Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Gvozdoyatel » 09 апр 2017, 12:54

Groundwalker писал(а):А может пора ТоТТ адаптировать под АП в частности Под LU.

Разве нельзя поставить TOTT на AP :spy: ?
Groundwalker писал(а):Займётесь? Мы вдвоем с Ацтеком не вывезем.

А остальные куда делись? Когда будет свободное время, тоже могу помочь с кое чем (но только с кое чем)
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 3
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DirtyR » 09 апр 2017, 14:41

Gvozdoyatel писал(а):Разве нельзя поставить TOTT на AP ?

Разве АР - это не другая игра? Как мод на одну игру может работать на другой?
Пускай движок один и тот же, но слишком много различий в скриптах/интерфейсах/т.д.
А остальные куда делись?

ТОТТу уже 6 лет. Понятное дело куда.

За это сообщение автора DirtyR поблагодарил:
Groundwalker
Рейтинг: 1.89%

DirtyR
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Groundwalker » 09 апр 2017, 20:22

Gvozdoyatel писал(а):Разве нельзя поставить TOTT на AP :spy: ?

Конечно, нет. См.описание мода.

А остальные куда делись?

ТОТТу уже 6 лет. Понятное дело куда.

Если бы мы делали патчи, "когда будет свободное время", то все бы до сих пор играли на 1.3. А сейчас 1.5 уже вот-вот выложим.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Изображения: 0
DSP: 48
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 09 апр 2017, 22:50

Groundwalker писал(а):Конечно, нет. См.описание мода.

Ссылка
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение DirtyR » 10 апр 2017, 00:14

Gvozdoyatel писал(а):Ссылка

Внимательно полазил. В итоге установил, что в сборке из ТОТТ взяты ТОЛЬКО корабли. Но никак не сюжетки/скрипты/т.д.
Корабли ведь не так сложно перенести, насколько я понимаю.
DirtyR
Newbie
Newbie

Сообщение Gvozdoyatel » 10 апр 2017, 14:40

DirtyR писал(а):Внимательно полазил. В итоге установил, что в сборке из ТОТТ взяты ТОЛЬКО корабли. Но никак не сюжетки/скрипты/т.д.
Корабли ведь не так сложно перенести, насколько я понимаю.

Я просто увидел что написано TOTT и корабли там из TOTT, вот и подумал что можно поставить
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Alex12 » 12 апр 2017, 04:03

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина постоянного, периодического уменьшения репутации у паранидов после завершения сюжетной линии "Время истины"? Ну, кроме того, что у меня не лицензионная версия X3TC. Думал вначале что мои большие орудийные платформы сбивают оставшиеся враждебными корабли паранидов, пролетающие в моих секторах, так нет, специально проследил. Репутация падает просто так. Похожая картина была у аргона и боронов, после открытия врат к секторам древних и восстановления у них репутации, но слава богу это довольно быстро прекратилось. Думал и у паранидов скоро перестанет, ан нет. Я её поднимаю, а она падает. Поднимаю снова, и она опять падает, причем быстрее чем поднимаю. Такое ощущение, что вычерпываю воду из корыта решетом. :)
Alex12
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 12 апр 2017, 07:23

Alex12 писал(а):Подскажите пожалуйста

Собери все корабли в один сектор и оставь без команд, собери все лазерные башни, сними оружие с орудийных платформ, потом зайди в настройки пилота и поменяй значение свой чужой, нажми для всех кораблей, верни всё на свои места кроме этих меток. просто кто то из твоих кораблей атакует торговцев других рас и репа падает
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Alex12 » 12 апр 2017, 08:47

В том то и дело что я это уже сделал. Весь мой флот пристыкован к моим станциям, у орудиных платформ поставил команду турелям не стрелять. К тому же я сохранялся во время падения моментов падения репутации, затем загружался и смотрел, не пролетал ли в моих секторах во время этого падения кто то враждебный. В настройках свой чужой у орудийных платформ тоже все впорядке. Враждебными выставлены только ксеноны и хааки. Плюс смотрел историю пилота, появлялись ли у меня сбитые паранидские корабли во время падения. Не появлялись. Один раз репутация упала с +4 до -2 за один раз. То есть по идее какая нибудь моя платформа должна была сбить большой паранидский корабль. М2 М1 или М7. То есть в истории пилота их было бы легко найти. Но нет, ничего не появилось. Плюс загрузился во время падения, смотрел в свои сектора, там тоже ничего не появлялось. Загадка блин.
Alex12
Trainee
Trainee

Сообщение DirtyR » 12 апр 2017, 13:14

Сюжетка ТОТТ беспощадна, мне пришлось некоторое время летать на принудительных настройках свой-чужой (отключал опцию "враг, если считает врагом меня"), так как очень часто попадались красные транспортники. Через некоторое время они перевелись.
А однажды, сбив пару случайно ТМок, вся раса Телади вдруг стала мне врагом, хотя репа была +5, но станции во всех теладийских секторах покраснели.
DirtyR
Newbie
Newbie

Сообщение Gvozdoyatel » 12 апр 2017, 14:33

После окончания сюжетки меняется только репутация если ты когда нибудь видел или стрелял по кораблям то они останутся враждебными и будут атаковать тебя и твою собственность пока ты не извинишься, после того как согнал всех в один сектор летай по секторам и извиняйся перед всеми красными кораблями, либо можешь их просто задавить
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение DirtyR » 12 апр 2017, 15:42

Gvozdoyatel писал(а):после того как согнал всех в один сектор летай по секторам и извиняйся перед всеми красными кораблями

С некоторыми можно помириться. А некоторые, при попытке связаться, говорят "Я уже наговорилась, но ещё не навоевалась", и всё, разговор окончен. Помириться можно только читом. Начнешь воевать - ещё весь сектор сагришь с патрулями по 10 бигшипов.
В боронском секторе, где я забивал 3 сплитских бигшипа по сюжетке, некоторые боронские корабли так и остались мне врагами, хотя я в их сторону ни единого выстрела не сделал. Я не очень понимаю, как работает эта система. Как будто просто некоторые корабли, выбранные рандомом, остаются враждебными, без возможности помириться.
Но спустя некоторое время, почти все корабли посинели, кроме единичных военных.
DirtyR
Newbie
Newbie

Сообщение Alex12 » 12 апр 2017, 17:33

То что корабли краснеют и с некоторыми нельзя помирится, это ничего страшного. Справиться можно. Вот что делать с самопроизвольным падением репутации, это вопрос.
Alex12
Trainee
Trainee

Сообщение Gvozdoyatel » 12 апр 2017, 18:22

Alex12 писал(а):То что корабли краснеют и с некоторыми нельзя помирится, это ничего страшного. Справиться можно. Вот что делать с самопроизвольным падением репутации, это вопрос.

Репутация не может меняться сама, кто то атакует корабли игрока и те дают отпор или наоборот корабли игрока нападают на красных. У меня тоже репа падала и с TOTT и в AP и постоянно это были мелкие гады которые после сюжетки успокоиться не могут
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Groundwalker » 12 апр 2017, 20:26

Alex12 писал(а):Вот что делать с самопроизвольным падением репутации, это вопрос.

Нет-нет, это не самопроизвольно. Это последствия любой сюжетки, в ходе которой игрок портит репу. У меня после прохождения "Плутарх против КДПН" долгое время так было. Причем помимо всего прочего в мой сектор регулярно вламывался теладийский М2 с карательными целями. Потом прекратилось. После основной сюжетки тоже так было какое-то время. Кроме того, народ, мы ж говорим уже годы: ТОТТ заточен только под лицензию. От пираток может быть много самых разных глюков в игре.

Добавлено спустя 33 секунды:
Gvozdoyatel писал(а):Репутация не может меняться сама, кто то атакует корабли игрока и те дают отпор или наоборот корабли игрока нападают на красных. У меня тоже репа падала и с TOTT и в AP и постоянно это были мелкие гады которые после сюжетки успокоиться не могут

Именно так.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Изображения: 0
DSP: 48
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение nick » 12 апр 2017, 23:11

Не могу взять на абордаж ксенон Q.
Одну капсулу сбивают, а десантники другой гибнут на корабле.
Кто что может подскажет?
nick
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение DirtyR » 12 апр 2017, 23:55

nick писал(а):Не могу взять на абордаж ксенон Q.

В любом случае для захвата ксенонов тебе понадобится десант с боем около 100 на всех. Но лучше поройся в теме "Захват и абордаж", много интересного можешь там нарыть, и более подробно.
DirtyR
Newbie
Newbie

Сообщение Alex12 » 13 апр 2017, 08:23

Что бы абордажные капсулы гарантированно долетали до захватываемого корабля, нужно включать С.У.В. Тогда этот корабль перестает по ним стрелять. Такого в теме захват и абордаж я вроде бы не находил.

За это сообщение автора Alex12 поблагодарил:
nick

Alex12
Trainee
Trainee

Сообщение DirtyR » 13 апр 2017, 10:53

Alex12 писал(а):Что бы абордажные капсулы гарантированно долетали до захватываемого корабля, нужно включать С.У.В

Эти приколы там тоже были. Но приколы с СУВом зависят от производительности компа. Если он не успевает нормально перерабатывать скрипты турелей - может и сработает.

За это сообщение автора DirtyR поблагодарил:
nick

DirtyR
Newbie
Newbie

Сообщение Alex12 » 13 апр 2017, 12:53

В тотт СУВ можно увеличить до 20. Это ж какой комп нужен чтобы при таком уплотнении успевать все обрабатывать? Такого и не изобрели пока что. Я имею ввиду обычный ПК. У меня довольно неплохой комп и СУВ 15 хватает с головой.
Alex12
Trainee
Trainee

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth