X Combo Pack v1.3 fix2 (19.10.2018)

Модераторы: ЛЕОПАРД, Модераторы

X Combo Pack v1.3 fix2 (19.10.2018)

Сообщение ЛЕОПАРД » 04 сен 2018, 23:58

phpBB [media]

X
Combo Pack

v1.3

What is it?

Т.к. релиза MSP 2.0 не будет, то мною было решено перенести весь наработанный годами контент в более живой проект как ToTT Combo.
Не ждите, что все сразу "въедет" в Combo, т.к. полный перенос контента, это не пальцами щелкнуть.
В X Combo Pack войдут такие особенности как: новое оружие 24шт. + новые эффекты (выстрелов, взрывов) ко всем пушкам + персональные звуки + оптимизация, огромное количество качественных + оптимизированных и анимированных кораблей с LOD'ами, огромное количество переработанных турелей + столько же новых (240+), ребаланс всего вооружения (не просите меня переделывать все под вас - каждого, я делаю один раз для всех).

Установка мода/озвучки:
  1. Скачать архивы: XCP_v1.3_Part1, XCP_v1.3_Part2 и XCP_New_Voice
  2. Распаковать в папку с игрой - с установленным Combo mod 2.5
  3. Обязательно начать новую игру!
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

XCP CockPit Pack

1. Качаем по основной ссылке архив XCP_CockPit_Pack
  2. Распаковываем папку mods в папку с игрой
  3. При запуске игры выбираем один из двух: NO_HUD/NO_RADAR
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

За это сообщение автора ЛЕОПАРД поблагодарили: 6
BarMoGlot, DNA78, lmike, phalcor, Граф, SLF
Рейтинг: 11.32%

ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы
Изображения: 0
DSP: 152
Благодарил (а): 287 раз.

Re: X Combo Pack v1.3RC1

Сообщение phalcor » 21 сен 2018, 19:44

SLF писал(а):А ну тогда накачу его на стим версию.

Да, Вы, сударь, большой оригинал 8-)
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 26
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 19:45

SLF писал(а):AAA_Tester

:shock:
Забыл убрать его :D
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 20:04

Эм, а кл-4 у хааков, так и должен работать? Невозможно стрелять стало им. Задержка перед выстрелом дикая. Приходится зажимать и водить по всему, что не хочешь задеть. Иначе пока дождешься перезарядки, приходит конец.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
ЛЕОПАРД писал(а):Забыл убрать его

Смысла пока нету убирать его. Все равно много, что тестировать надо будет.
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
SLF
Trainee
Trainee

DSP: 1
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 20:12

SLF писал(а):Эм, а кл-4 у хааков, так и должен работать? Невозможно стрелять стало им. Задержка перед выстрелом дикая.

Ну да, так и должно быть)
И вообще, я не приветствую, чтобы игрок мог использовать лучевое оружие в главном кокпите, т.к. оно здесь очень убойное. В будущем, я заглушу Хаакские корабли, чтобы игрок не смог в них садиться самостоятельно.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Добавил в шапку Excel-таблицу с балансом вооружения XCP. Эта таблица будет обновляться при необходимости.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 20:21

ЛЕОПАРД писал(а):В будущем, я заглушу Хаакские корабли

Как с древними? Или что?
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 20:24

SLF писал(а):Как с древними? Или что?

Не, не, не) Этого я сделать не смогу, да и не зачем.
Их можно будет иметь в собственности, но самому на них нельзя будет летать.
Ну у них очень мощные лучевые пушки. А если такими пушками зажать ПКМ, то можно нагибать все, что движется, а это нехорошо.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 20:26

ЛЕОПАРД писал(а): то можно нагибать все, что движется

Я так на чистом ToTT на M0 древних делал :kill1: MK3 пушки и там конец вселенной)
Я люблю летать, на хаакских короблях, но не люблю воевать на них.
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 20:28

А у Ксенонов, в будущем, появится вот такой корабль с самой мощной "Царь-пушкой" :D
phpBB [media]

Дальность 27км. Легкие и средние М7 ваншотятся сразу. Скорость снаряда настолько бешеная, что если не успел увернуться на М2, то попадание располовинит тебя)

Добавлено спустя 57 секунд:
SLF писал(а):Я люблю летать, на хаакских короблях, но не люблю воевать на них.

