Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение mivpenza » 23 июн 2018, 22:38

Ivan_USER писал(а): будет эффективно?

смотря чем оснастишь этих ребяток))))

Ivan_USER писал(а):Я кое-чего наслоил на ТоТТ,

а что? просто интересно. комбо мод это тот же самый тотт только увеличены сектора по умолчанию в два раза, добавлены корабли всем расам и возможность включить или отключить доп скрипты по желанию. в том числе марс и прочие плюшки. так же мне нравится расширенная система коммуникаций через которую можно на станциях нанимать инженеров и техников которые могут проапгрейдить скорость осек маневринность. немного читерно кажется но та же возможность есть и у нпс. можно встретить нову пиратов на скорости 800 м\с))добавляет остроты ощущений
Ivan_USER писал(а):А в этой теме можно MARS пообсуждать?

вообще лучше в тестирование адаптаций перейти.
mivpenza
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение sarmat7777 » 24 июн 2018, 12:27

Всем привет пилоты. Гражданскую постройку не могу найти ---------помогите ,реснулась в Долине Смерти----во все углы пепрепрыгал
sarmat7777
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ivan_USER » 24 июн 2018, 14:10

mivpenza писал(а):смотря чем оснастишь этих ребяток))))

Понятное дело, что будет полный фарш: максимум скорости и манёвренности, максимум стволов и боевых модулей. Меня интересует сама идея, можно ли заменить корветами истребители в патрулях? Особенно с учётом того, что самым жирным врагом может быть якский TL.
mivpenza писал(а):а что?

Всего и не упомню. Бонус-пак, чит-меню, скрипт Hijacker, куча звездолётов из других модов (этим я особо увлекаюсь), в том числе и замена некоторых кораблей из мода. Это то, что с ходу вспомнил.
А касательно сверх-апгрейдов кораблей - мне их Падшие из Мгрофайи и Нопилей IV поставляют.
Ну ладно, возвращаясь к исходным вопросам:
Ivan_USER писал(а):1) Нужны ли будут Яки в каких-то ещё сюжетах, помимо "Поиска сокровищ", основной сюжетки мода и "Усиления Яки"?
2) Если я начал сюжет "Враг государства", то кому я могу отдавать захваченные сектора (вроде в ТоТТ вкручен такой скрипт)?
3) Какой состав патрулей в своих секторах вы предпочитаете использовать? Какой тип звездолётов? Сколько вы их ставите в патруль? В какую формацию объединяете и какими командами нагружаете?

Всё на ТоТТ без копания в оружейных системах.
Ivan_USER
Trainee
Trainee

DSP: 3
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение mivpenza » 24 июн 2018, 20:09

sarmat7777 писал(а):Всем привет пилоты. Гражданскую постройку не могу найти ---------помогите ,реснулась в Долине Смерти----во все углы пепрепрыгал

Заюзай карту скорпа. Будешь знать точное местоположение в отношении сектор\координаты так тебе еще 3d модельку сектора покрутят))))
mivpenza
Newbie
Newbie

Сообщение sarmat7777 » 25 июн 2018, 11:46

а где ее скачманить,ссылку в чате нашол-но она сложна для меня---"-скопировать папки .в папке еще папки" --не хр... не пойму---Я далек от расы и языка Древних----но всеровно спасибо за все ,что вы делаете ,за работу ,за МОД -ВРЕМЯ ИСТИНЫ!!!!
sarmat7777
Newbie
Newbie

Сообщение mivpenza » 25 июн 2018, 16:23

http://www.playground.ru/files/x3_map_v1_2_by_scorp_tc_edition-11377/

Установщик. останется лишь запустить в игре скрипт создания лог -файла. Либо попробуй комбо мод. Там карта скорпа встроена в игру. Достаточно зайти в меню доп. модулей и запустить создание лог файла. карта хороша тем что знаешь где что сколько стоит сколько количество ну и как бонус если есть менеджер комплексов можно рассчитать примерную прибыль и окупаемость. Лично играю с включеной функцией поддержки комплексов. У нс в ваниле логистика так себе и часто чтобы что то купит надо притащить первичных ресурсов и мучительно ждать пока произведут.
mivpenza
Newbie
Newbie

Сообщение xelfr » 25 июн 2018, 20:45

Привет пилоты! Сюжетка "взяточник". Необходимо захватить Глефу :cry: Несколько часов бьюсь.... Может есть какой секрет, просветите :o
xelfr
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение phalcor » 25 июн 2018, 21:11

xelfr писал(а):Привет пилоты! Сюжетка "взяточник". Необходимо захватить Глефу Несколько часов бьюсь.... Может есть какой секрет, просветите

Не помню, есть ли на нужную Глефу целеуказатель (жёлтые стрелочки), потому-что, если Вы вдруг перепутаете, и попытаетесь захватить другую Глефу, то это бесполезно - Земляне и АОГ не сдаются ни при каких обстоятельствах. (Миссионная Глефа - исключение).
Если Вы уверены, что атакуете именно ту самую Глефу, то здесь злую шутку может сыграть немецкий рандом - вы можете пару часов безуспешно пытаться выбить пилота, потом сделать перерыв на полдня - и попробовав снова - берёте корабль с ПЕРВОЙ попытки. Было так не раз.
Ну и ещё на "сговорчивость" пилота влияет его мораль, а у этого пилота она равна 100 (? если не ошибаюсь). Знаете, как посмотреть мораль?

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
xelfr
Рейтинг: 1.89%

phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 27
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение xelfr » 25 июн 2018, 21:56

@ phalcor Спасибо! Целеуказатель есть. Бьюсь с перерывом второй день.Про мораль знаю, но где смотреть нет. Видимо нужно искать "подельника" с меньшей моралью. :roll:
xelfr
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 25 июн 2018, 22:38

xelfr писал(а):Видимо нужно искать "подельника" с меньшей моралью.

Для начала попробуйте довести у этой Глефы корпус (не щиты!) до 10% или менее. Например, из автопушки. Случится нечто ;)
А ещё можно попробовать расстрелять эту Глефу. Тогда вроде бы должна появится новая, в которой пилот с моралью уже гораздо меньшей.
Вот здесь описание сюжета.

xelfr

phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение xelfr » 25 июн 2018, 23:39

Спасибо! Сюжет читал. Действительно, всё получилось. Правда миссию начал заново с сохранения и получилось с первого раза :ay: :az: А сканер чертежей - пустышка?
xelfr
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 26 июн 2018, 00:31

xelfr писал(а):А сканер чертежей - пустышка?

В чистом TOTT - пустышка, но здесь на сайте есть глобальный мега-мод под названием Combo-Mod, который включает в себя TOTT и превносит кучу всего нового. Там задействовано всё, и даже больше :)

xelfr

phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение Вадос » 26 июн 2018, 09:23

Не знаю как у вас ребята, но у меня сканер чертежей работает нормально. НПЦшные пилоты немного поворчат и чертёж на штабе. Только почему-то не на основном штабе, а на втором, который я построил гораздо позже.
Вадос
Newbie
Newbie

Сообщение mivpenza » 26 июн 2018, 12:26

Вадос писал(а):Не знаю как у вас ребята, но у меня сканер чертежей работает нормально.

Ты избранный. Морфиус гордился бы тобой :bg:
mivpenza
Newbie
Newbie

Сообщение Вадос » 26 июн 2018, 13:14

mivpenza писал(а): Морфиус гордился бы тобой :bg:

:-D
Вадос
Newbie
Newbie

Сообщение sarmat7777 » 26 июн 2018, 15:35

а комбо поверх тыкать ?сейвы -то останутся----(В.И 1.5.2.0)-??????

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
и патчить его надо . да?
sarmat7777
Newbie
Newbie

Сообщение DNA78 » 26 июн 2018, 16:42

phalcor писал(а):
xelfr писал(а):А сканер чертежей - пустышка?

В чистом TOTT - пустышка, но здесь на сайте есть глобальный мега-мод под названием Combo-Mod, который включает в себя TOTT и превносит кучу всего нового. Там задействовано всё, и даже больше :)

Нет его в комбо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вадос писал(а):Только почему-то не на основном штабе, а на втором, который я построил гораздо позже.

Основным становится тот, который построен последним.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарили: 2
KSV, xelfr
Рейтинг: 3.77%

DNA78
Moderator
Moderator

Изображения: 2
DSP: 124
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение xelfr » 26 июн 2018, 18:36

Странно... Так в чем проблема? Может отдельно его ставить?
xelfr
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 26 июн 2018, 19:34

DNA78 писал(а):Нет его в комбо.

Удивил! :D Ведь проще перечислить, чего там нет, чем то, что там есть.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
xelfr писал(а):Странно... Так в чем проблема? Может отдельно его ставить?

Для того, чтобы получить чертёж корабля, сканер чертежей не нужен.
Нужный корабль требуется пристыковать к Штаб-квартире (ШК)(Если их у Вас не одна, что странно, то к той, которая построена последней, как любезно отметил DNA78) .
Входим в меню ШК, нажимаем "Параметры станции", далее в списке под названием "Очередь на обратную инженерию" выбираем этот кораблик. Процедура бесплатна. Процесс занимает некоторое время - после чего Вы получите сообщение "Очередь на обратную инженерию пуста". Всё, чертёж в наличии.

xelfr

phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение Ivan_USER » 27 июн 2018, 08:58

Гык, проходил сюжетку "Взяточник". Финальная миссия: мне приходит сообщение, что главгад находится в секторе Уран 2 на авианосце. Его надо или уничтожить, или захватить. "Хм, -думаю я, - захватить будет выгоднее". Заворачиваю за ракетным фрегатом, заряжаю его свежими абордажными капсулами, сажаю в него 20 своих самых отъявленных головорезов (всё это в разных секторах, так что прыгдвиг в помощь), наконец, влетаю в "Уран 2" прыжком в точку.
И вижу 2 несчастных враждебных Кортика, которых тут же добивает АОГ. А где авианосец? Тем временем мне приходят поздравления, слова, какой я замечательный, и что мне дарят "Возмездие" и "Один". Халява же!

Я снова позволю себе поднять старый вопрос, а то пока единственное, что прочитал в ответ - это советы по комбомоду.
Ivan_USER писал(а):1) Нужны ли будут Яки в каких-то ещё сюжетах, помимо "Поиска сокровищ", основной сюжетки мода и "Усиления Яки"?
2) Если я начал сюжет "Враг государства", то кому я могу отдавать захваченные сектора (вроде в ТоТТ вкручен такой скрипт)?
3) Какой состав патрулей в своих секторах вы предпочитаете использовать? Какой тип звездолётов? Сколько вы их ставите в патруль? В какую формацию объединяете и какими командами нагружаете?
Сборка ТоТТ без копания в боёвке
Ivan_USER
Trainee
Trainee

DSP: 3
Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth