Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Ivan_USER » 28 фев 2018, 09:16

Toptun17 писал(а):А где это? Ни разу не видел такой сектор "Дзентати коррупции". При выборе мода (при запуске игры), если выбрать не АМТ а тот, что ниже, приходят несколько сообщений. Все они о расположении разных станций, но одно из них от некого корабля "Счастье Наяны" "ищу пилота" и дальше о секторе названном в честь этого корабля. Такой корабль не раз видел в секторе "Напилео" Он там с ксенонским КУ вальс танцует и при этом сверху значок белой лампочки, т.е можно вроде миссию взять. Ан нет. При вызове только 3 варианта: где верфь, док и сдавайся. Мочил КУ в помощь, результат тот же. Так в чем подвох? Ну и на сектор этот загадочный это "Счастье" выводит или это совсем не о том, подскажите.

Хм, странно , у меня он ни с какими ксенонами не воюет - просто летает себе это "яйцо" на отшибе сектора. И да, именно его пилот Нопилей IV (тот самый, в честь которого назван сектор "Мемориал Нопилео") даёт наводку на сектор "Дзентати коррупции", врата к которому идут вроде из "Сундука сокровищ" на юг (до разговора с ним врата в сектор вроде не появляются). Может, вы пытались разговаривать с капитаном "Счастья Наяны", а не с самим Нопилеем?
Сектор этот ППЦ огромный (врата находятся на дистанции более 2500 км от центра сектора), в нём ошивается обычно один звездолёт "поцших" и несколько контейнеров, из которых Нопилей IV может сваять экстра-улучшения корабля (то есть, даже если, скажем, на вашем корабле уже стоит максимум "форсирования двигателя", Нопилей при наличии нужных контейнеров всё равно сделает звездолёт ещё быстрее). Содержимое сектора обновляется вроде каждые внутриигровые сутки.

Тем временем я снова повторю свой вопрос:
Ivan_USER писал(а):Вроде где-то читал, что в ТоТТ перелопатили применение орбитальных орудийных платформ и лазерных башен. Может кто-нибудь вкратце изложить актуальный алгоритм их боя в удалёнке? А то я отгрохал мегазавод в "Шпоре дикаря", так яки отвадили всех остальных от этого сектора. Подумываю выставить там патрули, соответственно, решаю, кого набрать в состав - опять схомячить чьих-нибудь крейсеров-линкоров и отправить их на охоту или просто загородить вылет из секторов яки орудийными платформами.

Собственно, что вы используете в патрулях, особенно соседних с пиратскими секторов? Фрегаты/эсминцы/линкоры? Или всё-таки орудийные платформы нынче можно использовать для охраны своих объектов в удалёнке? А что с лазерными башнями?
Upd: вопросик по поводу дополнения BBS: в файлах есть cutscenes/TOTT Gaea Ship.xml. Он нужен дополнению? Я сюжетку "Гея" уже прошёл.
Последний раз редактировалось Ivan_USER 28 фев 2018, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Ivan_USER
Trainee
Trainee

DSP: 2
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Agro » 28 фев 2018, 12:28

Всем привет! Будет ли обновлённый Патч под последнюю версию Иксов? :bored: И почему так мало новостей в BBS-ках? :smoke20:
Последний раз редактировалось Agro 28 фев 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 37
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ivan_USER » 28 фев 2018, 12:29

Agro писал(а):Всем привет! Будет ли обновлённый Патч под последнюю версию Иксов?

Да оно вроде и так работает. У меня Х3ТС стимовская, обновляется автоматически, пока несовместимости с модом не замечал.
Или были прецеденты?
Ivan_USER
Trainee
Trainee

Сообщение Agro » 28 фев 2018, 12:32

Ivan_USER
Да я на 3.3 поставил, рекомендовали ставить... :smoke20:
Agro
Veteran
Veteran

Сообщение phalcor » 28 фев 2018, 13:15

Agro писал(а): Будет ли обновлённый Патч под последнюю версию Иксов?

Информация к размышлению:
У меня сейчас как раз TOTT 1.5.2 на X3TC 3.4. И вот что я заметил - иногда игра стала зависать,
удаляю её в Диспетчере задач, запускаю заново - и вижу, что ФПС в два раза ниже, чем до зависания (у меня постоянно работает fraps). Лечится только перезагрузкой компьютера. Если заменить exe-файл обратно на версию 3.3, то зависания пропадают - это раз. Но самое интересное - если после зависания игры на версии 3.4 заменить exe-файл на 3.3 и запустить игру, ФПС НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ!
(Пока никто не заявит об аналогичной проблеме, прошу считать вышеописанное моим персональным глюком).

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Agro писал(а):И почему так мало новостей в BBS-ках

Потому-что корреспонденты находятся на спецзадании: :D
phpBB [media]

Если серьёзно, то обсудим, добавить новости не сложно :)
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 17
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Agro » 28 фев 2018, 14:45

phalcor
Да, и сделай пожалуйста чтобы колонки новостей были одинакового цвета, а то левая (не помню цвет) сильно блеклая, трудно для глаз читать... :kolobok:
Agro
Veteran
Veteran

Сообщение Toptun17 » 01 мар 2018, 07:14

Ivan_USER » Вчера, 09:16
Весьма благодарен за наводку.
Что касается удаленного боя. Я уже раз 20 начинал игру в разных вариантах. Однажды для повышения рейтинга у сплитов купил Вальгайлу и 2-х хаакских эсминцев. Прокачал их всех по скорости в секторе Макгрофая до 300. Вальгала вмещает 2 эсминца, ну и выпустил ее в секторе схватка, удаленно наблюдал. Вооружение конечно было по полной - резонаторы и т.д. Эсминцам команда защищать корабль носитель. Они мочили всех. Кстати, скорость на мой взгляд, чуть ли не главный элемент выживаемости корабля.
Toptun17
Newbie
Newbie

DSP: 0

Сообщение Ivan_USER » 01 мар 2018, 13:38

Toptun17 писал(а):Что касается удаленного боя. Я уже раз 20 начинал игру в разных вариантах. Однажды для повышения рейтинга у сплитов купил Вальгайлу и 2-х хаакских эсминцев. Прокачал их всех по скорости в секторе Макгрофая до 300. Вальгала вмещает 2 эсминца, ну и выпустил ее в секторе схватка, удаленно наблюдал. Вооружение конечно было по полной - резонаторы и т.д. Эсминцам команда защищать корабль носитель. Они мочили всех. Кстати, скорость на мой взгляд, чуть ли не главный элемент выживаемости корабля.

Значит, вы ратуете за применение именно классических звездолётов, а орудийные платформы, сами по себе неподвижные, считаете баловством? Ясно, спасибо.
Ivan_USER
Trainee
Trainee

Сообщение Jigan007 » 02 мар 2018, 16:56

Ставил последний ТОТТ 1.5.2 на 3.4. В игре на экране меню v3.3 -TOTT v1.5.2 - не 3.4 . В игре ни каких тормозов 4-и игровые сутки, X3 3.4 + бонус пак + TOTT 1.5.2 система i53570k + Radeon HD7890 + Ram16Gb +SSD (Бросил Танки решил вернутся в X3 - нервы сохранять. до этого играл в X2, X3 реюнион, X3 TC не играл совсем -после реюнион понял что играть надо лет через 5 пока пачи выйдут и все отладят, ну вот время пришло...)
Просьба разработчикам TOTT (СПС за мод просто шикарно), если будет новый Патч ТОТТ немогли бы вы сделать: 1. команду турелям - Атаковать врагов + атака ракет -сначала ракеты, иначе ближайший неприятиль. 2. Простинькую команду снабжения - снабжать свои станции. В X3 так и не реализованна команда перевозки ресурсов с одного комплекса на другой типа- продовать товары по лучшей цене (команда запуск внутреннего снабжения сложна - много настроек + пилот в корабле). Команда возить товары... - указыкаеш какой товар с базы приписки - куда свой комплекс, без покупки, без пилота, без громоздких настроек тиgа "начать внутр снабжение"(ну можно несколько своих комплексов). Например нужно снабжать свой комплекс ракет тайфун батареями с электростанции в богатом солнцем секторе - не хочится присоединять шахту кремния и так громоздкий. Или со своего комплекса кристалов нужно снабжать все свои электростанции или комплексы кристаллами.
Как то так, еще раз спасибо разработчика ТОТТ!!!
Jigan007
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение by.@ztek » 02 мар 2018, 20:38

Agro писал(а):И почему так мало новостей в BBS-ках?

Как-так мало? Все новости использованы. Другое дело, что у каждой расы есть свои новости..."смотреть новости рас".
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

DSP: 204
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение FrostbernZ » 03 мар 2018, 10:57

Ищу перевод мода Factory_Complex_Constructor_4.02_LIGHT. Или любую рабочую версию для TOTT.
При установке словил readtext8845 в настройках. Т.е. даже английские буквы не показывает. MARS поставился нормально...
Версия игры от НД.
FrostbernZ
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 03 мар 2018, 14:01

FrostbernZ писал(а):Factory_Complex_Constructor_4.02_LIGHT

Вот тут оставил работающий. (Сделал пару модификаций - станциям комплекса присваиваются нормальные имена, а не кракозяблы, и возможность выбора целью станций комплекса без отстыковки своих кораблей). Перевода нет, поэтому в для полноценного выкладывания в теме "Адаптации" нет смысла.

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
FrostbernZ
Рейтинг: 1.89%

phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 17
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Jigan007 » 04 мар 2018, 07:38

Подскажите TL Патриарх - за сюжетку Плутарх против КДПН в чем его уникальность? Это обычный транспорт с большим трюмом или у него есть какие то способности типа - Геи производство любых товаров? Нашел его в бесхозных кораблях.
Jigan007
Newbie
Newbie

Сообщение Agro » 05 мар 2018, 10:29

Чё то после сюжетки "Взяточник" упал ФПС в игре, начались "тормоза", до этого было всё отлично.... :spy:
P.S. Всё отлично работает...Просто я "по синьке", поставил в компьютере "Энергозберегающий режим", и карточка не "разгонялась",вот и были "тормоза" на всех играх... :alcoholic1: В BBS-ках сделайте одинаковым цветом шрифт, или белый или жёлтый, но только не бесцветный, глаза болят читать! А новости соответствуют происходящему во Вселенной как в Xtended Земной Конфликт....? :ar: Да....И можно включить BBS-ки в следующий Патч ТОТТ-а, будет очередная "фишка" мода... :smoke:
Agro
Veteran
Veteran

Сообщение Armanov » 05 мар 2018, 20:33

Привет, ребят. Давно не играл в x3tc, вот решил понастольгировать и поиграть с TOTT. Ставлю последнюю версию комбо-мода, все хорошо, вот только хотелось бы отключить вид из кабины корабля. Не подскажите как это сделать? :)
Armanov
Newbie
Newbie

Сообщение Ivan_USER » 05 мар 2018, 21:36

Всем массовый здряв.
Пара мелких вопросиков "на всякий случай":
1) Спавн Арана в секторе несфокусированного прыжка в ТоТТ 1.5.2 не изменился со времён чистой игры? Пока больше 30 прыжков - глухо.
2) Никто не проверял, бонус-скрипт АСЕ Company может увидеть Арана в секторе НПД? Обычные звездолёты он там видит, уже проверил.
3) Этот вопрос уже много раз поднимали, но что-то у меня указанные методы не работают. Как вы поднимаете репу у Древних? Раньше удавалось запихнуть к ним пару секторных торговцев с ограничением на зону действия 1-2 сектора, и репа потихоньку улучшалась, а сейчас мои Гиперионы Евреи либо впадают в ступор, либо потихоньку линяют в Путь странника и там уже спокойно торгуют. Читал, что люди строят в секторах Древних торговую станцию, навозят на неё местных кристаллов, и за торговые операции с транспортами Древних репа растёт. Это правда работает? Или проще купить себе репу или вообще читом поднять?

Тем временем я дорвался до Мгрофайи и принялся апать свои звездолёты. Прокачал Ареса до 159 м/с (отчего он получил имя "Марс". И кстати, я заменил ему 2 дополнительные 2-ствольные турели с ракетных на обычные с ЗЛК, ИМХО, так будет интереснее), Морскую лисицу до 140 м/с (когда-то это был мой первый фрегат ещё в чистой игре. Теперь она "Морской волк") и Вотана до 120 м/с. 8-)
Ivan_USER
Trainee
Trainee

Сообщение sasha75 » 06 мар 2018, 17:17

Ivan_USER
1) Спавн Арана в секторе несфокусированного прыжка
Зачем менять , там такой рандом , за всё время игры так и ни разу не нашёл Арана .
2) Никто не проверял, бонус-скрипт АСЕ Company может увидеть Арана в секторе НПД
Не видит .
3) Этот вопрос уже много раз поднимали, но что-то у меня указанные методы не работают. Как вы поднимаете репу у Древних?
Куча М5 и ком агент , с командой ручная торговля , купи кристал
, продай кристал , гемор конечно , но только так .
sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 11
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Шумадан » 07 мар 2018, 08:28

Доброго времени!
Не нашёл информации о сбросе миссии после сдачи Властям Аргона.
В общем после сдачи (успешно таргет падает на кентавра из патруля) меня признают врагом, но рейт не падает у аргона. Лечу в пояс по указателю... В первом паранидском секторе (репа у паранидов -3) попадается враждебно настроенный м7 (вроде-бы), защита Марани начинает его лупить, умирает и миссия провалена. тыща сейвлоадов, я его и убивал, и что только не делал. до паранид-прайм задание не доживает. Пробовал на ТОТТ+ несколько модов, с которыми уже проходил данный участок, правда в предыдущей версии ТОТТ...
- Дроид Kilrah_m600
- Горячая клавиша для выброса десанта
- Мобильная тренировочная база десанта
- Экономический торговец - est_x3tc_v3205_183
-------------
Пассажир жив, Марани жива, целая и невредимая.
-------------------------------------
Короче миссия провалена даже не влетая в сектор паранидов, простоял на СЕТЕ немного (Я на видаре, Марани стыковалась долго) и перед вратами провал миссии. Тупо по времени как будто ограничение...
Щас ставлю с чистго листа игру и мод, буду пробовать.
-------------------------------------
Новая игра, из сторонних только карта скорпа, то же самое, только ещё и с таргетом намучался на сдаче аргонцам... Тупо миссия провалена, я даже до паранидов не успеваю долететь на огненном когте прототипе со скоростью 190м/с.

Вопрос задал в соседней теме, но там что то никого не бывает. Кто знает как победить эту ошибку?
Шумадан
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 07 мар 2018, 11:03

Шумадан писал(а):Я на видаре, Марани стыковалась долго

Надо быть на корабле без ангара, Марани не должна стыковаться, она должна лететь за тобой
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 4
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение vikingsu » 07 мар 2018, 19:12

Шумадан писал(а):Вопрос задал в соседней теме, но там что то никого не бывает

Загляни, подробно расписал.
А Мирия отстыковывается по прибытии в сектор.
vikingsu
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth