Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение alexili » 01 сен 2016, 11:50

:ay:
alexili
Trainee
Trainee

DSP: 4
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение novam3 » 02 сен 2016, 06:32

hvas2n бесконечный Спавн ксенов в захваченых ксенонских секторах убрали или нет..

За ксенов не скажу, так как сам ксенон! :gigi:
Но Хааки постоянно прут не считаясь ни с чем, биологическая грязь! :gigi:
Также постоянно респятся яки в захваченных секторах, причем примерно в пределах той численности, в которой они там изначально были.
Думаю по аналогии и ксеноны будут также, так как сектор Яки, который я им передал, периодически пополнялся, в том числе и на моих глазах, свежим железом.

Nikolay
От резонатора можно так же уворачиваться, как и от фотонки.
Согласен, но у него дальность поражения больше, что-нибудь таки попадет. По мне попадало от Шторма. :gigi:

Я так понимаю, корабли НПЦ предлагается научить уворачиваться, но не очень сильно?
По крайней мере в моем случае стрейф конечно важен, но я много раз наблюдал, что даже отчаянные рывки по всем плоскостям на М7, М2, М1 не приводят к полному избежанию поражения кораблей. И чем больше кораблей и орудий стреляет, тем плотнее огонь.
Может быть ты конечно пило-ас, но я пока не нашел рецепта неуязвимости.
Что касается капитальных кораблей НПЦ, полагаю они тоже, при всех ухищрениях, не смогут уклоняться всегда и от всего, тем более если воздействие на них будет комплексное, учитывающее также и ракеты и истребители.
novam3
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение shorttimer » 02 сен 2016, 13:59

Может быть ты конечно пило-ас, но я пока не нашел рецепта неуязвимости.
Если будет найден рецепт неуязвимости - это будет большая уязвимость самой игры, и ее нужно будет срочно устранять. ;)
У меня вопрос по озвучке. Может я где-то пропустил эту тему. Я пользуюсь лицензионной игрой от Нового диска. Думаю все согласятся что там озвучка выше всяких похвал. При установке ТОТТ появляются новые сектора, заход в которые озвучивается вполне неплохо бортовым компьютером. Вопрос. Есть ли озвучка этим голосом (или каким-либо другим) кораблей ТОТТ, оружия и оборудования? У меня версия 1.3
shorttimer
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Nikolay » 02 сен 2016, 14:30

novam3 писал(а):Согласен, но у него дальность поражения больше, что-нибудь таки попадет. По мне попадало от Шторма. :gigi:
Дальность поражения не важна. Хоть 50км. Какая разница, куда улетит снаряд, если он уже пролетел мимо тебя =)

novam3 писал(а):Может быть ты конечно пило-ас, но я пока не нашел рецепта неуязвимости.
Рецепт очень прост. Против платформы будет действовать 100%, даже не для аса. Останавливаешься на расстоянии 5-6км, поворачиваешься носом к платформе и чуть вбок и вниз (чтобы боковая и верхняя турель стреляли, если могут). А потом жмешь AW-WD-DS-SA-AW-... длительностью секунд по 3-5. Пока твои пальцы не устанут, платформа по тебе не попадёт. Если не сообразит лучевые пушки включить, конечно)
Метод действует и на движущиеся цели, но там иногда надо в несколько заходов так стрелять. Например можно на весеннем цветке убивать капшипы, но очень долго.

но я много раз наблюдал
Надо не наблюдать, а самому рулить. НПЦ пока так не умеют, не за кем наблюдать)

Конечно если по тебе палят со всех сторон, то за всеми не уследишь. Это способ против одиночных целей. А вот НПЦ сможет уследить и за всеми...
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение shorttimer » 03 сен 2016, 14:30

Еще реплика на счет НПС кораблей и "уворотов". В секторе "схватка" отдал своему Тигру команду "атаковать цель..." Целью был хаакский М7. Сам наблюдал издалека процесс. Корабли понеслись навстречу друг другу. (Поблизости других кораблей не было, получился так сказать поединок один на один). На расстоянии поражения сначала хаак начал бить из всех кионок по тигру, потом тигр дал свой залп. При этом они неслись на всех парах и потом... так и врезались друг в друга. Несколько раз перезагружался чтобы повторить бой. Более чем в 50% корабли сталкивались. И сего следует вывод: Хааки бесстрашны, не боятся смерти :gigi: Ксеноны вообще часто таранят корабли игрока, и это нормально и правильно. Но вот корабли игрока, как мне кажется не должны допускать этого... Да и НПС-ные корабли других расс, по моему мнению тоже не самоубийцы... На счет озвучки на мой пост выше не ответили, наверно ее нет. Мысль появилась - может взять голосовой движок (например Ольгу) и на его основе обработать и создать недостающую озвучку? Был в поездке по нашей бескрайней России, и на вокзалах "Ольга" вполне прилично читает объявления. Я даже не сразу понял что это движок :)
shorttimer
Newbie
Newbie

Сообщение Вадос » 08 сен 2016, 10:11

А можно как-то сделать карту в игре как в Альбионе, на высоту всего экрана?
Вадос
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение by.@ztek » 08 сен 2016, 21:55

shorttimer писал(а):Есть ли озвучка этим голосом (или каким-либо другим) кораблей ТОТТ

Нет, не всех, ксенонов прикрутили, но с озвучкой в этом плане сложно. Хотите по-подробней, я расскажу.
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 191
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Асгард » 08 сен 2016, 22:59

Поставил ТоТ 1.4+бонус пак.Столкнулся с такой фигней : лечу на эклипсе ,решил сбить транспорт на автопилоте ,пока сам оснащаю на доке другой корабль удаленно .В настройках автопилота на корабле запуск ракет 0% , а он сволочь все равно пускает ракету на автопилоте .Чё за фигня ? Это че на автопилоте теперь все корабли независимо от настроек будут щмалять ракетами ? Вообще не айс ((( ,просто засада какая то.Поясните данный момент ,это баг или чисто у меня чето не так ?
Асгард
Trainee
Trainee

DSP: 30
Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение novam3 » 09 сен 2016, 09:50

Nikolay Дальность поражения не важна. Хоть 50км. Какая разница, куда улетит снаряд, если он уже пролетел мимо тебя =)
Ну один пролетит мимо, затем еще 9 мимо, а 10 попадет. :gigi: С учетом скорострельности, скорости полета снаряда, количества стволов в залпе, может вполне хватить на любой кораблик.

Надо не наблюдать, а самому рулить.
Я и рулил сам. :gigi: Просто некорректно выразился. Наблюдать за НПС, ты тут прав, не слишком интересно, так как все шаблонно.

Асгард
Поясните данный момент ,это баг или чисто у меня чето не так ?
Столкнулся с подобным на Ксеноне OX. На борту было 50 тайфунов, вероятность пуска - 20%. Начал палить ими примерно раз в 5 секунд. Уменьшил вероятность до 0%, все равно продолжил, хотя и с меньшей скорострельностью.

Сбил недавно (случайно :gigi: )торговую станцию Телади. Вылетели куча блюстителей порядка. Примерно 6-8 М1, 8-10 М7 и 14-18 М6. Солидно так! Группа в составе Борея, двух Агамемнонов и 6 Харонов ступила в бой. Итоги, после того как грохнули какой-то большой корабль, не разглядел, кого именно, группа стала нейтральной, при этом репа с +3 опустилась до -3 98%.
Почему так, почему они не продолжили погоню?
novam3
Newbie
Newbie

Сообщение Nikolay » 09 сен 2016, 11:43

novam3 писал(а):Ну один пролетит мимо, затем еще 9 мимо, а 10 попадет. :gigi: С учетом скорострельности, скорости полета снаряда, количества стволов в залпе, может вполне хватить на любой кораблик.
время подлета снаряда, выпущенного из гравитационного резонатора на расстояние 5км равно 11 секунд. За это время можно так устрейфиться, что снаряд уж точно не попадет. Скорострельность тут тоже непричем. Тут только пальцы, сколько они смогут по кругу корабль гонять.
Nikolay
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 10
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Асгард » 09 сен 2016, 13:11

novam3 писал. Почему так, почему они не продолжили погоню? Есть такая хитрая фишка ,работает почти всегда или всегда , Ты сбил их корабль(красный) красный корабль скрипт считает врагом для всех кто находиться в секторе , они посинели (ты типа сбил врага),такой хитрый скрипт . Но надо иметь плюсовой рейтинг этой расы чей сектор . Брал задание на сопровождение вообще жесть .Прилетели пираты(я уже у них барон) .Изначально красные ,сбиваю одного они синеют,но транспорт все равно мочат .А мне приходиться вручную выискивать пирата и снова атаковать (снова краснеют) итд итп .Короче вроде так как то. А начет автопуска ракет все таки хочется продолжить .Кто то же должон знать чё хрень и не связано ли это со скриптом на использование ракет неписями .Походу скрипт работает и на автопилоте игрока ибо это тоже AI .Отпишитесь знающие люди плиз .
Асгард
Trainee
Trainee

DSP: 30
Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Agro » 09 сен 2016, 18:02

Не хватает наверное Искуственного интелекта АИИ... :composer:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

DSP: 36

Сообщение by.@ztek » 09 сен 2016, 21:52

novam3 писал(а):Поясните данный момент ,это баг или чисто у меня чето не так ?
Столкнулся с подобным на Ксеноне OX. На борту было 50 тайфунов, вероятность пуска - 20%. Начал палить ими примерно раз в 5 секунд. Уменьшил вероятность до 0%, все равно продолжил, хотя и с меньшей скорострельностью.

Если это неписи, то у них свой просчет, причем просчет разный: корабли игрока, и корабли все остальные.
адд. Тайфунами пуляют все, это нормально.
novam3 писал(а):Сбил недавно (случайно )торговую станцию Телади. Вылетели куча блюстителей порядка. Примерно 6-8 М1, 8-10 М7 и 14-18 М6. Солидно так! Группа в составе Борея, двух Агамемнонов и 6 Харонов ступила в бой. Итоги, после того как грохнули какой-то большой корабль, не разглядел, кого именно, группа стала нейтральной, при этом репа с +3 опустилась до -3 98%.
Почему так, почему они не продолжили погоню?

А надо было? Уничтожили что-то (они посчитали равноценным обмен)...ты ж не враг им был? Попробуй старт за ксенона, и попробуй захвати сектор, вот там тебе впилят :D .
п.с. Блюстители порядка предупреждали: "Если вы не прекратите своих действий, мы вынуждены будем..."

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Асгард писал(а):Походу скрипт работает и на автопилоте игрока

Нет, не работает.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение shorttimer » 10 сен 2016, 00:07

by.@ztek писал(а):Нет, не всех, ксенонов прикрутили, но с озвучкой в этом плане сложно. Хотите по-подробней, я расскажу.

Да, если можно...
shorttimer
Newbie
Newbie

Сообщение by.@ztek » 10 сен 2016, 01:15

shorttimer писал(а):
by.@ztek писал(а):Нет, не всех, ксенонов прикрутили, но с озвучкой в этом плане сложно. Хотите по-подробней, я расскажу.

Да, если можно...

В модостроение тогда. Вроде бы там писал уже, но за давностью лет...Вообще - придумщик и разработчик сего - наш многоуважаемый пилот Vivere.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение shorttimer » 11 сен 2016, 22:55

Неприятный баг. В секторе "Стена" летел за аргонским М2, хотел дать команду "Следовать" и нечаянно нажал "Атаковать", весь сектор покраснел, я не сделал ни одного выстрела, команду отменил, пересел в другой корабль - все красное улетел в другой сектор аргонов, там все красное, посмотрел в настройках "Аргон-друг"... короче все Аргоны стали красные, неважно в каком я своем корабле, как это отменить так и не нашел, пришлось перегрузиться на сохранку "до нажатия".

