот ответил - " вы в нужном месте" и Берил Астротех сразу появился на карте. Оказался от врат на расстоянии 335 км!
В Туманности Херона найти Стрельбище было проще - там НПСных кораблей куча - спросил и получил "вы в нужном месте" и отметку на карте. Оказалась в 150 км от врат.
А вот в АргонПрайме Компьютерный склад не могу найти по-скольку там есть свой аргонский док оборудования - неписи говорят " вы в нужном месте" , но Док Компьютерный Склад на карте не появляется. Запустил сканить сектор 4 Пустельги . Посмотрим.
К стати - прелесть Берил Астротех я оценил :ay: - куча оружия, которое ранее нигде невозможно было добыть.
А вот в чём смысл Стрельбища - непонятно. Так же обучает с той же скоростью всё теже три навыка : Техника, Механика, Хакерство; Бою по-прежнему не обучает. Так я и так эти навыки качаю где угодно- на любом Военном Аванпосте, наприер в Бороде Турука. Зачем это Стрельбище автор сгенерил, в чём фишка? :o

И ещё ворос . У меня в захваченной Вальгалле пристыковано 20 земных истребителей и десяток земных М7-М6.Соответсвенно ко мне в собственность они не переходят, сколько не не плясал с Системой удаленного доступа и с Шифратором програмных подписей! От истребителей могу избавиться ...Например прыгнуть в глубь ксенонского сектора и дать команду " выпустить истребители" и упрыгнуть. А вот как М7-М6 вытряхнуть из трюма - не понятно :bu: ! Убил корпус до 5 %, думал - вытряхнутся - нифига. Есть совет?
colonist
Newbie
Newbie

Сообщение Nikolay » 19 авг 2016, 02:33

На стрельбище продаются наполовину прокачаные десантники. Для несложных захватов можно купить и сразу "в бой". Да и качать чуть быстрей чем с нуля.
Вальгаллу попробуй отправить на патрулирование вражьего сектора. Если пристыкованные корабли в собственности, должны повылетать.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение novam3 » 19 авг 2016, 10:08

Voivoder Вообще-то эффективная дальность ФЛК около 3,5 км, давно проверено

Не соглашусь, смотря какая цель. Летаю на Хароне. Имею в бортовых 6 ФЛК. Также использовал остальные лучевые содружества. Удирал однажды на нем от Ронина, который до предельной дальности ТЛП доставал меня. Конечно по истребителям они попадают не очень, однако в сравнении с ИПП, УИГ или ПП они гораздо лучше и универсальнее. Посему сформировал группы из М7 (Агамемнон - 8 ед. и Эгир - 6 ед.) Правда пока толком не испытал их в бою, так как Пока прохожу сюжетки биологических форм жизни. :D

" есть шикарный скрипт CODEA"
Он совместим с ТОТТ? Если да, о где взять? Заранее спасибо!

Nikolay Как ты предлагаешь балансировать хааков с другими расами? Они же всех порвут, стрейфясь куда попало))

Хааки уступают в огневой производительности лазеров Фотонкам и Гаусам, следовательно стрейфы Капитальных кораблей (М7, М1, М2)им не сильно помогут, однако конечно сделают их менее уязвимыми для оружия рас содружества. Учитывая недовооруженность М2 Хааков, это дает данному кораблю больше шансов для победы М2 на М2 с кораблями содружества, которые сейчас гораздо мощнее их. Конечно если приоритет целей для орудий М2 содружества будет установлен на стрельбу по крупным кораблям.

Для истребителей все гораздо интереснее и это как усложнит игру, так и добавит новой пищи для размышлений пилотам! :D Проблема на самом деле решается Импульсными лазерами, Фазовыми усилителями и лучевым оружием.
Конечно будет сложнее, но в том то и прелесть! ;)

ПС: а ещё их можно научить вставать на попутный курс к врагу и палить из задней турели, стрейфясь по кругу.

Тоже вариант! :D
novam3
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth