Вопросница(TOTT)

Модераторы: Постигший истину, by.@ztek, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Ogren » 06 окт 2016, 08:55

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
ЗК 3.2, ТОТТ 1.4, мод на кокпиты. Больше ничего нет.
Начинаю за ксенона - в секторе висят Мамонты (компьютер сообщает, что это ксенонские Мамонты). Много мамонтов, штук 5-10. При старте за Яки тоже мамонты (соответственно расы Яки). Снес все, переустановил - то же самое...
Это так и должно быть или у меня мод криво встал?
Ogren
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 06 окт 2016, 15:02

Ogren писал(а):Это так и должно быть или у меня мод криво встал?

Мод криво встал
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 4
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ogren » 15 окт 2016, 13:22

Действительно. Мод на кокпиты. Удалил, стали корабли как положено.
Мода на кокпиты не существует?

by.@ztek. Отвечено мною на elite-games.ru/ Разобрались, проблема была в сторонних модах.
Ogren
Newbie
Newbie

Сообщение by.@ztek » 15 окт 2016, 13:31

Вот что примечательно, так это то, что пилоты понаставят себе прибамбасов, считая что они никак не могут повлиять на игру, об этом конечно никого не информируют (что установлено что-то), а мы голову ломаем в трех местах...."что за косяк".... :D :bu:
Напомню, при установке "Время Истины" ставьте её на чистую игру, пропатченную, без скриптов/модов. Потом уже себе любое устанавливайте, но мы ответственности не несем! И крайне важно, когда пишете о вопросах-проблемах, указывайте ВСЕ скрипты/моды установленные. Есть скрипты совместимые, есть несовместимые. :!:
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 197
Благодарил (а): 193 раз.

Сообщение shorttimer » 16 окт 2016, 00:16

by.@ztek писал(а):Есть скрипты совместимые, есть несовместимые.
Предлагаю в следующей версии мода ТОТТ (очень надеюсь что она будет) прямо в установщике крупными красными буквами написать что мод нужно ставить на чистую пропатченную игру и никак иначе ;) Тогда может люди увидят и дойдет... :)
shorttimer
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение by.@ztek » 16 окт 2016, 00:33

:D
Так написано уже, цитирую:
Установка:

- установить чистую игру X3 Terran Conflict(без посторонних скриптов и модов) и пропатчить её до версии 3.2 (последнего существующего официального патча);
- установить мод X3: Time Of The Truth V1.4 beta - при необходимости, указать путь к папке с игрой; Начать новую игру!
- тем, у кого была установлена предыдущая версия ТОТТ, просто продолжить играть, новая игра не нужна!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
shorttimer писал(а):Предлагаю в следующей версии мода ТОТТ (очень надеюсь что она будет)

Будет. Сценарист меня дёргает, есть идеи...... :) Просто пока есть жизненные проблемы... ;)

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Да даже больше....никто ж не читает ;)
- добавлен перевод на немецкий язык (выражаем благодарности пилотам Aldebaran_Prime, Thodin, TheDante, SuSiSorglos)
- добавлена модификация возвращающая старые корабли Древних, в нее включен и мод "No_fogs"; для включения модификации - при начале игры, в стартовом меню, надо нажать на кнопку "Выбрать мод", выделить "Ancients" и нажать "ОК". Внимание, после отключения мода станут недоступны предыдущие сохранениния, сделанные с этой модификацией.
- особая благодарность пилотам Криптону и DNA78 в адаптации obj-файлов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Установка:

- установить чистую игру X3 Terran Conflict(без посторонних скриптов и модов) и пропатчить её до версии 3.2 (последнего существующего официального патча);
- установить мод X3: Time Of The Truth V1.4 beta - при необходимости, указать путь к папке с игрой; Начать новую игру!
- тем, у кого была установлена предыдущая версия ТОТТ, просто продолжить играть, новая игра не нужна!

=========================================================================================================================================

//=====================================================================================================================================//
Copyright © 2009-2016, DES-STUDIO.SU
//=====================================================================================================================================//

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
1. Данное приложение распространяется по схеме as-is(как есть). Пользователь устанавливает приложение на свой страх и риск, разработчик не несет ответственности за возможный причиненный вред.
2. Приложение распространяется бесплатно, использование материалов приложения в других проектах и/или коммерческих целях, а, так же, их изменение, запрещено.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение eglit » 18 окт 2016, 17:42

У меня несколько вопросов по версии 1.4? После установки на версию 1.3 версию 1.4 ситуация с игрой резко изменилась, теперь компьютер тормозит и очень часто останавливается, проходит несколько секунд и игра снова продолжается. В связи с этим хочу снести игру и на версию 3.2 земной конфликт думаю установить сразу 1.4 Вопрос такой сохранении 1.3 будут играть под 1.4 или нет? Второе поставил скрипт поднятия репутации за деньги, но корабль удаленного доступа не появился. Сколько его ждать? И последнее прохожу квест наступление ксенонов и при уничтожении МО Х выпадает контейнер с сингулярностью. Этого достаточно для использования сингулярности на Сюри или надо собирать несколько контейнеров сингулярности?
eglit
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение by.@ztek » 20 окт 2016, 22:57

eglit писал(а): В связи с этим хочу снести игру

Подозреваю, что стоят какие-то скрипты...Сноси. Удали всю папку, где была игра, ручками. Ставь новую версию- сохранения, если остались, пойдут, главное, чтоб скриптов там не было всяких, в тех сохранениях, иначе сэйвы не будут работать....
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение eglit » 21 окт 2016, 18:29

Скриптов почти нет. Это бонус пак, лазерные башни, ремонтный лазер и улучшения репутации. Причем, последний скрипт наверно не работает, так как корабль удаленного доступа так и не появился. Сегодня буду пробовать устанавливать версию 1.4 на земной конфликт и пробовать запустить ее. По окончании отношусь.
eglit
Newbie
Newbie

Сообщение Soundoomer » 24 окт 2016, 13:08

Решил на n-ое время вернуться в X3TC, после 4-х летнего зависона в WoT. Кстати, приятно видеть, что ToTT жив и развивается. Большое спасибо всем сопричастным в создании этого замечательного мода! Собсно вопрос: официальный бонус-пак от egosoft для X3TC нужно ставить до установки ToTT 1.4beta или после? И вообще совместим ли он с ToTT 1.4beta? Спасибо всем (ну или не всем) ответившим!
ASUS Crosshair IV Formula, Phenom II X4 960T (unlocked) (6x4GHz - L3 6Mb)
Soundoomer
Newbie
Newbie

DSP: 2
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение by.@ztek » 24 окт 2016, 13:15

Soundoomer писал(а):Собсно вопрос: официальный бонус-пак от egosoft для X3TC нужно ставить до установки ToTT 1.4beta или после? И вообще совместим ли он с ToTT 1.4beta?

Последовательность установки не важна, бонус-пак совместим с ТОТТ.

За это сообщение автора by.@ztek поблагодарил:
Domenion
Рейтинг: 1.89%

by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение shorttimer » 24 окт 2016, 23:06

Прошел сюжетку "Взяточник криминальная история". Хотел сказать большое спасибо разработчикам. Чем больше подобных сюжеток тем лучше!!! Сюжет не нудный, проходится на одном дыхании, и призы очень вкусные :icon10: Из минусов: попал впросак с пилотом "Глефы", об этом уже говорилось, первый умирал, а при повторном прохождении миссии не хотел выпрыгивать. Ну и в предпоследних миссиях где "Пираты активизировались", я ожидал встретить пиратов на кораблях землян, а они были на пиратских. Но может оно и к лучшему, а то бы у меня уже флот земных кораблей был в управлении :oops:
shorttimer
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Игра в Linux

Сообщение maMMon » 27 окт 2016, 22:57

Играю в X3 под Linux, хотел бы установить этот мод.
Нет ли этого мода не в виде exe файла а в виде архива?

Если конечно под Linux мод совместим...
maMMon
Newbie
Newbie

Сообщение by.@ztek » 28 окт 2016, 19:37

maMMon писал(а):Нет ли этого мода не в виде exe файла а в виде архива?

Какой именно архив нужен? Я запакую. Сам на Убунту собираюсь переезжать, 10.16. :) Самому интересно.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение maMMon » 28 окт 2016, 23:05

by.@ztek писал(а):
maMMon писал(а):Нет ли этого мода не в виде exe файла а в виде архива?

Какой именно архив нужен? Я запакую. Сам на Убунту собираюсь переезжать, 10.16. :) Самому интересно.

Запаковать и я смог, но после простой замены файлов в версии Ubuntu игра не запускается.
maMMon
Newbie
Newbie

Сообщение by.@ztek » 28 окт 2016, 23:11

Интересно. На Убунту буду пробовать...Че-то только на экзешник ругается..."архив...". Как ты поставил Х3?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И как запустить Х3?

Добавлено спустя 7 минут:
Завтра день отведу на Убунту. У меня две операционки, да и винт недавно полетел...пришлось восстанавливать...
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение by.@ztek » 29 окт 2016, 13:48

Интересно. Поставил Wine. Игра то установлена, на диске Е (например), запускаю, че-то всё крутится, нестабильно-криво как-то работает...Че вжать надо? :D Wine 64 запустил... Может 32 надо? Сейчас с убунты (16.10) пишу.
by.@ztek
Admin
Admin

Сообщение eglit » 02 ноя 2016, 10:05

Проходил ли кто-то полностью сюжет новый порядок? Я прошел сюжет до разгрома ксенонсного флота в паранид Прайм и получил сингулярность, но нападения утилизаторов металлолома продолжаются, причем сингулярность продолжает выпадать из ксенона х. Сейчас имею уже 2 сингулярности. Что далее делать? Уничтожить всё утилизационный верфи? Или все х или д? Что считается окончанием сюжета новый порядок? Понимаю, что обычные ксенонов будут нападать на сектора, что бы закрепится в них. Просьба ответить мне на эти вопросы .
eglit
Newbie
Newbie

Сообщение Gvozdoyatel » 02 ноя 2016, 13:32

eglit писал(а):Проходил ли кто-то полностью сюжет новый порядок?

Да
eglit писал(а):Что далее делать?

используй их, пересядь на М0 нажми кнопку и жди пока выстрелит
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 4
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение eglit » 02 ноя 2016, 13:49

Это я понял и делаю это. Я как понял сюжет до конца не пройден, так как появляются утилизаторы металлолома? Если бы он был пройден до конца, то этих ксенонов не было, а были обычные ксенонов без всяких утилизаторов. Поэтому и спрашиваю, что делать дальше? Может надо уничтожить всё утилизационный верфи? Или у меня какой-то глюк в игре?

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Сингулярность применял уже 2 или 3 раза, уничтожал ксенона Х на Сюри. Но нападения на сектора продолжаются и в них участвуют при нападении утилизаторов металлолома ветви 9, причем при защите сектор нападают 3 раза. Правда сингулярность подбирал не на Сюри, а на корвете м6 весенний цветок, а потом передавл на Сюри.
eglit
Newbie
Newbie

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth