Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 28 ноя 2019, 08:03

DNA78 писал(а):
pottom писал(а):Может кто подсказать? Почему при прохождении пиратской сюжетки Изи не дает 2-е задание по захвату гонерского транспорта.

Понятия не имею, ни разу эту миссию не проходил и не брался :D Посмотрел её код - это конечно жесть. Хуева куча куес :shock: . Пока я её сам не возьмусь проходить ни чем помочь не могу.


: Тестирование адаптаций
Сообщение DNA78 » 13 авг 2018, 01:36

KSV
Вот фикс на миссию Месть пиратов. Распаковать в папку scripts и загрузить сохранение где эта миссия ещё не была взята.
Вот блин, человек писал миссию и элементарного не предусмотрел или не захотел предвидеть посчитав, что на его миссии клин сошёлся, т.е. не миссия должна под мир подстраиваться, а мир под миссию :x
За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
KSV
Рейтинг: 1.89%


А разве не ты это писал? Выж там как раз мою проблему обсуждали.
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 28 ноя 2019, 10:24

pottom писал(а):А разве не ты это писал? Выж там как раз мою проблему обсуждали.

Там была проблема с отсутствием Дома паломников в нужном месте. И тот фикс имеется в версии комбо 3.2.
А вот по текущей трабле я даже и не знаю, может Изи помер 8-)
Процитируй последнее сообщение, что пришло по этой миссии.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 28 ноя 2019, 14:35

DNA78 писал(а):
pottom писал(а):А разве не ты это писал? Выж там как раз мою проблему обсуждали.

Там была проблема с отсутствием Дома паломников в нужном месте. И тот фикс имеется в версии комбо 3.2.
А вот по текущей трабле я даже и не знаю, может Изи помер 8-)
Процитируй последнее сообщение, что пришло по этой миссии.


Первую миссию выполнил, ее засчитали. Изи сказал что следующую можешь выполнить сейчас или отдохни язуру. Когда бы не прилетал можно спросить только где верфь, где док или сдавайся (и при стыковке и в космосе диалог не меняется с Изи).
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 28 ноя 2019, 14:52

pavlik0588 писал(а):Как зачем, можно поработить и продавать или для ускорения тренировки своих десантников
По моему это крайне не эффективное занятие. Даже с автоматическим сбором. Заабордажил один корабль, и скупил всех рабов со всей карты)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 28 ноя 2019, 15:41

А вообще подозрение что либо комбо встал криво, либо с ним чтото не так.
Установил игру официалка (От Новый диск), пропатчил на сайте, поставил комбо мод. Ни чего больше не ставил. Начал за Джулиана Бренана. Прошел все миссии кроме Месть пиратов и Усиление Яки, 534 и Дроид. Все миссии работают как надо. Вроде бы все нормально, но есть странности: 1. На арене при получении награды выбрал штаб квартиру, дали транспортник Атмосферный лифт в с грузовым отсеком 54645345 ед. (супер мега грузовик). 2. Изучил некоторые модули на исследовательской станции. Все корабли усовершенствуются нормально кроме некоторых: ГЕЯ усовершенствуются скорость, маневренность, грузовой отсек до бесконечности (1 515 м/с скорость, она гоняет очень быстро, а можно и еще); Возмездие тут только маневренность до бесконечности; Бастион АМТ таже история что и с ГЕЯ; Грузовик древних таже история что и с ГЕЯ (когда нахожусь в секторе с транспортниками они летают как положено, если смотреть за ними через карту они гоняют как метеоры). 3. На арене можно в качестве награды выбрать любую фабрику. Фабрики ресурсов описаны какими то символами, фабрики ракет и оружия нормально, но вот только можно выбрать (сейф лоадом) чтоб у нее ресурсы для производства были какие угодно. Будет говорить что допустим фабрика подсолнечного масла с ресурсами - Батареи и Подсолнечники, а производит КЛ-3. И таким образом можно выбрать любую фабрику ракет или оружия с указанными ресурсами, соединить в комплекс где ресурсы будут только Батареи и Подсолнечники, а выдавать будет все виды оружия. И кстати ресурсов в разы меньше надо. Попадался тренировочный лагерь десантников с отсутствием ресурсов вообще, а производил КЛ-4 (не объединяется он в комплекс) из воздуха.
Вот как то так. Почему такое не знаю.
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 28 ноя 2019, 16:56

pottom писал(а):А вообще подозрение что либо комбо встал криво, либо с ним чтото не так.

Да нет, всё встало правильно и всё с комбо так :D
pottom писал(а):1. На арене при получении награды выбрал штаб квартиру, дали транспортник Атмосферный лифт в с грузовым отсеком 54645345 ед. (супер мега грузовик).

Это моя любимая "странность" ;) и даже не знаю буду ли я это исправлять. Это сделала рука автора этого скрипта - LV.
pottom писал(а):3. На арене можно в качестве награды выбрать любую фабрику. Фабрики ресурсов описаны какими то символами, фабрики ракет и оружия нормально, но вот только можно выбрать (сейф лоадом) чтоб у нее ресурсы для производства были какие угодно. Будет говорить что допустим фабрика подсолнечного масла с ресурсами - Батареи и Подсолнечники, а производит КЛ-3.

Это тоже древняя фигня которая тянется уже лет 10. Это опять LV на гавнокодил :D Постараюсь поправить это в следующих версиях.
pottom писал(а):2. Изучил некоторые модули на исследовательской станции. Все корабли усовершенствуются нормально кроме некоторых: ГЕЯ усовершенствуются скорость, маневренность, грузовой отсек до бесконечности

С таким не встречался, но посмотрю, что с ними не так. Примерно представляю в чём дело.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Gyrza » 28 ноя 2019, 16:57

ВСЕМ ПРИВЕТ! Просьба подскажите какой мод нужно ставить чтобы появился Инквизитор ? мои установки - на оригиналку все что положено от Егософта + ТОТТ 1.5.3.
:icon10:
Леонид
Аватар пользователя
Gyrza
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:04
DSP: 2
Откуда: РОССИЯ Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 28 ноя 2019, 16:58

Странно у меня Месть пиратов прошла на отлично. Никаких проблем по прохождению особенно не было. Дом Паломников был на месте, но появился Цербер который возникал в разных секторах и пытался уничтожить захваченный дом Паломников. Кроме того в последней миссии уничтожения флота в Аргон Прайм не всегда появлялось сообщение об окончании миссии и получения Линкора. Усиление Яки не смог пройти, так как на миссии уничтожения Хааков происходил сбой. Миссию 534 не смог пройти, так как не смог найти кристалл в разрушенных воротах. Дройд пока прохожу.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Gyrza » 28 ноя 2019, 17:03

Если я играю долго и почти прошел все сюжеты (я так понимаю это мод АМТ) будет ли моя игра виснуть ? :bu:
Леонид
Аватар пользователя
Gyrza
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:04
DSP: 2
Откуда: РОССИЯ Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 28 ноя 2019, 17:08

Понимаешь у тебя есть 2 пути. Или поставить мод АМТ viewtopic.php?f=20&t=105 или поставить комбо-мод. Однако мод АМТ ставится на версию Тотт 1.3 и может не поставится на версию 1.5.3.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pavlik0588 » 30 ноя 2019, 20:59

скажите что надо чтобы у себя на на штабе модернизировать корабли?
Аватар пользователя
pavlik0588
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:19
DSP: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 01 дек 2019, 09:20

pavlik0588 писал(а):скажите что надо чтобы у себя на на штабе модернизировать корабли?


Это делается не в штабе. Я брал исследовательскую станцию и там изучал. По идее можно и в доке оборудования.
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 01 дек 2019, 13:03

Странно как то проходит миссия дройда. Прошел и получил дройда и развивал его. Потом при среднем развитии дройда появились звенья яков. И бегал и уничтожал их. Начал быстро развивать дройда, в основном боевой режим. Появились все пункты атаки. И вот тут начались странности. Звенья яков пропали. А режим эвакуации не срабатывает на некоторых кораблях, пишет цель указано неправильно. Поднимаю, оставшиеся характеристики. Последней битвы не было. Расширенный режим появился, но ракету запустить не могу. Может, кто-нибудь подскажет мне.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pavlik0588 » 01 дек 2019, 16:34

pottom писал(а):
pavlik0588 писал(а):скажите что надо чтобы у себя на на штабе модернизировать корабли?


Это делается не в штабе. Я брал исследовательскую станцию и там изучал. По идее можно и в доке оборудования.

Это я уже понял, я имел ввиду как модернизировать скорость, расширение грузового отсека и т.д
Аватар пользователя
pavlik0588
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:19
DSP: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение KSV » 01 дек 2019, 19:20

дроид, испытание огнем, дзентери коррупции детальки.
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 01 дек 2019, 20:00

eglit писал(а): И вот тут начались странности. Звенья яков пропали. А режим эвакуации не срабатывает на некоторых кораблях, пишет цель указано неправильно

Совсем пропали . или догнать не могут ? :D
Катапульта работает на кораблях не выше М3 , всё остальное абордажем приватизировать нужно . :D
У дроида 4 графы развития
1) механика , качается ремонтом
2) экономика , качается подбором контейнеров , сканом астероидов и эконом советами
3) боевая , качается засылкой вирусов
4) безопасность , качается , а чёрт его знает чем но вровень с боевой (и ей же качается ) .
Посмотреть сие можно во вкладке "общее " .
Последней битвы не было. Расширенный режим появился, но ракету запустить не могу.
Будет , там письмо придёт .
Гиперки появляются после прокачки всех навыков хотя бы до 75% , а может и больше .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 01 дек 2019, 20:25

Сей момент имею боевая 100%, механика 100%, безопастность 80% и экономика 20%. Звенья яков не вижу нигде. Спутники их не показывают. И второе хотел спросить, как получить исследовательские станции, и что на них можно исследовать.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 02 дек 2019, 05:46

Приветствую вас друзья и предлагаю вам посмотреть на результаты моего месячного корпения по вечерам и в выходные над модом.
phpBB [media]

Результатом стало появление в моде нового геймплея под названием Верфь игрока. Верфь полнофункциональная с возможностью её усовершенствования и пристраивания различных модулей. Попутно в игру был добавлен новый тип товара - Строительный дрон. Производительность верфи изменяется путём поглощения ею таких товаров как: Обшивка корпуса, Обшивка из теладиания и Строительный дрон. Также к верфи можно будет пристроить фабричные модули по производству этих самых товаров для ускорения её производства. Планирую ещё добавить модули на увеличение складских помещений, ну ещё может быть дополнительные док порты если получится. А вот возможность производства кораблей на Штаб-квартире мною была убрана, т.к. для этого теперь есть верфь. Без штаба на верфи вы ничего не сможете построить, ведь чертежи же где-то нужно брать ;)
Также в доступном видео демонстрируется окончательная версия бара "Звёздная пыль".

За это сообщение автора DNA78 поблагодарили: 6
alexalsp, Drugov, KSV, lmike, Nikolay, sasha75
Рейтинг: 11.32%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 02 дек 2019, 05:48

pavlik0588 писал(а):
pottom писал(а):
pavlik0588 писал(а):скажите что надо чтобы у себя на на штабе модернизировать корабли?


Это делается не в штабе. Я брал исследовательскую станцию и там изучал. По идее можно и в доке оборудования.

Это я уже понял, я имел ввиду как модернизировать скорость, расширение грузового отсека и т.д


На исследовательской станции изучаешь 5 модулей примерно может чуть больше. Появляется кнопка, гдето в командах "включить на всех доках", тыкаешь и появляется модернизация скорости, маневренности и гр. отсека. И все, можно все свои корабли улучшать.
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 02 дек 2019, 07:04

А как получить исследовательскую станцию. Что надо открыть из модов?
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 39

cron