Я тоже люблю Хаакские корабли, но низя на них летать. Слишком убойные.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 20:30

ЛЕОПАРД писал(а):то попадание располовинит тебя)

Во, во, во :) Такое я люблю :D Прилетел ты давать люлей ксенонам, а они бац в тебя такой штукой :shock: Сразу все желание ходить в гости без приглашения отпадет.

Добавлено спустя 5 минут:
А вот на такой кораблик, я бы ограничил доступ ))) Юзер и так сильнее всего, что есть в игре. А с таким оружием :( Лучше тогда на хаакские корабли оставить. Ну так мое мнение ;)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Это же подумать только! Если М2 разрывает, то зачистка сектора будет просто моментальной :bj:
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 20:43

SLF писал(а):Это же подумать только! Если М2 разрывает, то зачистка сектора будет просто моментальной

Ну тут не все так просто)
Во первых: весь сектор на нем особо не зачистишь.
Во вторых: как с автомата с него не пострелять по ряду причин. 1 ограниченный генератор, 2 скорострельность, 3 если у него начнут работать зенитки, то вести дальний бой он уже не сможет (не хватит зарядки лазера на "Царь-пушку").
По этому, либо дальняя дистанция (артобстрел), либо ближняя (отбивание от мелочи).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И да, чтобы на нем уничтожить М0, это нужно постараться)
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 20:46

И так, начинаю новую игру. Где мне раздобыть все эти пуколки? Или пока нельзя добыть их законным путем?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А пока, надо проверить кое что.-. Название оружия забыл записать... Стрелял из него и фпс просел. Хотя возможно совпадение и не связанно с этим никак.
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 20:58

SLF писал(а):Где мне раздобыть все эти пуколки? Или пока нельзя добыть их законным путем?

Законным путем, никак, пока. Позже, я с DNA пообщаюсь, найдем решение.
SLF писал(а):Стрелял из него и фпс просел.

Интересно)
Повторишь, обязательно отпиши.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение alexalsp » 21 сен 2018, 21:03

Не надо такие пушки кидать на корабли , ибо игра превратится в хлам. Все жалуются ена то , что бои очень убойные и короткие и на фига делать пушку от которой дохнишь с двух выстрелов.....

Как тогда воевать с ними тупо гигантав пачками засылать что ли ...

Вы хоть давайте волю фантазии но не забывайте о реальности ....
alexalsp
Newbie
Newbie

DSP: 2
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 21:06

ЛЕОПАРД писал(а):Интересно)
Повторишь, обязательно отпиши.

Выстрел из ЯМАТО дает просидание, но оно незначительное и только в момент выстрела. И то при стрельбе из 6 турелей сразу. Но мне кажется, что оно должно быть 1?
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 21:07

alexalsp писал(а):Все жалуются ена то , что бои очень убойные и короткие и на фига делать пушку от которой дохнишь с двух выстрелов.....

Все это кто?)
Ну если учесть, что такой корабль будет один во вселенной, то гейм-плей от этого никак не пострадает, вообще.
alexalsp писал(а):Как тогда воевать с ними тупо гигантав пачками засылать что ли ...

Не беги поперек паровоза)
Ты думаешь, что я способен сделать УГ гейм-плей? Я же сам реалист, но все же в меру)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
SLF писал(а):Выстрел из ЯМАТО дает просидание, но оно незначительное и только в момент выстрела. И то при стрельбе из 6 турелей сразу. Но мне кажется, что оно должно быть 1?

Все верно. Просадка от ЯМАТО и еще от Суперпушки Ксенонов, но только в момент первого выстрела.
И да, она должна быть одна на всю вселенную.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Нашел причину микро-фриза. Это головная боль у движка игры. Модель снаряда не запакована в формат .bob
После упаковки микро-фризов нет.

За это сообщение автора ЛЕОПАРД поблагодарил:
alexalsp
Рейтинг: 1.89%

ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 21:17

При выстреле с 1 турели все норм) Так что все хорошо)))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Блин. Щас пальчиками писать скрипт на "бессмертие". Набивать трюм пукалками и на поиски... Хммм... Багов :? . Кст, что с кокпитами случилось?
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 21:21

SLF писал(а):При выстреле с 1 турели все норм) Так что все хорошо)))

Нашел причину микро-фриза. Это головная боль у движка игры. Модель снаряда не запакована в формат .bob
После упаковки микро-фризов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
SLF писал(а):Кст, что с кокпитами случилось?

Я их убрал. Позже у меня будет отдельный саб-мод на кокпиты. Я их, конечно, тоже люблю, но не такие как у DNA. Меня бесит стекло "иллюминатора", которое "мылит" вид.

За это сообщение автора ЛЕОПАРД поблагодарил:
alexalsp
Рейтинг: 1.89%

ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 21:25

ЛЕОПАРД писал(а):Меня бесит стекло "иллюминатора", которое "мылит" вид.

Мне только не нравились истребители ксенонов и все кокпиты хааков.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Поскорее бы увидеть описания всего этого вооружения ;)

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Взял себе D. Полетел в Звезда Надежды. Ко мне выдвинулся весь сектор. Первые прилетели М6 кентавр прототип. Они начали меня таранить и в эти моменты пошли дики фризы.
Когда они разбились все стало на свои места.
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 21:53

SLF писал(а):Поскорее бы увидеть описания всего этого вооружения

Эм.. Если ты про ново-добавленное, то увы, я таким не занимаюсь) У меня нет фантазии придумывать описания)
Я максимум, что могу, это вставить ссылку на звукозапись типа "Данные этого объекта отсутствуют в базе бортового компьютера".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SLF писал(а):Первые прилетели М6 кентавр прототип. Они начали меня таранить и в эти моменты пошли дики фризы.
Когда они разбились все стало на свои места.

Это болячка движка игры. С этим остается только смириться. Я слышал, что нужно делать коллизии для кораблей, а потом писать отдельный скрипт для просчета коллизий, чтобы не было такого. Но это очень геморно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А вообще, можно просто использовать Литкубовский "Бьёнс". Я его для MSP ставил. Работал, конечно, не всегда успешно, но работал.
Скрипт работает так: летит маленький корабль к огромному, скрипт считывает габариты корабля из базы (которую он изначально заполняет) и "дает по носу" летящему кораблю, что того разворачивает ровно на 180*
В общем, удобная штука.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 21:59

ЛЕОПАРД писал(а):Эм.. Если ты про ново-добавленное, то увы, я таким не занимаюсь) У меня нет фантазии придумывать описания)
Я максимум, что могу, это вставить ссылку на звукозапись типа "Данные этого объекта отсутствуют в базе бортового компьютера".

Эх, хотя может кто-то с фантазией и поможет тебе с этим :) Ну я надеюсь на это)

Сплиты воевать вообще не умеют... На D вынес 4 сектора (не считая станций). А вот аргонцы.-. Сначала Грифоны эти долбили меня, чуть не убили. А потом и М2 подошли, я опомниться не успел, у меня щиты с 90% на 0 упали. Никогда не нравились сплиты, только говорить умеют... А стрелять нет :(

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Если я выкину cat 16 и dat 16 из корня игры. У меня не сломается ничего?
SLF
Trainee
Trainee

Пред.След.

Вернуться в Модификация X-Series