Абордаж кораблей игрока

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение zred » 12 дек 2015, 00:29

так как его выключить то? :)
zred
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 23:45
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Немой » 22 дек 2015, 00:11

Дык эта :bm: не включать.вернуться к сэйву до включения
Немой
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 03:38
DSP: 3
Откуда: Беларусь.Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение gogins777 » 12 июл 2016, 23:33

эта абордажная команда все таки захватывает кораблИ игрока или только корабль игрока?? если корабли все мои может захватить, то интересный скрипт ,а если только меня то не буду его активировать
gogins777
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:09
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение denstell » 10 сен 2016, 02:14

По поводу абордажа вражеской абордажной команды! Может кому будет интересно. Просто мои личные наблюдения и небольшой опыт. Они пытаются взять меня на абордаж(корабль где нахожусь непосредственно я), а я беру их. Успеваю взять на абордаж и М7М-Сирокко, и Аурелию (М2 если не ошибаюсь). Пока Аурелия еле ползёт в погоне за мной, я захватывают Сирокко. Потом забираю с него десантников, отправляются его куда нибудь лететь в сторону от Аурелии (иначе она его просто расстреливает, если догоняет и он оказывается в зоне действий её пушек) и начинаю абордаж Аурелии. В общем всё good (хорошо). Оба корабля мои. Единственное перед абордажом избавляюсь от эскорта истребителей и М6. Вражеский десант я не выманиваю ни с одного корабля, ни с другого. Единственное мой десант прокачан на все 100% по всем навыкам (в том числе и бой).
Есть один маленький нюанс. После захвата, пока существует один захваченный корабль, то существует и другой. Если допустим продал один корабль (например Сирокко) то исчезает другой. И то же самое наоборот. Даже если они оба будут пристыкованы куда нибудь к доку или к верфи, то при продаже одного корабля всё равно пропадает другой.
В общем мой вывод таков, что хорошо бы их после захвата просто разобрать на чертежи в ШК (если конечно же таковая имеется). Либо если их потом просто использовать (не разбирая на чертежи), то естественно следить чтобы оба корабля были живы! А так на них очень хорошо тоже качать свой десант. Я их захватывал и с уровнем механики у десантников в 2 звезды. Брал 20 морпехов и вперёд!!! На наличие противоабордажных компонентов я их не сканировал. Сказать не могу.

За это сообщение автора denstell поблагодарил:
MariyaTreby
Рейтинг: 1.89%
 
denstell
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:42
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Nikolay » 10 сен 2016, 05:49

denstell писал(а):Есть один маленький нюанс. После захвата, пока существует один захваченный корабль, то существует и другой. Если допустим продал один корабль (например Сирокко) то исчезает другой. И то же самое наоборот. Даже если они оба будут пристыкованы куда нибудь к доку или к верфи, то при продаже одного корабля всё равно пропадает другой.
Нюанс несколько шире, чем кажется на первый взгляд. Если ты недоубиваешь корабли абордажников, то абордажный скрипт не выключится, новый не появится, и репутация не вернётся в изначальное состояние. Поэтому:
denstell писал(а):В общем мой вывод таков, что хорошо бы их после захвата просто разобрать на чертежи в ШК (если конечно же таковая имеется).
Да, если разобрать, скрипт завершится, вернёт тебе репутацию и запустится новый цикл.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение denstell » 10 сен 2016, 14:48

Понятно. А если их продаёшь?
denstell
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:42
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Nikolay » 10 сен 2016, 17:08

Если продаешь, корабль пропадает, скрипт считает что корабль уничтожен и завершается.
Либо скрипт сам уничтожает оставшиеся корабли (вот тут точно не знаю когда), и завершается.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k

За это сообщение автора Nikolay поблагодарил:
denstell
Рейтинг: 1.89%
 
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение denstell » 11 сен 2016, 00:59

Понятно. Спасибо! Не знаю как благодарить на сайте
denstell
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:42
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Domenion » 11 сен 2016, 17:42

denstell писал(а): Спасибо! Не знаю как благодарить на сайте

Рядом с кнопкой "Цитата"
rules/#rule2.4
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron