Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение AER » 22 май 2017, 12:24

Gvozdoyatel писал(а):
AER писал(а):без таблицы не выберешь

у каждого класса есть своё назначение и по моему самые лучшие корабли это оригинальные, М5 пустельга (трюм, скорость, можно прыгдвиг поставить), М4 бесполезен, М3 вулкан (скорость, 6 бомбомётов в главном калибре, задняя турель, щиты), М8 бесполезен, М6 гиперион агрессор, М7 агамемнон (манёвренность, пушки подходящие для захвата, прикольно выглядит), М7М скирнир (щиты, скорость, несёт мощные ракеты), М2 борей или тир ( у борея скорость стрельбы большая, а у тира много щитов и 12 проекторов по бокам), М1 декка (ангар 60 кораблей, кионные лазеры КЛ3, щиты)

Опять же: что такое "лучший"? Нет никаких "лучших" - есть корабли, которые лучше подходят под твои определенные требования. Тот же М5 для меня лучший явно Большой Взрыв, а не пустельга - потому что скорость(в связке с ТМ). Еще есть другой лучший М5, который у меня возил продавать ракеты с комплекса, лучший он был по характеристикам цены(не жалко, если собьют), скорости, вместительности, типа трюма. Тоже самое с TS: иногда нужен TS побыстрее, иногда с большей вместительностью, но при этом не самый медленный, и тут уже тоже смотришь баланс цены/вместительности/скорости(даже выбирая между тяжеловозами) и выбираешь, и тоже нет какого-то "абсолютно лучшего".
Вообще наличие в любой игре каких-то лучших моделей, которые применяют подавляющее большинство игроков - это имба и дисбаланс. (и я вот лично имбой считал весенний цветок в своем классе, но вы вот говорите про гиперион, опять же: кому что важнее)

Вот, нашел ту табличку ТТХ всех кораблей из ТОТТ`а
Но она делалась под какую-то древнюю версию.(врод 1.1 или 1.2)

По идее свежая должна быть у авторов мода(иначе не очень понимаю, как они отбалансивали корабли).

Voivoder писал(а):Ну да, с такой трактовкой все транспорты не только бесполезны, а лишний хлам в игре.) Если вы не умеете найти применения М4 и М8, то это вовсе не означает их бесполезность.) Лучший корабль тот, который ты в состоянии купить на данный момент и который полностью, или частично, удовлетворяет твои текущие потребности.)

Вот, человек меня понимает.
Как, кстати, можно использовать М4? Кроме как на возможный транспортник применения им не увидел.
AER
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Voivoder » 22 май 2017, 13:23

AER писал(а):Кроме как на возможный транспортник применения им не увидел.

Ну я в ванильный ТОТТ не играю, стоит комбомод, так в моей версии М4 нужны пилотам "Терракорп", ну и как перевозчики в "пассажирские перевозки и туризм", так же звенья перехватчиков в CODEA. А на М8, особенно если повезло захватить, легко выносятся почти любые бигшипы, это при том, что стоят они в 10 и больше раз ниже, чем любой М7М. Да и защита от истребителей не плохая, если не успел вовремя свалить. Опять же, использование в качестве бомбардировщиков прикрытия в CODEA.
Voivoder
Veteran
Veteran

DSP: 89
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 22 май 2017, 14:25

AER писал(а):Нет никаких "лучших" - есть корабли, которые лучше подходят под твои определенные требования.

Ну, у меня завышенные требования :D по этому лучшим я считаю универсальный корабль, который может садиться на любые станции, уничтожать кого угодно, иметь мощный щит, большой трюм, класс груза XL и мог свалить если что, таких кораблей в игре 2, с ТОТТом 5 это весенний цветок и гиперион агрессор, а в ТОТТ есть ещё корабли древних и падших
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 3
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение AER » 22 май 2017, 19:12

Voivoder писал(а):
AER писал(а):Кроме как на возможный транспортник применения им не увидел.

Ну я в ванильный ТОТТ не играю, стоит комбомод, так в моей версии М4 нужны пилотам "Терракорп", ну и как перевозчики в "пассажирские перевозки и туризм", так же звенья перехватчиков в CODEA. А на М8, особенно если повезло захватить, легко выносятся почти любые бигшипы, это при том, что стоят они в 10 и больше раз ниже, чем любой М7М. Да и защита от истребителей не плохая, если не успел вовремя свалить. Опять же, использование в качестве бомбардировщиков прикрытия в CODEA.

Что это за мод? С 1.5 работает?

Gvozdoyatel писал(а):
AER писал(а):Нет никаких "лучших" - есть корабли, которые лучше подходят под твои определенные требования.

Ну, у меня завышенные требования :D по этому лучшим я считаю универсальный корабль, который может садиться на любые станции, уничтожать кого угодно, иметь мощный щит, большой трюм, класс груза XL и мог свалить если что, таких кораблей в игре 2, с ТОТТом 5 это весенний цветок и гиперион агрессор, а в ТОТТ есть ещё корабли древних и падших

Это только "лучшесть" в одной сфере.
Кстати, как на цветке ты уничтожишь М2? Особенно Хаакский.
AER
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Voivoder » 22 май 2017, 20:41

AER писал(а):Что это за мод? С 1.5 работает?

Вряд ли, писался под 1.3, да и судя по тому что мод АМТ присутствует.
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Gvozdoyatel » 23 май 2017, 06:22

AER писал(а):Кстати, как на цветке ты уничтожишь М2? Особенно Хаакский.

Во-первых: можно просто свалить,
во-вторых: если приспичило уничтожить хаакский эсминец, можно поставить во все слоты бомбомёты М\АМ и как нибудь попробовать замочить его
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Groundwalker » 23 май 2017, 12:50

Вопрос "Какой корабль лучший? " относится к разряду религиозных :biggrin: Мне, например, из М7М больше нравится "Арес", тк при команде "Бомбардировщики, огонь по цели" он выпускает 4 ракеты, а "Скирнир" 3 (ракетный шквал и "Тень" я не юзаю, тк считаю их читерством). "Кракен" тоже выпускает 4 ракеты, но у него на 1ГДж меньше защиты. Из М0 очень хорош "Сюри", тк поддерживает все оружие Содружества. Это ценно, тк из-за больших размеров М0 ставить на них зенитки неэффективно, зато очень эффективно ставить лучевое оружие. Ксенон D тоже хорош из-за 16 резонаторов в ГК. Истребители в бою не использую, поскольку они не влияют на его исход, в отличие от "Реюниона". Очень уж быстро дохнут все. И невозможно запретить им атаковать биги - вот и прутся на свою погибель.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Изображения: 0
DSP: 48
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 23 май 2017, 13:27

Groundwalker писал(а):Очень уж быстро дохнут все.

зато если штук 20 вулканов с бомбомётами выпустить на одну цель, они её сожрут за считанные минуты
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Groundwalker » 23 май 2017, 13:53

Gvozdoyatel писал(а):
Groundwalker писал(а):Очень уж быстро дохнут все.

зато если штук 20 вулканов с бомбомётами выпустить на одну цель, они её сожрут за считанные минуты

Я бы попробовал наклепать Эклипсов Прототипов-2 с УИГ, но, я боюсь, половина разобьется о корпус М0...Хотя попробовать стоит.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Сообщение Voivoder » 23 май 2017, 14:43

Для УИГ-ов у Эклипса мал оружейный генератор, на один залп, потом долгая перезарядка, проверено экспериментально.
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Groundwalker » 23 май 2017, 15:03

В любом случае истребители очень уж быстро выносятся зенитками. Тоже проверено. Наслал как-то 30 НОТов с ПП на небольшую группу ксенонских бигов (К + пара QX + немного мелочи), НОТы Кею даже щиты не поцарапали, хотя истребители мощные. Сработали чисто как отвлекающие средства и все погибли в итоге. Дроны МК-2 - и те дольше протягивают в силу скорости и "мелкости".
Groundwalker
Moderator
Moderator

