Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение Wanderer » 18 окт 2011, 19:10

Антихриста голыми руками не получится, как минимум надо сжо выжигать, иначе будет у него 20 десантников по ~3-4 звезды


хех, ну я же не лаптём шти хлебаю! Епстепственно всё выжег, перед абрдажем! :?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
К стати, может кому пригодиться: Катарсис очень эффективный абордажный корвет для зачистки вражеской посуды от вредных девайсов! :gigi:
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 18 окт 2011, 19:26

Про Антихриста было для Moralex.
А у тебя тоже сходится. Без капсул два десантника механика 200. М6 защита 20+150=170, М7 защита 90+150=240. Первого вскрывают, второго нет. Опять сходится.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Wanderer » 18 окт 2011, 19:32

хм, я вот не помню насколько выжигал Грифоны... заканчивал уничтожением СЖО, из 7 хоть 1 должен же был остаться с поляризатором! Хотя могло и не остаться. ХЗ, короче.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 27 секунд:
блин, так это что получается, качать десов имеет смысл только до уровня 100 боя? А я почему-то считал, что каждый успешный абордаж/хак/взлом дают +1 к соответствующему навыку. Или что-то подобное. Значит повышать "опыт" гопстоп-команды нет никакого смысла... :(
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 19 окт 2011, 02:50

Да, и качать до 100% механику/технику/хакинг тоже не обязательно :bk:
Бой надо на максимум, это выживаемость. Механику 80-85 (если запуск с капсул) если не хочется с группами заморачиваться и поляризаторы выжигать. С выжиганием 45 хватит, но к примеру у АМТшных не выжигается. Хакерство у двух до 100, технику вообще по желанию.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Wanderer » 19 окт 2011, 19:20

Да, и качать до 100% механику/технику/хакинг тоже не обязательно :bk:
Бой надо на максимум, это выживаемость. Механику 80-85 (если запуск с капсул) если не хочется с группами заморачиваться и поляризаторы выжигать. С выжиганием 45 хватит, но к примеру у АМТшных не выжигается. Хакерство у двух до 100, технику вообще по желанию.


Обязательно-обязательно по 100!! За 20 десов 5 звёзд мудальку на пузо теперь дают! :gigi:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Так опыт успешных абордажей хоть что-то полезное дает? Или это просто голимая статистика? Если не даёт, то нафига вообще нужно отображать эту статистику? Просто бесполезная информация получается... :?
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Glok » 19 окт 2011, 20:12

Wanderer писал(а):Так опыт успешных абордажей хоть что-то полезное дает?


В чистой игре имело значение при захвате ксенонов, чем их больше тем больше была вероятность успешного захвата ;) .
Нельзя в этой жизни гореть в полнакала!
Аватар пользователя
Glok
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:38
DSP: 3
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Wanderer » 19 окт 2011, 20:45

В чистой игре имело значение при захвате ксенонов, чем их больше тем больше была вероятность успешного захвата

а на что именно влияет? Какие скилы добавляются по вероятности?
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Try-man » 20 окт 2011, 05:14

Всем доброго времени суток :br:
Переберусь в эту тему.
Я тут писал в вопроснице про пиратский М1... Он оказался с полным противоабордажным фаршем..А так я только в самом начале( имеется только Коготь про), и практически полный нуб в Х3 (играл только в ХБТФ ),то сделать с ним ничего не могу.
Прошу совета:
1. Сколько стоит(миллионов :shock: ) прокачать одного деса до 5 звезд по всем параметрам ( сорри не нашел инфы - голова пухнет после сотен страниц форума ЕГ и тут).
2. Стоит ли вообще заморачиваться с этим Галеоном, когда нет ничего и сидеть в одном секторе в лом (хотя для начала в Фортуне Елены вполне комфортно - аргонские федералы и пираты постоянно мочат друг друга - лут мой :bm: )
3.Порекомендуйте пожалуйста М6 из покупных и без наворотов,и его комплектацию чтобы научиться абордажу ( как навыку и заодно десов прокачать),а также не слишком крутых оппонентов для тренинга.Старт - озабоченный Аргон :ap: .
С уважением...
П.С. еще раз спасибо авторам за мегомод :icon10:
Сердитый лысый дядько..
Аватар пользователя
Try-man
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:42
DSP: 4
Откуда: Томск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 20 окт 2011, 13:39

