Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение alexili » 04 окт 2011, 09:38

Nikolay писал(а):Заметил только 1 хитрость, он злодей М2 выпускал какраз перед захватом, только второй раз я уже был готов

Ещё одна:в момент абордажа,сгенерировались прямо возле торговой станции и напали на неё две карраки,в захваченном мною у пиратов секторе!Пришлось прыгать в этот сектор и разбираться с хулиганами,а управление D я получил удалённо,за много секторов!!!
alexili
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:03
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Moralex » 13 окт 2011, 16:03

Народ кто подскажет на каком минимально корабле можно захватить "Владыку"?
Харон АМТ + 10 М3 мессия есть в наличие, этого будет мало?
Moralex
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:18
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Mizrael » 13 окт 2011, 16:05

Moralex писал(а):Народ кто подскажет на каком минимально корабле можно захватить "Владыку"?Харон АМТ + 10 М3 мессия есть в наличие, этого будет мало?


думаю не хватит мощи боевой чтоб щиты ему спустить... и истребители быстро перекоцают.... Кстати на Хароне только 10 десов катается... а Владыку надо 20 прокачаными брать.... ито под вопросом!
Аватар пользователя
Mizrael
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:55
DSP: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Moralex » 13 окт 2011, 16:15

Mizrael писал(а):думаю не хватит мощи боевой чтоб щиты ему спустить... и истребители быстро перекоцают.... Кстати на Хароне только 10 десов катается... а Владыку надо 20 прокачаными брать.... ито под вопросом

Так а какой тогда кораблик надо купить, что бы соответствовал требованию абордажа "Владыки" ?
Moralex
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:18
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Mizrael » 13 окт 2011, 16:25

Moralex писал(а):Так а какой тогда кораблик надо купить, что бы соответствовал требованию абордажа "Владыки" ?


Я не знаю поповоду слепых зон его турелей... поетому сам наверное абордажил бы с ракетного фрегата... я так уже Хаакский Линкор взял! Главное подобрать правильные ракеты для снятия и для поддержания щитов при абордаже... А с фрегата ракетного и расстояние держать можно дабы он не палил по тебе!
Аватар пользователя
Mizrael
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:55
DSP: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Agro » 13 окт 2011, 16:32

Mizrael писал(а):я так уже Хаакский Линкор взял!

Загарпунил, или южетку пиратскую прошёл? Если сюжетку, то как быстро репу у пиратосов поднять? Так охота погамать за них, но у меня -5 :kolobok:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение st.henk63 » 13 окт 2011, 16:33

Agro писал(а):то как быстро репу у пиратосов поднять?

задания бери у пиратов на перевозку и доставку ;)
Аватар пользователя
st.henk63
Admin
Admin
 
Сообщений: 1479
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:56
DSP: 157
Откуда: РФ,Королёв
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Agro » 13 окт 2011, 16:35

Да, блин я большенство ихних пиратских баз завалил, теперь надо искать в каких секторах новые понастроили.... :?
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 13 окт 2011, 16:35

Moralex писал(а):Так а какой тогда кораблик надо купить, что бы соответствовал требованию абордажа "Владыки" ?

Или дергать его как Линкор (методики в шапке, но Теней понадобится поболе, и щитодавитель подобрать :biggrin: ), или Линкором + что-нибудь для десанта :) .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Mizrael » 13 окт 2011, 16:53

Agro писал(а):Загарпунил, или южетку пиратскую прошёл? Если сюжетку, то как быстро репу у пиратосов поднять? Так охота погамать за них, но у меня -5

и торговать они тебя не пустят на станции...((( фигово... попробуй подсоиденить ХАБ и валить ксенов в их секторах для начала!!!
Аватар пользователя
Mizrael
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:55
DSP: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 13 окт 2011, 17:02

Moralex писал(а):Народ кто подскажет на каком минимально корабле можно захватить "Владыку"?

Покупаеш Антихрист с гаусами в главном калибре, заходиш под брюхо к владыке и зависаеш между турелей перевернувшись кверху брюхом. Далее стандартная процедура абордажа.
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 13 окт 2011, 19:52

Domenion писал(а):Покупаеш Антихрист с гаусами в главном калибре...

А если неохота покупать, то можно почти даром взять; предполагается конечно, что стоит АМТ :) . Впрочем халявный Антихрист не оснащен курсовым оружием, что при тактике "заныкатся в МЗ" крайне неудобно.
зы. Сам Владыку не брал, но предполагаю, что гауссами его пилить придется долго, что скверно сказывается на репе, или даже фатально. Думаю, что погасить щиты Тенями будет разумнее, да и быстрее.
... А никто не пробовал не то, чтоб синий абордаж (понадобился бы Владыка же, или недвижимая и антиманевренная Цитадель), а так, потаранить щиты чем-нибудь тяжелым, чего возможно и не жалко :) ?
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Agro » 14 окт 2011, 08:37

Mizrael писал(а):валить ксенов в их секторах для начала!!!

Да вопрос в том, что Ксены уроды, не хотят особо крупными силами уходить из Хаба...В сектора идёт всякая мелочь типа корветов с прекрытием :spy:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Moralex » 14 окт 2011, 13:08

Всем привет!
Народ нужна подсказка:
Я купил на верфи АМТ транспортник Пилигрим МК2 (ТР), посадил в трюм 8 десантников, вооружил сам корабль (настроил турели), я могу на нем брать на абордаж карабли противника?
(Т.е. он же не боевой корабль а транспортник) так можно?
p.s. И без поддержки истребителей как говориться 1 на 1 ( мой транспортник с десантом) захватит например тяжелый транспорт ?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
OB 1 писал(а):
Domenion писал(а):Покупаеш Антихрист с гаусами в главном калибре...

А если неохота покупать, то можно почти даром взять; предполагается конечно, что стоит АМТ :) . Впрочем халявный Антихрист не оснащен курсовым оружием, что при тактике "заныкатся в МЗ" крайне неудобно.
зы. Сам Владыку не брал, но предполагаю, что гауссами его пилить придется долго, что скверно сказывается на репе, или даже фатально. Думаю, что погасить щиты Тенями будет разумнее, да и быстрее.
... А никто не пробовал не то, чтоб синий абордаж (понадобился бы Владыка же, или недвижимая и антиманевренная Цитадель), а так, потаранить щиты чем-нибудь тяжелым, чего возможно и не жалко :) ?


А где плавает халявный Антихрист? что то я его не наблюдал в Элизиуме света, и как его "брать" ?
Moralex
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:18
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 14 окт 2011, 15:12

Moralex писал(а):Всем привет!
Народ нужна подсказка:
Я купил на верфи АМТ транспортник Пилигрим МК2 (ТР), посадил в трюм 8 десантников, вооружил сам корабль (настроил турели), я могу на нем брать на абордаж карабли противника?
(Т.е. он же не боевой корабль а транспортник) так можно?
p.s. И без поддержки истребителей как говориться 1 на 1 ( мой транспортник с десантом) захватит например тяжелый транспорт ?
А где плавает халявный Антихрист? что то я его не наблюдал в Элизиуме света, и как его "брать" ?

Если tl без десанта то вполне, можно и м6 заорканить. На счет Антихриста мк2 то его надо искать в секторе путь странника (поставь карту скорпа оч. полезная весч) абордажится просто 10 десов хватит, только выжги десов на борту антихриста список выжигателей на первой стр.

За это сообщение автора Domenion поблагодарил:
Moralex
Рейтинг: 1.89%
 
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Moralex » 14 окт 2011, 15:17

Domenion писал(а):Если tl без десанта то вполне, можно и м6 заорканить. На счет Антихриста мк2 то его надо искать в секторе путь странника (поставь карту скорпа оч. полезная весч) абордажится просто 10 десов хватит, только выжги десов на борту антихриста список выжигателей на первой стр.

Спасибо, буду пробовать..
Moralex
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:18
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Mizrael » 14 окт 2011, 15:53

Domenion писал(а):Если tl без десанта то вполне


А пилигриму хватит мощности генератора оружия чтобы снять щиты ТЛу? я помню Гиперионом помучался пока Альбатрос сюжетный(в поиске сокровищ) оставил без щитов... что уже про ТР говорить!
Аватар пользователя
Mizrael
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:55
DSP: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 14 окт 2011, 16:24

Mizrael писал(а):
Domenion писал(а):Если tl без десанта то вполне


А пилигриму хватит мощности генератора оружия чтобы снять щиты ТЛу? я помню Гиперионом помучался пока Альбатрос сюжетный(в поиске сокровищ) оставил без щитов... что уже про ТР говорить!

Там жеш энерго-пулемет поставить можно, исчо эпп1 хорошо щит давит,плазмо-генератор тож хорош если вдоль корпуса стрелять. Главное терпениее...
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение got » 15 окт 2011, 15:05

А кто знает что за геморойные(специльный модули АМТ ставят) ?я так понял он противо абордажный .
Столкнулся стакой проблеммой - решил приватизировать Аполлон, а во время абордажа он взрывается.Накатаная схема дала сбой.Звено из 5 гиперов (турелям -нет команд)снимает щиты ,выпускаю капсулы и как только начинается абордаж -- корпус резко уменьшается (обычный М2 и тд даже корпус невредят максимум 10%), а тут ощушение что он из фольги, либо взрывается ,либо орут пора к капсулам ...чё то с АМТ намудрили или они квестовые ,хотя АМТ не ставил

....плюнул и пошёл взял патруль Колосс Тяжеловоз и Минотавра в придачу (на обоих корпуса почти целые 90%.....зхватил вместе с поляризатарами ,лазерами и прочей ерундой)
got
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:37
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 15 окт 2011, 15:18

got писал(а):А кто знает что за геморойные(специльный модули АМТ ставят) ?я так понял он противо абордажный .
Столкнулся стакой проблеммой - решил приватизировать Аполлон, а во время абордажа он взрывается.Накатаная схема дала сбой.Звено из 5 гиперов (турелям -нет команд)снимает щиты ,выпускаю капсулы и как только начинается абордаж -- корпус резко уменьшается (обычный М2 и тд даже корпус невредят максимум 10%), а тут ощушение что он из фольги, либо взрывается ,либо орут пора к капсулам ...чё то с АМТ намудрили или они квестовые ,хотя АМТ не ставил

....плюнул и пошёл взял патруль Колосс Тяжеловоз и Минотавра в придачу (на обоих корпуса почти целые 90%.....зхватил вместе с поляризатарами ,лазерами и прочей ерундой)

:spy: при чем тут АМТ? раз 10 его абордажил и не разу ничего подобного не было. Посмотри внимательнее мож он зацепился за кого(за что)-нибудь.
Последний раз редактировалось Domenion 15 окт 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81