Железные и системные проблемы

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Nikolay » 01 дек 2011, 02:53

Не пробовал снимать радиатор и смотреть что там? Иногда термопасту как попало намажут, и перегревается кристалл локально. По тестам может быть прохладным. Или вообще датчики гонят.
Но если на гарантии, пусть в магазине снимают.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение XXXL » 01 дек 2011, 06:21

ramzay писал(а):...да и проблема уникальная. Походу вообще никто и никогда с таким не сталкивался.

Это может вызываться нестабильной работой блока питания, при низком напряжении в сети (~190B).
Зависит от времени суток(глухая ночь-ранее утро - U-выше; вечер - U-ниже).
XXXL
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:39
DSP: 26
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 01 дек 2011, 18:57

Не пробовал снимать радиатор и смотреть что там? Иногда термопасту как попало намажут, и перегревается кристалл локально. По тестам может быть прохладным. Или вообще датчики гонят.
Но если на гарантии, пусть в магазине снимают


Здравая мысль! Я видел карточки в продаже с криво установленными радиаторами. Т.е. криво в данном случае не фигуральное выражение, а самое что ни на есть... Так что неплотно прилегающий к чипу радиатор, отсутствие термопасты под ним, плохой прижим, криво припаянный GPU и т.д. - всё это может быть запросто. К стати, реальный срок службы термопасты 2-4 года, потом она густеет и высыхает. Так что берём отвёртку, старую добрую КПТ-8 и вперёд! :)
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Наливайко » 03 дек 2011, 20:18

у меня железная проблема. Купил я Фен 565, по частоте в полтора раза больше моего старого, теперь мне на Гиперионе не хватает генератора оружия для питания 8 ремлазеров! :bu:
Ни за что не берите мощный проц для иксов :ap:
(играть стало значительно приятнее, загрузка очень сильно ускорилась)
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 03 дек 2011, 22:40

Жизнь в розетке изучал. Всё по ГОСТу. Радиаторы тоже в норме. Попробовал напряжение увеличить по ядру, толку ноль. Пожалуй надо только на чистой системе не проверял. Ну если и это не поможет, то придётся всё же в сервис сдать... Никто миниган не одолжит для продуктивного общения с сервис-бездельниками?
Наливайко
Ядра разблокируются?
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Наливайко » 03 дек 2011, 22:47

ramzay писал(а):Никто миниган не одолжит для продуктивного общения с сервис-бездельниками?

сори, на миниган уже очередь. Сомневаюсь что быстро у тебя получится, иногда помогает очень частое наяривание "сколько ещё?" "уже починили?" "почему так долго?" "добрый день, это снова я..."
ramzay писал(а):Ядра разблокируются?

хз, моя мать этого не позволяет. Самому интересно :)
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 05 дек 2011, 19:32

ramzay развинти БП и посмотри конденсаторы. Возможно полопались, и идёт просадка напруги под нагрузкой. Вот глюки и лезут.
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 05 дек 2011, 21:04

Развинчивать не хочу, ибо бп покупал в другом месте и гарантия на него адекватная. С фонариком смотрел, вроде норм всё. Да и просадки нет, точнее есть, но незначительная. Ну и рано ещё кондерам лопатся, блоку 3 месяца и не ноунейм какой.
В общем залез я в системный журнал и нашёл чего это такое. Банальнейший "драйвер перестал отвечать и был восстановлен". Почему в трее ничего не пишется непонятно. Похоже в клубе "фанатов" этого глюка на одного больше. Всё что в нете пишут перепробовал, не помогло. Кроме даунклока ядра, что я и раньше пробовал. Кажется, что только восьмую винду и остаётся ждать, на хрюшу переползать не хочу, больно она с многоядерниками плохо работает. Да и карточка с 11 директом не просто так покупалась...
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 06 дек 2011, 19:11

Ээээ... так БП обычно без пломб делают. Так что развинчивается без проблем.

Банальнейший "драйвер перестал отвечать и был восстановлен". Почему в трее ничего не пишется непонятно. Похоже в клубе "фанатов" этого глюка на одного больше.


Драйвер чего? Какого девайса? Видеокарты? Если так, есть альтернативные драйвера для радиков.

Каталист-каталиииист, все мозги про...ст... :D :gigi: Фирменное творение АТI с многолетней гарантией... секса с системником! :bj: :bm:
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 06 дек 2011, 22:36

Да, видеодровишки. Вообще сейчас этот глюк на нвидиях даже чаще встречается. Проблема не столько в дровишках, сколько в семёрке/висте. На ХР такого нет ни у кого, а на свисте и семёрке у каждого десятого. А что за альтернативные? Никогда не слышал. Бетки что ли?
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 07 дек 2011, 19:34

Вообще сейчас этот глюк на нвидиях даже чаще встречается.


Этот глюк встречается у криворуких производителей из китая. Ни разу не слышал чтобы так глючили асусы или гигабайты, а вот всякие палиты и мсиайки - это запросто.
А что за альтернативные? Никогда не слышал. Бетки что ли?


Тут:

Обычно помогает, но не всегда. Очень полезен бубен. Ну и мухаморчик сушеный тоже лишним не будет... :D
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 07 дек 2011, 20:00

Wanderer писал(а):и разу не слышал чтобы так глючили асусы или гигабайты, а вот всякие палиты и мсиайки - это запросто.

Собсно и материнка и видеокарта асусовые ;) БП тоже ниразу не ноунейм.
Wanderer писал(а):Обычно помогает, но не всегда.

Мде... Такую древность точно ставить не буду. Да и поддержка там до 3ххх серии... Ну а бубен с мухаморами- наше всё.
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение block » 07 дек 2011, 20:25

привет всем!заметил такую траблу при стрельбе из лазерной зенитки на выходе из турели всплеск ярко белый и просаживает прилично фпс.что может быть такое? карта gtx560ti.и ещё эффект стрельбы из зажигательного бомбомёта просаживает фпс ,ну кионки не говорю это общая прблема :icon10: :kill1: 8-)
Lenovo Legion i7 8700k 1060 6 Gb 32 gb 256gb+ 2TB win 10 64
block
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:38
DSP: 2
Откуда: Вера хатикваха ))
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 07 дек 2011, 21:33

Собсно и материнка и видеокарта асусовые


Это я про видео на нвидиях. :) За мамами асус были грешки под АМД. А радики дурня валяют от любого производителя, т.к. глючит не железо, с ним как раз всё в отлично у АТI, глюкавят дровишки... из лесу вестимо... :? :D

Ссылку на Омегу дал как направление для поиска. Есть и более свежие версии, просто мне искать влом... :bk:

PS. Последним камнем, который меня добил и заставил окончательно отказаться от видеокарт АТI (а я с ними "дружил" ещё с Riva-128) стала прошлогодняя покупка мамы на работу GA-MA785GT-UD3. Мама полноформатная но с интегрированным радеоном 4200. Ну типа на "пока" хватит, потом нормальную видекарту куплю. Какова-же была степень моего офигения :shock: , когда каталист, живущий на CD со штатными дровами мамы, сказал мне что не знает что за хрень тут у меня установлена в качестве видео (а интернета на работе нет)! :evil: И пришлось ехать домой и качать свежий каталист. :bg: А мама хорошая!
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 08 дек 2011, 10:33

Wanderer писал(а):сть и более свежие версии, просто мне искать влом...

не, нету. Омега не обновляется.
Wanderer писал(а):Последним камнем

Комплектные дрова никогда не были хорошим вариантом. У АМД только недавно перестали не признавать карты(ваш глюк), а нвидии ещё жёстче, целую партию умудрились укомплектовать дровишками, выводящими карту из строя при определённых ситуациях. Так что только версия с сайта производителя, вышедшая больше недели назад, в которой не выявлено ничего жуткого.
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 08 дек 2011, 20:25

Комплектные дрова никогда не были хорошим вариантом.


Да пофиг тут на варианты, никто не ждёт от них высокой производительности или расширенных настроек, они просто должны РАБОТАТЬ!!! Аналогичные девайсы от нвидии комплектуются рабочими драйверами. И я не слышал чтобы интеграшки часто летели, т.к. используются в основном в виде офисных рабочих лошадок.

не, нету. Омега не обновляется.


Как-же это так? То А что за альтернативные? Никогда не слышал. Бетки что ли? а теперь не обновляется? :) :D
Она не обновляется уже очень давно... лет восемь. :gigi: Т.е. с самого появления. Просто появляется свежий релиз. А старый не обновляется. :) ;)
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 08 дек 2011, 21:20

Wanderer писал(а):Просто появляется свежий релиз

Дык не появляется же. На оф. сайте этого дела последним выложен ровно тот же релиз, что и по вашей ссылке. Сделаны с версии 6.6, которая о 6ххх серии вообще не знает.
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 10 дек 2011, 19:07

Дык не появляется же. На оф. сайте этого дела последним выложен ровно тот же релиз, что и по вашей ссылке. Сделаны с версии 6.6, которая о 6ххх серии вообще не знает.


Ну тады - ОЙ! :dknow: :D
Я давно GF пользуюсь, и про танцы с бубнами вокруг системника забыл. Вот только очень жаль что NVIDIA перестала делать высокопроизводительные чипсеты, и nForce как чипсет практически умер, а АТI чипсеты, которые сейчас продаются под маркой АМД увы, качеством стабильностью и скоростью не блещут. Эх, где былые времена nForce 570/590...
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение ramzay » 10 дек 2011, 20:54

Wanderer
Вы с какой планеты? У нас все работающие в этой сфере коленом перекрестились, когда нфорсы отправились туда, где и должны были быть. Нфорсы по смертности наверное все рекорды побили, даже интеловские. А вот амдшные чипсеты вполне даже ничего, разве что некоторые производители радиаторы на них слишком маленькие ставят и народ больших цифирей пугается, хотя и это они спокойно переживают. Опять же тормозов системе не добавляют. Даже старичок-760 может вполне адекватно работать с разогнаным шестиядерником и при этом ни Гфлопса ни слить 990.
Plastic, assholes!
Аватар пользователя
ramzay
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:06
DSP: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Железные и системные проблемы

Сообщение Wanderer » 12 дек 2011, 00:09

Вы с какой планеты? У нас все работающие в этой сфере коленом перекрестились, когда нфорсы отправились туда, где и должны были быть.


Хорошо, что на колене креста нет, правда его могли ножичком вырезать... :D Единственная реальная проблема мам на нфорсах, которая мне хорошо известна и лично не раз исправлена - это сдохшие конденсаторы по питанию ядра процессора, и сдохшие ключи в следствии перегрузки из-за КЗ кондёров. Но, насколько я понимаю, это не проблема чипсета. ;) Других проблем с нфорсами не видел, а вот глюков на АМД чипсетах насмотрелся. При всём при этом ставились мамы в больших количествах и статистика накоплена немалая. Так что я ХЗ, кто с какой планеты, просто говорю что знаю и вижу. :)
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron