X Combo Pack v1.3 fix2 (19.10.2018)

Модераторы: ЛЕОПАРД, Модераторы

X Combo Pack v1.3 fix2 (19.10.2018)

Сообщение ЛЕОПАРД » 04 сен 2018, 23:58

phpBB [media]

X
Combo Pack

v1.3

What is it?

Т.к. релиза MSP 2.0 не будет, то мною было решено перенести весь наработанный годами контент в более живой проект как ToTT Combo.
Не ждите, что все сразу "въедет" в Combo, т.к. полный перенос контента, это не пальцами щелкнуть.
В X Combo Pack войдут такие особенности как: новое оружие 24шт. + новые эффекты (выстрелов, взрывов) ко всем пушкам + персональные звуки + оптимизация, огромное количество качественных + оптимизированных и анимированных кораблей с LOD'ами, огромное количество переработанных турелей + столько же новых (240+), ребаланс всего вооружения (не просите меня переделывать все под вас - каждого, я делаю один раз для всех).

Установка мода/озвучки:
  1. Скачать архивы: XCP_v1.3_Part1, XCP_v1.3_Part2 и XCP_New_Voice
  2. Распаковать в папку с игрой - с установленным Combo mod 2.5
  3. Обязательно начать новую игру!
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

XCP CockPit Pack

1. Качаем по основной ссылке архив XCP_CockPit_Pack
  2. Распаковываем папку mods в папку с игрой
  3. При запуске игры выбираем один из двух: NO_HUD/NO_RADAR
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

За это сообщение автора ЛЕОПАРД поблагодарили: 6
BarMoGlot, DNA78, lmike, phalcor, Граф, SLF
Рейтинг: 11.32%

ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы
Изображения: 0
DSP: 152
Благодарил (а): 287 раз.

Re: X Combo Pack v1.0b (TEST)

Сообщение Voivoder » 09 сен 2018, 18:13

Ну и ещё одно, с твоего позволения. Земная термолучевая пушка практически в два раза уступает по всем параметрам плазменно-лучевой и трёхлучевой, кроме потребления энергии. Если следовать логике, то аналогичное земное оружие по идее должно превосходить остальные расы. Как считаешь, может тоже есть смысл малость пересмотреть это дело?
Voivoder
Elite
Elite

DSP: 91
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 95 раз.

Re: X Combo Pack v1.0b

Сообщение ЛЕОПАРД » 09 сен 2018, 18:24

Voivoder писал(а):Если следовать логике, то аналогичное земное оружие по идее должно превосходить остальные расы. Как считаешь, может тоже есть смысл малость пересмотреть это дело?

Да, оно по сути и должно быть мощнее.
Баланс был взят частично, об этом я упомянул в шапке. После переноса всего вооружения, я сделаю наглядную таблицу всего оружия с ДПМ + ДПС и там уже буду все переделывать. А в слепую делать, как-то не хочется.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение Voivoder » 09 сен 2018, 18:54

Эффекты оценил - великолепная работа, дружище! :ay: Насчёт баланса, если дошлифуешь - виртуальный памятник тебе от Егософта причитается! :D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Что особо порадовало, не заметил ни малейших фризов от кионок, даже на моём калькуляторе, хотя и сектор был "тяжёлый" и кол-во БШ больше десятка. Снимаю шляпу! Осталось только проследить это дело при нападении на станции.
Voivoder
Elite
Elite

За то что надо!!! (1)

Сообщение ЛЕОПАРД » 09 сен 2018, 18:58

Voivoder писал(а):Эффекты оценил - великолепная работа, дружище!

Прям аж с души отлегло) Уважил) :D
Voivoder писал(а):Насчёт баланса, если дошлифуешь - виртуальный памятник тебе от Егософта причитается!

