Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение Alex12 » 29 апр 2017, 00:24

Тринадцатый писал(а):
Какую тактику мне лучше применить ?

Попробуйте выжечь модули лучевым оружием. Термолучевой пушкой например (есть еще плазменно-лучевая, трехлучевая и фазовый лазерный комплекс). Так же хорошо выжигаются модули кионными лазерами. Особенно хорошо работает КЛ-4 :) . Опустите корпус Патриарха этими пушками до процентов 20-30, и скорее всего модулей в нем не будет вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
GoodLF13 писал(а):
Хочу гиперборею

Я тоже хочу :D Только пока не все готово для захвата

За это сообщение автора Alex12 поблагодарил:
Тринадцатый
Рейтинг: 1.89%

Alex12
Trainee
Trainee

DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 29 апр 2017, 06:47

GoodLF13 писал(а):Хочу гиперборею, какие советы по захвату?

Запустить дронов что бы она по ним стреляла а не по ракетам потом запускаешь тени потом десов потом держишь тайфунами когда десы внутри на суве ждёшь
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 4
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение GoodLF13 » 29 апр 2017, 13:05

Groundwalker писал(а): Я раз 40 пробовал захватить Линкор - вообще бесполезно...

Сразу видно сюжет не проходил)

Добавлено спустя 54 секунды:
Gvozdoyatel писал(а):
GoodLF13 писал(а):Хочу гиперборею, какие советы по захвату?

Запустить дронов что бы она по ним стреляла а не по ракетам потом запускаешь тени потом десов потом держишь тайфунами когда десы внутри на суве ждёшь

Хорошо, буду пробовать ;) Давно хотел себе этот кораблик :)
GoodLF13
Newbie
Newbie

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 29 апр 2017, 13:41

GoodLF13 писал(а):Сразу видно сюжет не проходил)

По моему он говорит о возможности захватиь линкор, а не о его получении, тем более модератор, а сюжет не прошёл, такого не может быть

За это сообщение автора Gvozdoyatel поблагодарил:
Groundwalker
Рейтинг: 1.89%

Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение letwolf » 07 май 2017, 09:03

Мини-гайд по захвату Гипербореи с минимальными усилиями и затратами!
Прочитав мой гайд, вы будете хватать Гиперборей как матёрый волчара невинных овечек!
Немного предыстории:
Жил-был я с тремя хаакскими линкорами, горя не знал, пока не активировал миссию "Новый порядок". И о ужас, огромные флотилии гадских ксенонов во главе с ксенонским Х начали выносить мои линкоры, даже сразу, даже три. Что же? Я решил: пришло время взять РЕАЛЬНО большую пушку, а такая в игре только одна - Гиперборея!
Итак, собираем шмотки и идем к парням с Большими пушками - Древним!

Особенности Гипербореи, или почему традиционный захват ХРОМАЕТ:
1. Главная особенность: разработчики наделили эту Гиперборею каким-то скриптом типа антиракетной системы, в результате чего каждые 20 секунд взрываются все ракеты, находящиеся возле неё. Возможно,как вариант, что это никакой не скрипт, а просто тарелка запускает очередную мощную ракету,а они у Древних имеют очень большой радиус поражения, и та ракета сразу взрывается от попадающих ракет и сносит все остальные. Щиты с этой фигней держать ооочень сложно ! Да еще и абордажные капсулы взрываются.
2. Щиты 100 ГДж сложно удерживать, так как нет подходящих ракет: Тайфунов- маловато урона, Теней - многовато урона. Много геморроя при подстройке щитов. На разных по производительнсти компьютерах попадания ракет просчитываются по разному. В связи с этим сложно подобрать универсальный рецепт.
3. Гиперборея быстрая (100 м/с), и если вы решили снимать щиты сидя в попе Хаакского линкора, то вам надо постоянно дёргаться на сплитской приблуде, чтобы Гиперборея не догнала вас и не поджарила.
4. Странная особенность восстановления щитов (потенциально это проблема только слабых компьютеров, а может и такой скрипт), когда щиты у Гипербореи чуть-чуть просажены (до 80 %) то они восстанавливаются медленно, примерно 50-100 МДж / сек, а если просадить ниже 40% то они бешенно начинают расти (500-800 МДж/сек).
Мне не удалось на хаакском Линкоре просадить их ниже 32%. Палец устал давить на кнопку огня.

Как найти Древних:
Как их найти? - очень просто: летим в Элизиум света, далее в сектор что севернее (Путь странника), потом смотрим, в какую сторону летят некоторые корабли (на карте, как будто за пределы сектора), там и будут ворота к Древним.

Как быстро поднять репу у Древних и сделать так, чтобы их корабли не взрывались при захвате:
Для начала нам надо поднять репу у Древних до +4, чтобы в настройках появилась возможность отключить самоуничтожение их кораблей, а сделать это очень просто:
Покупаем слоник (ТЛ), грузовичок (ТС) типа мистраля и два истребителя, истребителям ставим торговые модули. Стыкуем весь этот хлам к слонику, для удобства слонику даем прыгдвигатель и модуль прыжка в точку, прыгаем слоником в точку к фабрике Зеленых (Желтых, Синих... неважно каких, кристаллов), и с помощью грузовичка стыкуемся и покупаем и набиваем слоник выбранными кристаллами.
Затем слоником прыгаем к фабрике по производству Оружия Древних (либо Ракет Древних, неважно что, главное чтобы мы могли продавать туда эти кристалли). А продавать их мы будем истребителями и по одному (!)
Приписываем два истребителя к слонику как к домашней базе, забиваем им весь трюм батарейками кроме 1 свободного места, и через меню Торговые даем команду "Продавать" и выбираем фабрику и те кристаллы что в трюме нашего слоника. Число повторений циклов продажи ставим побольше, любое большое число типа 12543543 Всё! Процесс запущен! Теперь ждем или летаем по своим делам 2-3 часа и репа сама поднимется до +4. Фишка в том, что очки репы начисляются не за сумму каждой торговой сделки, а за количество сделок. Даже мизерных.
Подняли репу до +4 ? Молодцы. Теперь лезем в системное меню "Игра", "Настройки искусственной жизни", "Отключить самоуничтожение кораблей", "Да". Шагаем дальше...

Способ захвата ЭКОНОМ
Нам потребуется:
1. Любой абордажный ракетный фрегат М7
2. Боевой Дрон обычный 100 штук
3. Боевой Дрон МК2 10 штук
4. Абордажная капсула 5 штук
5. Десантники 20 штук, прокачка по бою 4-5 звезд, хакерство 5 звезд у двоих, у половины остальных должна быть Механика 5 звезд, Техника в принципе не важна (корпус, если что, потом тупо починим корветом с ремлазерами)
6. Улучшенный спутник 2 шт.

Процесс:
Находим сектор, где только одна Гиперборея. Ставим там пару Улучшенных спутников, они нужны для того, чтобы видеть обстановку и командовать своими дронами даже в том случае, если вы решите вывести абордажный корвет в безопасное место после того, как десантники зацепятся.
Далее Все операции проходятся БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ В СЕКТОРЕ (out of sector abordazh (c) :D )
Выпускаем 100шт дронов
Выпускаем 10 шт дронов МК2
Отводим абордажный корабль подальше от жертвы
Открываем консоль абордажного корабля, "Всем моим кораблям в секторе" - "Боевым дронам" - "Атаковать... " - выбираем Гиперборею.
Да-да, 100+10 маленьких демонов начали грызть щиты великана!
Для удобства вешаем Гиперборею на дополнительный экран и наблюдаем как падают ее щиты.
Когда щитов будет 4%, быстренько открываем консоль абордажного корабля и жмем: 5-1-Ентер-Ентер (Пиратство-Взять корабль на абордаж-Текущая цель (Гиперборея) - Начать абордаж). Запустятся 5 капсул по 4 чела в каждой и почти СРАЗУ, гарантированно, без всякой возможности их сбить прилипнут к кораблю!
Далее, если щит уже 0-1% или даже начали коцать корпус Гипербореи, быстенько заходим в консоль абордажного корабля, "Всем моим кораблям в секторе" - "Боевым дронам" - "Следовать за мной", тогда они перестанут грызть Гиперборею, но уже через две-три секунды повторите атаку "Всем моим кораблям в секторе" - "Боевым дронам" - "Атаковать... " - выбираем Гиперборею - чтобы ее щиты не поднялись. А если выборочно отключить несколько дронов МК2 или их успели завалить, то даже этого делать не нужно!
Десантники проникли внутрь и теперь мы можем вывести абордажный корабль из сектора. Как только он прыгнул, десантники, даже без навыка Техника, перестали ломать корпус корабля в процессе абордажа! (Баг? Нет, фича :D)

"Корабль ваш!"
"Видите ли Вы в этом ссссвою выыыыгоду?" :D

Способ захвата VIP
То же самое что и в способе ЭКОНОМ, только 10 дронов МК2 заменяем на 10 любых боронских истребителей не ниже М4, и оснащаем их Ионными Излучателями. Также вам потребуется любой корабль способный нести 10 таких истребителей (любой слоник подойдет).
Далее Все операции проходятся БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ В СЕКТОРЕ (out of sector abordazh (c) :D )
Накидываем 100 дронов и атакуем сначала ими, чтобы именно они потихоньку ловили ответный огонь и дохли, а потом запускаем в атаку 10 истребителей с ИИ и они (в отличие от дронов МК2) не будут коцать корпус. Ждем просадки щитов до 4% и даем команду ракетному фрегату на абордаж. Можете откинуться на спинку кресла и попить чаю, в ожидании слов "КОРАБЛЬ ВАШ"

За это сообщение автора letwolf поблагодарили: 3
Alex12, Argo, KSV
Рейтинг: 5.66%

letwolf
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alex12 » 07 май 2017, 18:28

letwolf писал(а):
Мини-гайд по захвату Гипербореи

Нда. Вот что значит взглянуть на проблему под другим углом :) .
Хотя репу у древних на мой взгляд проще поднимать другим способом. Закупить десяток или больше пустельг, (это существенно дешевле покупки TL) или дротиков если финансы позволяют, поставить им модуль внешней логистики, и через эту внешнюю логистику отдать им команду закупать по максимальной цене кристаллы (по одному, два) на фабриках кристаллов, и продавать их по минимальной цене на производственном комплексе. После этого можно вообще о них забыть. Другое дело, что во многих секторах древних часто появляются хаакские кластеры, которые могут уничтожить часть логистов, и чтобы действительно о них забыть нужно охранять сектор древних. Я поставил на патруль сектора 2 хаакских фрегата. В удаленке работают просто отлично. М6 или М3 на патруль сектора лучше не ставить. Хаакский кластер почему-то удаленно довольно быстро их разбирает.
Alex12
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Gvozdoyatel » 07 май 2017, 23:38

Самое интересное, то что способ с дронами сработал, но всё равно интересно как можно кого то захватить не находясь в секторе
Gvozdoyatel
Skilled pilot
Skilled pilot

Сообщение Groundwalker » 08 май 2017, 19:02

GoodLF13 писал(а):
Groundwalker писал(а): Я раз 40 пробовал захватить Линкор - вообще бесполезно...

Сразу видно сюжет не проходил)

"Месть пиратов"?Проходил,конечно.Там захват халявный.
Groundwalker
Moderator
Moderator

Изображения: 0
DSP: 48
Благодарил (а): 54 раз.

Пред.

Вернуться в X3: Time Of The Truth