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
by.@ztek писал(а):В модостроение тогда. Вроде бы там писал уже, но за давностью лет...
Спасибо, нашел в "модостроении" то что нужно, буду разбираться...
shorttimer
Newbie
Newbie

Сообщение Domenion » 11 сен 2016, 23:09

shorttimer писал(а):Неприятный баг. В секторе "Стена" летел за аргонским М2, хотел дать команду "Следовать" и нечаянно нажал "Атаковать", весь сектор покраснел, я не сделал ни одного выстрела, команду отменил, пересел в другой корабль - все красное улетел в другой сектор аргонов, там все красное, короче все Аргоны стали красные, неважно в каком я своем корабле, пришлось перегрузиться на сохранку "до нажатия".

Это не баг, проверь настройку "свой-чужой" на корабле. Если отдаешь команду автопилоту атаковать нейтральные объекты он меняет свое отношение к расе владельцу атакованного объекта на враждебное.
Domenion
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 25
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение shorttimer » 11 сен 2016, 23:14

Domenion писал(а):Это не баг, проверь настройку "свой-чужой" на корабле.

Спасибо, понял. Я проверял настройку "Свой-чужой" на другом корабле, куда пересел, там было "аргон-друг" а все объекты были красные. Возможно нужно было проверить эту настройку именно на том корабле, которому нечаянно отдал команду атаковать.
shorttimer
Newbie
Newbie

Сообщение Domenion » 11 сен 2016, 23:32

shorttimer писал(а):Я проверял настройку "Свой-чужой" на другом корабле, куда пересел, там было "аргон-друг" а все объекты были красные. Возможно нужно было проверить эту настройку именно на том корабле, которому нечаянно отдал команду атаковать.

Проверь общие настройки: Личныe/Дοпοлниτeльнο/Oбщиe κοмaнды.
Domenion
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 25
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение novam3 » 12 сен 2016, 02:07

by.@ztek А надо было?
Думаю надо было! Раз группа предназначена для покарания нарушителей, то она должна идти до конца. В реале если бы какая-нибудь группа товарищей решила грохуть торговый центр с людьми и сделал бы это, то за ней бы гонялись до полного истребления/задержания и предания суду участников. А если бы эта группа начала бы войну с блюстителями порядка, так погоня бы была еще целеустремленнее.

Попробуй старт за ксенона, и попробуй захвати сектор, вот там тебе впилят :D .
Я уже ксенон. :gigi: Пока прохожу сюжетки, поэтому со всеми дружу. Но кое что планирую конечно,и учту количество противников. Хотя при наличии Люцифера, любой замес не страшен. :gigi: Хотя надо подумать и о Гиперборее. :gigi:

Насчет кстати сюжеток. Прохожу Криминальную историю. Отобрал глефу и задумался как ее доставить на Торус. Земляне на орбите Луны уже имеют такой флот, после моих "незаконных" вторжений, что я его буду потом пилить и пилить. В итоге использовал Сюри. Посадил на него Глефу, поставил стыковочный комп. При входе в сектор Земля по мне начинают стрелять, но щит держится и не просаживается. Подошел ближе к докам, пересел на Глефу, отстыковался и сразу использовал стыковочный комп. Миссию засчитали. В итоге Глефа осталась моей.

Еще вопрос. При захвате бесхозных кораблей от М6 и выше, они странно реагируют на стрельбу. То есть можно сколько угодно по ним стрелять, но они лишь на миг краснеют, делают залп, а потом опять синеют. Только когда абордажники находятся на 3-4 палубе, корабль окончательно краснеет и начинает разворачиваться на меня. Почему так? Покраснели бы сразу, да и дело с концом...
novam3
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth