X Combo Pack v1.3 fix2 (19.10.2018)

Модераторы: ЛЕОПАРД, Модераторы

X Combo Pack v1.3 fix2 (19.10.2018)

Сообщение ЛЕОПАРД » 04 сен 2018, 23:58

phpBB [media]

X
Combo Pack

v1.3

What is it?

Т.к. релиза MSP 2.0 не будет, то мною было решено перенести весь наработанный годами контент в более живой проект как ToTT Combo.
Не ждите, что все сразу "въедет" в Combo, т.к. полный перенос контента, это не пальцами щелкнуть.
В X Combo Pack войдут такие особенности как: новое оружие 24шт. + новые эффекты (выстрелов, взрывов) ко всем пушкам + персональные звуки + оптимизация, огромное количество качественных + оптимизированных и анимированных кораблей с LOD'ами, огромное количество переработанных турелей + столько же новых (240+), ребаланс всего вооружения (не просите меня переделывать все под вас - каждого, я делаю один раз для всех).

Установка мода/озвучки:
  1. Скачать архивы: XCP_v1.3_Part1, XCP_v1.3_Part2 и XCP_New_Voice
  2. Распаковать в папку с игрой - с установленным Combo mod 2.5
  3. Обязательно начать новую игру!
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

XCP CockPit Pack

1. Качаем по основной ссылке архив XCP_CockPit_Pack
  2. Распаковываем папку mods в папку с игрой
  3. При запуске игры выбираем один из двух: NO_HUD/NO_RADAR
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

За это сообщение автора ЛЕОПАРД поблагодарили: 6
BarMoGlot, DNA78, lmike, phalcor, Граф, SLF
Рейтинг: 11.32%

ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы
Изображения: 0
DSP: 152
Благодарил (а): 287 раз.

Re: X Combo Pack v1.3RC1

Сообщение ЛЕОПАРД » 21 сен 2018, 22:03

SLF писал(а):Сплиты воевать вообще не умеют... На D вынес 4 сектора (не считая станций). А вот аргонцы.-. Сначала Грифоны эти долбили меня, чуть не убили. А потом и М2 подошли, я опомниться не успел, у меня щиты с 90% на 0 упали. Никогда не нравились сплиты, только говорить умеют... А стрелять нет

Нуни, нуни)
Сплиты умеют воевать и еще как) Как доберусь до баланса кораблей, то тогда увидишь, на что они способны) Просто тут еще с кораблями надо адски работать. Тогда все будет в балансе :)
После XRM, я тут столько дичи увидел в балансе кораблей, этоздец)
Ну ничего, все будет. Но не сразу.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 21 сен 2018, 22:09

ЛЕОПАРД писал(а):Нуни, нуни)

:D :D :D
ЛЕОПАРД писал(а):Ну ничего, все будет. Но не сразу.

Это точно) Не по щелчку пальцев же :)
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
SLF
Trainee
Trainee

DSP: 1
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение sasha75 » 22 сен 2018, 06:26

ЛЕОПАРД
Мдя уж . :D

Тлазерс , номера 18 и 19 , Стрекало и Пика эт чё вообще ?
Что за дот ? ладно замедлялка на 2 сек на 20 м/с , но что за отъём энергии в 150 ед ?

А да совсем забыл , как быть с фабриками патронов к гауске и автоматке ?
Коль патроны теперь не нужны ?

Вообщем ЛЕОПАРД прими совет , сделай две версии мода с Красивостями и без переделки баланса ( скажу спасибо ) .
И мод с красивостями и переделанным балансом . (скажу сразу по мне это Ересь полная , неприятно но правда )

По поводу одной пушки на турель , идея так себе ибо по лору сколько там в содружестве столетий существует
единая валюта и единый тех регламент на оборудование .
И что за это время пушки совмещать не научились ? :D
sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 13
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 22 сен 2018, 11:05

sasha75 писал(а):Тлазерс , номера 18 и 19 , Стрекало и Пика эт чё вообще ?

Это гауно.
sasha75 писал(а):Что за дот ? ладно замедлялка на 2 сек на 20 м/с , но что за отъём энергии в 150 ед ?

Что??? Сам то понимаешь, что спрашиваешь? :lol2:
sasha75 писал(а):А да совсем забыл , как быть с фабриками патронов к гауске и автоматке ?
Коль патроны теперь не нужны ?

Берешь соль, дальше сам поймешь :D
sasha75 писал(а):Вообщем ЛЕОПАРД прими совет , сделай две версии мода с Красивостями и без переделки баланса ( скажу спасибо ) .
И мод с красивостями и переделанным балансом . (скажу сразу по мне это Ересь полная , неприятно но правда )

Ага, смотри как я побежал делать :bm:
Не нравится, вали нафиг мимо! Я не заставляю тебя это гауно ставить.
sasha75 писал(а):По поводу одной пушки на турель , идея так себе ибо по лору сколько там в содружестве столетий существует
единая валюта и единый тех регламент на оборудование .
И что за это время пушки совмещать не научились ?

Ну как я и говорил, зачастую пишут "высеры школьников".
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение sasha75 » 22 сен 2018, 11:48

ЛЕОПАРД писал(а):Что??? Сам то понимаешь, что спрашиваешь?

Нет , потому и спросил .
Drain target weapon energy 150 :shock:
sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 13
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 22 сен 2018, 14:32

SLF писал(а):Сплиты воевать вообще не умеют... На D вынес 4 сектора (не считая станций). А вот аргонцы.-. Сначала Грифоны эти долбили меня, чуть не убили. А потом и М2 подошли, я опомниться не успел, у меня щиты с 90% на 0 упали. Никогда не нравились сплиты, только говорить умеют... А стрелять нет

Вот я сейчас проверил, да)
Но не забывай, что M0 - это нереально крутая машинка. А ты попробуй поставить Льва против D ;)
Собрал сейчас MARS Data файл :aaa:
В общем, очень жесткое месево получается, это если брать организованные группы)
Прилетел на Циклопе в Пиратский сектор мелочь по шугать, значит... Мелочь раздавил. Тут влетает пиратский М2, ох как я жестко начал огребать от гауссов)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Ох! Вот это кайф)
Как же давно я не играл в X3 :) И уж тем более в то, что я планировал.
Осталось кораблики перенести и сделать для них сцены разрушения) 8-)
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение follidark » 22 сен 2018, 15:01

Лео привет.Во первых огромный респект за работу это реально круто А во вторых есть пару прозьб и предложений
1.Можно вернуть оригинальный ионный излучатель, а с новыми эффектами сделать типа МК2. Просто я например люблю мух половить да и как ПРО эта пушка лучшая была ну и по описанию это(Это оружие, созданное боронскими учеными, отличается необычным принципом действия. Непрерывный пучок ионизированных частиц создает вокруг корабля противника заряженное облако, которое затем схлопывается и генерирует направленный внутрь импульс в видимом и УКВ-диапазоне. Импульс подавляет генератор щитов и электронные системы корабля противника, практически не затрагивая конструкционные элементы коробля.) а сейчас выглядит как импульсник :oops:
2. Насчет лучевого оружия .Разве нельзя сделать как в Х3R у соненских пушек там можешь жать на ПКМ сколько хочешь но оружие дэмажело ровно столько секунд сколько заложено в ТТХ
3.И лично мое мнение боеприпасы лучше оставить так лишний раз задумаешься что лучше взять больше патронов или ракет с батарейками

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Да еще хотел сказать что древнии на мой взгляд стали слабее, а они должны на голову быть круче как в скорости стрельбы так и уроне :kill1:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Еще заметил глюк когда ракеты взрываются вместо эффекта взрыва появляются черные квадраты особенно на кластерных ракетах.Если это только у меня так то может подскажите как это поправить :?
follidark
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 22 сен 2018, 16:45

follidark
Привет!
1. Ну хз. Если и сделаю, то будет это не скоро.
2. Неа, двиг игры не позволит.
3. Будет дисбаланс. NPC не умеют вооружаться боеприпасами. По этому без боеприпасов, увы.

follidark писал(а):Да еще хотел сказать что древнии на мой взгляд стали слабее, а они должны на голову быть круче как в скорости стрельбы так и уроне

Ок, по наблюдаем за ними.
follidark писал(а):Еще заметил глюк когда ракеты взрываются вместо эффекта взрыва появляются черные квадраты особенно на кластерных ракетах.Если это только у меня так то может подскажите как это поправить

Можно скрины, или хотя бы название ракет. Вообще подобное исключено, но все может быть :)
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение phalcor » 22 сен 2018, 17:08

follidark писал(а):2. Насчет лучевого оружия .Разве нельзя сделать как в Х3R у соненских пушек там можешь жать на ПКМ сколько хочешь но оружие дэмажело ровно столько секунд сколько заложено в ТТХ

Позвольте полюбопытствовать, о чём идёт речь? Что за глюк такой с правой кнопкой?
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 26
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 22 сен 2018, 17:25

phalcor писал(а):Позвольте полюбопытствовать, о чём идёт речь? Что за глюк такой с правой кнопкой?

Когда юзаешь лучевое оружие, то можно зажать ПКМ и луч не будет пропадать, пока не отожмешь ПКМ. Следственно, энергия больше не тратится, а дамаг идет постоянный, причем очень сильный.

Просто некоторые, да как и я в общем то, любят Хаакские корабли. Но они очень имбовые со своими лучевухами. А как узнали, что я в будущем буду делать заглушку на посадку Хаакских кораблей, то начали продумывать пути обхода :)

За это сообщение автора ЛЕОПАРД поблагодарил:
phalcor
Рейтинг: 1.89%

ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение follidark » 22 сен 2018, 17:28

Ракета Оса.Полтергест и Таифуны

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
phalcor писал(а):Позвольте полюбопытствовать, о чём идёт речь? Что за глюк такой с правой кнопкой?

Это не глюк.Просто в Х3R У соненскоко уружия нельзя было нажать и держать ПКМ чтоб пушка непрерывно стреляла.Если я конечно ничего не напутал,Давно это было :bk:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
ЛЕОПАРД писал(а):Просто некоторые, да как и я в общем то, любят Хаакские корабли. Но они очень имбовые со своими лучевухами. А как узнали, что я в будущем буду делать заглушку на посадку Хаакских кораблей, то начали продумывать пути обхода

Я в общем тоже согласен с тем что на хаках летать человек не может как совсем не совместимый вид и разум ;) но в тотт есть сюжетка за яки где как раз можно получить линкор хакский. А сюжетки это хорошо это многие любят :bm:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
ЛЕОПАРД писал(а):3. Будет дисбаланс. NPC не умеют вооружаться боеприпасами. По этому без боеприпасов, увы.

А разве неписи нельзя добавить боеприпасы.Боеприпасы же както прописаны им по чуть чуть при спавне :?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
follidark писал(а): А сюжетки это хорошо это многие любят

Мне по этой причине Альбион не очень понравился.Чистый я имею в виду

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
А на счет хаков я думаю можно сделать так чтоб их очень трудно было получить и оружие можно только выбить а не покупать на каждом перекрестке :D ну и управление только удаленно.
Еще при балансе шипов можно уникальные кораблики сделать действительно уникальными по ТТХ и способу получения, я имею в виду корабли которые можно было получить только выполняя задания типа Эклипс прототип 2 или Аомон прототип
follidark
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 22 сен 2018, 18:11

ЛЕОПАРД писал(а):Когда юзаешь лучевое оружие, то можно зажать ПКМ и луч не будет пропадать, пока не отожмешь ПКМ.

Попробовал - энергия лазера расходуется. При этом экран начинает дёргаться из-за постоянного появления-пропадания надписи:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Получается, что у мну всё ОК - этой лазейки нету, или это из-за того, что я на ПКМ назначил смену управления? :?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
phalcor писал(а):А на счет хаков я думаю можно сделать так чтоб их очень трудно было получить и оружие можно только выбить а не покупать на каждом перекрестке

Действительно, здравая мысль. Ведь без оружия каакский хорабль нафиг не нужен. А то намутили всяких старнствующих торговцев и прочих цыган. :D
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение ЛЕОПАРД » 22 сен 2018, 18:15

follidark писал(а):А разве неписи нельзя добавить боеприпасы.Боеприпасы же както прописаны им по чуть чуть при спавне

Я хз. Лично для меня это гемор. Да и бардак будет. У NPC трюмы ракетами забиты, а тут еще под БП надо место + каждому неписю проверку нужно делать, если он использует пушку с БП, то "насыпать ему". А если он все расстреляет, то тут ему снова нужна логика, чтобы он летел пополнял БП. Понимаешь какой гемор?) И это я привел только про одного NPC, а если на всех, у кого будут пушки = сильная нагрузка на ЦП = просадка ФПС и вовсе его снижение.
follidark писал(а):Мне по этой причине Альбион не очень понравился.Чистый я имею в виду

Ну с этой точки зрения да. Хотя движок АР намного лучше.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Надо смотреть на скрины, что у тебя там.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение follidark » 22 сен 2018, 18:23

ЛЕОПАРД писал(а):Надо смотреть на скрины, что у тебя там.

Я пока не могу скрины скинуть,я через спутник в нэте и нам не дают качать и заливать фотки и вообще пользоваться любыми фаило обменниками :bk:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
я сейчас начал новую игру и пока таких глюков нету,может это было из за того что очень долго играл и много чего имел и потом накатил с верху новую версию и что то встало криво
follidark
Newbie
Newbie

Сообщение ЛЕОПАРД » 22 сен 2018, 19:18

follidark писал(а):я сейчас начал новую игру и пока таких глюков нету,может это было из за того что очень долго играл и много чего имел и потом накатил с верху новую версию и что то встало криво

Хех)
Ну это даже глупо обсуждать) Тут же итак понятно, что новая игра как минимум обязательна)
И если читал шапку, там жирно-красным выделено, что это тестирование.

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:
phalcor
Слушай, а ты можешь сделать табличку для ТШипса, как ты делал это для оружия?
Я тебе скину аналог, по которому можно это будет сделать.
https://yadi.sk/d/_Z8DvASNgBIg0Q

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

phpBB [media]

Эх...! Скоро будет много такой красоты :)
Кстати, сейчас для этого корабля буду пробовать делать сцену разрушения с помощью скриптов, которые я нашел ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
phalcor
Либо можно использовать Литкубовскую систему и адаптировать её под XCP. Так будет намного проще :)
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение phalcor » 22 сен 2018, 21:09

ЛЕОПАРД писал(а):Я тебе скину аналог, по которому можно это будет сделать.

Нифегасе! Это на голову выше моих поделок. Я конечно посмотрю, но пока я в шоке :shock: :?
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Re: X Combo Pack v1.3RC2

Сообщение ЛЕОПАРД » 22 сен 2018, 22:55

Улучшил сцену разрушения мелочи - М3/М4/М5/TP/TS/TM

phpBB [media]

Добавил еще обломков + радиус разлета обломков + время жизни обломков.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 52 секунды:

Еще улучшил взрыв. Добавил "огненные обломки". В темном секторе смотрится потрясающе :)
Видос смотреть в шапке 8-)

Добавлено спустя 1 час 30 минут 36 секунд:

v1.3RC2 (23 сентября 2018, 01:35)
  • Добавлен MARS Data файл для всего оружия
  • Правки баланса вооружения
    > Гравитационный резонатор: понижен модификатор слива энергии
    > Сейсмический Кварк: повышен модификатор слива энергии
    > Оружие машин "Большой взрыв": понижен модификатор слива энергии
    > Оружие машин "Большой взрыв": поправлена дальность
    > Протонный плазмомет: добавлен модификатор "жжение щита плазмой"
    > Неизвестное Альдринское оружие: добавлен модификатор "ЭМИ" по типу "жжение щита плазмой"
    > Поправлен дамаг Лазерной башне
    > Болтер: понижена скорострельность
  • Изменен класс груза у щитов (М5 летали без них)
  • Улучшены сцены разрушения у кораблей класса: М3/М4/М5/М6/TM/TP/TS
    > добавлено больше обломков
    > добавлены "горящие обломки"
    > увеличен радиус разлета обломков
    > увеличено время жизни обломков

Если вы играли на версии v1.3RC1, то можно заменять файл и продолжать играть. НИ не нужна.

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

Вот теперь то бои стали намного сочнее) Столько обломков после уничтожения, уххх...! 8-)

Добавлено спустя 50 минут 18 секунд:
В шапку добавлена ссылка на Web Word ChangeLog XCP.
Чендж лог обновляется в режиме realtime.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение ЛЕОПАРД » 23 сен 2018, 05:27

phpBB [media]

Я взорвал Шторма на другом конце сектора, его обломки было видно не напрягаясь)
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение SLF » 23 сен 2018, 15:04

А что древние такие слабые стали?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Я себе чуть мозг не сломал :( Пускаю я значит ракеты "Тау", а они самоуничтожился и все.-. Потом смотрю дальность 20км а скорость 1500. А от неё реально увернуться вообще?
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
SLF
Trainee
Trainee

DSP: 1
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 23 сен 2018, 15:18

SLF писал(а):А что древние такие слабые стали?

Апнем, не переживай)
Просто я думал, что их вооружение шибко мощное. Там один снаряд сносил половину щита М2.
Сча доделаю сцены разрушения, выкачу обнову.
SLF писал(а):Потом смотрю дальность 20км а скорость 1500. А от неё реально увернуться вообще?

Видимо нет)
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Модификация X-Series