Try-man писал(а):1. Сколько стоит(миллионов :shock: ) прокачать одного деса до 5 звезд по всем параметрам ( сорри не нашел инфы - голова пухнет после сотен страниц форума ЕГ и тут).
Порядка 1,6-2млн. Инфа. Цена зависит от выбора скорости обучения, подробней в статье.
Try-man писал(а):2. Стоит ли вообще заморачиваться с этим Галеоном, когда нет ничего и сидеть в одном секторе в лом (хотя для начала в Фортуне Елены вполне комфортно - аргонские федералы и пираты постоянно мочат друг друга - лут мой :bm: )
Цена это вообще никому не нужный параметр при обучении, можно считать что нахаляву учат. А вот время... Чтобы выучить один параметр до 100, надо около 5 игровых суток. Поэтому забей, пока десантников натренируешь, у тебя уже будет флот из М6 :)

Try-man писал(а):3.Порекомендуйте пожалуйста М6 из покупных и без наворотов,и его комплектацию чтобы научиться абордажу ( как навыку и заодно десов прокачать),а также не слишком крутых оппонентов для тренинга.Старт - озабоченный Аргон :ap: .
Если на этом старте включены основные сюжетки, то весенний цветок. 6 бомбометов + 2 световые в главный ствол и вперед. Но проще захватывать если твой М2 сносит щиты на автомате (еще лучше - если линкор), а ты где то рядом капсулы пускаешь с чего то другого :)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k

За это сообщение автора Nikolay поблагодарил:
Try-man
Рейтинг: 1.89%
 
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 20 окт 2011, 14:36

1.Корабль м6+ с высокими показателями скорость/защита+поддержка "выжигателей" желательно выбирать с возможностью установки тяжелого и (или) использующего боеприпасы оружия, идеально подходят для абордажа: Катарсис(АМТ),Каратель(АМТ),Солнечный свет агресор, Искатель истинного света. 2.Десант не ниже 85 балов по всем параметрам.3.Два варианта абордажа: 1-й. В несколько заходов снимаем щит с цели в последнем заходе когда щит будет 0% проходим как можно ближе к корпусу цели и запускайте капсулу. Пока десант не проник в корпус держим щит не выше 5%. 2-й. Находим мертвую зону на вражеском корабле и зависаем в ней далее стандарная процедура абордажа. Этот способ можно отрабатывать на зевсе(пиратском он находиться южнее сектора небесная защита ) мертвая зона у него находится между дном и нижним выступом на корпусе. Ps. Если на вражеском корабле есть десант то перед абордажем нужно его выкурить используя "выжигатели" список на первой стр.

За это сообщение автора Domenion поблагодарил:
Try-man
Рейтинг: 1.89%
 
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Glok » 20 окт 2011, 18:02

Wanderer писал(а):а на что именно влияет


Загляни тудой http://x3tc.ru/abordazh-xenonskih-korab ... ko_92.html. ;) .
Нельзя в этой жизни гореть в полнакала!
Аватар пользователя
Glok
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:38
DSP: 3
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 20 окт 2011, 18:20

Статья класса "изучаем немецкий рандом на собственном опыте". А есть ли какое то подтверждение зависимости через колупание кода, или там официальное от разработчиков?
У моих десантников опыта было меньше 20 захватов, штук их было 20, а не 21. Тем не менее в D они все палубы проходили нормально. Сложно было их до палуб доставить, и они не могли комп взломать, пока брандмауэр не выжег.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 21 окт 2011, 15:20

Перечитывал первый пост, заметил небольшую нестыковку: "Стыкуются с Линкором только М7, только один , и мелочь." У меня стыкуется 2 М7 с двух сторон. Стандартно летаю со скирниром и фрегатом. Или чего то поменяли, или может глюк какой, я стыковал стыковочным компом, возможно на автоматике не будет стыковать, у Арана такую фишку замечал, у него место стыковочное вроде как одно, а стыкует двоих, только первый прячется куда то в трюм, уж как он там помещается я не знаю :D
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 21 окт 2011, 15:42

Nikolay писал(а): "Стыкуются с Линкором только М7, только один , и мелочь." У меня стыкуется 2 М7 с двух сторон. Стандартно летаю со скирниром и фрегатом. Или чего то поменяли, или может глюк какой, я стыковал стыковочным компом, возможно на автоматике не будет стыковать,

Нет никакого глюка, все в норме 2 м7 и мелоч так и должно быть.
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Mizrael » 21 окт 2011, 15:57

Опишу также свою методику захвата Линкора (мож комуто понравится больше чем в та что в топике):
Для захвата использовал ракетный фрегат Кракен(позаимствовал у боронов пока сюжетку проходил) и заабордаженый с того же кракена Фрегат хааков с КЛ-3(для отстрела мелочи). Предварительно выманиваем линкор подальше от центра сектора.. так как мелочь спавнится возле игрока а бигшипы возле центра. Равняем скорость с Линкором на растоянии 14-15 км от него, фрегату сопровождать и отстрелевать мелочь. Далее ракетный шквал 20-21 торпедой "огненная буря". Щиты уходят в 0-5%(как повезет с попаданием) далее тайфунами с интервалом 1.5-2 секунды удерживаем щиты (Тайфуны запускаются когда шквал ушел на 7-8 км). Уменьшая интервал между запусками ракет доводим щиты до 2-3%. Потом с минимальным интервалом запускаем 3 ракеты, сразу же 2 капсулы, потом сразу же 5 тайфунов и опять с интервалом в 1.5-2 секунды. Когда абордажники говорят что закрепились на корпусе можно прекращать стрелять ракетами, так как последний пущеный залп прилетит к нему когда уже будет вскрыт корпус! А далее все зависит от десантников!
Всем корсарам удачи в сим нелегком деле, и да будет к вам милостив немецкий рандом!
Аватар пользователя
Mizrael
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:55
DSP: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 21 окт 2011, 16:16

Mizrael писал(а):Далее ракетный шквал 20-21 торпедой "огненная буря".
А как это сделать? Я так понял шквал запускает пачки по 8 ракет, тут либо 16, либо 24, либо после шквала бурь запустится 3-4 пачки тайфунов.
Линкор бури не сбивает? Я пробовал томагавками, ни один не долетает.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение bvw » 21 окт 2011, 16:35

Mizrael писал(а):Уменьшая интервал между запусками ракет доводим щиты до 2-3%. Потом с минимальным интервалом запускаем 3 ракеты, сразу же 2 капсулы, потом сразу же 5 тайфунов и опять с интервалом в 1.5-2 секунды.

Это самое опасное место в такой стратегии, одно дело с постоянной скоростью пускать ракеты, и другое дело переключаться. Очень часто из-за таких переключений щит подымается выше нормы, или потом пытаешься выровнять ситуацию и убиваеш клиента. Именно поэтому в последнее время я при абордаже использую всегда два корабля, Кобру и Скирнира. Прыжком посылаю Кобру километров на 40 вперед, даю команду на пиратство, а сам в Скирнире снимаю щиты клиенту, когда щит снят, Кобра сама отстреливает капсулы, а я просто держу щиты в норме. Как по мне, так на много проще.
Таким способом взял почти все М0 в игре. Плюс такого абордажа в том, что подбираешь скорость пуска ракет и не меняешь ее все время.
P.S. Когда захватил Линкор, все стало на много проще. Теперь хватает только одного ракетника для запуска капсул.
bvw
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:37
DSP: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 21 окт 2011, 17:07

Согласен про корректировки, ракетами это делать нереально. при 15км до "клиента" время подлета тайфуна будет около 45 секунд, с такой задержкой что то корректировать можно только после перезагрузки в новый сеанс захвата. "Доводить" щиты уменьшением интервала вообще нереально, после выравнивания ракеты еще будут лететь с уменьшеным интервалом и замочат клиента.
Другое дело что тайфуны всё равно летят равномерно, как часто ты их не пускай, и мощности какраз хватает чтоб держать 20ГДж щит и не сильно быстро его убивать. Может конечно у меня такой глюк/фича, попробуйте запустить очень быстро 10-20 пачек тайфунов и посмотрите сколько они будут еще вылетать после этого самостоятельно (можно шквалом, результат такой же).
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение st.henk63 » 21 окт 2011, 18:12

Nikolay писал(а):Я пробовал томагавками, ни один не долетает.

а,с какого расстояния пускаешь :?
Аватар пользователя
st.henk63
Admin
Admin
 
Сообщений: 1479
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:56
DSP: 157
Откуда: РФ,Королёв
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 21 окт 2011, 18:34

~12-15км, когда пускал томагавки вроде было ближе к 15ти, потом стал пускать ближе, но уже стрекозы.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 47

cron