Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение shorttimer » 26 окт 2016, 10:18

Nikolay писал(а):20 надо. Тогда хааков будешь всегда захватывать.

Такой вопрос. Вместимость капсулы - 10 десантников. Когда нужно запускать вторую капсулу? Я запустил сразу две. Обе достигли цели, но корпус прорезала одна. А потом бой и "абордажная команда уничтожена". Я так и не понял участвовала вторая команда в абордаже или нет. От них вообще никаких сообщений не было. А если вторую капсулу запускать когда первая группа прорежет корпус, то нужно находиться неподалеку от хаака, а это нереально. Я просто недоживу до запуска второй капсулы :)
shorttimer
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:59
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Gvozdoyatel » 26 окт 2016, 13:38

shorttimer писал(а):Когда нужно запускать вторую капсулу?

Сразу же после первой
Аватар пользователя
Gvozdoyatel
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:01
DSP: 4
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 26 окт 2016, 14:25

Есть два варианта запуска.
Первый вариант - вручную, две, вторую сразу как только она "перезарядится". Вручную в одной капсуле всегда 10 десантников (если в трюме они есть).
Второй вариант - через меню пиратства. Тогда на 20 десантников надо 5 капсул, десантники делятся на группы по капсулам. Капсулы запускаются одновременно. Если капсул меньше, запустятся не все 20 десантников.
Прорезает корпус каждая группа. В первом случае две группы, во втором случае пять.
До момента прорезания корпуса надо держать щит на уровне около нуля (8% для М7). Когда начался бой, можно сваливать.
Небольшая неодновременность прорезания по группам обычно не влияет на захват, у меня все успевали войти в бой, пока игра не начала "отстрел" десанта.
При запуске через пиратство капсулы всё равно могут долететь чуть чуть не одновременно.

ПС: в твоем случае вторую капсулу могли просто сбить, или первую)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k

За это сообщение автора Nikolay поблагодарил:
shorttimer
Рейтинг: 1.89%
 
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение shorttimer » 26 окт 2016, 15:46

Не могу точно утверждать сбили или нет одну из моих капсу. Буду пробовать повторно, видно будет...

Nikolay писал(а):До момента прорезания корпуса надо держать щит на уровне около нуля (8% для М7). Когда начался бой, можно сваливать.

Небольшая поправка. Если на момент сообщения десанта : "Половину прошли", у жертвы уровень щита около нуля, можно смело сваливать. В таком случае ГАРАНТИРОВАННО десант не сгорит, и либо прорежет корпус, либо в концовке скажет что прорезать невозможно... Конечно это сильно зависит от мощности генератора щита, но у меня ни разу не сгорал...

p\s Автоматический запуск через меню я никогда всерьез не рассматривал, тем более с Хааками. Ну что это за абордаж 5 десов на капсулу? Бесполезная трата капсул. У меня в Возмездии каждый килограмм груза на вес золота :) Тем более что запуск нужно очень точно подбирать, и нет времени вызывать менюхи. Конечно можно горячую клавишу назначить, но все равно, мне кажется вручную удобнее.
shorttimer
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:59
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 27 окт 2016, 02:38

shorttimer писал(а):Небольшая поправка. Если на момент сообщения десанта : "Половину прошли", у жертвы уровень щита около нуля, можно смело сваливать. В таком случае ГАРАНТИРОВАННО десант не сгорит, и либо прорежет корпус, либо в концовке скажет что прорезать невозможно... Конечно это сильно зависит от мощности генератора щита, но у меня ни разу не сгорал...
Данная поправка не канает в случае захвата М0 (и некоторых других, у которых щиты по 10ГДж). Там надо до упора. С остальными может так и есть.
shorttimer писал(а):p\s Автоматический запуск через меню я никогда всерьез не рассматривал, тем более с Хааками. Ну что это за абордаж 5 десов на капсулу? Бесполезная трата капсул.
Если капсулы запускать удалённо со скирнира, например, то подругому никак =)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение DFH » 19 ноя 2016, 19:31

После кучи попыток наконец-то захватил Линкор. Проблема была в удержании щитов на минимуме слабыми ракетами: Стрекозами, Булавами - комп тормозил после запуска сотни-другой. Случайно обнаружил, что если по F3 смотришь на цель, то тормозов НЕТ. По описанной здесь методике взял с первого раза.
DFH
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 12:59
DSP: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Toptun17 » 21 ноя 2016, 08:56

К вопросу захвата линкоров падших.
Решил поэкспериментировать и установил мод Alteration XTC@amp XTM 2.7.1 от Паши 69 поверх Тотт 4.4. +1.3.
Как не странно игра пошла. Прыгнул в сектор Макгрофая, а там, как обычно материализовалась куча падших. Все как обычно, а Люцифер и второй его собрат со щитами ноль и корпусом 100%, полетал немного , щиты не восстанавливаются и они не стреляют. Конечно это видимо баг или еще что-то. Но не удержался, грех не воспользоваться было такой ситуацией. Захватил сразу, пустые правда, отправил на чертежи. Потом удалил указанный мод, восстановил все патчи и вот оно счастье.
Toptun17
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:48
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 22 ноя 2016, 02:14

Не проще тогда читпак?)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Toptun17 » 23 ноя 2016, 08:07

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay »
Не проще тогда читпак?)
Nikolay Skilled pilot
Отвечу так. Может и проще, но не профессионально, да и не приветствуется это. А то, что я описал, это просто случай.
Toptun17
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:48
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Alex12 » 13 апр 2017, 14:02

Есть ли относительно легкий способ захватить гиперборею? Пробовал ракетами - только у теней хватает мощности нормально пробивать ее щит. Но тени слишком мощные, чуть передавишь и все. Пробовал сбить щиты тенями и держать их ниже 5% хароном древних при поддержке кучи истребителей и боевых дронов. Слишком плотный огонь вблизи. Даже 5 ГДж щитов харона не хватает. Теперь получилось захватить люцифер в мгрофае. Как только разберется и построится в штаб квартире, прокачаю ему скорость в мгрофае выше 100 и попробую с помощью него. Собираюсь лететь в 9,7 км от гипербореи, довести ее щит до 1-2% и удаленно запустить абордажные капсулы попутно уклоняясь от ее огня. Интересно, получится ли? Может у кого еще есть какие идеи?
Alex12
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 103
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:46
DSP: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Gvozdoyatel » 13 апр 2017, 18:15

Alex12 писал(а):Есть ли относительно легкий способ захватить гиперборею?

Есть. Можно выпустить дронов 200 и Тенями с тайфунами давить щиты, только сначала выпускаешь дронов а потом подлетаешь сам и не включаешь СУВ пока захватываешь, дроны сдохнут и борея начнёт палить по тебе
Аватар пользователя
Gvozdoyatel
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:01
DSP: 4
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Alex12 » 24 апр 2017, 14:02

Где-то здесь на форуме было сказано, что в ТОТТ облегчили абордаж ксенонов. Вопрос, для всех ли ксенонов это было сделано? Если брать М1, М2, М7 ксенонов, то десантники нормально справляются со своей задачей. Но Х... Можно ли его вообще захватить, если у него не уничтожен улучшенный брандмаузер? Из 20 попыток, 20 десантников остаются в живых в 40% случаев, начинают взлом системы, и каждый раз неудача. Не могут блин взломать. Даже хаакский линкор захватить в разы легче. Одной попытки было достаточно. Да что там линкор, падших захватить легче. У всех десантников, само собой, полная прокачка.
Alex12
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 103
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:46
DSP: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Groundwalker » 24 апр 2017, 14:45

Alex12 писал(а):Да что там линкор, падших захватить легче. У всех десантников, само собой, полная прокачка.


Абордаж ксенонов облегчили, по сравнению с оригиналом, но он все равно остается очень сложным. На поток его поставить не получится. С другой стороны, если захватить хотя бы 1 "К", разобрать на чертежи и начать производить, то получится отличный источник дохода: ксенонские корабли очень быстро производятся в ШК.

P.S.: как вы вообще умудряетесь абордажить линкоры и падших...? Я раз 40 пробовал захватить Линкор - вообще бесполезно...
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Alex12 » 24 апр 2017, 20:30

Groundwalker писал(а):
как вы вообще умудряетесь абордажить линкоры и падших...? Я раз 40 пробовал захватить Линкор

М2, М1 падших нормально захватывать в Мгрофае. По сюжеткам враг государств и Гея захватить их практически не реально. Слишком много союзных войск пытаются их убить, сильно мешают. Можно конечно попробовать отвести их подальше от войск, но я таким не страдал. В Мгрофае захватывал на скирнире, начал с люцифера. Загрузил в скирнир 180 теней, 300 вурдалаков и 300 тайфунов, вынес в Мгрофае всех кроме Люцифера, подпустил его к себе на 10,5 км, уравнял с ним скорость, запустил 4 тени и прикрыл их вурдалаками. Начал запускать тайфуны с интервалом 2 ракеты в секунду. Щиты опустились до 20%. Запустил еще 2 тени. Пока поток тайфунов и тени долетели до люцифера его щиты восстановились до 40%, затем опустились до 10-12%. Дальше самое сложное. Увеличиваю скорость пуска тайфунов до 4 в секунду, (так быстро, как только смогу, где то 20-22 ракеты) затем сбавляю темп где-то до 2 ракет в секунду. Когда щиты цели опустятся до 0%, запускаю абордажные капсулы (важно запустить капсулы в интервале между пусками тайфунов как можно быстрее, за 3-4 секунды, иначе щиты цели восстановятся выше 5%). Затем опять запускаю тайфуны так быстро, как смогу, где-то 10 ракет. Затем уменьшая скорость пуска до 2 ракет в секунду. Жду пока капсулы долетят, и абордажники скажут что почти прорезали корпус. Прекращаю запуск ракет. Жду когда закончится абордаж. После, находясь в мгрофае отправляю люцифер на штаб квартиру и разбираю на чертежи, так как если улететь из сектора, корабль исчезает. В начале захватывать сложно, больше часа потратил. Потом, когда метроном пуска ракет отработан существенно проще. Авадон захватывать так же. Только ракет требуется меньше, и запускать их можно не так часто. Проще всего захватывать корабли падших в дзентати коррупции. Никто не мешает, и на штаб квартире после захвата разбирать не обязательно. Два раза из двух падшие у меня находились в центре сектора, рядом с координатами 0;0;0.

Линкор получилось захватить вообще без проблем. На люцифере прилетел в хаакский сектор (второй после сектора схватка, там хааков на мой взгляд меньше чем в остальных), вынес там всех кроме линкора, отвел его за край сектора, т.к. там спавнятся только истребители, вызвал к себе прыжком в точку скирнир и хаакский фрегат (он хорошо сбивает истребители), пересел на скирнир и отозвал люцифер на штаб квартиру, что бы он случайно не убил меня или фрегат стреляя по истребителям. Затем отдал приказ фрегату следовать за мной (формация у скирнира и фрегата зуб дракона, так фрегат будет лететь впереди и сбоку от корабля игрока), и подпустил линкор на расстояние 10,5 км. Затем делал тоже самое что и с люцифером, только ракет запускал в 1,5 раза меньше и метроном пуска ракет держал на 1 ракете в секунду. Захватил с 3 попытки со щитами и со 100% корпуса. После того, как захватил несколько раз М2, М1 падших, доводить абордажные капсулы до корпуса М0 обычных рас несомненно проще. Затем передал на линкор батареи и прыжковый двигатель, отдал ему приказ прыгнуть в мой сектор, и в момент прыжка забрал прыг двиг. Если бы захватил без щитов, было бы немного сложнее.

Вот с Х проблемы возникли большие. Уже захватил, и потратил на него часа 2,5. Пока улучшенный брандмауэр не выжжешь, корабль не захватить никак. Начал захватывать его так же как и линкор. В секторе 101 вынес люцифером все кроме Х, вызвал к себе скирнир и фрегат, отозвал люцифер, и т.д. по аналогии с линкором. Довел капсулы до корпуса цели, абордаж идет успешно, все десантники живы, идет взлом системы, и все, взлом системы невозможен. И так 20 раз… Пересмотрел тактику. Линкором с дистанции 10,2 км, находясь в задней турели опустил ему корпус до 19% и попутно выжег все что мешало абордажу (потом подлетел к нему на люцифере с выключенными турелями, просканировал и проверил, все ли модули я ему выжег, или не все). Затем, удаленно со скирнира (формация та же, зуб дракона) запустил абордажные капсулы. На линкоре держал щиты Х ниже 5%, и прикрывал с него капсулы мелкими ракетами. Колючкой кажется. С надцатой попытки получилось. Сохранился. После захвата, вызвал к Х прыжком в точку люцифер и перекинул на него 2*10 ГДж щитов, с попытки 10 получилось сделать это до того как Х убили. Затем на линкоре прыгнул к нему сам. Дальше все просто. Теперь хочу захватить D. :(

Вот это поэму написал. :D

За это сообщение автора Alex12 поблагодарил:
nick
Рейтинг: 1.89%
 
Alex12
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 103
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:46
DSP: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение letwolf » 25 апр 2017, 12:33

где летает антихрист? Нигде не видел такого корабля.
letwolf
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:14
DSP: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Граф » 25 апр 2017, 14:57

letwolf писал(а):где летает антихрист? Нигде не видел такого корабля.


"Антихрист" в моде "ТОТТ v.1.5" - отсутствует, эта модель из следующих модов: "АМТ", "Combo Mod"... :bk:
Через тернии к звездам...
Аватар пользователя
Граф
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:40
DSP: 7
Откуда: Лугины, Украина
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Тринадцатый » 26 апр 2017, 20:15

У меня на абордаж в капсуле вылетают 1-3 деса из 10 находящихся на борту . Чего я делаю не так ?
Тринадцатый
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:07
DSP: 0
Откуда: Гатчина ,Россия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Alex12 » 26 апр 2017, 23:01

Тринадцатый писал(а):
У меня на абордаж в капсуле вылетают 1-3 деса из 10 находящихся на борту . Чего я делаю не так ?

Ну, так сразу и не скажешь. :? Я так понял, у вас при запуске абордажной капсулы, в ней случайным образом находится от одного до трех десантников, а остальные остаются на борту корабля. Все правильно? А как вы вообще делаете абордаж? Опускаете щиты цели до нужного значения, клавишей M выбираете абордажную капсулу и нажимаете на L? Делаете абордаж удаленно, находясь в другом корабле? Какой корабль вы брали на абордаж? Какая версия X3tc у вас, и лицензионная ли она, и какая версия ТОТТ (все ли у вас в порядке, кроме процесса абордажа)?

За это сообщение автора Alex12 поблагодарил:
Тринадцатый
Рейтинг: 1.89%
 
Alex12
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 103
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:46
DSP: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Тринадцатый » 28 апр 2017, 12:58

Alex12 писал(а):Ну, так сразу и не скажешь. Я так понял, у вас при запуске абордажной капсулы, в ней случайным образом находится от одного до трех десантников, а остальные остаются на борту корабля. Все правильно? А как вы вообще делаете абордаж? Опускаете щиты цели до нужного значения, клавишей M выбираете абордажную капсулу и нажимаете на L? Делаете абордаж удаленно, находясь в другом корабле? Какой корабль вы брали на абордаж? Какая версия X3tc у вас, и лицензионная ли она, и какая версия ТОТТ (все ли у вас в порядке, кроме процесса абордажа)?
Пару лет в Х3 не играл, подзабыл некоторые нюансы :) .1-3 деса запускались в капсуле при абордаже на автопилоте .

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Подскажите,не могу TL Патриарх захватить.На нем 17 десов,которые моих 10-ых с боем по 100 постоянно валят.В наличии М2 с фотонками для снятия щита, Гипер с ионоплазм.пушками и ремонтными лазерами,10 десов. Ремлазерами выжигаю всю оборудку,но только не СЖО :( . Какую тактику мне лучше применить ?
Тринадцатый
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:07
DSP: 0
Откуда: Гатчина ,Россия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение GoodLF13 » 28 апр 2017, 20:34

Хочу гиперборею, какие советы по захвату?
GoodLF13
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:55
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4