Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Toptun17 » 25 авг 2016, 08:27

По вопросу сингулярности, опустошителя и т.п.
Перед сражением в Лишении ТКР кажется, приходит сообщение, в котором указываются шесть секторов в которых будут проходить сражения и которые надо защитить. По моему они могут меняться. Все сектора непосредственно граничат с ксенонскими. А дальше приходит конкретное сообщение о нападении. Когда влетаешь в сектор, появляется прыжковый маяк и около него "комитет по встрече". Х, 4-6 джи и К, ну и мелочевка. Причем они все белого цвета, так, что вначале надо пострелять ракетами. Лучше в это время быть на инквизитере и скорость у него желательно должна быть около 500. Некоторые корабли уничтожаются тараном. Отражается 2-3 волны, Сингулярность выпадает из Х. При этом приходит голосовое сообщение о всплеске энергии. Подбираешь сразу. Сектор все равно теряется (приходит сообщение), потом за 4 мизуры предлагается его отбить, но не реально.
В настройках управления устанавливается клавиша активации этого чуда оружия. Перезаряжается не быстро, а стрельба это целый ритуал. Голос сообщает "сингулярность в наличии, цель захвачена и еще что-то, потом нарастающий гул и объект теряет щиты и корпус до нуля. Добивать все равно приходится.
Но вот у меня после повторения этих событий в шести секторах, в миссии значится не пройденный 1 сектор, какой не ясно. Переигрывал несколько раз, все без толку. Кто-то писал, что секторе 101 открываются врата и в новом секторе, что-то новое происходит. Облетал сектор раз 20 никаких врат не нашел. Ксеноны периодически нападают. Что дальше непонятно.
Toptun17
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nikolay » 25 авг 2016, 14:26

Белые - не враги? У меня появлялись сразу красные.
Откуда инквизитор в ТОТТ 1.4? Или это старый ТОТТ+АМТ с отдельно установленными миссиями? Они точно совпадают по коду с интегрированными в последнюю версию?
У меня во время защиты ничего не выпадало, сообщений не было. Предложения "отомстить за 4 мизуры" не было. Сообщение о возможном выпадении "сингулярности" из М0 и верфей пришло после конградулейшенсов миссии.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение denstell » 25 авг 2016, 14:53

Скажите пожалуйста, вот никак не могу найти я где можно купить некоторые станции. Например в X3TC можно было купить "Аргон - Завод ракет Булава" здесь ни одной такой станции не могу найти где бы её можно было купить. А так же насколько я помню было обещано в TOTT возможность покупки земных станций, не на одной из земных верфей я так же найти не могу. И да. Еще вопрос к разработчикам. Каким образом можно убрать запрет на сохранение при абордаже. Как по моему это было очень не кстати. Моё личное мнение если не хочешь считать себя читером то просто не сохраняйся во время абордажа. По поводу покупки станций. Не все станции имеются в наличии на верфях. Зачем мне искать и покупать у кого то ракеты, если я могу построить сам себе свои станции и делать всё это лично для себя бесплатно. Пока что возможность покупки недостающих станций удалось наколдовать в SCE (скриптом).

И еще зачем поубирали некоторые корабли с верфей. Например Телади (М7) - Чайка. Это ракетного фрегата нету нигде.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
И вот очень было бы неплохо сделать гайд по исправлениям кораблей, станций и т. д. как на сайте x3tc.net. И очень не хватает карты вселенной с названиями секторов. Есть в документации карта, но, она без названий секторов. А так же описание каждого сектора (станции, астероилы и т.д.) с возможностью поиска того или иного товара по вселенной.
Сразу извиняюсь если неправ.
denstell
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Nikolay » 25 авг 2016, 15:58

Завод ракет "Булава"
Звезда надежды (5-15) - ОТОЗ Верфь
"Чайка"
Заводы Криманус (4-10) - Верфь
Родина возможности (14-2) - Верфь

Земные станции продаются в земных секторах. На Луне куча ракетных заводов, в том числе завод "Теней". Чего там ещё надо от земных заводов?))

ПС: на все твои вопросы один ответ - скачай себе карту скорпа...
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение shorttimer » 26 авг 2016, 23:54

Нигде не могу купить ремонтный лазер. На карте ScorpA его можно купить только в 2-х местах - 1 - в штаб квартире корпорации, там их всегда 0 в продаже. Второе место - у Ксенонов. Может там и есть, но врядли они будут рады торговать со мной :) Может слишком мало игрового времени (около 6 часов) или всеже лазеры сразу должны появляться. Фабрику ремонтных лазеров вообще не нашел на карте где бы можно было бы купить :(
shorttimer
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Nikolay » 27 авг 2016, 04:23

Ремонтные лазеры иногда появляются в доке оборудования Берилл Астротех. Надо мониторить и купить когда будут. Потом при необходимости размножить их там же на верфи.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение sasha75 » 27 авг 2016, 05:15

shorttimer
Ну в ТОТТ , как бы есть фабрика рем лазеров в "кампе" у Яков , ток нужно им выпивки привезти .
А так рем лазеры продаются в 7 точках , фабрика и 6 доков , может вы чего меняли ?
sasha75
Trainee
Trainee

DSP: 9
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение shorttimer » 27 авг 2016, 17:18

нет, ничего не менял. ТОТТ 1.3. У Яков видел фабрику, но с ними еще подружиться надо, у меня -4. Я имел ввиду "купить фабрику рем. лазеров себе построить"...
shorttimer
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 27 авг 2016, 19:07

shorttimer писал(а):"купить фабрику рем. лазеров себе построить"...

Мля, пацаны, ну что же вы такие лентяи то! 100500 раз уже даже в этой теме писалось, что есть скрипт, который добавляет в аргонские сектора пару фаб. рем. лазеров! Скрипт выложен в шапке у Лео в теме МШП-2! Скачал, установил - счастье!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Для совсем ленивых... https://yadi.sk/d/dDMqRIUruXi38
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Nikolay » 27 авг 2016, 20:28

Скриптом тогда проще сразу в трюм себе лазеров добавить. А как это сделать средствами игры, это более интересный вопрос.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение shorttimer » 27 авг 2016, 22:20

Нет, я читерские штучки не люблю. Для ремонта кораблей использую скрипт: "Ремонт корабля десантниками". Мне кажется более честно :) Спасибо что прояснили ситуацию
shorttimer
Newbie
Newbie

Сообщение Voivoder » 27 авг 2016, 22:29

shorttimer писал(а):Нет, я читерские штучки не люблю.

Какие читерские! Вы чем читаете то! Сказал же, добавляет две фабрики рем. лазеров в аргонские сектора! Покупаете так же, как и на якийском заводе!И команды в интерфейс, для удобства ремонта кораблей!
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Nikolay » 28 авг 2016, 04:21

Ремонтный лазер стоит столько, что добавить завод с лазерами то же самое, что добавить лазеры в трюм)
Можно ещё поставить НПЦшный комплекс из 50 заводов ракеты "Тень" в край еретиков, и тоже как бы не читерство? :biggrin:
Или поставить гонерскую верфь, на которой будут продаваться древние и падшие.

Это все читерство, только разной степени. Карта скорпа тоже читерство) Каждый выбирает, до какой степени ему читерить.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Voivoder » 28 авг 2016, 09:57

Каждый выбирает, до какой степени ему читерить.
Ну тогда играйте в ваниль, и не плачьте, что вам чего-то не хватает. Рем. лазер в скафандре - это даже не читерство, это - дебилизм, однако же вы принимаете это как должное. И при чём здесь читерство, если такая же фабрика есть у яки? То есть, если репа положительная, то вообще нет проблем с рем. лазерами. Где логика, или просто поумничать захотелось?
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Nikolay » 28 авг 2016, 18:10

У меня ремлазеры "продаются" в 7 секторах. И во всех секторах 0 штук. В том числе в двух секторах Яки.
Зачем мне ваниль? Я выбрал свою границу читерства. Да и ваниль я проходил уже раз несколько.
Надо просто называть вещи своими именами. Вот например гиперборея в руках игрока это чит или не чит? Если на ней даже в мгрофайе можно стоять на месте, чай попивая) Не говоря про всякие ксенонские вторжения...
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Voivoder » 28 авг 2016, 20:18

Не надо путать божий дар с яичницей. Рем. лазеры, как и фабрики по их производству - одна из составляющих игрового процесса. Корабли же ксенонов, хааков, древних, не предполагались во владении игрока, это уже самодеятельность. И кто мешает завезти на фабу недостающие ресурсы для запуска? Чушь какая-то.
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение shorttimer » 29 авг 2016, 00:56

У меня рейтинг у Яков -4, но удивительно то, что сколько бы я ни заглядывал в сектор Кампа где завод рем. лазеров, (там всегда ресурсов хватает для производства) но лазеров в продаже всегда 0. Похоже они прямо "с печки" куда-то испаряются :) Придется использовать метод подсказанный выше. Почему я спросил про рем. лазеры? Просто когда проходим сюжетку с землянами и открывается Альдрин, то можем купить "Весенний Цветок"(альдринский М6) но оружие для него - "Экспериментальная электромагнитная пушка" не сразу появляется в продаже, только позже. (Может в ТОТТ что-то изменилось, не знаю, но в "чистой Terran conflict" так было. Вот я и подумал - может и с рем. лазерами так задумано, что они позже появятся в продаже...
Что касается читерства... Ребята, бесполезно ломать копья об эту тему. Выше было верно сказано: "Каждый сам выбирает ту самую грань - где читерство, а где нет..." Любая игра создана для получения удовольствия от процесса. Кому-то Х3 слишком сложен и он прибегает к разным фишкам "упрощая" процесс, так не будем "гнобить" его за это! Ну пусть "выносит" всю вселенную "Х" на своем суперкорабле, это его дело :kill1: :D
shorttimer
Newbie
Newbie

Сообщение Nikolay » 29 авг 2016, 04:22

Voivoder писал(а):Корабли же ксенонов, хааков, древних, не предполагались во владении игрока, это уже самодеятельность.
На хааках и ксенонах летал ещё в ванильной Х2.
Древние стали предполагаться в последней версии ТОТТ, без каких либо внешних скриптов и модов.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Voivoder » 29 авг 2016, 09:27

shorttimer писал(а): лазеров в продаже всегда 0

Потому что торговцы яки сразу их выкупают после понижения цены ниже средней, летят на ДО в якийские сектора, гди и продают. Их 2, как известно. Я в этом случае, при достижении нулевой репы с ними, засылал корабь на фабу и мониторил, чтобы не упустить.
shorttimer писал(а): "Экспериментальная электромагнитная пушка" не сразу появляется в продаже

Завод по их производству появляется рандомно в начале игры, может его и не быть, но обязательно, в каком-нибудь из 3-х ДО в Альдрине они есть, поэтому я сразу же запускаю исследователя сектора, по окончании сюжетки, чтобы успеть перехватить пушки. Хотя я ставлю на Весенний цветок в ГК половину ЭСП, половину ЭЭПП, использую в зависимости от цели...
Nikolay писал(а):На хааках и ксенонах летал ещё в ванильной Х2.

Давно играл конечно, но насколько помню, с большим гемором можно было захватить ксенона, но что-то не припомню, что можно было сделать то же с хааками. Но суть не в этом, как писал выше, корабли этих рас изначально не планировались во владении игрока.
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Nikolay » 29 авг 2016, 15:26

Я сам летал на захваченном штатными методами хаакском М3. В те времена он был ещё достаточно интересным корабликом)
Это точно был Х2, потому что раньше не было хааков, и на корабле был треугольный кокпит.
Эсминцы да, нельзя было заиметь. Потому что купить не получится по причине вражды (и отсутствия "магазинов"), а абордажа тогда не было.

Если хаак не планировался во владение игрока, то почему я его захватил?...

А ксенонов я вообще захватывал пачками в "Чёрная звезда солнце", они из своего сектора вереницей летели, удобно было)
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth