Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Alien181 » 26 мар 2018, 12:14

Заметил еще одну небольшую недоработку, при взятии миссии "Вооруженный эскорт" сразу предлагается лететь и стыковаться с целевой станцией, и только когда прилетишь туда, говорят что вы нам не подходите и т.п. В других миссиях такого вроде нет, там сразу сообщают что у вас низкий рейтинг, репутация и.т.д.
Alien181
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение phalcor » 26 мар 2018, 12:35

Ссылка - в конце сообщения!

Ivan_USER писал(а): Главное: что в этом задании вообще требуется? Без продыху прыгать по секторам и опять просаживать батареи?

Круизы Галатур:
- берём задание на любом корабле
- стыкуемся к указанной станции на корабле класса TP
- в течение 20-30 минут летаем по произвольным секторам - куда душе угодно (но зеваки в трюме предпочитают экзотику вроде ксенонских секторов :) )
- когда время закончилось, стыкуемся к станции, где взяли на борт нашу экскурсионную бригаду.
-получаем награду по итогам (количество посещённых секторов и их "экзотичность")
-всё.

Важно! :dont:
Прежде, чем брать любую миссию (стандартную, BBS, сюжетную), -НАСТОЯТЕЛЬНО- рекомендую отключить целеуказание на уже взятых миссиях (если есть). Тогда многие вопросы отпадут, так как при взятии новой миссии вы сразу получите целеуказание. Себе я вообще для удобства сделал хоткей SHIFT+TAB для "Меню миссий" (Управление-Игра-Информация-Мои мисии).

На данный момент все косяки с BBS, указанные чуть выше уважаемым Ivan_USER устранены и вот-вот будут выложены. В смысле, выложены будут правки :D

Добавлено спустя 29 секунд:
Alien181 писал(а):Заметил еще одну небольшую недоработку, при взятии миссии "Вооруженный эскорт" сразу предлагается

Ща посмотрим.

Добавлено спустя 49 минут 8 секунд:
Обычная ликвидация: - небольшое пояснение. Скажу на всякий случай, что в этой миссии заказчик может отказать вам, и есть на это две причины:
1) у вас слабый неподходящий кораблик (ну правда, не лететь же на ликвидацию на TS или подомном?)
2) вы просто не понравились заказчику, так сказать, ваш взгляд показался ему не слишком уверенным :D
Так что для начала попробуйте взять эту миссию снова у других заказчиков, а вот если ВСЕ они вам отказывают, значит, дело в корабле.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Alien181 писал(а):Заметил еще одну небольшую недоработку, при взятии миссии "Вооруженный эскорт" сразу предлагается лететь и стыковаться с целевой станцией, и только когда прилетишь туда, говорят что вы нам не подходите и т.п. В других миссиях такого вроде нет, там сразу сообщают что у вас низкий рейтинг, репутация и.т.д.

Да, так и есть. Здесь ситуация с причиной отказа (хоть и запоздалого) аналогична миссии "Обычная ликвидация", про которую я написал выше. Возможно, в будущем сделаем отказ при взятии задания, а пока проведена беседа с заказчиками - они стали немного сговорчивее, отказов будет меньше :biggrin:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Итак, можно скачать исправленное - жмём сюда! :)
Установка - распаковать архив в папку с игрой с заменой старых файлов.
Вместе с указанными багами найдены были и другие (что плохо), и все они иправлены (что хорошо!).
Также добавлено разнообразие и несколько мелких фишек.
Прошу не судить строго - творческий процесс :bv:

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
DNA78
Рейтинг: 1.89%

phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 17
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Agro » 26 мар 2018, 16:51

phalcor
А если предыдущие стояли ББС-1, чо на них накатывать? :bored:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 37

Сообщение phalcor » 26 мар 2018, 17:12

Agro писал(а):А если предыдущие стояли ББС-1, чо на них накатывать?

Да! Записать поверх старого.
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 17
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Jigan007 » 27 мар 2018, 11:46

Не работает команда защищать станцию. Даю команду приписаному к комплексу к корвету - взлетает и висит у станции с командой нет, или бездействие. Не садится обратно
и не защищает комплекс если на него напали.
Jigan007
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nick » 28 мар 2018, 06:38

У меня периодически на карте секторов пропадает Дзентати Коррупции.
Слетаешь туда она появляется, проходит какое-то время она пропадает.
Это нормально?
nick
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение vikingsu » 28 мар 2018, 13:17

nick писал(а):У меня периодически на карте секторов пропадает Дзентати Коррупции.
Слетаешь туда она появляется, проходит какое-то время она пропадает.
Это нормально?

Да это нормально.
Это происходит после сообщения от Нопилео.
Ведь по сути происходит новая генерация сектора и соответственно его необходимо открывать и исследовать по новой.

За это сообщение автора vikingsu поблагодарил:
nick

vikingsu
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nick » 29 мар 2018, 20:16

Подскажите как переключиться на управление турелью
на больших кораблях.
Еще вопрос, что за Храм Гонеров в секторе Дзентати Коррупции.
nick
Newbie
Newbie

Сообщение Alex12 » 30 мар 2018, 07:34

Клавишей F1. Нажимая ее раз за разом можно переключатся между турелями любых кораблей. А вот про храм гонеров в дзентати коррупции впервые слышу. По идее такого быть не должно. Сектор же обновляется раз в день и там все меняется. На сколько я помню.

За это сообщение автора Alex12 поблагодарил:
nick

Alex12
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение nick » 30 мар 2018, 10:23

Alex12 писал(а):Клавишей F1. Нажимая ее раз за разом можно переключатся между турелями любых кораблей. А вот про храм гонеров в дзентати коррупции впервые слышу. По идее такого быть не должно. Сектор же обновляется раз в день и там все меняется. На сколько я помню.

Спасибо. Попробую. А по поводу Храма он остался даже после обновления.
Координаты (-252; 2,09; 99,4).
nick
Newbie
Newbie

Сообщение Marabu » 04 апр 2018, 18:27

Игра виснет намертво при попытке обучить десантника на станции.Клиент 3.4 от GOG плюс Комбо мод с этого сайта.Что может быть?
Где скачать чистый ТОТТ 1.5.2 без всяких допиков?НЕ патч а имено мод 1.5.2.
Marabu
Newbie
Newbie

Сообщение Endermen2015 » 05 апр 2018, 14:33

Marabu писал(а):Игра виснет намертво при попытке обучить десантника на станции.Клиент 3.4 от GOG плюс Комбо мод с этого сайта.Что может быть?

Ставить на чистую игру Terran Conflict 3.4 скачать можно Здесь (Новый Диск)
Во время установки убрать галочки с модов т.к. в TOTT они уже присутствуют
На комбо мод лучше серху ничего не мудрить т.к он уже включает в себя все эти дополнения Ссылочка на Форум
После поверх ставим же патч на него 1.4.2 и фикс здесь "Ссылочка на него ниже картинки -пост DNA"
Для полной работы игры должен быть открыт редактор скриптов. На место ника игрока Thereshallbewings

- На Windows 10 всё работает (проверенно).
- Особых проблем нет. Сам играю уже 5 день на этом обновлении. ;)
- От себя лишь добавлю переведенное Чит Меню последней версии с Egosoft
- Yandex_Cheat_Menu_v1.6.2

Следующий патч запланирован на 15 мая

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Marabu писал(а):Где скачать чистый ТОТТ 1.5.2 без всяких допиков?НЕ патч а имено мод 1.5.2.

Лови :ay:
Endermen2015
Newbie
Newbie

DSP: 1

Сообщение Marabu » 07 апр 2018, 12:09

Endermen2015 писал(а):
Marabu писал(а):Игра виснет намертво при попытке обучить десантника на станции.Клиент 3.4 от GOG плюс Комбо мод с этого сайта.Что может быть?

Ставить на чистую игру Terran Conflict 3.4 скачать можно Здесь (Новый Диск)
Во время установки убрать галочки с модов т.к. в TOTT они уже присутствуют
На комбо мод лучше серху ничего не мудрить т.к он уже включает в себя все эти дополнения Ссылочка на Форум
После поверх ставим же патч на него 1.4.2 и фикс здесь "Ссылочка на него ниже картинки -пост DNA"
Для полной работы игры должен быть открыт редактор скриптов. На место ника игрока Thereshallbewings

- На Windows 10 всё работает (проверенно).
- Особых проблем нет. Сам играю уже 5 день на этом обновлении. ;)
- От себя лишь добавлю переведенное Чит Меню последней версии с Egosoft
- Yandex_Cheat_Menu_v1.6.2

Следующий патч запланирован на 15 мая

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Marabu писал(а):Где скачать чистый ТОТТ 1.5.2 без всяких допиков?НЕ патч а имено мод 1.5.2.

Лови :ay:

Большое спасибо. :icon10:
Marabu
Newbie
Newbie

Сообщение Ivan_USER » 12 апр 2018, 00:28

После небольшого перерыва, вызванного ремонтом ноута, возвращаюсь к полётам в космосе.
phalcor писал(а):Круизы Галатур

Опробовал правленную версию и с рекомендациями. Нашёл один очень читерный способ выполнения этого задания. Есть у меня один скриптик "Маскирующее устройство", которое с одной стороны отключает радар и распознавание целей на моём корабле, но с другой и всех вокруг делает ко мне нейтралами. Так что можно просто прыгать в ксенонский сектор, сразу включать масксеть, отлетать немного от толп "консервных банок", затем выключать маску, но включать прыгдвиг. Но ИМХО, даже если обойтись без читерства квест малость бесцельный. В смысле, жаль, что пассажиры не высказывают никаких пожеланий, что бы они хотели увидеть, а то получается немного "пойди туда-не-знаю-куда, найди то-не-знаю-что" на усмотрение игрока. Так можно быстро скатиться в показывание им одних и тех же ксенонско-хаакско-пиратских секторов, и миссия превратится в рутину.
Ещё позабавили реакции пассажиров: на ксенонский и хаакский сектор они восторгаются, не особо думая о своей безопасности, даже если меня всякие хаакские Одн'цы и Дв'уки уже пилят; а вот как я вхожу в пиратский сектор - тут же писки-визги "заберите нас отсюда!"

Попутно попробовал проходить миссии "Такси Метеор" на прокаченной Усов. Пустельге без прыгдвига. Вот тут мне понравилось - есть некоторый драйв, конечная цель, плюс время от времени приходится уворачиваться от траффика в земных секторах.

По дороге у меня возникла одна мысль.
Пока не было ноута, я летал на мобильнике в игре Galaxy on Fire 2 HD. Этакая "сушёная" X3TC. И там есть одна интересная игровая активность, которая, ИМХО, отлично бы вписалась в миссии BBS. Попадаются там некоторые летучие и взрывоопасные грузы: какие-то можно купить, другие - добыть буром и плазмоколлектором. Факт в том, что при наличии этих грузов в трюме нельзя делать никаких резких движений: нельзя резко маневрировать, нельзя пользоваться локальным ускорителем и местным прыжковым двигателем, в противном случае опасный груз в трюме взрывается вместе с кораблём игрока.
Отсюда и вопрос-предложение: можно ли реализовать на движке X3 ToTT что-то подобное? То есть доставка груза не на скорость, а на аккуратность. Заодно так можно было бы сделать осмысленным наличие в игре кораблей класса "Танкер" - пусть только они могут заниматься перевозкой этих опасных грузов.
Ivan_USER
Trainee
Trainee

DSP: 2
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sherr1976 » 20 апр 2018, 09:50

Доброго времени.
Скажите, есть ли список станций/кораблей/обьектов, что генерируются в Дзентатти Коррупции?
Мои изыскания пока показывают следующее:
Станции (восстановление): Кахунопекарня М и Раймс М
Станции (обломки не восстанавливаются скриптом): Храм Гонеров (вообще странно выглядит - как будто восстановлен, но...) и Комплекс - станция, больше напоминающая хаакскую (таких аж 3 штуки).
Корабли (восстановление): Альбатрос и Хаакский эсминец
Корабли (обломки - декорации): Ксенон М0 и ксенонская декка
Корабли Падших: Люцифер/Велиал/Вельзевул...
Астероиды: куча всяких разных... Причем у меня сгенерировался один рудный с жирностью 312!!!
Итог: есть ли в секторе (или возможно должно быть) что-то еще?

PS: уничтожаются только обломки хаакской станции - все остальные неубиваемы оружием.
PS2: контейнеры со "вкусняшками" - не в счет
sherr1976
Newbie
Newbie

Сообщение by.@ztek » 21 апр 2018, 01:41

sherr1976 писал(а):Скажите, есть ли список станций/кораблей/обьектов, что генерируются в Дзентатти Коррупции?

:D Я-то не скажу. Понравился сектор Дзентатти?
Я его делал :bv:
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 204
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение SLF » 21 апр 2018, 16:43

Всем привет!
Простите, если не туда :?
Достиг максимального количества денег :shock: Как можно увеличить это значение? Добавить хотя бы еще 4 нолика
SLF
Newbie
Newbie

Сообщение bandvov » 21 апр 2018, 18:15

Всем привет. При прохождении основной сюжетки в предпоследней миссии Древний просто висит в секторе Семья Ню и не прыгает обратно в Радугу Вселенной. Как исправить?

Игра X3TC 3.4 Combomod 1.4
bandvov
Newbie
Newbie

Сообщение Вадос » 21 апр 2018, 18:30

SLF писал(а):Как можно увеличить это значение? Добавить хотя бы еще 4 нолика

Если ты играешь в ТОТТ ,то увеличена максимальная сумма кредитов, которую игрок может иметь на своем счету, теперь она составляет один Квадриллион кредитов - 1 000 000 000 000 000;
Вадос
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 21 апр 2018, 20:50

SLF писал(а):Всем привет!
Простите, если не туда
Достиг максимального количества денег Как можно увеличить это значение? Добавить хотя бы еще 4 нолика

Если ты стал миллиардером и хочешь ещё, то поставь станцию на отшибе и на неё всё бабло перекинь
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 4

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth