Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение Alien181 » 26 мар 2018, 12:14

Заметил еще одну небольшую недоработку, при взятии миссии "Вооруженный эскорт" сразу предлагается лететь и стыковаться с целевой станцией, и только когда прилетишь туда, говорят что вы нам не подходите и т.п. В других миссиях такого вроде нет, там сразу сообщают что у вас низкий рейтинг, репутация и.т.д.
Alien181
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение phalcor » 26 мар 2018, 12:35

Ссылка - в конце сообщения!

Ivan_USER писал(а): Главное: что в этом задании вообще требуется? Без продыху прыгать по секторам и опять просаживать батареи?

Круизы Галатур:
- берём задание на любом корабле
- стыкуемся к указанной станции на корабле класса TP
- в течение 20-30 минут летаем по произвольным секторам - куда душе угодно (но зеваки в трюме предпочитают экзотику вроде ксенонских секторов :) )
- когда время закончилось, стыкуемся к станции, где взяли на борт нашу экскурсионную бригаду.
-получаем награду по итогам (количество посещённых секторов и их "экзотичность")
-всё.

Важно! :dont:
Прежде, чем брать любую миссию (стандартную, BBS, сюжетную), -НАСТОЯТЕЛЬНО- рекомендую отключить целеуказание на уже взятых миссиях (если есть). Тогда многие вопросы отпадут, так как при взятии новой миссии вы сразу получите целеуказание. Себе я вообще для удобства сделал хоткей SHIFT+TAB для "Меню миссий" (Управление-Игра-Информация-Мои мисии).

На данный момент все косяки с BBS, указанные чуть выше уважаемым Ivan_USER устранены и вот-вот будут выложены. В смысле, выложены будут правки :D

Добавлено спустя 29 секунд:
Alien181 писал(а):Заметил еще одну небольшую недоработку, при взятии миссии "Вооруженный эскорт" сразу предлагается

Ща посмотрим.

Добавлено спустя 49 минут 8 секунд:
Обычная ликвидация: - небольшое пояснение. Скажу на всякий случай, что в этой миссии заказчик может отказать вам, и есть на это две причины:
1) у вас слабый неподходящий кораблик (ну правда, не лететь же на ликвидацию на TS или подомном?)
2) вы просто не понравились заказчику, так сказать, ваш взгляд показался ему не слишком уверенным :D
Так что для начала попробуйте взять эту миссию снова у других заказчиков, а вот если ВСЕ они вам отказывают, значит, дело в корабле.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Alien181 писал(а):Заметил еще одну небольшую недоработку, при взятии миссии "Вооруженный эскорт" сразу предлагается лететь и стыковаться с целевой станцией, и только когда прилетишь туда, говорят что вы нам не подходите и т.п. В других миссиях такого вроде нет, там сразу сообщают что у вас низкий рейтинг, репутация и.т.д.

Да, так и есть. Здесь ситуация с причиной отказа (хоть и запоздалого) аналогична миссии "Обычная ликвидация", про которую я написал выше. Возможно, в будущем сделаем отказ при взятии задания, а пока проведена беседа с заказчиками - они стали немного сговорчивее, отказов будет меньше :biggrin:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Итак, можно скачать исправленное - жмём сюда! :)
Установка - распаковать архив в папку с игрой с заменой старых файлов.
Вместе с указанными багами найдены были и другие (что плохо), и все они иправлены (что хорошо!).
Также добавлено разнообразие и несколько мелких фишек.
Прошу не судить строго - творческий процесс :bv:

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
DNA78
Рейтинг: 1.89%

phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 25
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Agro » 26 мар 2018, 16:51

phalcor
А если предыдущие стояли ББС-1, чо на них накатывать? :bored:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 37

Сообщение phalcor » 26 мар 2018, 17:12

Agro писал(а):А если предыдущие стояли ББС-1, чо на них накатывать?

Да! Записать поверх старого.
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 25
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Jigan007 » 27 мар 2018, 11:46

Не работает команда защищать станцию. Даю команду приписаному к комплексу к корвету - взлетает и висит у станции с командой нет, или бездействие. Не садится обратно
и не защищает комплекс если на него напали.
Jigan007
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nick » 28 мар 2018, 06:38

У меня периодически на карте секторов пропадает Дзентати Коррупции.
Слетаешь туда она появляется, проходит какое-то время она пропадает.
Это нормально?
nick
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение vikingsu » 28 мар 2018, 13:17

nick писал(а):У меня периодически на карте секторов пропадает Дзентати Коррупции.
Слетаешь туда она появляется, проходит какое-то время она пропадает.
Это нормально?

Да это нормально.
Это происходит после сообщения от Нопилео.
Ведь по сути происходит новая генерация сектора и соответственно его необходимо открывать и исследовать по новой.

За это сообщение автора vikingsu поблагодарил:
nick

vikingsu
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nick » 29 мар 2018, 20:16

Подскажите как переключиться на управление турелью
на больших кораблях.
Еще вопрос, что за Храм Гонеров в секторе Дзентати Коррупции.
nick
Newbie
Newbie

Сообщение Alex12 » 30 мар 2018, 07:34

Клавишей F1. Нажимая ее раз за разом можно переключатся между турелями любых кораблей. А вот про храм гонеров в дзентати коррупции впервые слышу. По идее такого быть не должно. Сектор же обновляется раз в день и там все меняется. На сколько я помню.

За это сообщение автора Alex12 поблагодарил:
nick

Alex12
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение nick » 30 мар 2018, 10:23

Alex12 писал(а):Клавишей F1. Нажимая ее раз за разом можно переключатся между турелями любых кораблей. А вот про храм гонеров в дзентати коррупции впервые слышу. По идее такого быть не должно. Сектор же обновляется раз в день и там все меняется. На сколько я помню.

Спасибо. Попробую. А по поводу Храма он остался даже после обновления.
Координаты (-252; 2,09; 99,4).
nick
Newbie
Newbie

Сообщение Marabu » 04 апр 2018, 18:27

Игра виснет намертво при попытке обучить десантника на станции.Клиент 3.4 от GOG плюс Комбо мод с этого сайта.Что может быть?
Где скачать чистый ТОТТ 1.5.2 без всяких допиков?НЕ патч а имено мод 1.5.2.
Marabu
Newbie
Newbie

Сообщение Endermen2015 » 05 апр 2018, 14:33

Marabu писал(а):Игра виснет намертво при попытке обучить десантника на станции.Клиент 3.4 от GOG плюс Комбо мод с этого сайта.Что может быть?

Ставить на чистую игру Terran Conflict 3.4 скачать можно Здесь (Новый Диск)
Во время установки убрать галочки с модов т.к. в TOTT они уже присутствуют
На комбо мод лучше серху ничего не мудрить т.к он уже включает в себя все эти дополнения Ссылочка на Форум
После поверх ставим же патч на него 1.4.2 и фикс здесь "Ссылочка на него ниже картинки -пост DNA"
Для полной работы игры должен быть открыт редактор скриптов. На место ника игрока Thereshallbewings

- На Windows 10 всё работает (проверенно).
- Особых проблем нет. Сам играю уже 5 день на этом обновлении. ;)
- От себя лишь добавлю переведенное Чит Меню последней версии с Egosoft
- Yandex_Cheat_Menu_v1.6.2

Следующий патч запланирован на 15 мая

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Marabu писал(а):Где скачать чистый ТОТТ 1.5.2 без всяких допиков?НЕ патч а имено мод 1.5.2.

Лови :ay:
Endermen2015
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Marabu » 07 апр 2018, 12:09

Endermen2015 писал(а):
Marabu писал(а):Игра виснет намертво при попытке обучить десантника на станции.Клиент 3.4 от GOG плюс Комбо мод с этого сайта.Что может быть?

Ставить на чистую игру Terran Conflict 3.4 скачать можно Здесь (Новый Диск)
Во время установки убрать галочки с модов т.к. в TOTT они уже присутствуют
На комбо мод лучше серху ничего не мудрить т.к он уже включает в себя все эти дополнения Ссылочка на Форум
После поверх ставим же патч на него 1.4.2 и фикс здесь "Ссылочка на него ниже картинки -пост DNA"
Для полной работы игры должен быть открыт редактор скриптов. На место ника игрока Thereshallbewings

- На Windows 10 всё работает (проверенно).
- Особых проблем нет. Сам играю уже 5 день на этом обновлении. ;)
- От себя лишь добавлю переведенное Чит Меню последней версии с Egosoft
- Yandex_Cheat_Menu_v1.6.2

Следующий патч запланирован на 15 мая

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Marabu писал(а):Где скачать чистый ТОТТ 1.5.2 без всяких допиков?НЕ патч а имено мод 1.5.2.

Лови :ay:

Большое спасибо. :icon10:
Marabu
Newbie
Newbie

Сообщение Ivan_USER » 12 апр 2018, 00:28

После небольшого перерыва, вызванного ремонтом ноута, возвращаюсь к полётам в космосе.
phalcor писал(а):Круизы Галатур

Опробовал правленную версию и с рекомендациями. Нашёл один очень читерный способ выполнения этого задания. Есть у меня один скриптик "Маскирующее устройство", которое с одной стороны отключает радар и распознавание целей на моём корабле, но с другой и всех вокруг делает ко мне нейтралами. Так что можно просто прыгать в ксенонский сектор, сразу включать масксеть, отлетать немного от толп "консервных банок", затем выключать маску, но включать прыгдвиг. Но ИМХО, даже если обойтись без читерства квест малость бесцельный. В смысле, жаль, что пассажиры не высказывают никаких пожеланий, что бы они хотели увидеть, а то получается немного "пойди туда-не-знаю-куда, найди то-не-знаю-что" на усмотрение игрока. Так можно быстро скатиться в показывание им одних и тех же ксенонско-хаакско-пиратских секторов, и миссия превратится в рутину.
Ещё позабавили реакции пассажиров: на ксенонский и хаакский сектор они восторгаются, не особо думая о своей безопасности, даже если меня всякие хаакские Одн'цы и Дв'уки уже пилят; а вот как я вхожу в пиратский сектор - тут же писки-визги "заберите нас отсюда!"

Попутно попробовал проходить миссии "Такси Метеор" на прокаченной Усов. Пустельге без прыгдвига. Вот тут мне понравилось - есть некоторый драйв, конечная цель, плюс время от времени приходится уворачиваться от траффика в земных секторах.

По дороге у меня возникла одна мысль.
Пока не было ноута, я летал на мобильнике в игре Galaxy on Fire 2 HD. Этакая "сушёная" X3TC. И там есть одна интересная игровая активность, которая, ИМХО, отлично бы вписалась в миссии BBS. Попадаются там некоторые летучие и взрывоопасные грузы: какие-то можно купить, другие - добыть буром и плазмоколлектором. Факт в том, что при наличии этих грузов в трюме нельзя делать никаких резких движений: нельзя резко маневрировать, нельзя пользоваться локальным ускорителем и местным прыжковым двигателем, в противном случае опасный груз в трюме взрывается вместе с кораблём игрока.
Отсюда и вопрос-предложение: можно ли реализовать на движке X3 ToTT что-то подобное? То есть доставка груза не на скорость, а на аккуратность. Заодно так можно было бы сделать осмысленным наличие в игре кораблей класса "Танкер" - пусть только они могут заниматься перевозкой этих опасных грузов.
Ivan_USER
Trainee
Trainee

DSP: 3
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sherr1976 » 20 апр 2018, 09:50

Доброго времени.
Скажите, есть ли список станций/кораблей/обьектов, что генерируются в Дзентатти Коррупции?
Мои изыскания пока показывают следующее:
Станции (восстановление): Кахунопекарня М и Раймс М
Станции (обломки не восстанавливаются скриптом): Храм Гонеров (вообще странно выглядит - как будто восстановлен, но...) и Комплекс - станция, больше напоминающая хаакскую (таких аж 3 штуки).
Корабли (восстановление): Альбатрос и Хаакский эсминец
Корабли (обломки - декорации): Ксенон М0 и ксенонская декка
Корабли Падших: Люцифер/Велиал/Вельзевул...
Астероиды: куча всяких разных... Причем у меня сгенерировался один рудный с жирностью 312!!!
Итог: есть ли в секторе (или возможно должно быть) что-то еще?

PS: уничтожаются только обломки хаакской станции - все остальные неубиваемы оружием.
PS2: контейнеры со "вкусняшками" - не в счет
sherr1976
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение by.@ztek » 21 апр 2018, 01:41

sherr1976 писал(а):Скажите, есть ли список станций/кораблей/обьектов, что генерируются в Дзентатти Коррупции?

:D Я-то не скажу. Понравился сектор Дзентатти?
Я его делал :bv:
Совершенству нет предела...
by.@ztek
Admin
Admin

Изображения: 2
DSP: 204
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение SLF » 21 апр 2018, 16:43

Всем привет!
Простите, если не туда :?
Достиг максимального количества денег :shock: Как можно увеличить это значение? Добавить хотя бы еще 4 нолика
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
SLF
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bandvov » 21 апр 2018, 18:15

Всем привет. При прохождении основной сюжетки в предпоследней миссии Древний просто висит в секторе Семья Ню и не прыгает обратно в Радугу Вселенной. Как исправить?

Игра X3TC 3.4 Combomod 1.4
bandvov
Newbie
Newbie

Сообщение Вадос » 21 апр 2018, 18:30

SLF писал(а):Как можно увеличить это значение? Добавить хотя бы еще 4 нолика

Если ты играешь в ТОТТ ,то увеличена максимальная сумма кредитов, которую игрок может иметь на своем счету, теперь она составляет один Квадриллион кредитов - 1 000 000 000 000 000;
Вадос
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 21 апр 2018, 20:50

SLF писал(а):Всем привет!
Простите, если не туда
Достиг максимального количества денег Как можно увеличить это значение? Добавить хотя бы еще 4 нолика

Если ты стал миллиардером и хочешь ещё, то поставь станцию на отшибе и на неё всё бабло перекинь
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 4
Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth