Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение Madnex » 27 май 2012, 11:59

OB 1 писал(а):Вместо Москитов предпочтительнее Осы

Не спорю, но они и дороже и купить их сложнее ;)
OB 1 писал(а):Из доступных с самого старта ТоТТ выжигалок удобнее всего все же Ремлазеры

Всю вселенную облетел, так и не нашел где купить можно ремлазеры :(
Madnex
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:19
DSP: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение alpinist » 27 май 2012, 12:07

Madnex писал(а):Всю вселенную облетел, так и не нашел где купить можно ремлазеры

Яки, сектор Кампа
Мимо, весело гремя карабинами, пролетала связка альпинистов.

За это сообщение автора alpinist поблагодарил:
Madnex
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
alpinist
Admin
Admin
 
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:26
DSP: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение RogerDaarian » 27 май 2012, 18:00

Здравствуйте. Как заставить пилота выпрыгнуть из корабля? Что для этого необходимо? И пилоты каких рас и кораблей могут выпрыгнуть, а какие ни при каких условиях?
Мудрый не тот кто много знает. Мудрый тот кто знает нужное, и в этом разбирается
Аватар пользователя
RogerDaarian
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56
DSP: 0
Откуда: Украина, АР Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Wanderer » 27 май 2012, 19:25

Как заставить пилота выпрыгнуть из корабля? Что для этого необходимо? И пилоты каких рас и кораблей могут выпрыгнуть, а какие ни при каких условиях?


Выпрыгивают из всех истребителей, транспортов TS и бомберов независимо от расы. Остальные корабли считаются большими и захватываются при помощи десантников.
Для того чтобы пилот выпрыгнул нужно снять ему корпус до 10-15%, дать восстановить щиты, а потом снять щиты. В этом случае вероятность покидания кораблика максимальна. Ещё учитывается твой боевой рейтинг (в + к вероятности захвата) и мораль врагов (в - к вероятности).

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
и вот самое интерестное - сохраняемся
и можно пускать капсулу, держим щиты пока комманда не прорезала корпус и отлетаем на безопасное расстояние ;)
если содержимое трюма нас не устраивает, всегда можно загрузиться перед пуском капсулы...


Всё это конечно здорово, но капсул для Вальгалы нужно 2. Не понятно с какого корабля пускать эти капсулы. Дальность действия Москитов и Ос - 10км, т.е. пускать их нужно в "попу" жертвы, при этом как-то умудряться одновременно пускать 2 капсулы и НЕ стрелять пушками, т.к. они подрывают капсулы. Т.е. это должен быть ракетный М7М, с пушечного М7 брать таким способом ооочень сложно. :spy: Жесть короче.
Впрочем, касательно Вальгалы, все эти телодвижения не обязательны, т.к. у неё есть как минимум 2 мёртвых зоны, где помещается любой М7. А вот выжечь противообордажные девайсы с неё - дело обязательное, иначе нам кораблика не видать. Выжигает лучше всего ремлазер.

PS. Без АМТ лучший абордажный М7 - ОТОЗовский Сироко. Дают по выполнении линейки ОТОЗ.
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Madnex » 27 май 2012, 21:31

Wanderer писал(а):Всё это конечно здорово, но капсул для Вальгалы нужно 2. Не понятно с какого корабля пускать эти капсулы.

Можно запускать поочереди, если группа и неуспела прорезать корпус, она всеравно учитывается при расчете потерь, т.е. всеравно участвует при разборках ;)

Wanderer писал(а):Дальность действия Москитов и Ос - 10км

18 если быть точным, но это значения никакого не имеет, главное что они запущены и турели будут их выжидать!!!

Wanderer писал(а):НЕ стрелять пушками, т.к. они подрывают капсулы

капсулы подрывают лучевые пушки.

Wanderer писал(а):Выжигает лучше всего ремлазер.

Спорить не буду, возможности испытать небыло т.к. не мог найти где их купить, но теперь знаю, за что спс alpinist

Wanderer писал(а):лучший абордажный М7 - ОТОЗовский Сироко

Да, сам юзаю для абордажа М1/М2, но для М0 неподходит по 1 причине, генератора лазера нехватает

P.S. Ну а если сильно интерестно, могу предоставить сейв непосредственно перед пуском капсулы.
Madnex
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:19
DSP: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 28 май 2012, 06:38

Wanderer писал(а):Без АМТ лучший абордажный М7 - ОТОЗовский Сироко. Дают по выполнении линейки ОТОЗ.

А я б поспорил, и вот некоторые соображения:
На мой взгляд вконец обленившегося абордажника для абордажа годится любой М7, способный нести:
а. Не менее 20 головорезов, а это они все могут;
б. Капсулы, это смотреть ТТХ;
с. Лучевые пушки, практически любые, по бортам/сверху/снизу, или в попе. Если в попе, то в ней придется сидеть лично :D , во всех остальных случаях для регулирования огня можно использовать мертвые зоны турелей, что даже удобнее, чем давить гашетку самому.
- Так же надобно иметь на борту Осы, где-то по 20 на абордаж, половина до запуска капсул, другая сразу после; нужны для сведения с ума ПРО рецепиента;
- Скорость должна как минимум соответствовать, но лучше с запасом;
- Генератор оружия, но этого как правило хватает.

С таким набором влегкую берется все вплоть до М0 и ксенов, впрочем с последними достаточно тащить в связке любой абордажный носитель.
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !

За это сообщение автора OB 1 поблагодарил:
Domenion
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Wanderer » 28 май 2012, 22:21

А я б поспорил, и вот некоторые соображения:


Наиболее интересный абордажный класс - М6, с выбросом десантников своим ходом. 10 прокачанных обормотов хватает практически для всех кораблей содружества и пиратов, ну и куча удовольствия в процессе. :) :D ;) Я об этом говорил много раз. :)

Можно запускать поочереди, если группа и неуспела прорезать корпус, она всеравно учитывается при расчете потерь, т.е. всеравно участвует при разборках


Хм, а куда деваться при пушечном корабле?

капсулы подрывают лучевые пушки.

Капсулы подрывают любые пушки. Просто у лучевых это получается лучше, ну и они юзаются при абордаже "по умолчанию" для выжигания жертвы. :)

Да, сам юзаю для абордажа М1/М2, но для М0 неподходит по 1 причине, генератора лазера нехватает


Ещё как хватает. Пушечный М7 берёт на абордаж всё, кроме хаакского М0. По крайней мере, у меня не получилось на пушечном взять Линкор - щитов не хватает.
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 28 май 2012, 23:05

Wanderer писал(а):кроме хаакского М0

Я его на антихристе окучивал. :)
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 29 май 2012, 08:12

Domenion писал(а):Я его на антихристе окучивал.

Рассказал бы, если соло ;) .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Madnex » 29 май 2012, 08:20

Wanderer писал(а):Хм, а куда деваться при пушечном корабле?

Я пушечные и имел ввиду.

Wanderer писал(а):Ещё как хватает. Пушечный М7 берёт на абордаж всё, кроме хаакского М0. По крайней мере, у меня не получилось на пушечном взять Линкор - щитов не хватает.

Вот как же ты на пушечном брал тогда на абордаж? ты уж определись...
но всеже интерестно, Я перепробовал все М7 доступные в ТОТТ с различным более менее логичным вооружением против Вальгалы, более 2/3 щитов снять ну никак не получается.
поделись, какой корабль и с каким вооружением сможет снять щиты у Вальгалы?
Madnex
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:19
DSP: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение necroz » 30 май 2012, 00:19

Madnex писал(а):поделись, какой корабль и с каким вооружением сможет снять щиты у Вальгалы?

Щиты M0 можно сбить тяжелыми ракетами - рыба-молот, огненная буря или пика.
Таким методом я брал Xenon X. На хаакском фрегате с 15км запустил около 20 пик, потом быстренько подлетел к нему, добил остатки щитов и выжег лазерами КЛ-3 противоабордажные девайсы.
Думаю и с Вальгалой так можно поступить. Главное чтобы ракеты летели ей точно в лоб - иначе она их собьет.
Аватар пользователя
necroz
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:32
DSP: 3
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 30 май 2012, 06:27

necroz писал(а):Щиты M0 можно сбить тяжелыми ракетами - рыба-молот, огненная буря или пика.

Есть еще Тени, они-то поинтереснее будут, к тому же временную лоботомию ПРО устраивают вполне самостоятельно :) .
necroz писал(а):Главное чтобы ракеты летели ей точно в лоб - иначе она их собьет.

Это распространенное заблуждение, тут важнее оптимальная дистанция, индивидуальная для каждого сорта ракет. Другое дело, что при распространенном способе ракетного абордажа, когда цель сАдится в кильвартер и опережается на 12-14 км., ракеты сами идут ей в лоб, однако далеко не строго, в чем легко убедится по F3 ;) .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение necroz » 30 май 2012, 17:07

OB 1 писал(а):Это распространенное заблуждение

Нет. Что касается тяжелых непакетных ракет - в лоб и только в лоб. Проверить это легко - шмальни в какой-нибудь бигшип сбоку или сзади - все ракеты он благополучно собьет. При стрыльбе по цели, которая у тебя кильватере на приличном расстоянии, можно и не в лоб, но итог один - ракеты подходят к цели со стороны лба.
Аватар пользователя
necroz
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:32
DSP: 3
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение pavlik0588 » 16 сен 2012, 19:00

скажите ксенон Q на абордаж взять вообще реально? я скока не пытался десант погибает. хотя прокачен 4-5 звёзд.
Аватар пользователя
pavlik0588
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:19
DSP: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение necroz » 17 сен 2012, 00:28

21 десантник с пятью звездами справляются
Аватар пользователя
necroz
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:32
DSP: 3
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 17 сен 2012, 14:44

pavlik0588 писал(а):скажите ксенон Q на абордаж взять вообще реально? я скока не пытался десант погибает. хотя прокачен 4-5 звёзд.

Перед абордажем выжги встроенное оборудование.
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение singular » 27 сен 2012, 16:44

Товарищи, такая проблема -пытаюсь заранее до абордажа выжечь ионным излучателем противоабордажные девайсы у Агамемнона - не получается :( Как такое возможно?
Аватар пользователя
singular
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:26
DSP: 44
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 27 сен 2012, 19:27

singular писал(а):Товарищи, такая проблема -пытаюсь заранее до абордажа выжечь ионным излучателем противоабордажные девайсы у Агамемнона - не получается :( Как такое возможно?

Может просто щит ниже нуля не продавливается?
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение singular » 27 сен 2012, 22:57

Да нет, гаусски грызут корпус, и даже выносят поляризатор. А излучатели фигушки. Впрочем, уже неактуально - Агамемнон захватил без потерь разношерстным (в плане навыков) сбродом
Аватар пользователя
singular
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:26
DSP: 44
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение alexili » 29 сен 2012, 01:19

Ребята,а можно в TOTT v.1.1 захватить Гиперборею и чтобы она не взорвалась,кто знает? :biggrin:
alexili
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:03
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron