Вопросница(TOTT)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Вопросница(TOTT)

Сообщение SLF » 03 окт 2018, 22:51

Groundwalker писал(а):не начинать сюжетки,не имея хотя бы 1М2

Зачем :spy:
Groundwalker писал(а):м3 или корвета и постепенно доходил до фрегатов

;) Тоже так делаю :)
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
SLF
Trainee
Trainee

DSP: 1
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Groundwalker » 03 окт 2018, 23:23

SLF писал(а):
Groundwalker писал(а):не начинать сюжетки,не имея хотя бы 1М2

Зачем :spy:

Чтобы не было внезапного "ой,там их три вагона,и все не за нас!!!"

За это сообщение автора Groundwalker поблагодарили: 2
KSV, ЛЕОПАРД
Рейтинг: 3.77%

Groundwalker
Moderator
Moderator

Изображения: 0
DSP: 48
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение ReggaeStyle » 09 окт 2018, 10:09

1. Подскажите пожалуйста, какой модуль отвечает за настройки автопрыжка при указанном количестве щитов, что бы мои торговцы прыгали при атаке (мои атакующие корабли имеют эти настройки, торговцы нет).
2. Нигде в продаже, т.е. количество больше 0 нет ни ремонтного лазера, ни бурового лазера, ни силового луча. в чем может быть дело ?, сюжетную линию не проходил, влияет ли это?.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Agro » 09 окт 2018, 12:53

ReggaeStyle
Ремонтные лазеры есть у Яки. Там фабрика по производству стоит (не помню сектор). Подвези ресы (вроде компьтерные детали) и жди пока фабрика "наклепает" тебе их.. Я стыковал туда грузовик и сразу загружался готовыми лазерами (НПС разбирают сильно). По остальному такая же петрушка...Экономика не хочет "разогреваться"...Только Лазеры ремонтные бери до сюжетки "Враг госсударства", а то репак по сюжетке падает.... :old:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 37
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ReggaeStyle » 09 окт 2018, 14:40

Agro писал(а):Ремонтные лазеры есть у Яки.

У меня с ними репа отрицательная, сесть не могу, для покупки наверное нужен высокий рейтинг?. как поднимать, не хочу портить отношения с конфидерацией.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

Сообщение Agro » 09 окт 2018, 15:31

ReggaeStyle
Не знаю...Я особо с ними не ссорился никогда...Спроси у рябят на форуме viewtopic.php?f=4&t=28&start=80 тут типа у автора Яков... :smoke20:
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Agro
Veteran
Veteran

Изображения: 2
DSP: 37
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sergey2018 » 12 окт 2018, 06:04

ReggaeStyle писал(а):
Agro писал(а):Ремонтные лазеры есть у Яки.

У меня с ними репа отрицательная, сесть не могу, для покупки наверное нужен высокий рейтинг?. как поднимать, не хочу портить отношения с конфидерацией.

В секторах содружества часто летают корабли Яки с миссией на уничтожение конвоя , возьми пару и подкачай таким образом репу , а дальше когда сможешь спокойно влетать в сектора Яки бери на станциях миссии по защите этих станций , атакующая сторона там всегда Параниды , берёшь миссию и ждёшь пока охрана сектора вынесет флот Паранидов , вот тебе и репутация только в плюс , ещё и кредитки .
Sergey2018
Trainee
Trainee

DSP: 2
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ReggaeStyle » 12 окт 2018, 07:33

Sergey2018 писал(а):вот тебе и репутация только в плюс , ещё и кредитки .

Захватил кобру, прокачал десант, продал пару захваченых Сплитских Пантер "М2", в одной даже 12 фотонок досталось, на деньги уже не жалуюсь =)
Очень нужна помощь, прописал к станции пару кораблей торговцев с рейтингом 20+ - 25, так вот их постоянно убивают, они прыгают в сектор и летят к станции, а там куча хааков, так вот мои торговцы настолько тупые что тупо летят в них, я вообще удивляюсь с такого, в меню есть автопрыжок, но нет команды экстренный прыжок и количество щита при котором его нужно совершить, какого модуля не хватает?.
На боевых кораблях пункт с щитами есть.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

Сообщение BarMoGlot » 12 окт 2018, 07:51

ReggaeStyle писал(а):какого модуля не хватает?.
никакого, так только боевые могут и то если других команд нет. попробуй у них все боевые модули, пушки, дронов, ракеты забрать - иногда помогает.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
BarMoGlot
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ReggaeStyle » 12 окт 2018, 09:23

BarMoGlot писал(а): попробуй у них все боевые модули, пушки, дронов, ракеты забрать - иногда помогает.

