Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 27 апр 2020, 19:49

Bazhenrs писал(а):А можно версию 3.5 поместить на гугловское хранилище?

Да конечно, загружаю. Скоро будет.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
pottom
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение pottom » 27 апр 2020, 21:33

Bazhenrs писал(а):
pottom писал(а):
Bazhenrs писал(а):DNA78!
А можно версию 3.5 поместить на гугловское хранилище? А то с Яндекса не могу скачать. Ругается - "превышен лимит скачивания".
Заранее благодарю.

Мне тоже писал превышен лимит скачивания. Нажал сохранить и скачать с яндекс диска, чуть подождал и все скачалось.

А на самом Яндексе при этом авторизоваться пришлось или нет?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Уже часа три пытаюсь скачать. Бесполезно.


нет не авторизировался
pottom
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:31
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 28 апр 2020, 08:36

DNA78 подскажи пожалуйста вот чиво:
начиная новую игру решил поймать старт на котором берил астротех поселится в неизвестном в прыжке от Гетсуфане.... но много попыток спустя так ни чего и не вышло (вроде раньше он часто попадался...)
так вот он случаем не исключен из списка?

и если да, - есть ли какой нить способ прикрыть эту контору совсем?
(ибо на нее с пол галактики прут торгоши + конвой - трафик такой что летать не комфортно...)
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Lbvsx64 » 28 апр 2020, 09:53

Здравствуйте, пилоты! Хочу перестраховаться и спросить - надо-ли удалять Комбо мод версии 3.4 чтобы загрузить версию 3.5 или просто поверху инсталлировать Комбо мод версии 3.5?
Lbvsx64
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 00:00
DSP: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 28 апр 2020, 14:19

Коваль писал(а):начиная новую игру решил поймать старт на котором берил астротех поселится в неизвестном в прыжке от Гетсуфане.... но много попыток спустя так ни чего и не вышло

Это чистый рандом, я здесь ничего не трогал и ничего не изменял.
Lbvsx64 писал(а):Хочу перестраховаться и спросить - надо-ли удалять Комбо мод версии 3.4 чтобы загрузить версию 3.5 или просто поверху инсталлировать Комбо мод версии 3.5?

Ребята читайте описание. Если это не патч, то нужно устанавливать только на чистую игру!

За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
Lbvsx64
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 28 апр 2020, 15:35

Lbvsx64 писал(а):надо-ли удалять Комбо мод версии 3.4 чтобы загрузить версию 3.5

Вообщем сохраняй сейвы , сноси игру с полной чисткой ошмётков и ставь по новой версию 3.5 … Глобальных изменений в механике игры я не вижу , так что сейвы должны спокойно пойти на новой версии

За это сообщение автора Sergey2018 поблагодарил:
Lbvsx64
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение KSV » 28 апр 2020, 21:34

В описании мода, где ссылки на скачивание, на яндексе 3.5 а на гугле 3.4
Это ошибка или разница есть?
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 29 апр 2020, 08:58

KSV писал(а):В описании мода, где ссылки на скачивание, на яндексе 3.5 а на гугле 3.4

Залил на Google и исправил ссылки.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 29 апр 2020, 18:06

Ден, подскажи кой чиво по смертельной арене:

1,1 Никогда не знаеш что подкинет очередной раунд... на медне ( был на м3 легкий уровень ) мне выдали в первом м5,м4,м3 во втором м8 и в третьем гиперборею... ну чувствую "чутка" дамага не хватит на неё... возник вопрос,- можно как то избежать/закончить бой если чувствуеш что не потянеш вражину (ну или когда соглашаешся на раунд просто чтоб подобрать трофейные истребители )

2,1 можно ли абардажить/уничтожать рефери

2,2 можно ли абардажить корабли что летают у штаба смертельной арены или в других секторах

2,3 кстати как только начинаю запускать арену через доп команды - корабли у штаба пропадают а сама арене не запускается при подлете к ней - это так и должно быть?

3,1 насколько "безопасно" использовать прыжковый двигатель на арене? ( интересует не збагуется ли чиво... )

4,1 какой рейтинг нужен чтобы наличие других моих кораблей в секторе не красило рефери красным?

4,2 если у меня комплекс в секторе в котором запустили арену - он вызовет батхёрт у рефери? а TS которые его снабжают?

5,1 ну и некий обобщеный - насколько арена предусматривает использование всяких уловок и хитрожопостей, или они могут забагать скрипт и лучше обойтись бех них...
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 29 апр 2020, 20:10

Коваль писал(а):1,1 Никогда не знаеш что подкинет очередной раунд... на медне ( был на м3 легкий уровень ) мне выдали в первом м5,м4,м3 во втором м8 и в третьем гиперборею... ну чувствую "чутка" дамага не хватит на неё... возник вопрос,- можно как то избежать/закончить бой если чувствуеш что не потянеш вражину (ну или когда соглашаешся на раунд просто чтоб подобрать трофейные истребители )

Да конечно, делаешь, что нужно и просто уходишь из сектора где проходит арена.
Коваль писал(а):2,1 можно ли абардажить/уничтожать рефери

Да, но схватка на этом закончится.
Коваль писал(а):2,2 можно ли абардажить корабли что летают у штаба смертельной арены или в других секторах

Да, без проблем.
Коваль писал(а):2,3 кстати как только начинаю запускать арену через доп команды - корабли у штаба пропадают а сама арене не запускается при подлете к ней - это так и должно быть?

Да. После этого начинается поиск сектора для проведения арены. Нужно дождаться предложения в участии.
Коваль писал(а):3,1 насколько "безопасно" использовать прыжковый двигатель на арене? ( интересует не збагуется ли чиво... )

В пределах сектора где проходит арена без проблем, можешь пользоваться. Если прыгнешь в другой сектор схватка прекратится.
Коваль писал(а):4,1 какой рейтинг нужен чтобы наличие других моих кораблей в секторе не красило рефери красным?

Как только появится возможность выбора при запуске арены сложности EXTREME.
Коваль писал(а):4,2 если у меня комплекс в секторе в котором запустили арену - он вызовет батхёрт у рефери? а TS которые его снабжают?

Обычно такие сектора избегаются от проведения арены. Но если даже и будут, то ничего страшного, единственное рискуешь потерять своих торговцев.
Коваль писал(а):5,1 ну и некий обобщеный - насколько арена предусматривает использование всяких уловок и хитрожопостей, или они могут забагать скрипт и лучше обойтись бех них...

Можешь использовать всё что душе угодно, кроме использование в этом секторе Стратегической Сети Секторной Обороны и Спутниковой сети раннего оповещения. Может и ещё есть что нибудь, точно не знаю.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарили: 2
Lbvsx64, Коваль
Рейтинг: 3.77%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ЛЕОПАРД » 03 май 2020, 11:42

Вообще, смертельная арена - это лучшая развлекуха в иксах, которую только делали)
Когда я задротил, то на ней проводил большую часть времени. И призы крутые, и вражина классная. В общем топчик да и только.
Аватар пользователя
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Сообщений: 940
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:36
DSP: 156
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Hatchery » 03 май 2020, 19:26

ЛЕОПАРД писал(а):Вообще, смертельная арена - это лучшая развлекуха в иксах, которую только делали)
Когда я задротил, то на ней проводил большую часть времени. И призы крутые, и вражина классная. В общем топчик да и только.

Только не когда на тебя выставляют читерские капшипики древних против твоего m3. У этих ребят щиты восстанавливаются быстрее, чем их колупают фотонки, ЭМП-2, зажигалки и прочая. Жаль там нет черного списка
Аватар пользователя
Hatchery
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 00:56
DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ЛЕОПАРД » 05 май 2020, 06:58

Hatchery писал(а):Жаль там нет черного списка

Ну если попросить DNA, то он может это организовать)


Пользуясь случаем. Кому интересно, я сейчас начал помогать Дену улучшать эффекты всего. Я могу сделать из иксов такую красотень, что Х4 сосат будет в сторонке)
Без баланса, без ничего. Только эффекты. Есть идеи сделать реалистические взрывы кораблей с отлетающими-горящими ошметками. А еще невероятно крутые лучевые пушки, т.е. сами эффекты их.
Последний раз редактировалось ЛЕОПАРД 12 май 2020, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора ЛЕОПАРД поблагодарили: 3
block, Lbvsx64, RIDIK
Рейтинг: 5.66%
 
Аватар пользователя
ЛЕОПАРД
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Сообщений: 940
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:36
DSP: 156
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 12 май 2020, 10:40

Ден, еще вопросик...
На смертельной арене есть некие штрафные санкции которые могут урезать итоговую награду?
Пример:
Легкий уровень я на Новаторе 1 раунд м5.4.3 второй м8 и пока- награда чють больше кк
Заход второй все тоже только в место м8 - м7 крачка, лопаем ее и... награда 300к

У заход уровень сложности средний в первой волне пилим пяток м5 потом 4...3
Во второй м6+ эскорт в 3 респится что-то клиновидное с щитами 10х10... Выпиливаем ему эскорт оттаскиваем подальше, забираем 6 брошеных кораблей и пока награда 30к... :?

И еще, в наградном разделе " больше призов" попалось клон станции... Так вот если клонировать производственные комплексы нпс типа паранидского комплекса ракет залпового огня и т.д. они будут адекватно работать и упаковываться?
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 12 май 2020, 19:09

Коваль писал(а):На смертельной арене есть некие штрафные санкции которые могут урезать итоговую награду?

Да, чем мощнее у тебя корабль и чем больше твоих кораблей участвуют в схватке тем меньше будет награда. Если умудришься продержаться на одном М3 3-4 раунда, то получишь 150-300 лямов. Ну и естественно сложность выбираем максимальную.
Коваль писал(а):И еще, в наградном разделе " больше призов" попалось клон станции... Так вот если клонировать производственные комплексы нпс типа паранидского комплекса ракет залпового огня и т.д. они будут адекватно работать и упаковываться?

Да, но при импорте\экспорте 100 пудово будут косяки.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
Коваль
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение spartak1974 » 18 май 2020, 11:59

Всем пилотам привет. Разработчикам мода респект и большое спасибо за супермод! ТС с вашей титанической работой это лучший космосим...с выхода иксов так лучше игры про космос и не смогли сделать..
Подскажите, плз, откуда сейчас взять х3 Terran Conflict, чтобы корректно работала игра с ТОТТ 1.5.3 на русском языке? Ставлю на то, что есть - выдаёт в некоторых местах Read text ..ну и т. д....возможно не та локализация...не могу понять.
Да, а кокпитов нет в ТОТТе? если нет, может кто подскажет, где их можно скачать...раньше где-то сам находил...сейчас не помню уже)
Спасибо.
spartak1974
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2020, 01:24
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 18 май 2020, 14:01

spartak1974 писал(а):Подскажите, плз, откуда сейчас взять х3 Terran Conflict, чтобы корректно работала игра с ТОТТ 1.5.3 на русском языке?
В Steam, там последняя версия, точно работает.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение spartak1974 » 19 май 2020, 23:19

Большое спасибо...вроде, заработало, хоть и не сразу...а как насчёт кокпитов?...есть какие-то варианты?
spartak1974
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2020, 01:24
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 20 май 2020, 03:51

spartak1974 писал(а):а как насчёт кокпитов?...есть какие-то варианты?

До чего ленивые люди пошли , даже ради интереса посмотреть лень ?
des-studio.su/viewtopic.php?f=2&t=250&p=39779#p39779
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 20 май 2020, 13:47

сейчас сравниванию версию 3.4 и 3.5 и вижу изменения. Во первых теперь торговцы, которые с помощью импорта попадают в новый комбо, сохраняют свои звания и очень быстро настраиваются на комплексах. Во вторых мне кажется изменился боевой баланс. Например раньше с помощью Инквизитора можно было зачистить просто Ксенонские сектора, а теперь это стало труднее.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59