Ну баланс я сделаю, а там уже дошлифуем силами сообщества ;)
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение RIDIK » 09 сен 2018, 19:08

:ura: :ura: :ura: Эффекты бомба, особенно КЛ-4.
RIDIK
Newbie
Newbie

DSP: 2
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Sergey2018 » 09 сен 2018, 20:19

Да эффекты шикарны , оценил !) Теперь дело за доводкой баланса , ибо убитый шайкой Ксенонов за 2 минуты Владыка загнал в ступор )) Зажигательный бомбомёт строчит как пулемёт Гатлинга :bv:
Sergey2018
Trainee
Trainee

Сообщение Voivoder » 10 сен 2018, 11:21

Докладаю о непонятных вещах после установки твоего детища:
1. На некоторых кораблях перестала работать команда "атаковать всех врагов", корабль продолжает находиться в режиме ожидания. Но почему то не на всех. В одном секторе отдаю эту команду Одину и Эсминцу, Один отказывается, пробовал несколько раз.
2. При отдаче приказа "лететь в точку", корабль(если стоит прыг. двиг.) прыгает в сектор назначения, автопрыжок отключён, проверил почти с десяток раз.
Фиг знает, проверь, дружище, может это персональная беда, хотя всё работало штатно до установки...
Voivoder
Elite
Elite

За то что надо!!! (1)

Сообщение sasha75 » 10 сен 2018, 11:38

ЛЕОПАРД
Ты конечно извини но баланс пушек , это лютый ТРЕШ как говорят .
Для примера Термолучевая , скорострельность в ванили 142 у тебя АЖ 2 выстрела в минуту ,
то есть скорстрельность понижена в 70 раз .
Расход энергии повышен в 60 раз , и при этом урон в секунду если верить энциклопедии аж 700 по корпусу .
Я уж не говорю о том что скорость снаряда у лучевых содружества ты ещё и порезал ,
местами до того что у лазеров скорость снаряда меньше чем кинетики . :D

Вообщем лично моё мнение , самое простое и надёжное это порезать скорострельность всем пушкам у
которых она выше 150 в 2 раза и соответственно повысить урон и расход энергии на эти самые 2 раза .
Да скорость снаряда сингулярки и фотонки в 1500м/с как бы слишком велика .

И да я прекрасно понимаю что если порезать скорострельность абсолютно всем пушкам в 10 раз ,
то и тормозов тоже станет в разы меньше .

И да карту обновлённую можно отдельным файлом ?
Для меня новая слишком тёмная и не удобная .
sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 13
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 10 сен 2018, 11:49

Voivoder писал(а):1. На некоторых кораблях перестала работать команда "атаковать всех врагов", корабль продолжает находиться в режиме ожидания. Но почему то не на всех. В одном секторе отдаю эту команду Одину и Эсминцу, Один отказывается, пробовал несколько раз.
2. При отдаче приказа "лететь в точку", корабль(если стоит прыг. двиг.) прыгает в сектор назначения, автопрыжок отключён, проверил почти с десяток раз.
Фиг знает, проверь, дружище, может это персональная беда, хотя всё работало штатно до установки...

Ни первое, ни второе абсолютно никакого отношения к моему детищу не имеет. Тут затронуты только эффекты. Никаких скриптов, только файлы настроек.
А то, про что ты говоришь - это прямиком идет в скриптовую часть, где я полный 0.

Подозреваю, что тебе просто очень везет на "сюрпризах в игре") :D
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
sasha75
Ты шапку вообще читал?
Вделю по жирнее и побольше, чтобы уяснили.
ЛЕОПАРД писал(а):Был проведен ребаланс вооружения, т.к. эффекты не соответствовали всем параметрам вооружения. Баланс вооружения частично взят из XRM+MSP.
Почему частично? Патамушта гладиолус! А если серьезно, то тут нужно все кардинально переделывать. Но если за это браться, то уже в полной мере, с переносом всего оружия из XRM+MSP. Потому-что ковырять по несколько раз одно и тоже, у меня желания нет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
В данный момент я делаю таблицу вооружения с ТТХ, чтобы потом наглядно делать баланс + уравнивать те, или иные нюансы.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение sasha75 » 10 сен 2018, 11:59

ЛЕОПАРД

Простите мой склероз , а разве на количество орудий в игре ограничение снято ?
Или я чего то попутал ?

Ладно ради эффектов потрачу пару часиков на приведение пушек к моему видению баланса . :D

Ну вот смотри ,
Автопушка ваниль , урон 15 при 714 выстрелов в минуту общий урон 10710 .
По твоему балансу , урон 80 при 60 выстрелах , общий урон 4800 .
Вот она разница .
Последний раз редактировалось sasha75 10 сен 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение ЛЕОПАРД » 10 сен 2018, 12:02

sasha75 писал(а):Простите мой склероз , а разве на количество орудий в игре ограничение снято ?
Или я чего то попутал ?

Я не помню, чтобы вообще было ограничение в TC/AP. Такое было в Reunion, но не тут.
sasha75 писал(а):Ладно ради эффектов потрачу пару часиков на приведение пушек к моему видению баланса .

Это твое ИМХО. Но я еще продублирую цитату из шапки.
ЛЕОПАРД писал(а):ребаланс всего вооружения (не просите меня переделывать все под вас - каждого, я делаю один раз для всех).

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
sasha75 писал(а):Ну вот смотри ,
Автопушка ваниль , урон 15 при 714 выстрелов в минуту общий урон 10710 .
По твоему балансу , урон 80 при 60 выстрелах , общий урон 4800 .
Вот она разница .

В финале ванильного баланса не будет! Он будет переделан полностью и подстроен под баланс XRM+MSP. А ставить "мою бредятину" или нет - это уже ваше решение.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение Boroda1900 » 10 сен 2018, 12:22

Лео, сделай отдельно двумя файлами, с ребалансом и без. Вот и вся любофф
AMD FX 6350 BE 3.9Ghz 14mb box, ASUS M5A78L/USB3.0 sAM3+,
x2 SILICON POWER DDR3 4gb 1600mhz bulk, HIS R7 370 2gb DDR5 256bit, коробка ATX VENTO, БП 500W
Boroda1900
Pilot
Pilot

Изображения: 1
DSP: 30
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 10 сен 2018, 12:33

Boroda1900 писал(а):Лео, сделай отдельно двумя файлами, с ребалансом и без. Вот и вся любофф

Ага, побежал делать)

Поясню для всех!

Настройка: скорости полета снарядов, скорострельность, самих эффектов, звуков - все это подобрано и синхронизировано в одну целую.
Подробнее: если вы будете увеличивать скорострельность, менять скорость полета снарядов, то у вас, возможно, будут глюки со звуками, с партиклами, будут резкие просадки ФПС.
Вы думаете, что я просто так - от "балды" все это сделал и придумал? Я это все делал и прогонял по несколько сотен раз на протяжении полу года.
А вы такие все вумные, дальше некуда. "СИчас я пАкажу ЛиАПАДРУ, как нужна делать БАЛАНС".

Вы удивитесь, когда будет обнова Combo. Мне DNA дал новый баланс вооружения ДЛЯ ТЕСТА. Там дамаг в отличии от моего порезан еще в три раза + пушки стреляют раз в минуту.
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Re: X Combo Pack v1.0.1b (TEST)

Сообщение DNA78 » 10 сен 2018, 13:04

ЛЕОПАРД писал(а):Вы удивитесь, когда будет обнова Combo. Мне DNA дал новый баланс вооружения ДЛЯ ТЕСТА. Там дамаг в отличии от моего порезан еще в три раза + пушки стреляют раз в минуту.

ну раз уж уже здесь и меня выдали(задели), то позже отпишусь по предстоящим обновам в соответствующей теме.
Voivoder писал(а):2. При отдаче приказа "лететь в точку", корабль(если стоит прыг. двиг.) прыгает в сектор назначения, автопрыжок отключён, проверил почти с десяток раз.

Блин вот не поверишь, но этому скрипту уже за червонец годков перевалило, а ты даже и не знаешь о его всех возможностях, хотя вроде и усиленно юзаешь его. Вот из описания к этому скрипту:
"Так же возможно смена алгоритма межсекторных полетов, которую можно задать, используя Глобальное улучшение AI. При этом корабли будут осуществлять прыжок, вместо пролета через сектора, если обладают такой возможностью."
ссылка
Если не хочешь, чтобы они прыгали, то отключи Глобальное улучшение ИИ в настройках БПМ-3 ;)
DNA78
Moderator
Moderator

Изображения: 2
DSP: 123
Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение Sergey2018 » 10 сен 2018, 13:06

Вы удивитесь, когда будет обнова Combo. Мне DNA дал новый баланс вооружения ДЛЯ ТЕСТА. Там дамаг в отличии от моего порезан еще в три раза + пушки стреляют раз в минуту.[/quote]

Лео , спасибо за подсказку сохранить копию Combo до новой обновы :D а по теме жалоб , не обращай внимания , многие почему то даже не прочли строчку что мод выложен только для оценки эффектов , понятно что о балансе там и речи пока не идёт ! Выйдет финальная или более рабочая сборка , там слюнями тебя зальют :bm:
Sergey2018
Trainee
Trainee

Сообщение Voivoder » 10 сен 2018, 13:15

Лео, прошу пардона, обшибся адресом... :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
DNA78 писал(а):Блин вот не поверишь, но этому скрипту уже за червонец годков перевалило, а ты даже и не знаешь о его всех возможностях, хотя вроде и усиленно юзаешь его

Дэн, в том то и дело, что не юзаю! Включил на постоянку только в этой сборке, в остальных, или не включал, или выключал вскоре после глюков! Спасибо за подсказку.
Лео, сорри за оффтоп.
Voivoder
Elite
Elite

За то что надо!!! (1)

Сообщение ЛЕОПАРД » 10 сен 2018, 13:24

Voivoder писал(а):Лео, прошу пардона, обшибся адресом...

Никаких обид)
Я всегда трезво смотрю на ситуацию ;)
Один раз я пришел бухой с гулянки и сел за ПК по модить. Это как раз было перед релизом CSP 1.2 (мне оставалось всего лишь проверить все и релизнуть). И что ты думаешь? Я нахрен потер весь двухдневный потный труд! Хорошо бекапы были, откатил. Но все равно целый день убил на правку.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Вот когда составляешь таблицу с ТТХ оружия, уже более наглядно видно баланс. И скажу я вам, даже в XRM он был не идеален.
Но я его сделаю таким 100%.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 15 секунд:
sasha75 писал(а):И да я прекрасно понимаю что если порезать скорострельность абсолютно всем пушкам в 10 раз ,
то и тормозов тоже станет в разы меньше .

Порезана скорострельность и увеличена скорость не совсем для оптимизации, а для хардкорности. С такой скоростью ты хрен увернешься от снарядов. Т.к. неписи не могут стрейфить, а игрок может - это нечестно. По этому, скорость, в первую очередь, сделана для этого.
Я катал на тестах в MSP с такой скоростью, даже видео писал 1 на 1. Причем я стрефил, почти остался жив - 13% корпуса оставалось.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
phpBB [media]
phpBB [media]
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Сообщение sasha75 » 10 сен 2018, 16:27

ЛЕОПАРД
Порезана скорострельность и увеличена скорость не совсем для оптимизации, а для хардкорности.

Хардкор хорош в меру . :D
При порезанной скорострельности в 2 раза и повышенной скорости снаряда на те же 2 раза ,
уже на 7км уклониться от той же сингулярки ( снежки прикольные :D ) проблематично и это на АМТовских М2 ,Титан же и прочие соберут как минимум половину выстрелов .

Для примера хардкора , мучаю Звёздных волков с модом в котором всю оборудку обычную поделили
на А , Б и С , вот только по сюжетке спецы все с корабля удрали и прохождение сюжета зависло
по причине невозможности сменить оборудование на то что нужно .
Вот такие вот пролемы могут неожиданно возникнуть на пустом месте если вводить рассовые и иные критерии
установки оборудования и оружия .

За это сообщение автора sasha75 поблагодарил:
Voivoder
Рейтинг: 1.89%

sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение phalcor » 10 сен 2018, 16:40

Очень животрепещущий вопрос - удалось ли обойти ограничение на количество оружейных групп?
Если да, то как?
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 26
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение ЛЕОПАРД » 10 сен 2018, 16:44

sasha75 писал(а):При порезанной скорострельности в 2 раза и повышенной скорости снаряда на те же 2 раза, уже на 7км уклониться от той же сингулярки ( снежки прикольные ) проблематично и это на АМТовских М2 ,Титан же и прочие соберут как минимум половину выстрелов .

И это если смотреть со стороны игрока, который умеет стрейфить. А NPC не умеет стрейфить. Выходит, что игрок поневоле становится читером.
sasha75 писал(а):снежки прикольные

Я эти партиклы спер с похожей игрульки-космосима. Забыл как называется.
Почти доделал таблицу. Осталось сделать формулы. Потом скину сюда поиграться с балансом.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Добавлено спустя 34 секунды:
phalcor писал(а):Очень животрепещущий вопрос - удалось ли обойти ограничение на количество оружейных групп?

К сожалению нет. Это зашито в EXEшнике.

Добавлено спустя 18 секунд:
Буду химичить с наборами вооружения...
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Модификация X-Series