Тогда хааки не должны нападать на моего торговца?, если они станции на раз выносят, не думаю что они не станут трогать мои корабли, и флота у меня нет что может им противостоять =)
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

Сообщение Sergey2018 » 12 окт 2018, 09:31

ReggaeStyle писал(а):Тогда хааки не должны нападать на моего торговца?, если они станции на раз выносят, не думаю что они не станут трогать мои корабли, и флота у меня нет что может им противостоять =)

Эх юный падаван , всему то вас учить нужно :old: а Кобра тебе на что ? Под градом Тайфунов Молотов и прочих ракет Хааки испаряются со скоростью дизенфекции ! Сбивать твоих торгашей они так и будут , поэтому единственный выход тут - потравить тараканов :kill3:
Sergey2018
Trainee
Trainee

Сообщение BarMoGlot » 12 окт 2018, 11:09

ReggaeStyle писал(а):Тогда хааки не должны нападать на моего торговца?

нет, тогда торговец будет удирать, а не лезть в драку, что существенно повышает шансы выжить.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
BarMoGlot
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ReggaeStyle » 12 окт 2018, 14:52

Sergey2018 писал(а):поэтому единственный выход тут - потравить тараканов

Так дело в том что они летают, вроде все нормально, я приметил жертву в другой системе, провожу абордаж и в пылу сраженя не замечаю где и как убили моего торговца, уже только потом вижу что произошло, но переигрывать не очень хочется, т.к. в трюме многа крутых пушек.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

Сообщение SLF » 13 окт 2018, 01:08

Нафиг тебе торговцы. Если не умеешь управляться ими, делай комплекс, опять.-. Он сам будет зарабатывать тебе... Нпс такие тупые в игре, что купят твой товар даже по самой дорогой цене... Им вообще *** что и за сколько покупать...

Правда придется подождать, сразу он деньги не начнет производить тебе) И потом еще пока окупит себя. Но потом в сектор не залетишь вообще. Мало того, что комплекс стоит. Так еще и куча народу...
Предупреждение - нецензурная лексика. Пока устное.
by.@ztek

Все, все. Не буду больше так.
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ReggaeStyle » 13 окт 2018, 11:17

SLF писал(а):делай комплекс

На комплекс нужно еще разжиться чуток
SLF писал(а):Нпс такие тупые в игре, что купят твой товар даже по самой дорогой цене

так вроде на станции можно указывать предельную стоимость товара, или на торговца она не распространяется ?
Я уже поставил 5 корабликов на прокачку торговли, позже думаю просто делать из них звено и разом скупать необходимый товар вручную.
Ну или заабордажу что-то вроде мамонта, тогда на мелкие корабли (для погрузки/разгрузки) еще придется растратиться.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

Сообщение SLF » 13 окт 2018, 13:14

ReggaeStyle писал(а):тогда на мелкие корабли (для погрузки/разгрузки) еще придется растратиться.

Не больше 20 лямов уйдет.
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ReggaeStyle » 14 окт 2018, 12:29

SLF писал(а):Не больше 20 лямов уйдет.

9 уже ушло только на комплекс из 2-х фабрик по производству "Булав"
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

Сообщение SLF » 14 окт 2018, 13:32

ReggaeStyle писал(а):9 уже ушло только на комплекс из 2-х фабрик по производству "Булав"

Я имел ввиду, что на корабли уйдет не больше 20 лямов. А на комплекс затраты будут большие. Хотя смотря какой комплекс.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 58 секунд:
Никогда не задумывался о рейтинге Хааков. Зачем он нужен? Только для мини примирения? Хотя у меня случался баг, что они и Ксеноны, навсегда ко мне дружелюбны :icon10:
SLF
Trainee
Trainee

Сообщение ReggaeStyle » 19 окт 2018, 14:33

Подскажите как торговать удаленно кораблем ST класса, на станцию он не садится, к нему пристыкованы TL vt в мамонт нужно загрузить 50 000 батарей.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie

Сообщение Sergey2018 » 19 окт 2018, 18:34

Ну как бы на TL ни кто не торгует , если всё же решил возить на нём что-то кроме станций , то в ручном режиме транспортниками загружаешь и выгружаешь , заходишь в меню TS и делаешь обмен груза между TL и TS . Сам по себе TL торговать автоматом заставить нельзя без сторонних скриптов , игрой предусмотрено что он возит только станции. Станционным транспортом удобно перевозить большое количество ресурсов на миссиях по доставке , особенно удачно когда их несколько однотипных появляется на станции.
Sergey2018
Trainee
Trainee

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth