Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 04 апр 2013, 21:03

miegains писал(а):
OB 1 писал(а):

Да всё правильно, знаю это всё. Я только задал один вопрос - выжигается Касатка или нет :D да и сам ответил :D

Да я что-то сразу не сообразил, что упор именно на миссионную Касатку, никогда об нее не спотыкался :) .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение st.henk63 » 04 апр 2013, 21:10

OB 1 писал(а): когда-нибудь Касатка без ничего сгенерится

Я заметил,что без ничего она генерится,когда у игрока низкий боевой рейтинг и ИИС аналогично
Аватар пользователя
st.henk63
Admin
Admin
 
Сообщений: 1479
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:56
DSP: 157
Откуда: РФ,Королёв
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение miegains » 04 апр 2013, 22:11

st.henk63 писал(а):ИИС аналогично


ИИС, если плюнуть на сюжет и полететь по своим делам, через какое то время где то просто болтается и из скафандра захватывается.
OB 1 писал(а):но захват 10 людьми все равно под вопросом

10 с корвета потому что там всё предельно понятно - бой у всех под 100, техника 70-80, 2 хакера, 2 механика, 1 капсула. У Содружества берёт всё, если выжечь оборудование. 20-ка не понятно как садятся, сколько групп, механику тогда всем надо, да и хакер может случайно вообще не вылететь, а остатся спать на корабле :D . А всем всё до 100 это неделя наверное или где то так, учатся ущё :D
miegains
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:50
DSP: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 04 апр 2013, 23:34

miegains писал(а): это неделя наверное или где то так

А такой подход к делу не устраивает ?

За это сообщение автора Domenion поблагодарил:
VLADixy
Рейтинг: 1.89%
 
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 05 апр 2013, 06:38

miegains писал(а):10 с корвета потому что там всё предельно понятно...

А абордаж с корвета - это из чисто спортивных побуждений?, просто мне трудно представить, что кроме этого может сподобить абордажить с пепелаца именно этого класса (ну мазохизьм возможно :gigi: )(надеюсь доставка капсулами ;) ?);
miegains писал(а):А всем всё до 100 это неделя наверное или где то так, учатся ущё

Ну в том и фишка, что при разумных закупках их прокачивать, кроме как по бою, вовсе не обязательно на старте карьеры. А подрастолстев можно раздуть штат и тренировать его посменно, и скрипты никакие не требуются.
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение miegains » 05 апр 2013, 09:26

OB 1 писал(а):А абордаж с корвета - это из чисто спортивных побуждений?, просто мне трудно представить, что кроме этого может сподобить абордажить с пепелаца именно этого класса (ну мазохизьм возможно :gigi: )(надеюсь доставка капсулами ;) ?);


Опять убеждаюсь что вы нефига не читаете а сразу бросаетесь свои "умные" коментарии писать. Про Касатку меня в шапку отправляли да и на этот ваш вопрос уже есть ответ в моём топике. Да, доставка капсулой (одной), 10 потому что хватает, да и хочется с корвета и всё. Извините если обидел, не сдержался...
Да и есть интерес абордажить с корвета, не зря в ТОТТ-е им дали возможноть капсулами стрелять. Строить комплексы ракет и абордажить ракетниками - это в чистой игре, там по другому сложно. Да и корвет у меня Катарсис ;) АМТ, так что про мазохизм вы зря :D

За это сообщение автора miegains поблагодарил:
Domenion
Рейтинг: 1.89%
 
miegains
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:50
DSP: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Wanderer » 08 апр 2013, 11:11

miegains писал(а):Да и есть интерес абордажить с корвета


Абордажить с корвета интересней всего вообще без капсул. )) Есть скрипт на выброс десов по горячей клавише.
http://vk.com/tweakandrepair
Wanderer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:22
DSP: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение XXXL » 09 апр 2013, 08:19

Wanderer писал(а):...Абордажить с корвета интересней всего вообще без капсул...

miegains писал(а):...так что про мазохизм вы зря :D

:D
XXXL
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:39
DSP: 26
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение EMC2 » 18 окт 2013, 21:31

:D Вчера поставил на поток абордаж Штормов, вот где кредиты реально рубить,(заодно репу с Аргоном понижал для пиратской миссии )захватывал с Линкора Чайка курила в стороне иногда за капсулами отправлял в Суд Ронкар, пухи если попадались забирал и вооружал свои Х и D , абордаж дружесвенной рассы избавляет от необходимости выносить сектор как с Ксенонами и Хааками :kill1: на мой взгляд с Линкора проще всего захватывать , главное свои капсулы не сбивать :)
EMC2
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:05
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 21 окт 2013, 14:23

EMC2 писал(а):...на мой взгляд с Линкора проще всего захватывать , главное свои капсулы не сбивать...

Как по мне, так все равно, что с баржи. Разве только одноклассников. Мне на Антихристе удобней, рекомендую к применению :) .
Кстати, в плане бабла - Фрегат повыгодней получается, и репа не рушится, что все-таки плюс, если в обратном нет тактической необходимости. А, еще они никогда не переводятся.
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !

За это сообщение автора OB 1 поблагодарил:
VLADixy
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 16 янв 2014, 19:24

Народ могу дать немного советов по абардажу. :bq:
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 17 янв 2014, 14:49

Дам совет как захчстить хаакские корабли ТМ Корвет Фрегат Авионосиц Эсминец.
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение st.henk63 » 17 янв 2014, 16:14

Рома писал(а):Дам совет как захчстить хаакские корабли ТМ Корвет Фрегат Авионосиц Эсминец.

Ну так,давай! :gigi:
Аватар пользователя
st.henk63
Admin
Admin
 
Сообщений: 1479
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:56
DSP: 157
Откуда: РФ,Королёв
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 18 янв 2014, 10:02

для захвата хоаакских кораблей типа класа TM КОРВЕТ подходит СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ АГРЕСОР на передней турели устанавлеваем ионные излучатели и выжигаем улудшеный брантмавер поливезатор корпуса и сестема жизнеобеспечения и корабыль ВАШ а для остальных УНЕВЕРСАЛ сдругими бодет посложнее так как надо делать всё вручною на передней турели устанавливаем 8 гаусовые пушки а на остальных ионные излучатели передней турелью снемаем щиты а остальными выжыгаем внутренести. Да забыл пометить у них есть преемущество корпус корабля сам востанавлевается :pozdra:
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение hbksonle » 18 янв 2014, 20:43

Эххх.. хаакские, нет ничего проще. Про мелочь рассказывать не буду и так все понятно :D.
С хаакскими бигшипами тоже все просто, особо не надо каких либо сбережений или заводов - для захвата любого корабля достаточно M7 с оружием способным снять щиты, прокачанный десант и ракет штук 30-40... желательно залпового огня, у меня захват хаакского M1-M2 занимает 2-3 попытки, каждая 4-5 минут, то протараню его случайно, не рассчитав расстояние, то десант не взламывает компьютер, в общем чтобы не быть голословным залил на youtube видео, которое я делал для друга. TOTT 1.3 без доп. модов.
phpBB [media]

Ну и кратко:
0) Готовим 20 десантников, желательно полностью прокачанных... бой качаем, захватывая к примеру TMы. Прокачанные нужны для того, чтобы оборудование не выжигать, да и тем более, не хотим же мы потерять ценные КЛ-3 :shock:
Как вариант для начала половину обучаем Хакерству, половину Механике, Технику в принципе можно не качать ). Для особо ленивых можно только 2-их обучить хакерству до 100, 4-ых механике до 100, но это чревато сейв лоадами, т.к. вам нужно чтобы в каждой группе было по 2 механика с навыком 100.
1) Летим в сектор "Схватка"
2) Ждем искомый корабль.
3) Прыгаем "в точку" на расстояние 5-6 км от него.
4) Летим к этому кораблю, пускаем ракеты, они нужны не для того чтобы снять щиты, а для того чтобы отвлечь вражеский огонь на себя, иначе вы просто не долетите. Так же усердно используйте стрейф и кручение - сильно снижает попадания по вам. Можете не жалеть корпус - хаакские корабли восстанавливаются, чинить потом не придется, если только вы прокачали технику у десанта, иначе старайтесь оставлять хотя бы 50-60 % корпуса.
5) Подлетев вплотную, выпускайте абордажные капсулы 2 шт., на самом деле тут все зависит от формы вашего M7, надо немного привыкнуть чтобы не таранить, но и в то же время подлетать на минимальное расстояние, иначе капсулы собьют.
6) Прыгайте "прыжком в точку" на безопасное расстояние, щиты у хаакского корабля обычно не успевают восстанавливаться и ваш десант спокойно вскрывает корпус без вашей помощи.
Как видно на видео у моего корабля оставалось больше 50% щитов, хватило бы еще на один M1 или на один M2 :bm:.
7) наблюдайте, скоро корабль станет вашим... если повезет, по моему опыту это где то в 80%-90% случаях.

В общем на видео можно заметить, что в этот раз мне не повезло с КЛ-3, ну что ж, всякое бывает. :bq:

Upd
Нашлось видео и захвата M2 со всеми защитными модулями и 20ю десантниками на борту, без выжигания оборудования, единственное отличие захвата - ракетами я начал заранее стрелять, чтобы при подлете к Эсминцу он поменьше в меня целился.
На этот раз улов был очень богатый... 18 КЛ-3 и по 100 ракет каждого типа ;)
phpBB [media]
hbksonle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:52
DSP: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 21 янв 2014, 23:16

Кто небуть захватывал Владыка Цитодель :shock:
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение KSV » 22 янв 2014, 22:22

Гаусовы пушки и проблем нет.
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Voivoder » 23 янв 2014, 01:59

Такие все крутые, сил нет. Хоть бы записал захват, я бы поучился...
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение XXXL » 23 янв 2014, 06:24

Рома писал(а):Кто небуть захватывал Владыка Цитодель :shock:

KSV писал(а):Гаусовы пушки и проблем нет.

Все М0 захватываются одинаково. Зависит только кол-во щитов.
Описание захвата здесь есть. Надо искать и читать.
Скирнир. 10-13км. Тень(снять щиты). Тайфун(удержание).
XXXL
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:39
DSP: 26
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Voivoder » 23 янв 2014, 08:16

XXXL писал(а):Все М0 захватываются одинаково.

Видео в студию! На словах все горазды. Покажите нубу, как это делается. ;)
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59