Сообщение Gvozdoyatel » 23 май 2017, 15:53

Только что проверял, набил Декку вулканами 42 штуки, скорость 339, наслал в ксенонский сектор 472, выжили все кроме Декки :D , так что не такие уж они и дохлые. С хааками кстати тоже самое, только корабли у них дохлые, но КЛ лазеры всегда попадают по истребителям , выжили все кто успел свалить от хааков.
В итоге: ксенонском секторе кишащем ксенонами остались одни Q,QX и где то 12 побитых вулканов, а в хаакском секторе осталось несколько авианосцев без щитов и где то линкор который застрял в астероидах, спаслось штук 6 вулканов.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
против Люцифера в Дзентати коррупции пробовал, щит 14% но все вулканы с декой уничтожены

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
П.С. Деккой управлял я
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Voivoder » 23 май 2017, 16:09

Да фигня все эти эксперименты, ибо не бывает дважды одной и той же ситуации.
Voivoder
Veteran
Veteran

За то что надо!!! (1)

Сообщение Gvozdoyatel » 23 май 2017, 16:30

Voivoder писал(а):Да фигня все эти эксперименты, ибо не бывает дважды одной и той же ситуации

одной и той же не бывает, но бесконечное кол-во быть не может, главное действовать по ситуации, когда я пытался зачистить сектор, я несколько раз прыгал по нему пытаясь найти уязвимую точку во вражеском флоте (ванильные биг шипы без прикрытия), разворошив эту кучу, я выпустил истребители, вот и всё, ничего сложного

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кстати, у ксенонов почти нет зенитного вооружения, истребители убивались об сингулярные точки QX`ов
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Тринадцатый » 23 май 2017, 21:19

У кого как дела с сектором Дзентати коррупции обстоят ? У меня он один раз обновился и вот уже 14 игровых суток тишина.Предметы для крафта собраны , Люциков вынес,сектор обновляться не хочет :( Думаю ,может стройку там замутить ?
Тринадцатый
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение nick » 23 май 2017, 23:04

Дружественную станцию случайно обстрелял и она покраснела.
Можно ли что сделать, что бы она опять стала дружественной?
nick
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Alex12 » 24 май 2017, 00:30

Ищи хакеров, чтоб станцию взломали (лампочкой отмечаются) или перезагрузись.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Из м6 как мне кажется солнечный свет агрессор лучший. Не считая древних. Трюм 4500, скорость 150, 2 ГДж щит высокая энергия лазера и 8 термолучевых пушек в главной турели. Явно лучше гипериона. И на нем точно можно вынести М2. Хаакский только не пробовал.
Alex12
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Groundwalker » 24 май 2017, 10:21

Тринадцатый писал(а):У кого как дела с сектором Дзентати коррупции обстоят ? У меня он один раз обновился и вот уже 14 игровых суток тишина.Предметы для крафта собраны , Люциков вынес,сектор обновляться не хочет :( Думаю ,может стройку там замутить ?

Попробуйте поговорить с Нопилеем и скрафтить что-нибудь. Проверим скрипт в любом случае.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Сообщение СВ_75 » 24 май 2017, 11:40

Denik писал(а):Читерьё в ТОТ это большие орбитальные платформы. 40 фотонок + 8 злк в носовую и кормовую. Ставишь модуль прыжок в точку и 5 штук за глаза для зачистки ЛЮБОГО сектора.

Я бы модуль прыжок в точку вообще убрал, если это не убрано может кто подскажет как убрать этот модуль.
СВ_75
Skilled pilot
Skilled pilot

Изображения: 2
DSP: 39
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 24 май 2017, 12:41

СВ_75 писал(а):Я бы модуль прыжок в точку вообще убрал, если это не убрано может кто подскажет как убрать этот модуль.

в папке scripts удали всё что с ним связанно
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth