Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 03 фев 2014, 15:31

ДА ДА ДА я захватил Владыку крейсер харош но начал устанавливать орудие древних а больше 12 штук не устанавливается ПОЧЕМУ !!! :(
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Наливайко » 11 фев 2014, 01:13

Наливайко писал(а):
Voivoder писал(а):от я и прошу, мастера, ПОКАЖИТЕ класс! Что вам стоит ещё разок заморочиться?! Буду крайне признателен!

я подарю тебе счастье) нужен ракетник без разницы какой, главное нашпигованный рыбами с молотами, тайфунами, дронами. На скирнире с тенями будет проще) Пачка джедаев, и 3 какских эсминца, 2 обязательно с оружием. Сохрани это всё, и вышли мне сохранку. А я сделаю видео. Своих нет, недавно новую игру начал

Я уже успел раскачаться, но ФПС упал)) Начал новую игру, создал всё нужное чит-паком но вот беда - фрапс записывает только 29 секунд видео)) как быть?
----------------
а, некоммерческая версия фрапса. Ну, попробую хотя бы не прозевать ключевые моменты. Ща
-----------------
приступим.
Думал титры прикрутить, а потом забил. Оправдываюсь тем что это уж будет слишком наглядно.
Мышку практически не трогал. Единственный момент - когда надо было врубать или вырубать турели.
Сначала убрать надоедливую космическую пыль в секторе, расставить ананасы по позициям, один будет прикрывать нас с вами, пока мы будем творить свои тёмные делишки. Я вырастил 4, мне понравилось. Дистанция не меньше 21 км до линкора на старте. Нужны зерги на пушечное мясо, вытряхиваю все 130 дронов МК2 из пыльного трюма, фас на линкор. Фас - это выбираем дрон на карте, жмем Shift+C 7 -7 - 7 (всем кораблям в секторе - всем дронам - атаковать мою цель). Скорость дронов всего 200 мсек, так что ракеты пускаю перед ними. Ракет пускаем ровно столько сколько нужно :P чтобы они расковыряли щит до 10-20%. Выяснилось, что огромное количество болванов разбиваются о линкор, тех что пережили истерию хватает, чтобы щит очень медленно таял. Когда стая зергов достигает линкора, варпаю 3 ананаса вокруг приговоренного с включенными турелями, и вовремя турели отключаем. Линкор отбиваясь от мошкары не замечает взрослых дядек. Бывает, что зерги уж очень хорошо прицелились и долбят линкор слишком усердно. Тогда отзываем их на секунду, и сразу снова травим на линкор. Именно этим занимаюсь на 3:24 мин. В конце всех манипуляций получился свеженький трофей.... без пушек :cry: Надеюсь их хоть Гея может производить.
Мне понравился этот способ потому, что здесь нужно управлять флотом. И не нужно надеяться на авось, который позволит пристрелявшись после половины суток успеть выпустить десант в крохотное временное окошечко 5% щита.
Даже не знаю что ещё тут объяснять. Спрашивай если что
phpBB [media]
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Сайлон » 11 фев 2014, 16:02

Наливайко писал(а): фрапс записывает только 29 секунд видео

Крякни его ;) Или купи лицуху...
Сайлон
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:53
DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Voivoder » 11 фев 2014, 16:52

Во-первых, где начинающему взять три ананаса, да ещё с кионками? Да даже и опытному не так просто и быстро будет, если без "наёмника". Во-вторых, если Линкор с МАРС-ом, со всеми противоабордажными девайсами и в трюме 20 хотя бы четырёхэвёздных по бою десов - этот захват не актуален! :D Посмотрим вторую попытку... :)
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Наливайко » 11 фев 2014, 17:23

Voivoder писал(а):Во-первых, где начинающему взять три ананаса, да ещё с кионками? Да даже и опытному не так просто и быстро будет, если без "наёмника". Во-вторых, если Линкор с МАРС-ом, со всеми противоабордажными девайсами и в трюме 20 хотя бы четырёхэвёздных по бою десов - этот захват не актуален! :D Посмотрим вторую попытку... :)

Ты вообще серьёзно это сказал? какое нахрен начинающий??? Линкор - самый сложный корабль для захвата в ТоТТ, к тому же самый мощный в руках игрока. Единственное исключение, Шторм лучше подходит для испытания огнем. Ну может древних или падших сложнее абордажить, не пробовал. Начинающим можно установить чит-пак и захватить линкор без лишних разговоров. Кстати начинающие не владеют ракетником так что, начинающие идут лесом. Всем другим нужно качаться, зарабатывать активы и тратить их на этот самый захват.
Во-вторых, с МАРСом захват всего лишь усложняется, придется использовать 2 волны десантников, как следствие больше дронов-ракет-ананасов. Первая гибнет убивая большую часть десанта, вторая уже берёт корабль. А можно использовать побольше хаакских кораблей, жечь аккуратно корпус и проверять, осталось ли на месте антиабордажное оборудование. Почему захват не актуален?
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Voivoder » 11 фев 2014, 18:47

Да потому, дружище, что овчинка выделки не стоит при таком захвате. Ладно дроны-ракеты, ладно Скирнир, но нужно раздобыть(захватить) ананасы, оснастить их трофейными, или покупными кионками(для этого не хило поднять репу у Гонеров, если АМТ стоит), прокачать кучу десанта, сначала для захвата ананасов, а потом и Линкора, причём, уверяю тебя, что даже две волны десов может не хватить, если Линкор заряжен по полной(как в комбо-моде)! Соответственно временные и экономические затраты для такого захвата запредельны. Легче установить "наёмника" и получить его, причём с кионками и десами. :) Вот поэтому не актуален. Предложи другой вариант захвата, менее геморный. :D Кстати, насчёт начинающих, я имел ввиду людей впервые играющих в Иксы, для которых даже ТМ будет сложно захватить... :) Ну предложи ещё чаво-нибудь, голова! ;) :D
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Наливайко » 11 фев 2014, 20:42

Voivoder писал(а):Да потому, дружище, что овчинка выделки не стоит при таком захвате. Ладно дроны-ракеты, ладно Скирнир, но нужно раздобыть(захватить) ананасы, оснастить их трофейными, или покупными кионками(для этого не хило поднять репу у Гонеров, если АМТ стоит), прокачать кучу десанта, сначала для захвата ананасов, а потом и Линкора, причём, уверяю тебя, что даже две волны десов может не хватить, если Линкор заряжен по полной(как в комбо-моде)! Соответственно временные и экономические затраты для такого захвата запредельны. Легче установить "наёмника" и получить его, причём с кионками и десами. :) Вот поэтому не актуален. Предложи другой вариант захвата, менее геморный. :D Кстати, насчёт начинающих, я имел ввиду людей впервые играющих в Иксы, для которых даже ТМ будет сложно захватить... :) Ну предложи ещё чаво-нибудь, голова! ;) :D

аааа, так вот как ты ставишь задачу. Ну так бы и сразу. Вот с чего начиналось:
Рома писал(а):Кто небуть захватывал Владыка Цитодель :shock:

KSV писал(а):Гаусовы пушки и проблем нет.

Voivoder писал(а):Такие все крутые, сил нет. Хоть бы записал захват, я бы поучился...

Voivoder писал(а):Видео в студию! На словах все горазды. Покажите нубу, как это делается.

Voivoder писал(а):Я на полном серьёзе. Все так легко захватывают М0, что завидки берут. Особливо, когда корабль оснащён всеми противоабордажными фишками, да с 20 вкачаными десами, да с эскортом... Я вот мучаюсь, иногда терпения не хватает, заказываю "наёмнику". Хотелось бы увидеть мастеров. Так что вопрос о видео в силе...

Я в серьёз думал, что тебя именно видео захвата интересует. Но, если тебе нужна целесообразность... её тут нет. Проводя время в игре мы не получаем ничего стОящего. Мы не тренируем внимание или память, не улучшаем свое материальное положение, отношения с людьми, не строим свое будущее. Мы обмениваем свое время на приятные ощущения и переживания. Говоря о целесообразности сначала нужна четкая цель, потом выбрать сообразный способ её достижения. Имея сложности с захватом ТМа абсолютно нецелесообразно думать о захвате линкора. Так что забей.

Мне нечего тебе предложить, ты победил
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Voivoder » 11 фев 2014, 21:26

Да никто не победил, друже, просто меня коробит, когда запросто захватывают Владык, Цитаделей..., а как мне кажется, на самом деле, просто создают чит-паком. Вот на те захваты я бы посмотрел... :)
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Наливайко » 11 фев 2014, 23:50

гмм, о Владыке, Цитадели ты раньше не говорил. А я никогда не ставил АМТ. Может завтра попробую, отпишусь.
О целесообразности затрат, так и зудит прокоментировать))) Ананасы и так были в достатке, на них я качал десант. Десанта тоже с запасом, выкачал больше 2-х пачек по 20. Это о предыдущей игре, до переигрывания. Реальные затраты, это немного ракет, 100 погибших дронов и 1 ананас. Остальные уцелели) Взамен получен убер-корабль.
А собсно в чем такая сложность захвата этих владык с цитаделями? Десантура не справляется с чем то?
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение by.@ztek » 12 фев 2014, 21:45

Гмм, я вот давным давно записывал видео, размещал его ILL-JAH (наш товарищ). Правда, немного качество ужалось для размещения на сайте, а так...
Trial by fire
Там Latest Video ;)
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Наливайко » 13 фев 2014, 10:36

by.@ztek писал(а):Гмм, я вот давным давно записывал видео, размещал его ILL-JAH (наш товарищ). Правда, немного качество ужалось для размещения на сайте, а так...
Trial by fire
Там Latest Video ;)

к чему это видео?
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение by.@ztek » 13 фев 2014, 18:32

Наливайко писал(а):к чему это видео?

К тому, что записывать видео можно. И нужно.
Совершенству нет предела...

За это сообщение автора by.@ztek поблагодарил:
OB 1
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 13 фев 2014, 20:09

Народ подскажите как
агорпунеть D и X что для этого надо подробности обстановки. ;)
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 14 фев 2014, 07:29

Рома писал(а):как
З(?)агорпунеть D и X что для этого надо подробности обстановки.

Садишься в Линкор, в него же грузишь кучу мелких ракет для отпугивания ПРО. На траверс поциенту, км. в 10 вешаешь какой-нибудь десантомёт. В общем-то и всё. Основная сложность - Д прахтически бездонный аэродром, и всякой фигни в нём может быть немеряно. В принципе можно и игнорировать, но сильно повышается вероятность сбития капсул, или к БДК начнут приставать :) .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 14 фев 2014, 09:51

Харашо но дело в том что у меня нет Линкорна я не могу его взять он не подпускает близко а где у него мертвая зона и вобще можно его взять с 10 - ю головоиезов или попробовать его отвликать на Цитодели там больше щитов 10-гд. по 20 шт. он стойкий будет. :av:
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 14 фев 2014, 15:00

Рома писал(а):Харашо...

Нихрена не понял :roll: . Перевод можно?
А, да - в шапку еще загляни :gigi: .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 14 фев 2014, 17:32

Как захчатить Линкарн и D. X
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Voivoder » 14 фев 2014, 18:14

Рома писал(а):Как захчатить Линкарн и D. X

Да-а-а, очередная жертва ЕГ... :D
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 14 фев 2014, 20:56

Voivoder писал(а):
Рома писал(а):Как захчатить Линкарн и D. X

Да-а-а, очередная жертва ЕГ... :D

Да при чём тут блин ЕГа?? Упячка лучами бобра изо всех дыр светит :gigi: !
Рома, тут не борда, пользуйся русским!
Последний раз редактировалось OB 1 15 фев 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Рома » 14 фев 2014, 22:10

Мне хочится загорпунить Линкорн но дело втом что он сильно проворный и сбевает все капсулы я пробовал его взять на Владыке но не получается хрень полная да у D есть мертвая зоно с зади на хвосте за кормовой турелью в верху в X-се я незнаю.
Аватар пользователя
Рома
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 89
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:20
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 54

cron