Железные и системные проблемы

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 07 май 2012, 08:23

Утилитами веба и касперского проходил неоднократно. Говорю же: проблема старая. За это время уже боролся с вирусом и, соответственно, на всякий случай проганял полные проверки.
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 07 май 2012, 14:06

ramzay

Я уже писал здесь, что долго имел много секса с разными проблемами. Именной такой как у тебя не было, но были другие глюки. Всё прекратилось после установки сборки Best-W7. Попробуй поставить - мабуть и тебе поможет, т.к. глюк явно виндовый. Сборки тут: http://all-best.pro
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение M0-Enternal force » 07 май 2012, 14:14

Сборки вещь капризная, у меня были программы которые на них не запускались.
Пока еще человек не в состоянии производить столько космического мусора, сколько его производит Вселенная, но мы неуклонно движемся к этому "прогрессу".
Аватар пользователя
M0-Enternal force
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 621
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:12
DSP: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 334 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 08 май 2012, 10:05

M0-Enternal force
Сборки вещь капризная, у меня были программы которые на них не запускались.


Полностью согласен. Перепробовал туеву хучу всяких сборок и разных версий оригинальных ОС. Потому и рекомендую то, что устойчиво и без глюков пашет на довольно большом количестве компов, которые я делал. Т.е. проверено на разных конфигурациях железа.
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 10 май 2012, 20:40

Идея переустановки системы вполне даже очевидна, если бы я считал такое решение приемлемым, то не стал бы задавать вопросов ;)
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 12 май 2012, 08:18

ramzay
Идея переустановки системы вполне даже очевидна, если бы я считал такое решение приемлемым, то не стал бы задавать вопросов ;)


Это что-же у тебя там такое установлено, что бекап с переустановкой стал невозможен? :shock:
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 12 май 2012, 16:04

Возможно всё, в том числе и бэкап. Но, когда его надо было делать, я его не сделал... По понятным причинам ;) :D Сейчас же уверен , что бэкап прихватит с собой пару-другую глюков.
Да и вообще не сторонник я всей этой бекапии. Считаю, что лучше принять меры для стабильности системы на длительный период, а потом снести всё под корень и поставить всё самое новое и свежее.
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 12 май 2012, 16:16

Да и вообще не сторонник я всей этой бекапии. Считаю, что лучше принять меры для стабильности системы на длительный период, а потом снести всё под корень и поставить всё самое новое и свежее.


Во-во. Только где взять её, эту самую стабильность? Хрюшу вообще по рекомендациям нуна полностью сносить и заново ставить раз в полгода. С Win7 все попроще, но тоже народ ронять умудряется. Вот я и занимался поисками ОСи, которая бы стабильно работала. Похоже нашел. По крайней мере, за 2 года эксплуатации Win7 особых проблем и косяков не было, люди, которым ставил ОСи, тоже не жалуются. Платформы у нас похожи. Так что бекапь все рабочие программы, бери сборку и спокойно ставь, и восстанавливай прграммфайлез из бекапа.
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ЛЕОПАРД » 12 май 2012, 16:54

Я больше доверяю сборкам, но смотря каким. Как по мне, если не могу найти причину "дефектов" вызванных системой, смело тру винду и пере устанавливаю оную. Занимает это процесс, примерно пару часов до финального момента(установка и настройка программ). По этому я не запариваюсь на обычных осях. Сборки делают умные люди и делают они их не просто так ;)
Аватар пользователя
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Сообщений: 940
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:36
DSP: 156
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение OB 1 » 14 май 2012, 10:21

ЛЕОПАРД писал(а):Я больше доверяю сборкам, но смотря каким.
Как по мне, если не могу найти причину "дефектов" вызванных системой, смело тру винду и пере устанавливаю оную. Занимает это процесс, примерно пару часов до финального момента(установка и настройка программ). По этому я не запариваюсь на обычных осях. Сборки делают умные люди и делают они их не просто так ;)

Хотелось бы несколько моментов откомментировать.
- Переустановка - тут уж вопрос превалирования здравого смысла над геморроем фанатика;
- Какие два часа :shock: :lol2: ?! Час, полтора максимум, с основными настройками и превентивным бэкапом;
- Теперь зачем нужен последний - все то же самое, но за 8-10 минут ;) ! А теперь самый цимес - бэкап с полностью установленной, настроенной, заряженной софтом и др., и пр., системы занимает самое большее минут двадцать (зависит от напиханного :) . Главное - софт на системный раздел не совать.)!;
- Сборки, конечно, делают умные люди, и не просто так, а под конкретные системы и под очень конкретные запросы. Что пошло одному другому может не понравится, а то и просто не прокатить при данной конкретной конфигурацией. Даже при том, что разрабы сборок люди все-таки сравнительно разумные и не пытаются соорудить из своих творений универсальные комбайны, напихано туда много всякого, как лишнего, так и устаревшего, ну и вредного порой :bv: . Так что - самогон от дяди Васи, или непонятное магазинное пойло - дело оччень личное :gigi: .

ps! Коллеги, встроенным Виндовывозным бэкапером пользоватся даже не пытайтесь, исходя из идей осмысленности разумней занятся уличным пикапом, хотя бы по созвучности, а резервировать Акронисом или им подобным :bs: .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение cypher1999 » 14 май 2012, 13:14

ребят, какие переустановки ? Вы о чем ? У меня система почти с момента релиза вин 7 - не разу не переустанавливалась 9это сколько уже ? года 2-3 ?) - и все отлично. У меня лиценз вин 7 х64 ульт.
Пробовал сборки ставить - там труба, но понос то золотуха. То чета не хватает, то чота не запускается...Поставил МСДН - и бед не знаю. Чего и вам советую.
А переставлять уютную, настроенную как часы систему - для чего ???

PS:Про акронис - поддерживаю. Бэкап никогда еще не мешал )
i5-750\16 Гб\1Гб Radeon 4870\4Тб HDD
Неопытный пилот...Не бейте сильно ногами...
cypher1999
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:53
DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ЛЕОПАРД » 14 май 2012, 14:36

cypher1999, дай денег на лицензию, ятоже её поставлю :D
Аватар пользователя
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Сообщений: 940
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:36
DSP: 156
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение cypher1999 » 14 май 2012, 16:09

ЛЕОПАРД писал(а):cypher1999, дай денег на лицензию, ятоже её поставлю :D

А что тебе мешает поставить чистый МСДН и к нему Chew7 ? Этож мазараша. Дома никто не смеет тебя проверять.
С Chew7 все обновляется, все работает и никаких проблем. Я соседу так ставил -у него стока же винде скока и моей.

Учитывая то, что я админю на работе порядка 80 компутеров (из них 30 на пингвине и один на чорте) - я тебе точно могу сказать - лицензионная винда - решение 90% проблем, возникающих при сборках.
i5-750\16 Гб\1Гб Radeon 4870\4Тб HDD
Неопытный пилот...Не бейте сильно ногами...
cypher1999
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:53
DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ЛЕОПАРД » 14 май 2012, 16:34

Лицензией не пользуюсь с 2006 года, как нашел сборку " АСПИРИН", теперь только сборки. Именно себе я с 2006 года.... да у меня пальцев на одной руке больше, чем я себе пере устанавливал винду! ;)

Добавлено спустя 26 секунд:
cypher1999 писал(а):Учитывая то, что я админю на работе порядка 80 компутеров

Я как-то больше бывало админил :)
Аватар пользователя
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Сообщений: 940
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:36
DSP: 156
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение cypher1999 » 14 май 2012, 18:31

ЛЕОПАРД писал(а):Лицензией не пользуюсь с 2006 года, как нашел сборку " АСПИРИН", теперь только сборки. Именно себе я с 2006 года.... да у меня пальцев на одной руке больше, чем я себе пере устанавливал винду! ;)

Добавлено спустя 26 секунд:
cypher1999 писал(а):Учитывая то, что я админю на работе порядка 80 компутеров

Я как-то больше бывало админил :)


Любой опытный админ скажет, что лиценз - решает :)
Но, однако, не будем флеймить, ок ?
Я посоветовал - ты посоветовал, а тот, кто нуждается в советах - пусть сам выберет ! :az:
i5-750\16 Гб\1Гб Radeon 4870\4Тб HDD
Неопытный пилот...Не бейте сильно ногами...
cypher1999
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:53
DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 14 май 2012, 18:51

cypher1999 писал(а):Любой опытный админ скажет, что лиценз - решает

Эээ, это что за админ такой? Что то никогда не встречал таких... Когда есть риск визита товарищей, которые нам не товарищи, то по другому никак. Но если такой угрозы нет, то и разницы никакой. Да, есть активаторы кривые настолько, насколько это вообще может быть возможно, но и способов безгеморойной и безглючной активации тоже море. Любому, заявляющему, что у него есть глюки/нет глюков от нелицензионности/лицензионности со всей ответственностью плюну в глаз и отправлю править руки на трубопрокатный завод.

Ну и ещё раз пройдусь на тему бекапов. Да, в каком то смысле это хорошо и удобно. Имею знакомых, не пользующихся антивирями и файерволами, в случае чего переставляющих системы за 15 минут. НО! При этом получается система с софтом, актуальным на момент создания сборки. Что то обновится само, что то заставит тратить время. Да и просто заново собрать и рассортировать кучу нужного и не слишком хлама, обычно валяющегося на рабочем столе или в моих документах кучу времени займёт. Ведь эти самые рабочий стол и документы канули в Лету, вместе с отформатированным хардом.
Plastic, assholes!

За это сообщение автора ramzay поблагодарил:
ЛЕОПАРД
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 14 май 2012, 19:03

Сегодня залёт был: жена не уследила за дочкой, та успела потыкать кнопки на бамбуке, ну и Del и F8 были явно тыканы не раз... в итоге при попытке старта какой-то софтины краш системы и синий экран смерти! Жена в шоке, я в ярости... Холодная перезагрузка, бамбук немного пошуршал винтом восстанавливаясь после "неожиданного завершения работы" и... всё нормально... Жена счастлива, я в шоке... в приятном... Такие вот "сборочные чудеса". :)
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ЛЕОПАРД » 14 май 2012, 19:05

cypher1999 писал(а):Любой опытный админ скажет, что лиценз - решает

Я как опытный админ скажу, что лицензия нифига не решает ;) её минусы просто зашкаливают от плюсов сборки :D Особенно меня бесят лицензии при покупки ноутов и ПКшек, я сразу пере устанавливаю на норм сборку и люди просто забывают о проблемах :)
Рассказывать о плюсах и о минусах не буду, их много, да вы и сами знаете :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ramzay писал(а):Ну и ещё раз пройдусь на тему бекапов.

Никогда, ничего не бекапил, разве что настройки сохранял

Добавлено спустя 38 секунд:
ramzay писал(а):Имею знакомых, не пользующихся антивирями и файерволами

Никогда не пользуюсь оным, только утилиты :)
Аватар пользователя
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Сообщений: 940
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:36
DSP: 156
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 14 май 2012, 20:30

Никогда, ничего не бекапил, разве что настройки сохранял

А вот это напрасно. Народная мудрость гласит, что стоимость информации на винте через полгода работы превышает стоимость компа, а все пользователи делятся на две категории: тех, кто уже пережил аварию жёсткого диска, и тех, кому она ещё предстоит. ;)
http://vk.com/tweakandrepair

За это сообщение автора Wanderer поблагодарил:
XXXL
Рейтинг: 1.89%
 
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ЛЕОПАРД » 14 май 2012, 20:34

У меня 2 раза летел жестяк с кучей нужной и полезной мне инфы, я как-то не расстраивался, потому, что у меня есть переносной жестяк, где все синхронизируется с основным :D
Аватар пользователя
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Сообщений: 940
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:36
DSP: 156
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59