Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Ivan_USER » 21 мар 2018, 18:07

sasha75 писал(а):Но то что вы написали ни разу не было .

А у меня сейчас уже 3 раз такое (вот прямо сейчас). Если карту Скорпа запустить сразу с актуального лога, он просто меня посылает и не включается. Если сначала загрузить дефолтный лог, а затем с него переключиться на актуальный, то после некоторой ругани...
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
...удаётся частично прогрузить карту и остаётся 1-2 сектора левее-выше "тупичка".
Сама программа Скорпа его в зону обзора не помещает:
...но если карту отдалить скроллом мыши, то этот глючный сектор становися видно.
Да, посмотреть параметры у этих глючных секторов невозможно - они не вызываются. Расовая принадлежность нестабильна - в прошлые глюки он у меня случался аргонским и теладийским.
Если хотите - могу мой лог скинуть. Только да, у меня там сейчас есть несколько кораблей, несвойственных исходному моду, хотя баг мне попадался и без них.
Ivan_USER
Trainee
Trainee

DSP: 2
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sasha75 » 21 мар 2018, 18:30

А почему "фортуна елены " пиратская ?
sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 11
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Ivan_USER » 21 мар 2018, 18:51

sasha75 писал(а):А почему "фортуна елены " пиратская ?

Это ж битая карта. В реальности она аргонская.

Upd: Ан-нет! Она пиратская стала, видимо, после сюжета "Месть пиратов". Лол, а аванпост Аргона там функционирует, я спокойно сдал на нём миссию по сюжету "Новый дом".
Ivan_USER
Trainee
Trainee

Сообщение vikingsu » 22 мар 2018, 11:51

Здравствуйте.
Встретил в неизвестном секторе 9-6 странный предмет. На карте не отображается, только на радаре виден как контейнер. При взятии в прицел пишет, что это астероид. Ракетами не разбивается, пушками тоже. Попробовал дать команду "изучить осколки", корабль резко рванул на Компьютерный склад, пристыковался и тишина. А вот собственно и он:
vikingsu
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение sasha75 » 22 мар 2018, 13:52

vikingsu

Да это баганутый контейнер-астероид висит там ещё с первой версии мода .
Но какова интрига . :D

За это сообщение автора sasha75 поблагодарил:
vikingsu
Рейтинг: 1.89%

sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 11
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Alex12 » 22 мар 2018, 18:30

vikingsu
Им еще можно поиграть в футбол...
Alex12
Trainee
Trainee

DSP: 0
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение phalcor » 22 мар 2018, 19:59

Alex12 писал(а):vikingsu

Если в определённый день смотреть на него в течение часа через очки из теладиания, то можно
увидеть надпись Древних, которая гласит: "Смысл жизни в ...

Ещё, по непроверенным слухам, этот камень - Оракул Гонеров. Если облететь его 10 раз по часовой стрелке в плоскости, перпендикулярной эклиптике, то камень начнёт издавать яркий свет, и вы услышите глас "Вопрошай, сын мой!", после чего ответит на один любой вопрос.
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 17
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение by.@ztek » 22 мар 2018, 22:42

phalcor писал(а):
Alex12 писал(а):vikingsu

Если в определённый день смотреть на него в течение часа через очки из теладиания, то можно
увидеть надпись Древних, которая гласит: "Смысл жизни в ...

Ещё, по непроверенным слухам, этот камень - Оракул Гонеров. Если облететь его 10 раз по часовой стрелке в плоскости, перпендикулярной эклиптике, то камень начнёт издавать яркий свет, и вы услышите глас "Вопрошай, сын мой!", после чего ответит на один любой вопрос.

Это новый сюжет будет. :D Секрет же! :al:
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 204
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 23 мар 2018, 06:08

by.@ztek писал(а):Это новый сюжет будет.

Тёмная материя :D
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 4
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Jigan007 » 23 мар 2018, 22:19

У меня одна большая орудийная платформа зачищает ксенонский сектор в удаленке!!!! (воружепа фотонками и эпп2 + зенитки в кормовых). хорошо их улучшили!!! :) А вот тир мрет от пятка M3 :shock: - проработать можно ли?
Jigan007
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ivan_USER » 24 мар 2018, 02:01

Jigan007 писал(а):У меня одна большая орудийная платформа зачищает ксенонский сектор в удаленке!!!! (воружепа фотонками и эпп2 + зенитки в кормовых). хорошо их улучшили!!! :) А вот тир мрет от пятка M3 :shock: - проработать можно ли?

Блин! А когда я раньше спрашивал, могут ли орудийные платформы в удалёнке защищать сектора, никто ничего не сказал. А я уже разорился на кучу крейсеров. Может, разбросать крейсера по секторам на патрули, привязать из к комплексам, а у врат всё-таки расставить орудийные платформы?
Какой у вас боевой рейтинг? Сколько и каких врагов платформа сдерживает?
Ivan_USER
Trainee
Trainee

Сообщение Jigan007 » 24 мар 2018, 08:05

Ivan_USER писал(а):Блин! А когда я раньше спрашивал, могут ли орудийные платформы в удалёнке защищать сектора, никто ничего не сказал. А я уже разорился на кучу крейсеров. Может, разбросать крейсера по секторам на патрули, привязать из к комплексам, а у врат всё-таки расставить орудийные платформы?
Какой у вас боевой рейтинг? Сколько и каких врагов платформа сдерживает?

У меня Б. Платформа стоит в восемнадцать миллиардов у ксенонских врат в километрах 2-3х, чуть левее врат, с командой атаковать ближайшего врага - Б. оруд. платф. Сдерживает все что из них вываливается. Как в удаленке так при моем присутствии. Боевой рейтинг 21. Причем я заметил платформа в удаленке уничтожает всех на подлете, то есть в радиусе 1 см где то, если смотреть по карте, никто даже не может поровняться с ней. Как то даже пришло письмо что ксеноны вторглись в восемнадцать миллиардов, я не сразу прочитал, потом решил слетать туда посмотреть, но платформа была на месте ксенонов нет. До установки моей Б. плат., там была Б. оруд -телади вот её почему то постоянно выносил Q со свитой в удаленке. Приходилось постоянно прыгать туда, тут уже у Кушки не было шансов. Не люблю когда ксеноны летают по секторам. Да еще на моей платформе команда "про москитами", но до этого стояла без команды и без проблем всех сдерживала, а команда так для спокойствия.

За это сообщение автора Jigan007 поблагодарил:
Ivan_USER
Рейтинг: 1.89%

Jigan007
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ivan_USER » 25 мар 2018, 13:44

Попробовал погонять миссии из скриптов BBS.Взял прокаченный Варан Агрессор и полетел в земные сектора. Изначально я хотел поподнимать репу у землян на обычных миссиях, но решил попробовать и новые задания.
Сначала покатался на миссиях "Такси "Метеор". Сложно, но можно, если у вас есть модуль "Прыжок в точку" и запас батарей, иначе вы за 2-3 минуты физически не успеете до станции даже с обычным прыгдвигом. Как вариант, можно попробовать М4/М5, раскаченный на скорость, хотя мне кажется, что и их скорости не хватит по земным секторам.
Затем попытался взять задание "Тур всей жизни" - и обломался. Похоже, скрипт не воспринимает Варан Агрессор как ТР - по крайней мере игра меня посылает именно по поводу класса корабля. Или он типа "недостаточно шикарный"?
Потом посмотрел на репутацию - и увы, репа повышается только в рамках задания, но на репу у ОКК задание не влияет.

Upd: Странно, на Ангеле меня с заданий "Тур всей жизни" тоже завернули. В чём прикол?
Ivan_USER
Trainee
Trainee

Сообщение phalcor » 25 мар 2018, 13:48

Ivan_USER писал(а):покатался на миссиях "Такси "Метеор". Сложно, но можно, если у вас есть модуль "Прыжок в точку"

Всё правильно - заказчик учитывает возможности вашего корабля, и если там стоИт то или иное оборудование, то он, назначая время, предполагает, что вы это оборудование обязательно используете. Например, попробуйте взять задание на корабле БЕЗ "Прыжкового двигателя" - каком-нибудь быстром M5, и почувствуйте разницу. :) :shock: И ещё - настоящий таксист знает, что чем больше будет пройденный километраж, тем больше оплата по счётчику! :D

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Ivan_USER писал(а):Upd: Странно, на Ангеле меня с заданий "Тур всей жизни" тоже завернули. В чём прикол?

Если речь об этом сообщении:
Для организации туров по всей вселенной требуется пилот с собственным транспортом TP.
То это не завернули, а просто предупреждение. Оно приходит всегда при взятии задания. Просто летите туда, куда вас просят и миссия начнётся. (Жёлтый целеуказатель миссии ведь появляется? Или нет? )

Добавлено спустя 1 час 20 минут 1 секунду:
Ivan_USER писал(а):Потом посмотрел на репутацию - и увы, репа повышается только в рамках задания, но на репу у ОКК задание не влияет.

Непонял? Что за репа у ОКК? Репутация за выполнение повышается у Землян (ну если вы в земных секторах).
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение vikingsu » 25 мар 2018, 17:11

Вопрос знатокам - планируется ли в ближайшие месяцы новая версия ТОТТ?
А то собрался посоединять вратами сектора, но в меню отсутствует 1-й пункт "Определить ресурсы для ремонта". Есть только 2-й "Ремонтировать обломки".
Понятно, что это связано с ранее установленными скриптами. Если просто начать новую игру (при всем том что установлено) менюшка полная.
Вот и думаю начать по новой на том что есть или подождать.
vikingsu
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ivan_USER » 25 мар 2018, 20:54

phalcor писал(а):Например, попробуйте взять задание на корабле БЕЗ "Прыжкового двигателя" - каком-нибудь быстром M5, и почувствуйте разницу. :) :shock: И ещё - настоящий таксист знает, что чем больше будет пройденный километраж, тем больше оплата по счётчику!

То есть если я возьму эту миссию на Пустельге без прыгдвига, то время на миссию увеличится? А самое главное - и доход? А то на прыжок в точку уходит куча батарей, а оплата копеечная.
phalcor писал(а):Непонял? Что за репа у ОКК? Репутация за выполнение повышается у Землян (ну если вы в земных секторах).

В том-то и дело, что не повышалась - как была репа у землян Планетарный сенатор (3%) - так и осталась. От обычной миссии на доставку пассажира - сразу поднялась до 36%. ОКК я их обозвал просто чтобы избежать повторений одного слова в тексте по 100500 раз.
phalcor писал(а):То это не завернули, а просто предупреждение. Оно приходит всегда при взятии задания. Просто летите туда, куда вас просят и миссия начнётся. (Жёлтый целеуказатель миссии ведь появляется? Или нет? )

Ах, вон оно что - у меня целеуказатель всё время слетает на "головоногого эксплуататора" на Узле, потому в общей куче из 5 сюжеток, меня дожидающихся (и повисшего миссионного целеуказателя от основной сюжетки мода) я задание и не заметил.
Выполнил одно. Мда, вопросов стало ещё больше. Главное: что в этом задании вообще требуется? Без продыху прыгать по секторам и опять просаживать батареи? Сначала думал, что надо летать ни в коем случае не используя гипердрайв, чтобы типа "пассажиры налюбовались секторами". Потом забил, стал прыгать в соседний сектор, если до врат было далеко. При входе в один получил сообщение о какой-то космомухе, от которой мои пассажиры были типа "в восторге". Время от времени при входе в сектор получал комментарий "Отличная работа" (но не всегда). По истечению времени прыгдвигом вернулся в стартовый сектор, стыканулся к исходной станции и получил сообщение "вы не справились".
При этом все звуковые комментарии были положительными и репутация "галактического гида" выросла.
Что в этих миссиях надо делать?
Ivan_USER
Trainee
Trainee

Сообщение phalcor » 25 мар 2018, 22:00

Ivan_USER писал(а):То есть если я возьму эту миссию на Пустельге без прыгдвига, то время на миссию увеличится? А самое главное - и доход? А то на прыжок в точку уходит куча батарей, а оплата копеечная.

Именно! И ещё забыл упомянуть - при любом раскладе стыковочный компьютер сильно ускорит прибытие :) (Ну конечно нужно вовремя нажать SHIFT-D)
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение Groundwalker » 25 мар 2018, 22:39

БООПы - лучший способ защитить свои секторы в удаленке. А если их развесить, как гирлянды, то вообще неприступный укрепрайон получится.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Изображения: 0
DSP: 48
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Olegvp » 25 мар 2018, 23:27

Подскажите где можно скачать X3TC не через торрент
Olegvp
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение phalcor » 26 мар 2018, 01:53

Ivan_USER писал(а):В том-то и дело, что не повышалась - как была репа у землян Планетарный сенатор (3%) - так и осталась.

Так и есть :( Спасибо за внимательность! Будем править.
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth