Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Argail » 13 июл 2017, 18:21

После прохождения основной сюжетки остались одиночные корабли.. а иногда и целые боевые группы разных рас ..которые почему то продолжают считать меня врагом((.. и моих торговцев тоже(что самое плохое).. Я по мере пролёта через сектора - выхожу на связь ..прошу прощения..и всё норм становится..Но всё равно не реально таким способом со всеми помириться.. Рейтинг у всех рас - минимум +7 и выше.. У яки тоже +7 ..но с ними даж не извиниться(.. не хотять говорить - практически во всех якских секторах весь!( ..боевой флот при рейте+7 считает меня врагом - станции все синие..и мои торговцы могут на них садиться.. Но их конечно мочат войска(.. Как поправить этот казус?..подскажите плиз
Argail
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение aldefender » 13 июл 2017, 19:19

Argail писал(а):После прохождения основной сюжетки остались одиночные корабли.. а иногда и целые боевые группы разных рас ..которые почему то продолжают считать меня врагом((.. и моих торговцев тоже(что самое плохое).. Я по мере пролёта через сектора - выхожу на связь ..прошу прощения..и всё норм становится..Но всё равно не реально таким способом со всеми помириться.. Рейтинг у всех рас - минимум +7 и выше.. У яки тоже +7 ..но с ними даж не извиниться(.. не хотять говорить - практически во всех якских секторах весь!( ..боевой флот при рейте+7 считает меня врагом - станции все синие..и мои торговцы могут на них садиться.. Но их конечно мочат войска(.. Как поправить этот казус?..подскажите плиз

А ты не пользовался услугой "система удаленного доступа", которая за деньги рейтинг поднимает? У меня такое ощущение, что она подглючивает. Было дело, я как-то купил по ошибке рейтинг боронов вместо 20000 набрал 200000, так у меня там по данным интерфейса пилота +10 (Защитник королевы или кто-то там), а по факту начали ругаться при входе в их сектора и обстреливать. Откатился на сэйвы до покупки - стало нормально.
aldefender
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Argail » 13 июл 2017, 20:05

Про систему удалённого доступа - знаю только что она незаконна у всех рас (кроме пиратов).. она позволяет не выходя из корабля захватывать его.. насчёт покупки через неё рейтинги - ничего не знаю.. наверно у тебя помимо ТОТТ ещё стоят скрипты или моды - ..просто в этом моде(чистом) - не видел ни где в описании что б можно было покупать рейты за кредиты :dknow:
Обстреливать могут начать - если просканируют и найдут эту систему (не твой экземпляр..а обычную)).. но вначале предложат выбросить ..Я если чё незаконное вожу на своём корабле - то при полицейском сканировании просто прыгаю в космос (скафандр).. и усё - запрещённых предметов - не обнаружено :D
Argail
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение aldefender » 13 июл 2017, 21:23

Argail писал(а):Про систему удалённого доступа - знаю только что она незаконна у всех рас (кроме пиратов).. она позволяет не выходя из корабля захватывать его.. насчёт покупки через неё рейтинги - ничего не знаю.. наверно у тебя помимо ТОТТ ещё стоят скрипты или моды - ..просто в этом моде(чистом) - не видел ни где в описании что б можно было покупать рейты за кредиты :dknow:
Обстреливать могут начать - если просканируют и найдут эту систему (не твой экземпляр..а обычную)).. но вначале предложат выбросить ..Я если чё незаконное вожу на своём корабле - то при полицейском сканировании просто прыгаю в космос (скафандр).. и усё - запрещённых предметов - не обнаружено :D

Да, это скрипт, который ставил сразу с ТОТТом. Отличная штука по назначению, но не уверен, что без глюков. Поэтому стараюсь лишний раз не пользоваться. Насчет сканирования -не, там никак не связано. Там же система сначала говорит "Вас сканируют...", а тут они сходу в лоб говорили "Ваше присутствие нежелательно" и через несколько секунд обстрел.

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:
Такое впечатление, что у меня вообще скрипты из папки director не работают. Не вижу ни один в редакторе скриптов. Или они в редакторе под какими-то другими именами видны. С другой стороны, есть верфь и док Берилл Астротех. И, кажется, оборудование там обновляется. Ничего не понятно.
aldefender
Newbie
Newbie

Сообщение Argo » 15 июл 2017, 23:44

Вопрос к разработчикам.
Можно ли сделать так, чтобы уничтожение пиратов, атакующих мою собственность, не приводил к снижению рейтинга у них ?
Это давний косяк егософта, естественно. В общем-то, карать за естественную самооборону противоречит нормам. Это я имею право обидеться и выкатить счет за материальный и моральный ущерб.
Тема вроде обсуждалась, но не помню нюансов.
Если вдруг тут всё глубоко зарыто в недрах игры и отрегулировать никак не возможно, то может быть можно вернуть разрешение не восстанавливать пиратские базы в настройках искусственной жизни ?
Тогда я просто вынесу по максимуму этих обидчивых отморозков и заберу себе их сектора честным военным путем. :)
Argo
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение KSV » 16 июл 2017, 11:10

Ничего изменить нельзя, почти нельзя(это как респаун ксенонов или обычные гопники). На высоких рейтингах(6-7 и выше) у пиратов постепенно все отморозки пропадают, но пока пропадут твоя собственность может кого нибудь грохнуть. Поэтому как получаешь +8 у пиратов лучше сразу пройти "Месть пиратов" и забыть про них.
KSV
Trainee
Trainee

DSP: 14
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Argo » 16 июл 2017, 17:21

KSV писал(а): Поэтому как получаешь +8 у пиратов лучше сразу пройти "Месть пиратов" и забыть про них.

Как это "забыть" ?
В смысле, после "Мести пиратов" репа у них фиксируется на высоком уровне, больше не падает, а гопники исчезают ?
Argo
Newbie
Newbie

Сообщение block » 17 июл 2017, 06:59

Кто сталкивался с такой проблемой?в миссии "взяточник" респятся пираты но у них скорость 0 и стоят пока по ним палить не начнут(а разбирают быстро)
I5 4670K turbo 4.7 16G 1600 r9 270x 2G DDR5 GIGABYTE Z87 WIN 10 64
block
Trainee
Trainee

DSP: 2
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение aldefender » 17 июл 2017, 07:31

Argo писал(а):Вопрос к разработчикам.
Можно ли сделать так, чтобы уничтожение пиратов, атакующих мою собственность, не приводил к снижению рейтинга у них ?
Это давний косяк егософта, естественно. В общем-то, карать за естественную самооборону противоречит нормам. Это я имею право обидеться и выкатить счет за материальный и моральный ущерб.
Тема вроде обсуждалась, но не помню нюансов.
Если вдруг тут всё глубоко зарыто в недрах игры и отрегулировать никак не возможно, то может быть можно вернуть разрешение не восстанавливать пиратские базы в настройках искусственной жизни ?
Тогда я просто вынесу по максимуму этих обидчивых отморозков и заберу себе их сектора честным военным путем. :)

Не разработчик, но вдруг поможет: проблемы с рейтингом решаю скриптом http://www.elite-games.ru/conference/do ... hp?id=6027
1 единица репутации = 1000 кредитов. Только будь осторожен: не советую резко рейтинг повышать. Есть подозрение, что если "зашкалить" рейтинг - скрипт заглючит. И раса при отображаемом отношении +10 будет враждебна. Если рейтинг -3, то смело можно купить 20000 единиц - отношение станет где-то в районе +7. Но лучше по 1000 покупать.
Вдруг не сообразишь как пользоваться сразу: при входе, прыжке в сектор (любой) через несколько секунд появится КОРАБЛЬ под названием "Система удаленного доступа". У него оранжевый значек есть еще, тиа как у предлагающих задание. Выйди с ним на связь - там первый пункт. Дальше понятно все. При наборе количества рейтинга будь осторожен -клавиши как-то коряво рабтают и вместо 10000 можно случайно набрать 100000 - последствия см. выше.
aldefender
Newbie
Newbie

Сообщение Argo » 17 июл 2017, 10:57

aldefender писал(а):проблемы с рейтингом решаю скриптом http://www.elite-games.ru/conference/do ... hp?id=6027

Да, спасибо, вполне возможно воспользуюсь, как регулятор дефекта игры в этой части взаимоотношений с пиратами.
Дважды вытаскивал репу из низких цифр миссиями, потому как когда своих станций много, соответственно и пираты чаще наваливаются, а при очень низком рейтинге станции валят уже каракки с поддержкой. А в удаленке жизнь станции и так исчисляется секундами.
Т.е. тут такой дурацкий механизм, что ни одного пирата я сам не тронул, собственность защищаю удаленно, и неизбежно обрушиваю отношения с ними, со всеми последующими угрозами, если ничего не предпринимать. Что абсурдно.

К сторонним скриптам в общем-то не склонен, пока предпринял обычные меры: убрал 2 больших комплекса из пиратских секторов (а это почти 90 станций) и заново их отстроил в других секторах (тут спасибо скрипту продажи станций, который появился в 1.5, по крайней мере сохранил средства). А так же наладил экономический механизм подобно тому, как это используется для подъема репы у Древних - т.е. купля/продажа одного товара парой истребителей с одного носителя, только товаром тут являются подсолнечники. 3 такие пары истребов несколько подтягивают репу, но слабенько.
В общем, если все эти меры не принесут эффекта, придется в самом деле регулировать репу скриптом.
А так то хотелось бы, конечно, иметь стабильную положительную репу у пиратов и уж если заваливать её, так только осознанно, в результате моих собственных атак.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 32 секунды:
block писал(а):Кто сталкивался с такой проблемой?в миссии "взяточник" респятся пираты но у них скорость 0 и стоят пока по ним палить не начнут(а разбирают быстро)

Проходил в версии 1.4 , всё нормально.
Это у вас с игрой что-то, или конфликтующие доп моды стоят.
... Пиратов по этим миссиям у меня земной флот разбирал, я и не совался в эту толпу. )) Кроме последней волны, 3-ей для сектора Титана, когда был уже почти выбит флот защиты сектора.
Argo
Newbie
Newbie

Сообщение block » 18 июл 2017, 06:42

Нет модов никаких х3тс (стим)тотт 1.5 патч 1.5.1 несколько скриптов(наёмник.транспортер.ремонт десами.взломщик)
block
Trainee
Trainee

Сообщение Argo » 18 июл 2017, 10:14

block писал(а):несколько скриптов(наёмник.транспортер.ремонт десами.взломщик)

Из-за кого-то из них.
Адаптированные к ТОТТ скрипты тут, в библиотеке сайта (раздел файлы/скрипты) и лежат. Любые другие на своё усмотрение, естественно, но и от глюков никто не гарантирует.

За это сообщение автора Argo поблагодарил:
Groundwalker
Рейтинг: 1.89%

Argo
Newbie
Newbie

Сообщение Hurenweibel » 19 июл 2017, 15:26

Камрады, а как TOTT дружит с Линуксом? Есть ли какие-то особенности при установке, или просто распаковать и играть?
Hurenweibel
Newbie
Newbie

Сообщение block » 20 июл 2017, 18:45

привет пилоты!кто нибудь может подружить скрипты наёмник 2.2 и транспортер с TOTT? уж больно интересные они, буду очень благодарен :icon10: :kill1:
block
Trainee
Trainee

Пред.

Вернуться в X3: Time Of The Truth