Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pda » 11 июл 2019, 09:11

В земном "Секторе Х" на транспортной верфи у кораблей "Идун" и "Магна" описание (в субтитрах) на английском.
Тоже отсутствует рейтинг АОГ, у землян +7 и доступ к Венере.
pda
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 май 2019, 06:08
DSP: 0
Откуда: Остров свободы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 12 июл 2019, 12:11

pda писал(а):Тоже отсутствует рейтинг АОГ

Тут всё просто , ДНА78 когда патрули переделывал , видимо забыл АОГ патрули отдельно запустить а если нет рассовых патрулей то и рейтинга
то же нет .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 13 июл 2019, 09:45

ДНА78
Появилось маленько вопросов ,
1) задание на убийство , если враг выпрыгнул из корабля то данный корабль нельзя захватить , в меню нет пункта " захват " .
2) увидел брошенный М6 Дракон Мк 1 , решил приватизировать , пригнал Ангела с десантом а захватить пешком то нельзя (капсулы пускать пока не с чего ) .
Первое не критично , но обидно ,
второе , абодаж только с капсулами стал или же где то багануло ?

За это сообщение автора sasha75 поблагодарил:
follidark
Рейтинг: 1.89%
 
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение follidark » 13 июл 2019, 11:31

sasha75 писал(а):ДНА78
Появилось маленько вопросов ,
1) задание на убийство , если враг выпрыгнул из корабля то данный корабль нельзя захватить , в меню нет пункта " захват " .
2) увидел брошенный М6 Дракон Мк 1 , решил приватизировать , пригнал Ангела с десантом а захватить пешком то нельзя (капсулы пускать пока не с чего ) .
Первое не критично , но обидно ,

второе , абодаж только с капсулами стал или же где то багануло ?

Брошенные корабли в плоть до М2 захватываются через пиратскую систему захвата :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
По крайней мере так было в предыдущей версии

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ради приколы даже через чит выкинул пилота из вальгалы и захватил саму вальгаллу и всё что было пристыкованно,а это 2 тира,солнечный свет 6 штук и куча м3 глефа :D
follidark
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:22
DSP: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение MadV1k » 13 июл 2019, 12:57

DNA78
Покупаю Гею. Обратите внимание на модель корабля [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]. Когда покупал в версии 3.0а, было нормально.
MadV1k
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:12
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение letwolf » 13 июл 2019, 23:37

ребят сорри за оффтопик, просто это единственная живая тема. А в х4 планируется нечто подобное ТОТТ? Знаю, что играть там пока почти невозможно из-за косяков и багов, но на будущее? Многого, очень многого из х3:Тотт не хватает в х4 !
letwolf
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:14
DSP: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 14 июл 2019, 02:37

letwolf писал(а): А в х4 планируется нечто подобное ТОТТ?

Похоже что нет , в Х4 делать кроме как строить станции нечего , тут посмотрел и за последние пол года модов практически нет а те что есть
просто добавляют корабли . К тому же там по слухам и со скриптами какие то непонятки .
follidark писал(а):Брошенные корабли в плоть до М2 захватываются через пиратскую систему захвата

Тут такое дело , либо у вас от чит пака удалёнкой корабли захватываются , либо же у меня что то не работает , а может по брошенкам сначала
нужно пострелять . :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Самое смешное , нашёл брошенный М6 Ваши и при попытке запуска абордажной капсулы приходит сообщение " это корабль захватить нельзя " .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 15 июл 2019, 12:19

sasha75 писал(а):1) задание на убийство , если враг выпрыгнул из корабля то данный корабль нельзя захватить , в меню нет пункта " захват " .

Значит в скрипте этого задания стоит запрет на захват. Всё элементарно просто, ведь это задание на убийство.
sasha75 писал(а):2) увидел брошенный М6 Дракон Мк 1 , решил приватизировать , пригнал Ангела с десантом а захватить пешком то нельзя

А для чего его абордажить, он ведь брошенный, если брошенный и нет запрета на захват, значит его можно просто захватить. И что за прикол абордажить брошенные корабли?
Nikolay писал(а):А где их найти? Я что то посмотрел, у меня все корабли "Зем.", даже вальгалла, которая вроде как должна быть АОГ.

Nikolay писал(а):Непонятно, где собака порылась)

Да есть такое, уже нашёл и исправил.
MadV1k писал(а):Покупаю Гею. Обратите внимание на модель корабля

А на момент покупки корабль существовал или нет?
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 15 июл 2019, 12:47

DNA78 писал(а):Значит в скрипте этого задания стоит запрет на захват. Всё элементарно просто, ведь это задание на убийство.

Ну тут дело такое , указатель миссии перешёл на скафандр который и был расстрелян . :D :D
А для чего его абордажить, он ведь брошенный, если брошенный и нет запрета на захват, значит его можно просто захватить. И что за прикол абордажить брошенные корабли?
Я как бы не включал "улучшенный абордаж " , а по старинке десов хотел потренировать .
Ну тут другая проблема , нашёл брошенный ТЛ "Ронин "( Яки) , экипажа нет , задания нет но всё равно куда то летит , захватить нельзя ,
убить нельзя ( я конечно понял фишку мин , но в данном случае это уже проблема ) , подозреваю что и корабли прикрытия то же захвату не подлежат .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 15 июл 2019, 13:35

sasha75 писал(а):Я как бы не включал "улучшенный абордаж " , а по старинке десов хотел потренировать .
Десы спокойно тренируются на пиратах. На самых рядовых, которые везде летают.
Если десы куплены на стрельбище.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 15 июл 2019, 13:39

sasha75 писал(а):Ну тут другая проблема , нашёл брошенный ТЛ "Ронин "( Яки) , экипажа нет , задания нет но всё равно куда то летит , захватить нельзя ,

Всё правильно, нельзя. Пилот выпрыгнул, а автопилот рулит. Дождись пока он долетит до места своего назначения или пока скрипт его автопилота не перестанет работать. В скриптах захвата брошенных кораблей стоит проверка на текущую скорость захватываемого корабля.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 15 июл 2019, 14:15

DNA78 писал(а):В скриптах захвата брошенных кораблей стоит проверка на текущую скорость захватываемого корабля.

Я это понимаю , но он на скорости 30 м/с полз все 3 часа и был убит скриптом очистки .
Да по поводу пиратов , взял 2 задания на убийство у пиратов , репа была +2 , выполнил , пришли сообщения от властей пиратов , репа стала -1 .
Вот тут я чёт не понял , как так то ? :D
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение MadV1k » 15 июл 2019, 15:55

DNA78 писал(а):А на момент покупки корабль существовал или нет?

Я после установки 3.2 начал новую игру. После сделал импорт. В 3.0а Геи у меня ещё не было. :dknow:
MadV1k
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:12
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 15 июл 2019, 16:38

sasha75 писал(а):Я это понимаю , но он на скорости 30 м/с полз все 3 часа и был убит скриптом очистки .

Значит не судьба тебе захватить данный тип корабля :D Не всё коту масленица.
sasha75 писал(а):Да по поводу пиратов , взял 2 задания на убийство у пиратов , репа была +2 , выполнил , пришли сообщения от властей пиратов , репа стала -1 .

Ничего тебе по этому поводу не могу сказать. Это же пираты ;)
MadV1k писал(а):Я после установки 3.2 начал новую игру. После сделал импорт. В 3.0а Геи у меня ещё не было.

Я имею в виду корабль который предлагали купить на тот момент существовал? Миссию закончил?

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
MadV1k писал(а):Я после установки 3.2 начал новую игру. После сделал импорт. В 3.0а Геи у меня ещё не было.

Блин, понял я в чём дело :gigi: , дело в импорте. Дело в том, что в этой миссии Гея имеет расу Нейтральная раса, а импорт во время своей работы удаляет все существующие на данный момент корабли нейтральной расы. А в скрипте нет никакой проверки на существование предлогаемого корабля.
Начинаю думать как решить данную проблему.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение MadV1k » 15 июл 2019, 17:53

В секторе Угасшие мечты встретил Гею. Болтается в космосе без щитов с 90% корпуса. Так и должно быть?
Название отображается правильно - Гея.
MadV1k
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:12
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 15 июл 2019, 21:13

Наблюдаю, очень интересный эффект в первой миссии взяточника. В поясе астеройдов нападают пираты. Когда с ними разобрался, то остаются пиратские корабли без пилотов. Их надо тоже уничтожить. Однако, когда стреляешь по кораблю, то он вместо уничтожение становится бессмертным и убить его не возможно. Однако, если его захватить, то бессмертие исчезает и его можно уничтожить.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 16 июл 2019, 04:47

eglit писал(а):Наблюдаю, очень интересный эффект в первой миссии взяточника. В поясе астеройдов нападают пираты. Когда с ними разобрался, то остаются пиратские корабли без пилотов. Их надо тоже уничтожить. Однако, когда стреляешь по кораблю, то он вместо уничтожение становится бессмертным и убить его не возможно. Однако, если его захватить, то бессмертие исчезает и его можно уничтожить.

Я такого эффекта не наблюдал. После выпила всех красных пиратов остался один М3 без пилота, с целеуказанием, который убился вручную с главного калибра. Я его не захватывал.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 16 июл 2019, 17:09

Кстате, а почему на прыжковый маяк купленный в доке оборудования прыгнуть нельзя. Или это тоже декорация.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 16 июл 2019, 19:50

eglit писал(а):Кстате, а почему на прыжковый маяк купленный в доке оборудования прыгнуть нельзя. Или это тоже декорация.

В возможностях УПД есть команда:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
eglit писал(а):Наблюдаю, очень интересный эффект в первой миссии взяточника. В поясе астеройдов нападают пираты. Когда с ними разобрался, то остаются пиратские корабли без пилотов. Их надо тоже уничтожить. Однако, когда стреляешь по кораблю, то он вместо уничтожение становится бессмертным и убить его не возможно. Однако, если его захватить, то бессмертие исчезает и его можно уничтожить.

Буду ещё улучшать модуль брошенных кораблей.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 17 июл 2019, 21:38

Но вот просил включить скрипт Добавление ремонтных фабрик + 2 доп. команды, для ремонта кораблей, но не включили. А теперь сижу, на катарисе и чиню ремонтными лазерами пиратские корабли. При прохождении взяточника, в миссиях где атакуют пираты, стал обладателям 3 пиратских Галеонов, одной каракке и 6 М6 и куча всякой мелочи. Все это и приходится чинить. А если бы был скрипт, то там есть команда починить все свои корабли в секторе. Оставил корабль и чинит и чинит. Ну ладно пошел чинить далее. еще более половины осталось.

За это сообщение автора eglit поблагодарил:
Nikolay
Рейтинг: 1.89%
 
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron